Баллонный ключ

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
прожженный:
А у меня после пневмопистолета сорвался
А я сам ему башку скрутил hoho привычка блин грёбаная после "ЗАЗика" осталась,двадцать лет от неё избавится не могу stuk  купил такой,"дело техники",теперь резьбу на болтах "скручиваю" crazy  
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Виталик:
 купил такой
Я такой же себе  приобрел.  good Родному башку сразу скрутил. yes
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Сообщений: 405
Упаси Вас боже взять вот такое чудо, называется ключ балонный, крестообразный, ЧЁРНОГО ЦВЕТА, фирма "АВТОДЕЛО", брал как запасной к основному штатному, 6-го февраля, в 70 км от города при морозе -30 с.,решил его использовать. Результат на фотО НИЖЕ.Тем кто производит такие вещи нужно дать эти ключом по голове, и даже цена в 450 рублей не оправдывает его качество, так что сей девайс редкостное Г...О!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Мне нечего не мешает,просто танцую редко.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Во-во-во! А тут кто-то нахваливал "Автодело" - типа проф. инструмент!
Это очередной пример из рубрики "Импортозамещение шагает по стране" и "Китай наш друг и партнёр".

Передублирую свой пост:
LeroyMerlin последнее время всё больше и больше - жалкое зрелище. В алее инструментов тот же Jonnesway исчез почти весь: не знаю везде так или только в нашем нищем регионе. Но свято место пусто не бывает - на этом месте развешен малоизвестный китайский инструмент.
Jonnesway не пример для подражания - но достаточно добротный середнячок.

Чтобы потом на обочинах не заниматься мазохизмом - в аутдур приключениях нужно иметь всегда всё самое лучшее, что можно себе позволить. Это - аксиома. Всё окупится сполна. Именно в этом случае - запас карман не тянет. Поупражняться с силуминовым инструментом можно дома и то - если времени вагон и маленькая тележка. Все вложения в качественные вещи окупаются сполна. Формула "время = деньги" здесь работает на все 100%.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 8 февраля 2016 в 09:04)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
Осенью купил себе такой за 400р, чтобы штатным огрызком не ковыряться:
Alca 420100  Инструмент ключ балонный крестообразный 17-19-21-2

Одна переобувка пока что, очень доволен! Насколько прочный замерить нечем, надеюсь долго не сломается  scratch

Разница по удобству в переобувании с штатным огрызком как небо и земля, в пользу креста конечно  yes
https://www.emex.ru/f?detailNum=420100&brandId=-2492
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 8 февраля 2016 в 09:14)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 2737
Третий год пользуюсь родным, все норм только трубу насадку подобрал для усилия. Пока доволен
Лада Ларгус 16V 5-местный Ледниковый Люкс
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
У меня OMBRA A90003 CR-V "КРЕСТ" 17x19x21x1/2"DR, Китай
Пока что он меня не подводил, но правда в -30°С я им не пользовался. Так что хз.
Баллоник
Шильдик
Торец
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2016 в 09:18)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
kanvlg:
Во-во-во! А тут кто-то нахваливал "Автодело" - типа проф. инструмент!

Нахваливать"автодело" не буду, но лет 6ть назад сломал я ключ балонный на служебном Сандеро, какой то укуренный шиномонтажник затянул со всей мочИ, какая в нем была, так я его открутил  головкой "автодело"))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2016 в 09:32)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Ну, обычный брак тоже никто не отменял. Нормальным явлением у честных производителей является lifetime warranty.
Я бы на месте sport1 написал претензию им. Заодно проверил бы клиентоориентированность.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 8 февраля 2016 в 10:08)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Однажды я мусор выносил, двенашка стоит на литье, болты в отверстии утоплены, рядом гора балонников и головок сломанных, резины нет и диск в хлам, открутить не могут, стоят репу чешуи, грю помочь чем, они продажи балонник, я им говорю есть у меня арсеналовская головка, если сломается купите, открутил все колёса и затянул руками сам, люди проездом не местные были рады, головку не отдал , но люди остались довольны, денег с них не брал, сам водила со стажем.
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 208
Добавлю от себя, телескоп хорош, тока у него ручка длиннее родного и по сути "сорвать" пойдет, а вот скручивать уже не удобно, посему вожу оба телескоп и родной.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Куча автоЛюбителей не знает что такое манометр и насос. А зачем? На любой АЗС "точно" накачают. И в шиномонтажке также точно всё закрутют. Лично мне таких не жалко. Пусть наступают на грабли. Лучший учитель - свой собственный опыт, правда он дорого берёт за свои уроки.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
nickston:
...Добавлю от себя, телескоп хорош, тока у него ручка длиннее родного и по сути "сорвать" пойдет, а вот скручивать уже не удобно, посему вожу оба телескоп и родной...
Метр трубы оцинкованной дюйма на полтора! good В Ларгусе много места.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2016 в 10:47)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 208
kanvlg, у меня 7 мест, так что места не много. Ведро с тылу можно поставить только к верху ногами.
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
nickston, точно в 7 местном места мало, думаю велосипедной на фаркоп багажник сделать, тока смущает хлипкость конструкции, так что головку от арсенала с собой вожу, так для уверенности
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2016 в 11:06)
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
kanvlg:
И в шиномонтажке также точно всё закрутют
Угу. Я колеса перекидываю там, где болты динамометрическим ключом закручивают. shock
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Евгений:
Я колеса перекидываю там, где болты динамометрическим ключом закручивают.
good
Ещё чтобы накидная головка или ключ были по размеру, а не на размер-два больше, как родной ключ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2016 в 11:29)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Зореслав:
Ещё чтобы накидная головка или ключ были по размеру, а не на размер-два больше, как родной ключ.

Вы на шиномонтаже работаете? я вот уже скоро как 3 года использую родной, и все ок, болты не испортил, ключ цел.
Быстро накидывается и быстро снимается. Так что еще надо?
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Евгений:
Я колеса перекидываю там, где болты динамометрическим ключом закручивают.

Боюсь что в нашем городе таких перекидных мастерских не найти.  cry
Защита от дурака, хотя ремонтники почти всегда пользуются пневмо, а шинники нет.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Willi, кстати, если будете работать 19 ключом (не просаженным до 21), особо ничего не изменится, он тоже отвернёт семнашку.
Я привык использовать инструмент по назначению, так даже как-то самому приятнее и сподручнее что ли.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 февраля 2016 в 11:55)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Зореслав:
кстати, если будете работать 19 ключом (не просаженным до 21), особо ничего не изменится,

Шлицы на болту замнете.

Зореслав:
Я привык использовать инструмент по назначению, так даже как-то самому приятнее и сподручнее что ли.

Так используйте как хотите и чего хотите, купите другой чтоль, хотя и этот не плох, только не городите глупостей. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2016 в 12:02)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Почему-то все поголовно считают, что если закрутить со всей дури, то эта затяжка будет очень надёжной. На практике оказалось совершенно не так. Мне пришлось иметь дело с конструкциями, подверженным дичайшим мелким вибрациям, где часть болтом закручивалась с дурью, а часть динамометрическим ключом. Так вот по ощущениям, что затяжка динамометрического ключа была раза в 1,5 слабже, чем закручивал от руки. Эти болты было легко отвернуть, при этом они никогда не выкручивались от вибрации сами, а болты, закрученные со всей дури либо вываливались, от того, что резьба на них была уже деформирована при нелепой затяжке, либо вообще слизывалась, так как нагрузка на витки получалась выше критической.
Рекомендованный крутящий момент - золотая середина, которая взята не от балды, а посредством расчётов. Для работы динамометрическим ключом не требуется ломовая сила, при этом такая затяжка гарантирует качественное резьбовое соединение.
Willi:
хотя и этот не плох, только не городите глупостей.
Как может быть "не плохим" ключ 18,5 под гайки на 17? Почему тогда не использовать газовый ключ?
Редактировалось: 4 раз (Последний: 8 февраля 2016 в 12:09)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Зореслав:
Как может быть "не плохим" ключ 18,5 под гайки на 17?

Еще раз повторяю спешиально для увас.

Willi:
болты не испортил, ключ цел.
Быстро накидывается и быстро снимается.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Зореслав:
...Почему-то все поголовно считают, что если закрутить со всей дури, то эта затяжка будет очень надёжной...
Ещё нужно попрыгать на ключе, на одной ноге - тогда затянется как надо! laugh
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Willi:
Шлицы на болту замнете.
Вы же не заминаете 18 ключом? Я просто не пойму такого упорства, зачем 18 ключом отворачивать 17 гайки и болты? Т. е. если бы в комплекте лежал 19 ключ не просаженный, все бы им всё равно пользовались? Я, кстати, умудрился отвернуть нормальным 19 ключом, потому что измерив ключ, решил что на колесе 18 шестигранник, оказалось что 17.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 8 февраля 2016 в 12:14)
Largus RS0Y5-42-XE7
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.