Шины на Largus Cross

  
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Suntechnic:
Действительно. А как быть с колией заднего моста? Там колея осталась прежней, а шины все равно 205.
Т.е. чтобы вы не говорили, что ему попытались сделать колею как у обычного, или внешнюю ширину как у обычного или еще что-нибудь, не важно даже что, это будет неверно либо для передней, либо для задней оси. И следовательно АБСОЛЮТНО любое предположение такого рода не верно. Т.е. не стоит объяснять какие-то частности фундаментально ошибочной идеи.
Я не знаю как инженеры АвтоВАЗа выбирали вылет для кросса. Хочется верить что за этим стоят какие-то расчеты и испытания, и вылет подобран оптимально, как и колея, и все это компенсирует то, что подвеска работает однозначно не в том режиме для которого проектировалась изначально.
Но вот что они ничего не подгоняли под обычный кросс - это точно. Иначе изменения бы были соизмеримы и пропорциональны на обоих осях.

Во первых, я это расписал, потому что явно это не было понято изначально. Надеюсь теперь понятно. Во вторых,зачем менять что-либо на задней оси, если там балка. А вот спереди как раз таки более сложная и обсчитываемая конструкция. Конечно, почти уверен, всё это (уменьшение колеи, изменение вылета дисков и ширина резины) было взято с потолка, но точно с целью не перенапреч подвеску.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2016 в 23:29)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Да к тому же если на обычный ларгус поставить колёса 205, то с тем вылетом и без обвеса наверно очень хорошо будет закидывать грязь на двери и стёкла. В любом случает положение края колеса в таком случае будет более выдаваться из арки.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
sergsap:

Во первых, я это расписал, потому что явно это не было понято изначально. Надеюсь теперь понятно.
Да понятно было и раньше. Только на курсовую устойчивость вроде бы влияет именно колея. Причем вовсе не фактическая, а по осям. Но возможно я ошибаюсь.


sergsap:
Во вторых,зачем менять что-либо на задней оси, если там балка.
Ну опять же - курсовая устойчивость.


sergsap:
Конечно, почти уверен, всё это (уменьшение колеи, изменение вылета дисков и ширина резины) было взято с потолка, но точно с целью не перенапряч подвеску.
Я боюсь, как бы не оказалось, что единственной движущей силой для таких изменений было просто желание поставить более широкие колеса, чтобы попонтовее и лучше брали, и при этом задвинуть колеса глубже в арки, чтобы от того, что они широкие, грязь меньше летела на двери спереди.
У меня тут с зубом какие-то проблемы. Пойду в ближайшее время к стоматологу... При чем тут стоматолог? А он у меня большой любитель поболтать и по совместительству человек очень увлеченный автоспортом и конструированием авто. В прошлый раз я спросил его про моторное масло. Теперь я знаю все лучшие марки моторных масел на нашем рынке, кто и по какой рецептуре их производит, а кто и как подделывает, что такое ПАО и гидрокрекинг, какие сорта нефти используются для производства и где добываются, в чем преимущество и недостатки сланцевых месторождений и все о политике США на ближнем востоке.
Спрошу про подвеску и ширину колеи...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2016 в 23:42)
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
sergsap:
Да к тому же если на обычный ларгус поставить колёса 205, то с тем вылетом и без обвеса наверно очень хорошо будет закидывать грязь на двери и стёкла. В любом случает положение края колеса в таком случае будет более выдаваться из арки.
Ну вот я больше букв написал, поэтому дольше... Ну вот этого я и боюсь.
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
sergsap:
счёт вылета 50 в кроссовских дисках расстояние между этими средними линиями катков стало меньше.
Вы меня запутали, наскоко я знаю в обычном ларгусе вылет тоже 50
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Москва
Сообщений: 9
Катаны, привет! Наконец привезли мне коня. Вот жду и готовлюсь к зиме. Я чего то начитался тут и так и не усвоил, что лучше взять на зиму. Если я оставляю штатные диски то нужно взять идентичную резину 205/65R16, или можно 215 на эти диски ставить? И если я к примеру куплю штамповку 15ого размера, на нее же можно что то повыше поставить. Простите, 10 лет отъездил на папиных жигулях, с резиной вопросов просто не стояло.
Cross 5 мест
Посетитель
Москва
Сообщений: 29
Почитав форумы, для себя (на кросс) решил брать штамповку R15 195\65 и скорее всего липучки. Литье для зимы стремно как-то)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 октября 2016 в 12:53)
Посетитель
Москва
Сообщений: 9
tortoris:

Почитав форумы, для себя (на кросс) решил брать штамповку R15 195\65 и скорее всего липучки.

Если я логически догоняю, то узкая резина "режет" наст и докапываетяс до асфальта, да? А 65 по высоте будет компенсировать 15ый радиус колес. Я верно всё для себя разложил? В таком случае на штатные диски 195 уже не пойдут? Я правда извиняюсь за тупняк.
Cross 5 мест
Посетитель
Москва
Сообщений: 29
Не силен в этом вопросе. Тогда ждем того, кто сможет всё объяснить)
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 168
chelovekparohod:
В таком случае на штатные диски 195 уже не пойдут
Подойдут раз имеется в продаже 195\65\16.Я вот летнюю катаю
205\65\15 на литье-отлично(обычный ларгус),клиренс повыше,ширина резины пошире -проходимость лучше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2016 в 14:18)
охотник
Посетитель
Москва
Сообщений: 9
gushunter:

chelovekparohod:
В таком случае на штатные диски 195 уже не пойдут
Подойдут раз имеется в продаже 195\65\16.Я вот летнюю катаю
205\65\15 на литье-отлично(обычный ларгус),клиренс повыше,ширина резины пошире -проходимость лучше.
То есть у вас одни диски и два комплекта резины, верно?
Cross 5 мест
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 66
chelovekparohod:

Катаны, привет! Наконец привезли мне коня. Вот жду и готовлюсь к зиме. Я чего то начитался тут и так и не усвоил, что лучше взять на зиму. Если я оставляю штатные диски то нужно взять идентичную резину 205/65R16, или можно 215 на эти диски ставить? И если я к примеру куплю штамповку 15ого размера, на нее же можно что то повыше поставить. Простите, 10 лет отъездил на папиных жигулях, с резиной вопросов просто не стояло.

Дружище бери на зиму либо такой же размер 205/55 16R  или если с дискарями то 15R но 195/65  , я не настиваю на 15 радиусе, мнения водителей расходятся, у кого финансы позволяют берет 16 резину и диски, но они на 10 т.р дороже комплект чем 15 радиус. 215/55 или 205/65 16 радиуса будут Очень в притирку к арке крыла, не советую.
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 66
tortoris:

Почитав форумы, для себя (на кросс) решил брать штамповку R15 195\65 и скорее всего липучки. Литье для зимы стремно как-то)

Штампы зимой очень сильно ржавеют. Хотя под колпаками не видно))
Посетитель
Москва
Сообщений: 9
olegator174:

chelovekparohod:

Катаны, привет! Наконец привезли мне коня. Вот жду и готовлюсь к зиме. Я чего то начитался тут и так и не усвоил, что лучше взять на зиму. Если я оставляю штатные диски то нужно взять идентичную резину 205/65R16, или можно 215 на эти диски ставить? И если я к примеру куплю штамповку 15ого размера, на нее же можно что то повыше поставить. Простите, 10 лет отъездил на папиных жигулях, с резиной вопросов просто не стояло.

Дружище бери на зиму либо такой же размер 205/55 16R  или если с дискарями то 15R но 195/65  , я не настиваю на 15 радиусе, мнения водителей расходятся, у кого финансы позволяют берет 16 резину и диски, но они на 10 т.р дороже комплект чем 15 радиус. 215/55 или 205/65 16 радиуса будут Очень в притирку к арке крыла, не советую.

Вот спасибо! Именно какого то такого ответа я ожидал :)
Cross 5 мест
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1245
chelovekparohod:
То есть у вас одни диски и два комплекта резины, верно?
Ну и у меня так. Рандомно меняются и нормально. 800р у нас стоит такая переобувка.

Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1245
olegator174:
, я не настиваю на 15 радиусе, мнения водителей расходятся, у кого финансы позволяют берет 16 резину и диски, но они на 10 т.р дороже комплект
Вообще по форуму понятно. Как только родной "континет" подойдет износ до проволки. Многие будут скидывать диски на 16 и сваливаться на 15 и 14. Задумаюсь если кто тысчя по 1.5 отдаст.(нормально в принципе БУ а вам как раз на железо) Хотя конечно черные "спицы" хочу на лето. А зиму в родное
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 октября 2016 в 15:28)

Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
chelovekparohod:
Если я логически догоняю, то узкая резина "режет" наст и докапываетяс до асфальта, да? А 65 по высоте будет компенсировать 15ый радиус колес. Я верно всё для себя разложил? В таком случае на штатные диски 195 уже не пойдут? Я правда извиняюсь за тупняк.
Да - все именно так. Получишь разницу в диаметре колеса в 2мм. Это вообще компенсируется давлением в шинах.
Я так и выбрал себе. Обоснования тут: http://www.lada-largus.com/forum/thread3083-21.html#516
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1245
Suntechnic, А колеса от каблучка "ИЖ" Пирожок. Ярославль выпускает. Можно добиться высотой и диски на 13. И высоки и нарезка протектора и самое главное "ДЕШЕВО". а давлением если надуть. то и плавать можно.
П.З. Вот это тема ))) шины Ларгус Кросс. Открываем книгу и смотрим размеры Кросс..

Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1245
Мы вчера с женой смотрели в Ленте Зимние yokohama 16 конечно ТЕМА ТО КРОССа не то что можно пихнуть на Кросс.. цена 4350..
Могу сфоткать. Мне очень понравились. Направленные и достойные Нордману. Как то смесь липучки и шипы. 205  55 и 65 были  
У меня 65ки стоят но при очень большой загрузке 7+2+2 плюс напитки в ящиках сзади . видны следы цепляния шипов за брызговик

Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
Вован:
Мы вчера с женой смотрели в Ленте Зимние yokohama 16 конечно ТЕМА ТО КРОССа не то что можно пихнуть на Кросс.. цена 4350..
Могу сфоткать. Мне очень понравились. Направленные и достойные Нордману. Как то смесь липучки и шипы. 205  55 и 65 были  
У меня 65ки стоят но при очень большой загрузке 7+2+2 плюс напитки в ящиках сзади . видны следы цепляния шипов за брызговик
А можно еще от олеса от каблучка "ИЖ" Пирожок. Ярославль выпускает. Самое главное "ДЕШЕВО". Да еще и липучки. Если липнут хорошо, то и по стенам можно ездить!
П.З. Вот это тема ))) шины Ларгус Кросс. Открываем книгу и смотрим производителя Кросс..
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
Вован:
П.З. Вот это тема ))) шины Ларгус Кросс. Открываем книгу и смотрим размеры Кросс..
И что там написано насчет размеров Кросса?
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1245
Suntechnic, Внимательно читаем!!! и не надо ради нищеты тут писать что я поставил ради "сьекономить"
15е поставил и вперед в общую тему. Эта тема колеса на Ларгус Кросс. У ларгуса Кросс если Вы не заметили при покупке родные колеса на 16 идут
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2016 в 17:38)

Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
Вован, Внимательно читаем!!! и не надо ради нищеты тут писать что я поставил ради "сьекономить"
yokohama поставил и вперед в общую тему. Эта тема колеса на Ларгус Кросс. У ларгуса Кросс если Вы не заметили при покупке родные колеса Continental идут
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1245
Сереж Админ почисти плиз тему от 15 14 размеров.Просто уже тошно читать как люди пытаются пихнуть на более высокую подвеску абы что по бюджету. Надеясь только на высоту самой резины. Псевдо рукаводясь только кошельком и калькулятором шин себя тем самым успокаивания что все ок.(вроде подогнал под размер) Немного не думая что не все Шумахеры и безопасности своей семьи
Были уже эти эксперименты
пост #518 - Сегодня в 17:55 в теме Размерность колес.. Видишь что творят)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2016 в 17:59)

Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
Сереж Админ почисти плиз тему от Екахам и прочих кордианов.Просто уже тошно читать как люди пытаются пихнуть на длинную базу абы что по бюджету. Лишь бы сохранить понтовый 16 диск. Псевдо рукаводясь только кошельком и купленными тестами себя тем самым успокаивания что все ок.(вроде тоже из чего-то похожего на резину) Немного не думая что не все Шумахеры и безопасности своей семьи
Были уже эти эксперименты
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.