Замена чёрных накладок над задними фонарями

  
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
oapv:

214:
Вот тогда специалисты ОД найдут причину отказать
читайте гарантийный талон!!! ни один ОД не вправе снять вас с гарантии т к  гарантию дает завод изготовитель! и только завод тобишь автоваз может отказать вам в гарантийном ремонте.
что такое ОД? - частная контора, получившая за деньги сертификат автоваза, выполняющая работы по ТО и по гарантии и получающая за это деньги, в первом случае от потребителей , во втором от автоваза
А ОД и гарантийную замену деталей производит только по согласию завода-изготовителя. Он просто составит акт о нарушении целостности электропроводки автомобиля, отошлет на завод и ответ завода будет один - отказ в гарантийном обслуживании. Такая же процедура практически по всей электронике (если она не серая), и не только автомобильной - акт дефектации обязательно визирует представитель изготовителя.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
214:
Да - в гарантийном обслуживании по электрике будет отказано - звуковой сигнал придется менять за свой счет.
вы не правы т к звуковой сигнал и его отказ никак не связан с задними фонарями или с его жгутом.

Но тема совсем про другое...
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 278
oapv:

214:
Да - в гарантийном обслуживании по электрике будет отказано - звуковой сигнал придется менять за свой счет.
вы не правы т к звуковой сигнал и его отказ никак не связан с задними фонарями или с его жгутом.

Но тема совсем про другое...

Ну сигнал им придётся менять, доказать что, фонари не причём можно. Генератор, провода и т. п. можно притянуть за уши, в фонарях диоды, потребление минимальное. Кто очкует снимайте перед ТО и нечего пугать друг друга...
Посетитель
Медаль
Новгородская область
Сообщений: 264
А подключить у О.Д. ведь можно? С записью в сервисную книжку. Фаркоп подключали.
1.6.16кл. лох блин
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
колосовский:
А подключить у О.Д. ведь можно? С записью в сервисную книжку. Фаркоп подключали.
вот наивные люди)))) а чем ОД отличается от нас рядовых потребителей?

вот сгорит у вас жгут задний (не дай бог конечно) и автоваз откажет в его гарантийной замене не смотря на то что подключался к нему ОД. Если и поменяют то за счет ОД или за вас счет. Хочется повториться - читайте гарантийный талон и условия гарантии завода изготовителя, подписанный кстати каждым при покупке автомобиля
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2014 в 20:57)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Новгородская область
Сообщений: 264
А тем что отвечать будет О.Д., запись есть с печатью.
1.6.16кл. лох блин
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
колосовский:
А тем что отвечать будет О.Д., запись есть с печатью.
вот именно ОД и будет отвечать но только не автоваз
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
колосовский:

А подключить у О.Д. ведь можно? С записью в сервисную книжку. Фаркоп подключали.

Можно - и это будет наиболее правильно. ОД может установить что пожелает душа автовладельца, при этом сохранится гарантия по двум причинам: 1.Сотрудники ОД должны проходить обучение производителем и они в силу этого не могут провести работы, которые потянут на нарушение гарантии - так прописано на бумаге - реальность может быть другой. И тогда вступает в силу другой пункт.
2. При установлении допоборудования у ОД сохраняется 100%-ная гарантия при обращении по проблеме именно к этому ОД. Возможно есть и корпоративное соглашение ОД о сохранении мусора по принципу: установил ОД, значит законно.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
oapv:

колосовский:
А тем что отвечать будет О.Д., запись есть с печатью.
вот именно ОД и будет отвечать но только не автоваз
А потребителю безразлично кто и за чей счет будет восстанавливать авто по гарантии - главное не за его собственные "мани".
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
214:
А потребителю безразлично
а ОД нет  т к свои деньги в ваш автомобиль вкладывать он не собирается, далее только СУД
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Сегодня начал устанавливать фонари и нашел парочку косячков: 1 У заглушки есть пару направляющих, отверстия от них нужно чем то заклеить. ".Штырёк крепления к кузову не имеет площадки для уплотнительного кольца (я вырезал шайбу из жести),3. резьба на штыре крепления на М5, а гайка на М5 проваливается в отверстие и не прижимает фонарь к кузову ( я припаял к гайке шайбы).И провода можно было сделать по длиннее см на 5, только - только хватает. Ну а так садятся фонари нормально, смотрятся отлично! И ещё я что бы не резать провода изготовил переходник от разъёма штатного фонаря с разветвлением на основной и дополнительный фонарь, тогда и изоленту не нужно мотать и любой человек не заезжая в сервис сможет сам фонари установить. Всё всем удачи в установке!! Конечно еси устанавливать в сервисе то на это можно и не обращать внимание, будет держаться на саморезах а влага стекёт вниз!!
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
п.Развилка М.О.
Сообщений: 149
nix1956:
я что бы не резать провода изготовил переходник
Фотку бы для наглядности! Людям очень пригодиться!
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
alv73:

nix1956:
я что бы не резать провода изготовил переходник
Фотку бы для наглядности! Людям очень пригодиться!
Изготовитель обещал что скоро все косяки исправят.
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Всё, сегодня за 4 часа фонари поставил. Смотрятся красиво встали хорошо.
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
nix1956:
Всё, сегодня за 4 часа фонари поставил. Смотрятся красиво встали хорошо.
Видно мы с тобой сегодня занимались одним и тем же.Теперь наши машины как близнецы. beer
Файл "/images/users/photos/medium/aec06bc1297aa15f2fd768460bcf0bf3.jpg" не найден!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2014 в 23:28)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
quote=serj]
nix1956:
Всё, сегодня за 4 часа фонари поставил. Смотрятся красиво встали хорошо.
Видно мы с тобой сегодня занимались одним и тем же.Теперь наши машины как близнецы. beer
Файл "/images/users/photos/medium/aec06bc1297aa15f2fd768460bcf0bf3.jpg" не найден!

[/quote]
Видимо да,похожи. А так то дело  полезное и нужное! Заднего спойлера ещё не хватает.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 12 октября 2014 в 07:16)
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
nix1956:
.Теперь наши машины как близнецы.
nix1956:
Видимо да,похожи
да нет -палки на рейлингах класс!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11585
nix1956, если будет время/желание, можете в бортовом журнале про установку этих фонарей рассказать?
http://www.lada-largus.com/blogs
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
nix1956:
Видимо да,похожи. А так то дело  полезное и нужное!
ПЕРВОПРОХОДЦЫ-блин...
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
serj:

nix1956:
Видимо да,похожи. А так то дело  полезное и нужное!
ПЕРВОПРОХОДЦЫ-блин...
Ну так кто то же должен!!
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
serj:

nix1956:
Видимо да,похожи. А так то дело  полезное и нужное!
ПЕРВОПРОХОДЦЫ-блин...
Да я уже всё описал  с чем столкнулся при установке, ещё вчера и фото выложил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2014 в 13:12)
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
Товарищи, ткините пальцем, где тема про ДХО в туманках, не могу найти. Не могу найти. Жена заинтригована.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
orlik:

Товарищи, ткините пальцем, где тема про ДХО в туманках, не могу найти. Не могу найти. Жена заинтригована.


Набери в разделе "поиск по сайту" дхо, там много всего будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2014 в 13:24)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
Willi:

orlik:

Товарищи, ткините пальцем, где тема про ДХО в туманках, не могу найти. Не могу найти. Жена заинтригована.


Набери в разделе "поиск по сайту" дхо, там много всего будет.

Спасибо, вроде нашёл. В конце конца. Фирма Интей-тюнинг СПБ.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Это сайт http://тюн-авто.рф реального производителя тюнинговых фонарей на Ларгус, на сайте есть информация по местам продажи, а так же контактный телефон продажи продукции оптом - можно попробовать заказать от группы владельцев региона, думаю что дешевле выйдет. Плюс к этому на сайте есть места продаж в Воронеже, Краснодаре, Красноярске и других городах.
В дополнение - этот производитель изготавливает тюнинговые фонари для других моделей ВАЗа, правда цена на них в интернет-магазинах 1900 рублей. С учетом промышленного производства фонарей себестоимость и оптовая цена на все модели будет примерно равная. Предполагаю, что цена в 3000 рублей обусловлена желанием продавцов заработать.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 октября 2014 в 16:31)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.