Замена чёрных накладок над задними фонарями

  
Посетитель
Москва
Сообщений: 904
Горизонтальные фантазии


Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 октября 2014 в 14:34)
"Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно"
Посетитель
Барнаул
Сообщений: 30
Tatjana:
Спасибо)))) Тоже очень нравится)))) Как родные))))Очень довольна))))
Классно смотрятся. Жду свои на днях, так же выписал с Ларгус Шоп. Вопрос следующего характера: как подцепляли проводку просто на скрутку или пропаивали? а может есть какие нибудь фишки для подключения? Как вы сделали? Есть фото?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2014 в 18:46)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Мишаня63:

214:

aleks:

Диоды из фары
Это "пираньи" - причем самые дешевые с малым углом рассеивания (если выступающая линза 3 мм, то угол рассеивания будет в районе 45 градусов - это не совсем хорошо, т.к. на стекле фонаря будут видны точки от источника света, а лучше брать с большим углом и плоской линзой у них 120 градусов - свет будет не только прямой, но и отраженной от поверхности рефлектора)  и малой мощности. На фотографиях не смог разглядеть детали схемы, дорожки, но исходя из наличия у каждого диода токоограничительного сопротивления, похоже принцип параллельной цепи - один сгоревший диод не повлечет потерю работоспособности иных - это плюс.
Лучше в фонарях использовать smd-cветодиоды (smd led) - они ярче светят, и они тонкие примерно 1 мм. с плюсом и минусом в обе стороны - можно найти 0,6 мм.

Интересно узнать,вам надо ярче?? что бы сзади идущий автомобиль ослеплять при торможении????

Сколько тут фотографий этой красоты не выкладывали. Ночных так и нет. Но слепить они точно не будут. При любых углах рассеивания линз. Родные стопы намного ярче и больше сфокусированы.   По крайней мере сколько ночью не ездил за иномарками на светодиодах никто  стоп сигналами не слепил. Этот фонарь для ларгусов  скоро  нашей визитной карточкой будет, особенно ночью, сзади. Как только начнут делать в больших объемах их еще на передпродажке в подарок ставить будут, чтоб порезвее конкуренция между салонами была. Через год без них ездить не модно будет. Особенно если китайские производители подтянутся.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Dachnik:
давно пройденный эксперимент,хотите 800 р. и фантазируйте
http://ru.aliexpress.com/item/High-Power-Bright-RED-COB-LED-Daytime-Running-Lights-Lamps-DRL-Waterproof-Fog-Driving-Lamp/1491225815.html
ссылка на cob дхо,ес-но красного света...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Как в вопросу о покупке составляющих фонарей в состоянии полуфабриката - красное и черное раздельно, без проводов и диодов?
[/quote]

Что с полуфабрикатом дальше делать? Я на логане стекло заднего фонаря клеил, взамен разбитого, хреновато как-то получается. Думаю полуфабрикат может быть только в сборе, но без световой начинки. меня лично и с катафотами бы устроило, но со светом интересней.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Загрузин:


Сколько тут фотографий этой красоты не выкладывали. Ночных так и нет. Но слепить они точно не будут. При любых углах рассеивания линз. Родные стопы намного ярче и больше сфокусированы.   По крайней мере сколько ночью не ездил за иномарками на светодиодах никто  стоп сигналами не слепил. Этот фонарь для ларгусов  скоро  нашей визитной карточкой будет, особенно ночью, сзади. Как только начнут делать в больших объемах их еще на передпродажке в подарок ставить будут, чтоб порезвее конкуренция между салонами была. Через год без них ездить не модно будет. Особенно если китайские производители подтянутся.
Нужно было вчера вечером  не дома сидеть а прийти ко мне в гараж и в живую посмотреть как они светят и пивка попить, обсудить тему! А тебе 3 остановки лень стало проехать и ты  решил по фото вердикт  вынести.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 октября 2014 в 21:19)
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Липецк
Сообщений: 278
sergiks:

Tatjana:
Спасибо)))) Тоже очень нравится)))) Как родные))))Очень довольна))))
Классно смотрятся. Жду свои на днях, так же выписал с Ларгус Шоп. Вопрос следующего характера: как подцепляли проводку просто на скрутку или пропаивали? а может есть какие нибудь фишки для подключения? Как вы сделали? Есть фото?

я зачистил провода перед разъёмом у штатных фонарей, но не резал родной провод и припаял.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
nix1956:
Нужно было вчера вечером  не дома сидеть а прийти ко мне в гараж и в живую посмотреть как они светят и пивка попить, обсудить тему! А тебе 3 остановки лень стало проехать и ты  решил по фото вердикт  вынести.
Катаюсь с фонарями уже неделю.С каждым днём всё больше нравятся фонари. beer
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Не готов был, сразу подавлюсь от зависти.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
serj:

nix1956:
Нужно было вчера вечером  не дома сидеть а прийти ко мне в гараж и в живую посмотреть как они светят и пивка попить, обсудить тему! А тебе 3 остановки лень стало проехать и ты  решил по фото вердикт  вынести.
Катаюсь с фонарями уже неделю.С каждым днём всё больше нравятся фонари. beer
Согласен, раньше эти чёрные накладки всё время в глаза бросались и портили настроение а щас всё как и должно быть!!
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 471
На алибабе эти фонари два рубля.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 2737
piyy:

На алибабе эти фонари два рубля.

+ пересылка = ?
Лада Ларгус 16V 5-местный Ледниковый Люкс
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 471
Бесплатно, Россия. Поставщик в России находиться.
Посетитель
Спб
Сообщений: 9
piyy:

На алибабе эти фонари два рубля.

Ссылка есть?
Посетитель
Сообщений: 18
piyy:

На алибабе эти фонари два рубля.

это наше объявление....и заметьте,что это цена от 100 комплектов и плюс доставка ваша...
Производитель...
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 471
Заметил, цена за 10 комплектов указана. У Вас комплект это 10 пар фонарей?
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
http://russian.alibaba.com/trade/search?selectedTab=product&_csrf_token_=vgxec1bd3oh6&SearchText=largus
2000 комплект,итого двадцатка +доставка рубля полтора за весь обьем .
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6698
фонари поставил. В принципе ничего сложного. Ушла 1 гайка и вставка треугольная под петлёй открытия жабер - выскользнула, скользнула по ремню в окошко где инерционная катушка и громыхнула в днище где-то.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Левый фонарь встал ровненько с зазором около 3мм. Правый фонарь встал с зазором 2 мм но криво

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Инженегр:
вставка треугольная под петлёй открытия жабер - выскользнула, скользнула по ремню в окошко где инерционная катушка и громыхнула в днище где-то.


Без нее прикрутил?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2014 в 17:10)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Инженегр:

6001549669 железный треугольник механизма форточки
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6698
Willi:

Инженегр:
Ушла 1 гайка и вставка треугольная под петлёй открытия жабер - выскользнула, скользнула по ремню в окошко где инерционная катушка и громыхнула в днище где-то.


Без нее прикрутил?
Ушла гайка которая там стояла, при окручивании. Дальше я делал хитрее, засовывал в голову ключа двухсторонний скотч.
Заготовил заранее 2 гайки с большущими фторопластовыми шайбами. Делал бутерброд из шайба-скотч двухсторонний-гайка-скотч двухсторонний-головка ключа.
Сейчас составлю фотоотчёт  своём блоге, фоткал всё что делал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2014 в 18:14)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Инженегр:
у меня тоже этот треугольник в пропасть упал, как и у вас по ремню и аууу у, я тупо по 3 намасленных шайбы подложил, он стоит 1200р)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2014 в 17:19)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6698
Willi:

Инженегр:
у меня тоже этот треугольник в пропасть упал, как и у вас по ремню и аууу у, я тупо по 3 намасленных шайбы подложил, он стоит 1200р)))

А я ничего не подкладывал. вкрутил винты и усё.
1200 руб. он что, вольфрамовый что ли?!
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6698
Вот мой фото-текстовый отчёт по установке
http://www.lada-largus.com/blogs/ustanovka-fonar-zadnii-dopolnitelnyi/fonari-zadnie-dopolnitelnye-ustanovka.html
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Инженегр:
А я ничего не подкладывал. вкрутил винты и усё.

Форточка не ровно работать будет.

Инженегр:
1200 руб. он что, вольфрамовый что ли?!

Наверно, но скорее всего эндемическая румынская деталь от Дачи..
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.