Шины на Largus Cross

  
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1245
Suntechnic, И что же Вы приобрели на  Ларгус Кросс. ? Можно фото на дисках? )
Вообще весело. вот у нас в семье BMB как то не думали изменить размерность колес. VW как то тоже. А вот сын на 10 хочет 14е. хотя купил ему 2 комплекта (зима лето) новой резины на 13.. литые. ЭТО мания жигулей? Румыну скажи что на "дачию" можно поставить на 13... он рот разинет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2016 в 18:12)

Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
Вован:
Suntechnic, И что же Вы приобрели на  Ларгус Кросс. ? Можно фото на дисках? )
Да я писал уже выше в этой теме. А как только куплю диски и поставлю выложу фото на драйве. Поделюсь.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1245
Suntechnic, Ну давайте так.. Честно!!! Все эти действия ради жалко денег?? Честно!!!

Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1245
Ок. понятно. Ну я прекрасно понимаю людей ставят газ. (мотаются много и машина года на четыре пять) Понимаю кто  например не обрабатывал не ставил ничего (часто меняют авто) Чисто года 2 смотать одометр и скинуть. Ну тут и логика. зачем Кросс. ? Переплачивать такие деньги и потратить лишние 4-6 тысяч что бы .. что бы купить родные колеса? (не на один год!!! а как в среднем на 4 года!)
Реально в голову не лезет. Ну понимаю тех у кого хорошая резина валяется в гараже на 15. Но изначально все так покупать.. какой то нонсенс
Вы знаете. Не было подобной темы и мне бы в голову не уложилось такое делать. Форум очень дает много полезных советов. Я их почти все реализовал.Сам что советовал спрашивал.. НО!! это правда слишком уже
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 октября 2016 в 18:36)

Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
Вован:
Suntechnic, Ну давайте так.. Честно!!! Все эти действия ради жалко денег?? Честно!!!
Какое вам дело до моих денег? А вообще почему я выбрал 195*65*15 тут: http://www.lada-largus.com/forum/thread3083-21.html#516 и эту ссылку я тоже давал.

Вован:
зачем Кросс. ?
Потому что обвес. Потому что приличная резина в стоковой комплектации. Потому что клиренс.

Вован:
Переплачивать такие деньги и потратить лишние 4-6 тысяч что бы .. что бы купить родные колеса?
А зачем платить больше за то, что откровенно хуже? Я уже вышел из возраста когда главное - понт. И если я плачу деньги я хочу получить надежную и качественную вещь.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1245
Suntechnic:
Потому что обвес. Потому что приличная резина в стоковой комплектации. Потому что клиренс.
Кросс в стоковой??? это что заказ такой? Не думаю что завод под Вас норму сделал.
Вован:
А зачем платить больше за то, что откровенно хуже? Я уже вышел из возраста когда главное - понт.
Может Вы заметили я уже тоже не мальчик. А если для Вас Нормально испытанные размерность колес -понт?? Я никогда об этом не думал.и главное слово понт)))(набрались же где то) плиз. посмотрите на себя в зеркало. И про вопрос "откровенно хуже.." Это уже скорее лбом об стену.  "Континент" против "Амтела"

Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1245
Suntechnic:
Какое вам дело до моих денег?
Никакого и никогда. просто показали себя в своей красе

Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
Вован:
Кросс в стоковой??? это что заказ такой? Не думаю что завод под Вас норму сделал.
Стоковая означает в данном контексте "установленная на заводе". И для кросса это Continental ContiPremium Contact. За одну эту резину уже можно брать кросс.

Вован:
Может Вы заметили я уже тоже не мальчик. А если для Вас Нормально испытанные размерность колес -понт??
Понт для меня диаметр диска больше чем это необходимо. Да и сам литой диск это понт.
Размер колеса при заменте 205/55*16 на 195/65*15 не изменяется. И остается все тем же "нормально испытанным". Хотя в нормальных испытаниях я сомневаюсь.

Вован:
Я никогда об этом не думал
А вот это вы зря. Надо себя заставлять. Я иногда по два раза в день думаю.

Вован:
И про вопрос "откровенно хуже.." Это уже скорее лбом об стену.  "Континент" против "Амтела"
Причем тут континентал или амтел. Мы ведь говрили о размерности. Откровенно хуже в данном случае относилось только к размеру - низкий профиль и широкая резина зимой хуже при прочих равных.
И откуда вы взяли Амтел? Амтелы, и екохамы ваша стихия вроде. Я не собираюсь экономить на безопасности. А тем более в угоду понтам.

Вован:
Никакого и никогда.
Вот и хорошо. Много у вас денег - и радуйтесь. Ставьте свой кордиан, или что там у вас, хоть на 22 диски и приходите - обсудим почему это плохо. Но рассказывать мне на чем мне экономить не надо - я сам знаю.

Вован:
просто показали себя в своей красе
Вы про мое владение русским? Этому в школе научился, да.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1245
Да конечНА клиренс См. ВИКИ если не знаем. Ок. не КОРЫТО!! не берем клиренс как таковой а рассмотрим заднюю подвеску. Намек надеюсь с колесами поняли? Вы никак не поднимете ее за счет подвески. А резиной Вы просто научите машинку "плавать" на дороге..

Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1245
Suntechnic:
И откуда вы взяли Амтел? Амтелы, и екохамы ваша стихия вроде
Плохо читаем проф.. У меня Нордман 5 зима)) И фото выложено. И годик зиму прошел. А амтел... это на грядки . с них неплохие клумбы получаются. про японцев тестил. Держат норм. Не нравится старт. на светофоре. тормоз выше похвал. И водичка аккуратно на кольцах. Все я уже выше писал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2016 в 19:14)

Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
Вован:
Да конечНА клиренс См. ВИКИ если не знаем. Ок. не КОРЫТО!! не берем клиренс как таковой а рассмотрим заднюю подвеску.
При чем тут клиренс? При такой замене как я написал он не изменяется.
Давайте рассмотрим заднюю подвеску. Что изменилось?

Вован:
Намек надеюсь с колесами поняли?
Нет.

Вован:
Вы никак не поднимете ее за счет подвески.
А я и не собираюсь. Я хочу оставить тот же просвет и тот же диаметр колекса.

Вован:
А резиной Вы просто научите машинку "плавать" на дороге..
Поставьте 18 диски. Пусть стоит как влитая. На парковке.
Изменение давления в шинах гораздо сильнее заставляют ее плавать. При этом это не так уж и страшно зимой. А вот риск повредить диск из-за низкого профиля есть.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
Вован:
Плохо читаем проф.. У меня Нордман 5 зима)) И фото выложено. И годик зиму прошел. А амтел... это на грядки . с них неплохие клубы получаются.
Ну нордман и нордман. Зачем вы приплели амтел?
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1245
Suntechnic:
Я хочу оставить тот же просвет и тот же диаметр колекса.
Вы колексо так и оставьте. Ну а нет. и Суда нет как говорил Бендер. Амтел идет с стоке на ларгусе. У вас вижу Кросс? Зачем? Обвес стоит копейки. Мой друг Тимофей его внедрил за час два. Впречем все обработано . Я тоже все снимал и обрабатывал. Могу поспорить Вы и на этом сделили плюс

Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1245
Давление.  Книга рядом? 2.4 перед 2.6 зад Кросс 2.2 -2.4 я жаркую держал сейчас как книга. зима 2.6 круг

Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
Вован:
Амтел идет с стоке на ларгусе.
И что? Мы же про кросс. Здесь в стоке Continental.

Вован:
У вас вижу Кросс? Зачем?
Я уже писал выше. Но мне не сложно повторить еще раз - потому что на нем нормальная резина, потому что на нем обвес, который один разу уже помог, и потому что у него больший клиренс.

Вован:
Я тоже все снимал и обрабатывал.
Что снимал? Что обрабатывал? Зачем и причем это тут? Мы вроде колеса кросса обсуждаем.

Вован:
Могу поспорить Вы и на этом сделили плюс
Можете не спорить - я этого точно не делал. Я вообще не знаю глагола "сделить" - как я могу это делать? А если серьёзно я вообще не понял о чем вы. Наверно опечатка и имелось ввиду "сделали плюс". Только это словосочетание для меня не более понятно. Что значит "сделать плюс" в данном контексте, применительно к обвесу? Не я не могу это распарсить.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1245
Suntechnic:
Здесь в стоке Continental.
А в премиум что? Может я пропустил? ай ""сделить не поставил в ковычки.."" поставлю две))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2016 в 19:36)

Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
Вован:
А в премиум что? Может я пропустил?
Ага. Значение слова сток применительно к авто.
Авто не одежда и здесь стоковый не означает дешевый. Здесь стоковый - стандартный, установленный с завода. То же, что в IT дефолтный. Так что сток здесь не антоним к премиум.

Вован:
ай ""сделить не поставил в ковычки.."" поставлю две))
Кавычки как-то должны мне помочь?
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1245
Одним словом скажу.. Удачи. Очередной "проф" скорее не понятно мне вот это жидовность..уверяя себя и скорее жену что все самое то..(в 2х словах. У нас в семье по материнской линии все водители проф. С Войны. Всегда были машины в семье. И вот убивает когда на авто сели учителя и акушерки. И пытаются доказать правду которая написана судьбами...(я не хочу других слов))

Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
Вован:
Одним словом скажу.. Удачи. Очередной "проф" скорее не понятно мне вот это жидовность..уверяя себя и скорее жену что все самое то..(в 2х словах. У нас в семье по материнской линии все водители проф. С Войны. Всегда были машины в семье. И вот убивает когда на авто сели учителя и акушерки. И пытаются доказать правду которая написана судьбами...(я не хочу других слов))
Думаете меня не убивает, что потомственных водителей разрешили подпускать к компьютерам? Но что делать - жизнь ускоряется, техника упрощается. Таковы тренды.
Жаль только вы так и не научились, перебрав столько машин, что на безопасности нельзя экономить, особенно в угоду бездумному потреблению.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1245
Вован:
Жаль только вы так и не научились, перебрав столько машин, что на безопасности нельзя экономить, особенно в угоду бездумному потреблен
Вам не кажется что Вы сами себе противоречите? (ну я понимаю что 1994году пригнав из Германии В3 фольца у меня порвался пыльник шруса ..не было магазинов. Тетрадки писали что от чего подходит..(от 8ки подошел куплены были все что на тот момент было.от Москвича 41го  валяется до сих пор.) ) Сейчас то чего лезть? Такой выбор всего? и кстати! опять скажу есть литература есть тест драйвы есть еще клубы помимо нашего..На Вас Ответ только 1!!!

Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1245
Удачи на дороге. У меня дел масса еще дома. Что Вам все рассказать. Тем более мы даже не друзья

Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
Вован:
Сейчас то чего лезть? Такой выбор всего? и кстати! опять скажу есть литература есть тест драйвы есть еще клубы помимо нашего..На Вас Ответ только 1!!!
Лезть куда? Это вы согласны на липучку от екахамы, ради красивых дисков.

Вован:
Удачи на дороге. У меня дел масса еще дома. Что Вам все рассказать. Тем более мы даже не друзья
Спасибо!
Зато у меня дел нет. Я ж безработный нищеброд - могу сколько угодно писать. Времени вагон.
А рассказывать мне ничего не надо. Я сам кому хошь чо угодно расскажу.
Жалко то что другие читая вас могут подумать что размер диска действительно настолько важен и его изменение на дюйм смерти подобно...
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1245
Suntechnic:
Это вы согласны на липучку от екахамы, ради красивых дисков.
Ой как Вы не внимательно читаете... Одно я ценник назвал. другое там новая резина смесь липучки и шипов.Мне понравилась. Размерность там и на 15 была.  Другое диски. Что я хочу это одно. другое у меня другие колеса в пятницу рейс Италия перед менять 24000 одно.Так не разгонишься. плюс детям. Одному рейку менять пружины и опорники. десятка минимум.завтра на СТ ждут . другой Гур засвистел.. на Виане.. Уже делали. скорей новый надо
П.з. Есть родное и надо ставить родное. Не просто так все придумали.голова не болит что надо втулить и подгонять подшипники. Платить деньги на Орловском заводе шестерен что бы шлицы прорезали и закалили..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2016 в 20:20)

Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
Вован:
Ой как Вы не внимательно читаете... Одно я ценник назвал. другое там новая резина смесь липучки и шипов.Мне понравилась.
Да пофиг. Мне что нордман, что якохама не нравятся. И хотя мне пофиг на самом деле какой производиель, но она должна быть либо хакапилита, либо контиайс.
Но это всего лишь мое мнение. Я не хочу его никому навязывать и просто написал свои мысли по этому поводу. И почему я выбрал такую размерность. Но я очень не люблю когда мне начинают навязывать какое-то мнение. Если бы вы подкрепили хоть один свой тезис о том почему никакой другой размер диска кроме 16 на кроссе недопустим, мы бы могли обсудить это. Но единственный вашим доказательством необходимости шестнадцатого радиуса до сих пор была лишь моя неплатежеспособность (которую вы кстати тоже ничем не подтвердили).
Мне интересно другое - если я завтра выиграю миллион в лотерею, АвтоВАЗ начнет ставить 15 диски на кроссы?                    Не на самом деле конечно, а по вашему мнению. На самом деле я прекрасно понимаю что размерность в 16'' автоваз ставит не просто так. Наверняка она подтверждена многочисленными проверками на фокус группах, расчетами сотрудников маркетингового отдела, и весомым мнением отдела дизайна и моя платежеспособность тут не при чем.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1245
Suntechnic:
Мне интересно другое - если я завтра выиграю миллион в лотерею, АвтоВАЗ начнет ставить 15 диски на кроссы?                    Не на самом деле конечно, а по вашему мнению. На самом деле я прекрасно понимаю что размерность в 16'' автоваз ставит не просто так. Наверняка она подтверждена многочисленными проверками на фокус группах, расчетами сотрудников маркетингового отдела, и весомым мнением отдела дизайна
Тут я не спорю. И одно хотел сказать. Тема!! а в теме Родное т.е.16. Как бы кто и не хотел пихнуть что можно. Есть много тем в том числе "разменость шин".

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.