Шины на Largus Cross

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 126
кто-нибудь знает: штатные шины Continental ContiPremium Contact 5 205/55 R16 - летние или всесезонка?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2016 в 10:11)
Кросс, 7 мест, К4М
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
Bawell:
Continental ContiPremium Contact 5 205/55 R16 - летние или всесезонка?
Разве контик разменивается на всесезонку? Летние конечно: http://www.continental.ru/car/tires/car/summer-plt/contipremiumcontact5

Кстати, вчера был у ОД (сигналка барахлила, к чести ОД все сделали без всяких вопросов или претензий, извинились - молодцы) и говорил с их менеджером по гарантийному обслуживанию насчет шин/дисков. Он был очень удивлен, когда я сказал что есть риск потери гарантии из-за каких-то других дисков/шин. Сказал только что если вылет будет отличаться сильно и проблема будет с подвеской - тогда нужно будет делать экспертизу - не могло ли это привести к поломке подвески. А то что из-за диаметра или тем более марки диска/шины авто могут снять с гарантии назвал полным бредом.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 126
Suntechnic:
Летние конечно
Ура! Огромное спасибо. Побежал искать зимнюю))
P/S/ То, что вам сказали - истинная правда. Во всем виновато "сарафанное радио"
Кросс, 7 мест, К4М
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Suntechnic:
А то что из-за диаметра или тем более марки диска/шины авто могут снять с гарантии назвал полным бредом.
Подкину кая на вентилятор. Гарантия одно, а ПДД несколько другое и про размерность есть пункт

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
5.4. Шины по размеру или допустимой нагрузке не соответствуют модели транспортного средства.
Шины какого размера для вашей модели авто?
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
наивный:
Шины какого размера для вашей модели авто?
Да, действительно - какого?
Посетитель
Москва
Сообщений: 9
Может кому будет полезно.
Мне мои знакомые в магазине (они торгуют шинами и дисками) посоветовали вот эти на зиму R16 205/55 Matador MP30 Sibir Ice 2 ED 94T (шип)
Говорят что производство в Кореи и нареканий к ним нет. Это для кросса на штатные диски. В субботу мне их привезут, в конце зимы опишу ощущения.
Cross 5 мест
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1245
chelovekparohod:
R16 205/55 Matador MP30 Sibir Ice
И цена нормальная кстати..Приятно удивила. Мои на 1т дороже.

Посетитель
Москва
Сообщений: 9
Вован:

chelovekparohod:
R16 205/55 Matador MP30 Sibir Ice
И цена нормальная кстати..Приятно удивила. Мои на 1т дороже.

Я тоже уже рассчитывал на ноклию за 4,5 купить +/-, а тут дешевле даже.
Cross 5 мест
Посетитель
Москва ЗАО
Сообщений: 12
Я поставил на зиму 205/65R15 nordman5 шип. Резина вместе с дисками литыми вышла в 22 т.р.  встало всё нормально, ничего не цепляет, фотки если надо сделаю завтра. И машина еще по выше стала.  good
Кросс, был 7 стал 5 мест smile
Посетитель
Москва ЗАО
Сообщений: 12
Ну вот так выглядит кросс
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
на 15 дисках 205/65.
Кросс, был 7 стал 5 мест smile
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1245
Ну выше конечно она не стала. Скорее наоборот. Увеличенное расстояние над арками это и говорит.

Посетитель
Москва ЗАО
Сообщений: 12
Вован:

Ну выше конечно она не стала. Скорее наоборот. Увеличенное расстояние над арками это и говорит.

Судя по шинному калькулятору, высота изменилась на 16 мм. В сторону увиличения. Так што поднлась машина грубо на 1 см.
Кросс, был 7 стал 5 мест smile
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1245
Olegus:
шинному калькулятору,
забей на него...))  ты же сам все видишь

Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 126
Приобрел на зиму на свой Кросс шины Kormoran 205/55R16 94T XL Stud. Есть шипованный и нешипованный варианты. У меня шипованные.

отдал чуть меньше трех тысяч за покрышку.
Кросс, 7 мест, К4М
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 8
сейчас такой огромный выбор шин и дисков, да и магазинов с таким товаром полно. главное выбрать где действительно качественный товар продают и по соизмеримой цене. я уже наверно лет 5-6 обращаюсь в магазин http://uralautomarket.ru/.  всегда все устраивает - обслуживание, доставка, цены и самое главное диски с шинами очень даже хорошие. для постоянных клиентов бывают скидки или акции, тоже удобно и приятно
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 356
А то что из-за диаметра или тем более марки диска/шины авто могут снять с гарантии назвал полным бредом.
Если размерность дисков или шин не соответствует рекомендованным производителем,легко откажут в гарантийном ремонте трансмиссии или подвески.
Приобрел на зиму на свой Кросс шины Kormoran 205/55R16 94T XL Stud.
Зря вы батенька на шинах зимних экономите.
Который раз говорю , берите шины именитых мировых производителей.
Жить- хорошо. а жить на рыбалке - еще лучше.
мАсквичам РОССИЙСКУЮ зарплату!!!
А лучше наоборот!!!
Чтобы спасти Россию, нужен    Михаил Илларионович Голенищев-Кутузов. 1812
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
I7upaT:
Если размерность дисков или шин не соответствует рекомендованным производителем
А какие рекомендованы и где эту рекомендацию можно прочитать?

I7upaT:
легко откажут в гарантийном ремонте трансмиссии или подвески.
Ну я пока верю своему дилеру. Поводов для недоверия он не давал.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 356
А какие рекомендованы и где эту рекомендацию можно прочитать?[/quote
В руководстве по эксплуатации можно найти много ответов, на вопросы которые тут задают.
125 страница
руководство
Жить- хорошо. а жить на рыбалке - еще лучше.
мАсквичам РОССИЙСКУЮ зарплату!!!
А лучше наоборот!!!
Чтобы спасти Россию, нужен    Михаил Илларионович Голенищев-Кутузов. 1812
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
I7upaT:
В руководстве по эксплуатации можно найти много ответов, на вопросы которые тут задают.
125 страница
Хорошо. Но я помню с какими он колесами поставляется. Давайте все же вернемся к рекомендациям - какие колеса рекомендованы и где об этом написано.
Если же вы хотите сослаться на пункт инструкции "Шины и безопасность движения", где сказано:
Руководство по эксплуатации:
Новые шины, устанавливаемые на автомобиль, должны быть полностью идентичны шинам, установленным первоначально
то обратите внимание что далее написано:
Руководство по эксплуатации:
или соответствовать шинам, рекомендованным сервисной станцией компании-производителя
И вот тут опять встает вопрос - ТАК КАКИЕ ШИНЫ РЕКОМЕНДОВАНЫ? Ответа нет.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 14 ноября 2016 в 22:12)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 356
На ларгус ВАЗ рекомендует один размер шин , это 185/65R15., обычно  производители рекомендуют 2-3 варианта,
но это ВАЗ. Один размер и все тут.
Можно подобрать  приближенный размер. Подробнее тут
Жить- хорошо. а жить на рыбалке - еще лучше.
мАсквичам РОССИЙСКУЮ зарплату!!!
А лучше наоборот!!!
Чтобы спасти Россию, нужен    Михаил Илларионович Голенищев-Кутузов. 1812
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
I7upaT:
На ларгус ВАЗ рекомендует один размер шин , это 185/65R15., обычно  производители рекомендуют 2-3 варианта,
Ну у меня в интструкции два - для кросса отдельно.
А с подбором я так и сделал - взял диски от обычного ЛЛ, чтобы было поменьше вопросов, и поставил на них резину максимально близкую по диаметру - 195/65R15. Разница со штаткой 3мм.
Изменение плеча обкатки даже лень считать - доли мм.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 126
I7upaT:
Зря вы батенька на шинах зимних экономите.
Который раз говорю , берите шины именитых мировых производителей.
Ну во-первых цели экономить у меня не было, брал в самый пик сезонной популярности зимней резины вообще. Поэтому выбирать особо не приходилось.
И потом, чем вам Корморан не именитый мировой производитель? Это старинная югославская фирма. Именно с шинами этого производителя в СССР в свое время поставлялись автобусы Икарус и некоторые грузовики стран СЭВ. Так что у них есть свои наработки в области шиноделания.
На ноябрьские праздники ездил на этой резине на дальняк (~700 км в один конец). Резина показала себя с хорошей стороны, учитывая в каком снегопадище пришлось возвращаться назад.
Кросс, 7 мест, К4М
Посетитель
Новочебоксарск
Сообщений: 11
На зиму поставил Bridgestone Ice Cruiser 7000 195/65/R15 на штампы 15 нормально едет, примерил с 16 высота получилась почти одинаковая
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Suntechnic:

I7upaT:
На ларгус ВАЗ рекомендует один размер шин , это 185/65R15., обычно  производители рекомендуют 2-3 варианта,
Ну у меня в интструкции два - для кросса отдельно.
А с подбором я так и сделал - взял диски от обычного ЛЛ, чтобы было поменьше вопросов, и поставил на них резину максимально близкую по диаметру - 195/65R15. Разница со штаткой 3мм.
Изменение плеча обкатки даже лень считать - доли мм.

А мне трудно понять, зачем брать кросс и потом ставить штамповку на 15... sick
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
daalev:
А мне трудно понять, зачем брать кросс и потом ставить штамповку на 15
А почему штамповку? Взял литье от люкса.
А на 15 потому, что:
1 Выше профиль, что для зимы актуальнее - меньше шансов погнуть диск.
2 Тупо дешевле. Отдавать 45 штук за резину я не готов.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.