Парктроник

Страницы: Первая Предыдущая 6 7 8 9 10
  
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
kosteevih:
Я так полагаю что стоит штатный парктроник, где может стоять блок управления?
в салоне, чуть выше левого заднего фонаря
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2017 в 17:58)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Курск
Сообщений: 72
Штатный три датчика, а у поставленных после покупки четыре
Посетитель
Волгоград
Сообщений: 17
oapv:

kosteevih:
Я так полагаю что стоит штатный парктроник, где может стоять блок управления?
в салоне, чуть выше левого заднего фонаря
Спасибо. Надо будет глянуть.
Посетитель
Волгоград
Сообщений: 17
blgkv:

Штатный три датчика, а у поставленных после покупки четыре
У меня четыре стоят, значит не штатный. Но они в цвет кузова.
Посетитель
Курск
Сообщений: 72
kosteevih:
Но они в цвет кузова.
Штатные как раз черные, по крайней мере у меня на приоре так было.Вряд ли на заводе будут морочиться.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
blgkv:
Штатные как раз черные,
и всего три
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Москва
Сообщений: 1
Знает кто. где найти схему жгута парктроника штатного на кроссе ?
От главного разъема идут 5 проводов (белый, красный, коричневый, серый, черный), а после ответвления к ближнему датчику, уже 6.
нет серого и добавляются 2 черных и два белых!! С серым, коричневым и красным все понятно, а вот что с белыми и черными ? Оплавился жгут от глушителя ( патрубок отвалился) как восстановить схему подключению ? Выяснил, что белый идущий от главного разъема идет не на ближний датчик! Он идет дальше, а тот белый, что с первого датчика, тоже идет куда-то дальше. Если по белому и черному подается питание, то значит, где-то, как раз в оплавленном месте были скрутки ?? Или я заблуждаюсь?
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13751
Denis2789:
камера заднего вида в ось заднего дворника - ещё и поворачивается
Самое ненужное приспособление. Стоит парктроник с пищалкой на обоих авто, и никаких камер не нужно.

Denis2789:

pakhan74:
Самое ненужное приспособле

Не согласен. У меня камера, выводит изо на зеркало заднего вида. Все прекрасно видно куда едешь

В зеркала боковые так же отлично видно. А датчики сообщают сколько до препятствия.
Глядя в салонное зеркало теряешь из виду передние крылья и можно зацепиться за какой нибудь столбик.

Denis2789:

pakhan74:
зеркало теряешь из виду передние крыл

Не знаю. У каждой системы есть свои нюансы, у парктроник а их не меньше.

Можно же тоже парктроник притянуть, что дырку не увидит, колесом вылетишь, к примеру. Или там, пищит - а что он там пищит - не понятно - может и препятствие, а может и нет.... Может, там вообще обрыв, а он и не заметит Конечно, хорошо и камеру и парктроник, но мне камеры хватает за глаза. Тем более выезжает задом - видно хотя бы машины. Не так хорошо, конечно, как если бы в бок, но тем не менее.

А на счёт крыла - никогда такого не было, и куда это надо заезжать, чтобы крылом приетереться...

Вот я за стекло заднее разместил, уже куча лет так. И удобно - дворник смахивает, если грязнится


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А с дуру, не глядя можно и не только крыло сломать...

Согласен. Но парктроник несколько раз спасал когда пешеходы внезапно проходили сзади. Обычно пищит по нарастающей, а тут едешь медленно, а тут, как запищит постоянным сигналом.
Камера удобно конечно, может и озадачусь со временем.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Онлайн
Челябинск
Сообщений: 5203
pakhan74:
Согласен

Мне тут какой-то мудило неглядя дверь замял своей дверью. Ветер был, и он видать со всей дури открыл... ск. Удар по отбойнику, но вмятина все равно образовалась, надо будет ехать выправлять. 5 тыщ как с куста.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 6 7 8 9 10
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.