Кросс или не кросс?

  
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Дима:
посмотрел бы я на ваши писульки года так,два назад..нервыный вы наш обладатель ларгуса в обвесе....
Таки я о том же никто же не виноват, что вам не было на выбор такой комплектации. Некоторые тут аж ядом своим захлёбываются лишь бы съязвить что нибудь по кроссу.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
sergsap,  что думаешь про докрасить так бампер?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 212
Уважаемые владельцы Кроссов,как вам черный пластик обвесов,прочный? Я щупал два раза,мне показалось-не очень,рад ошибиться.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Николай-1й:

Уважаемые владельцы Кроссов,как вам черный пластик обвесов,прочный? Я щупал два раза,мне показалось-не очень,рад ошибиться.
Что-то очень сомневаюсь чем то отличается.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
прожженный:
sergsap,  что думаешь про докрасить так бампер?

Думаю, что частично крашеный (сверху) бампер идеология верная. Но чтобы сделать так, чтоб было красиво, например как в ино кроссоверах типа кашкай, то либо бампер должен быть из двух частей (одна полностью крашеная, другая нет) либо иная конструкция. Скорее всего Автоваз сделав такие рендеры, как вы показываете, поленились переделывать ларгусовский бампер. А так как там показано, краска не будет держаться на краях. Да и как красить так в промышленных масштабах? Защизать малярным скотчем каждый бампер там, где краска не нужна. А под самостоятельную доработку - может быть, но мне лично не интересно заниматься подобными вещами, которые реально ни на что не влияют, кроме как на внешний вид.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2015 в 19:10)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Николай-1й:
ажаемые владельцы Кроссов,как вам черный пластик обвесов,прочный? Я щупал два раза,мне показалось-не очень,рад ошибиться.
Нормальный там материал. В меру гибкий, точно не хрупкий. имеет не малый КТР, что выражается в изменении зазоров между пластиковыми элементами при перепадах температуры, впрочем как во всех других авто с обвесами. Главное смотреть, чтоб он изначально нормально стоял. Я с мая катаю, претензий особенных не имею.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
sergsap, мне в кроссе именно полностью черный бампер не нравится,  везде эффектно смотрится, а спереди сдает.
П.с. можно пленкой в цвет также реализовать, уж точно хуже не будет.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Вообще можно было влепить на кросс крашеный в цвет кузова обычный ларгусовский бампер. Обвес ведь не только на крыльях, на бампер на кроссе заходят 2 клыка, а  по центру серебристая накладка. Кстати, на вашей картинке скорее всего бампер и крашен полностью.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2015 в 19:18)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
прожженный:
sergsap, мне в кроссе именно полностью черный бампер не нравится,  везде эффектно смотрится, а спереди сдает.
П.с. можно пленкой в цвет также реализовать, уж точно хуже не будет.
Уважаемый, зачем. Мне не 18 лет, чтоб заниматься внешним тюнингом. На кой хрен это надо? Расход уменьшится? Мощность увеличится? А вот сколов краски от камушков точно не будет, которые на прошлых авто приходилось ежегодно подмазывать, чтоб не начало облезать.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
sergsap:

Вообще можно было влепить на кросс крашеный в цвет кузова обычный ларгусовский бампер. Обвес ведь не только на крыльях, на бампер на кроссе заходят 2 клыка, а  по центру серебристая накладка. Кстати, на вашей картинке скорее всего бампер и крашен полностью.
Ну да, продолжение обвеса, теперь осталось дождатся обвес от сторонних производителей, чтоб подкроссить авто.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
sergsap:

прожженный:
sergsap, мне в кроссе именно полностью черный бампер не нравится,  везде эффектно смотрится, а спереди сдает.
П.с. можно пленкой в цвет также реализовать, уж точно хуже не будет.
Уважаемый, зачем. Мне не 18 лет, чтоб заниматься внешним тюнингом. На кой хрен это надо? Расход уменьшится? Мощность увеличится? А вот сколов краски от камушков точно не будет, которые на прошлых авто приходилось ежегодно подмазывать, чтоб не начало облезать.
Мне тоже не 18ть, но тяга к красивому и оригинальному есть, посему именно черный бампер мешает помечтать о кроссе, остальное устраивает.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
прожженный:
Ну да, продолжение обвеса, теперь осталось дождатся обвес от сторонних производителей, чтоб подкроссить авто.
Зачем красить обвес?
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
прожженный:
Мне тоже не 18ть, но тяга к красивому и оригинальному есть, посему именно черный бампер мешает помечтать о кроссе, остальное устраивает.
Вам что заняться не чем? Направьте свой энтузиазм в нужное русло, а не покраску кузовных деталей, которым она не нужна
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
sergsap:

прожженный:
Мне тоже не 18ть, но тяга к красивому и оригинальному есть, посему именно черный бампер мешает помечтать о кроссе, остальное устраивает.
Вам что заняться не чем? Направьте свой энтузиазм в нужное русло, а не покраску кузовных деталей, которым она не нужна
Вас бы устроило ваше авто не на литье, а на штамповках?
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
прожженный:

sergsap:

прожженный:
sergsap, мне в кроссе именно полностью черный бампер не нравится,  везде эффектно смотрится, а спереди сдает.
П.с. можно пленкой в цвет также реализовать, уж точно хуже не будет.
Уважаемый, зачем. Мне не 18 лет, чтоб заниматься внешним тюнингом. На кой хрен это надо? Расход уменьшится? Мощность увеличится? А вот сколов краски от камушков точно не будет, которые на прошлых авто приходилось ежегодно подмазывать, чтоб не начало облезать.
Мне тоже не 18ть, но тяга к красивому и оригинальному есть, посему именно черный бампер мешает помечтать о кроссе, остальное устраивает.

Не понял чозанах ...
все прутся по аналогам коммерсяпанавто  по развозке рыбы и требухи ..самый ДЕШМАН- чорные(в чешуе и окурках)...
цена- сразу ниже в полтора  раза от аналогичного -на на бамперах крашеных...
у нас ...в зауралье -знают -откуда берутся чорные бампера на авто....-
от нищеты их имеющих - только бы ЕХАЛО !
========
А в Эуропейской части Рашен - уже фетиш СТРОЯТ на ..овне чернобамперном  (дык ОНО еще и ДОРОЖЕ стоит  покрашенного в ИТОГЕ !)
......
Он ...- не чорный ! Глаза разуйте  +наждачка !
зато колесья АЖ шишнадцать !
на 7 мм вше (на деньги-дороже , и для авты- как вериги )...
да все ..норм... !
кажный находит свой ...камень запазухой (не каждый кидает его ...в лоб оппоненту )
да и нафига ...?
А надо бы...
Жизнь- она омерзительно МНОГООБРАЗНА ! (Ленин В.И ) - и сделать ее приемлимой  трудно ..и очень чревато для недомыслящих !!
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
sergsap:
Вам что заняться не чем? Направьте свой энтузиазм в нужное русло, а не покраску кузовных деталей, которым она не нужна
прожженный:
Вас бы устроило ваше авто не на литье, а на штамповках?
sergsap  если, что, обменяю свой штамп на литье yes
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
прожженный:

Брат2, дуст еще дороже с меньшим счастьем, тут хоть и японамать рулит, но европейской части это не светит, жизнь по принципу:считаешь что достоин большего, не достоин и того что имеешь!

Согласен по всем статьям !:
- ничего недостоин..(даже четвертоса за углом)
-автобус- Рулит ! (он толстый и большой !)(и в нем не страшно  носиться "ыпимши" по улицам страны)
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
sergsap:
тут аж ядом
яд ?что у вас крос?да ну бросьте..не то авто,чтобы завидовать
да и чему?обычному ларгусу в пластике и дискарях? да ну...фу фу фу..хотя диски на 16 приятные.не в смысле дизайн,а размер..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 909
Николай-1й:

Уважаемые владельцы Кроссов,как вам черный пластик обвесов,прочный? Я щупал два раза,мне показалось-не очень,рад ошибиться.

Это пока новый он черный,через год два серый станет как и накладки на дверях,авто химия только на время и опять все серое.
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Toha:

Николай-1й:

Уважаемые владельцы Кроссов,как вам черный пластик обвесов,прочный? Я щупал два раза,мне показалось-не очень,рад ошибиться.

Это пока новый он черный,через год два серый станет как и накладки на дверях,авто химия только на время и опять все серое.

Я моюсь иногда на мойке, так у меня весь пластик и колеса как будто чернителем прошли.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
прожженный:

sergsap:

прожженный:
sergsap, мне в кроссе именно полностью черный бампер не нравится,  везде эффектно смотрится, а спереди сдает.
П.с. можно пленкой в цвет также реализовать, уж точно хуже не будет.
Уважаемый, зачем. Мне не 18 лет, чтоб заниматься внешним тюнингом. На кой хрен это надо? Расход уменьшится? Мощность увеличится? А вот сколов краски от камушков точно не будет, которые на прошлых авто приходилось ежегодно подмазывать, чтоб не начало облезать.
Мне тоже не 18ть, но тяга к красивому и оригинальному есть, посему именно черный бампер мешает помечтать о кроссе, остальное устраивает.

Это -практично, чем красить ,потом,лак на бортах, проехавшись по столбам, веткам на природе.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 121
Toha:

Николай-1й:

Уважаемые владельцы Кроссов,как вам черный пластик обвесов,прочный? Я щупал два раза,мне показалось-не очень,рад ошибиться.

Это пока новый он черный,через год два серый станет как и накладки на дверях,авто химия только на время и опять все серое.

Про то прочный он или нет и сколько ещё сохранится цвет давайте не будем изобретать велосипед и высказывать предположения, достаточно поинтересоваться у владельцев Ларгус Фургон если кто то плохо смотрит бампера с него и взяли. Эксплуатируется он достаточно давно и в щепитильности при его использовании врядли можно расчитывать. Если бампера были бы каличные об этом бы уже орали на всех углах
LADA LARGUS CROSS, 7 мест, ледниковый
Посетитель
Медаль
Питер-Северодвинск
Сообщений: 261
прожженный:
посему именно черный бампер мешает помечтать о кроссе
мне например, крашенный бампер нафиг не сдался. Я наоборот офигенно рад что наконец то удалось купить машину в люксе с некрашеным бампером.
Особенно офигивал, перед покупкой KangooII, одно время можно было для максимальной комплектации (где все крашено) выбрать за доплату не крашенный бампер и не крашенные зеркала от базы. Потом это убрали :(
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 октября 2015 в 11:14)
Largus CROSSодил KS0Y5-XA6-42, пожиратель бензина
Посетитель
Медаль
Питер-Северодвинск
Сообщений: 261
прожженный:

sergsap,  что думаешь про докрасить так бампер?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

чтобы подкрашивать сколы на бампере?
Largus CROSSодил KS0Y5-XA6-42, пожиратель бензина
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
прожженный:
Вас бы устроило ваше авто не на литье, а на штамповках?
Нет конечно. Это прошлый век. Штампы чаще гнуться, быстро ржавеют, в 3 раза тяжелее, что влияет на расход, управляемость и ощущения от вождения авто.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.