Баллонный ключ

  
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Виктор116:
...думаю велосипедной на фаркоп багажник сделать...
Перевозка для великов стоит дорого, я бы тоже хотел при случае ставить...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Зореслав:

Willi:
Шлицы на болту замнете.
Вы же не заминаете 18 ключом? Я просто не пойму такого упорства, зачем 18 ключом отворачивать 17 гайки и болты?

Да причем тут упорство, вы мало опыта имеете просто уважаемый, иногда болты загрязняются всякой дорожной шнягой,
очистить их (болты) на литье к примеру довольно сложно, поэтому размер балонника чуть больше, чтобы всякие не уеб...сь надевать его а потом выколупывать из него болты.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2016 в 13:04)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Для себя вопрос решил заменой штатного говно ключа на пассатовский, сколько им перекрученно болтов писец, а он как новый good
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Willi:
Да причем тут упорство, вы мало опыта имеете просто уважаемый, иногда болты загрязняются всякой дорожной шнягой,
Чтобы не очищать болты от грязи, для этого использовать ключи на 1-2 размера больше? shock Расскажите о такой технологии немцам или японцам. Для меня это вообще нонсенс.
На колёсах мопедов и мотоциклов стоят гайки на 17, а ключ у меня 17,4. Ни разу не было проблем с отворачиванием, с учётом того, что иногда на гайке или болте вообще была масляно-грязевая шапочка после езды по пересечёнке и бездорожью.
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Зореслав:
Расскажите о такой технологии немцам или японцам. Для меня это вообще нонсенс.

Ну а че рассказывать, я как раз с немца и пересел на Ларгус, так что могу точно сказать на Ларгусе легче пользоватся им.

Зореслав:
На колёсах мопедов и мотоциклов стоят гайки на 17, а ключ у меня 17,4. Ни разу не было проблем с отворачиванием,

Не знаю  про ваши мопеды, на каком я мопеде гонял, на колесо была всего одна гайка, да и та не утоплена, подходил даже рожковый.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2016 в 12:41)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Willi, так вот я интересуюсь, почему не пользуетесь газовым ключом, им вообще всё легко отворачивать и заворачивать, независимо от зализанности шестигранника и количестве грязи на нём.
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Зореслав:
почему не пользуетесь газовым ключом, им вообще всё легко отворачивать и заворачивать

Это как понять легко? Газовым ключом не подлезешь, да к тому же долго (надо подгонять) так что родной самое то, хотя некоторые пишут что хлипковат, о размере только от вас слышу, больше по моему ни кто на это не жаловался.
Такшта пользуйтесь родным проверенным, и спите спокойно, не выдумывайте.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Зореслав:
ключ у меня 17,4.
Месье знает толк в извращениях... По использованию дюймовых ключей, Это где же Вы нашли 15/16 дюймовый ключ? У меня он есть, но, подозреваю, один на весь наш городок.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Евгений:
Месье знает толк в извращениях...
Ну это вообще-то допуск 17-го такой, а что, у Вас ключ "в нулях" что ли?
Собственно и веду речь о том, что допуска в 0,4 за глаза достаточно, нафига допуски для ключа в 1,5-2 мм? Для грязи?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2016 в 13:07)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Зореслав:
Ну это вообще-то допуск 17-го такой
+0.30
+0.05
Зореслав:
у Вас ключ "в нулях" что ли?
Да, а что, это плохо?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Евгений:
Да, а что, это плохо?
Нет, отлично, ну только всё равно же в "+", по нулям и не оденешь. Но в продаже не видел таких, только самодельные если только, нашёл 17,35 где-то, если быть точным.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 февраля 2016 в 13:40)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Зореслав:
нашёл 17,35 где-то, если быть точным.
Купил я лет 5-7 назад снегоуборщик... Замечательный, двигатель шведский(ни разу ничего с ним не делал, кроме замены масла). А всё остальное - США. Ну, я ничего и не ожидал от качества, но вот то, что всё дюймовое - это, конечно, писец. Пришлось набор ключей дюймовых покупать. А чё, на любом авторынке у нас ключ, к примеру, на 5/8 не продадут, только в наборе. Зато теперь у меня и метрические от 8 до 36 через 1 мм (да-да, и 9 есть, и 11, и 33 т.д) и дюймовые имеются.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 405
В продолжение темы, запасной "балонник" в виду хлипкости штатного всё таки нужен, попытка номер два! Походив по магазинам, не балующим изобилием, выбрал следующий комплект: головка Matrix (матрикс), на коробушке написано Тайвань, штрих код, хром-ванадиум и всё такое на 17 и Ключ Вороток 350мм. 1/2 для головок с карданом Н.И. завод С ПЛАСТИКОВОЙ РУЧКОЙ ИЗ НЕИЗВЕСТНОЙ НАУКЕ ПЛАСТМАССЫ, НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ ЗАВОДА ОНА ЧЁРНАЯ, у меня красного цвета, с характерной неоднородной структурой, наводящей на мысль, что это переработанные пластиковые бутылки,подкрашенные гуашью. Не бог весть что, но лучше чем нечего. Пущай живёёт в машине.. hoho  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2016 в 14:03)
Мне нечего не мешает,просто танцую редко.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 405
kanvlg:

Ну, обычный брак тоже никто не отменял. Нормальным явлением у честных производителей является lifetime warranty.
Я бы на месте sport1 написал претензию им. Заодно проверил бы клиентоориентированность.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Ключ вернул в клиент-ориентированный магазин, спасибо продавцу, посмотрели, покачали головой, забрали, вернули деньги. Хэппи энд!  good А так я такой вредный, что даже успел претензию на всякий пожарный по типовому образцу состряпать. Но это потому что, холодно было очень и когда ручками первый болт окручивал, а ключик сломался, я чуть не познакомился с крылом машины. hoho
Мне нечего не мешает,просто танцую редко.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 405
Кстати как там у матрикса с качеством инструмента, это конечно не джонс вей, ликота, кинг тони, настоящая sata............и т.д.
Кто нибудь использовал инструмент MATRIX? У них много добра, а вот качество не знаю. Отпишитесь....
Мне нечего не мешает,просто танцую редко.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 405
kanvlg:
"OMBRA" это новый бренд, если верить рекламе, бюджетный вариант, аналог джонс вей, но в регионах, этой фирмы нет!
Страна производитель В 90% случаях, Тайвань.
А по факту как повезёт.
Мне нечего не мешает,просто танцую редко.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Евгений:
Зато теперь у меня и метрические от 8 до 36 через 1 мм (да-да, и 9 есть, и 11, и 33 т.д) и дюймовые имеются.
И 18-й ключ родной Ларгусовский laugh
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Сообщений: 405
Кстати когда искал отдельно торцевую головку на 17, выбор был между "матриксом", "кратоном", "фитом" и но нейм.
Так что выбирать было особо нечего, были бы ударные, из закалённой инструментальной стали, чернёные даже за большие деньги взял бы её.
Но увы бананов у нас нема... beer
Мне нечего не мешает,просто танцую редко.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
sport1:
...Хэппи энд!...
Ну и отличненько, не всё значит у нас ещё потеряно.
sport1:
..."OMBRA" это новый бренд, если верить рекламе, бюджетный вариант...
В "Ашане" есть кое-что. Через интернет можно.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 февраля 2016 в 14:49)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 405
Кстати ключ от "АВТОДЕЛО" сломался при откручивании первого болта, и ещё не успел замёрзнуть так как лежал, под передней сиденьем пассажирского кресла, и изначально металл не был переморожен, когда за бортом было -30, так что дело не в низких температурах, на изломе даже на фотографии видно крупное зерно непонятного сплава, весьма далёкого от понятия стали, тем более инструментальной.
Мне нечего не мешает,просто танцую редко.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Ну вот о чём речь,... если это не подделка. Хотя кому оно нужно - его подделывать, это "АВТОДЕЛО".
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Зореслав:
И 18-й ключ родной Ларгусовский
Вот не поверите - не измерял я его  facepalm Откручивает болты - и откручивает... Нажим ногой выдерживает... Ну и пусть себе висит на штатном месте...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2016 в 15:12)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Евгений:
Вот не поверите - не измерял я его   Откручивает болты - и откручивает...
А когда слижет грани, или сам округлится, даже не поинтересуетесь, почему это произошло?
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
kanvlg:
Автодело
делотехники (ДТ) нахваливал,если что
и арсенал. про автодело не знаю.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
iap:
Не знаю как насчет всего ассортимента, но рожковые (накидные с другой стороны) ключи вполне достойны!
Не хотел первым писать - но мне они тоже очень понравились Головки не пробовал, а накидные и рожковые - да)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.