Кросс или не кросс?

  
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Вот люди, аж себя за хвост кусают). Надо бы новое фото сделать. ДХО то давно стоят. Новая порция ядовитых брызг будет)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2015 в 13:17)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Питер-Северодвинск
Сообщений: 261
sergsap:
в 3 раза тяжелее, что влияет на расход, управляемость и ощущения от вождения авто.
ну это несколько надумано, как оказывается. Разве, что в сравнении с ковкой, а не с литьем.
Я вот заказал на зиму, как уже писал, оригинальные штампы на 15 (MW EURODISK 15001), сколько они весят не знаю, но ТК приняла груз 35кг, т.е. грубо, с весом упаковки 8,75кг диск. Как показывает практика -  это вес литья от КиК и СКАД. Китайцево литье с весом, как у ковки в расчет не берем, а то будет так https://www.drive2.ru/l/8001645/

Вобщем диски штампы приедут взвешу их. Кстати наше штатное литье на 16 тоже вроде под 8-9кг тянет. Тоже его взвешу с шиной.
Затем зиму на штампах тоже взвешу.

А купленная весной ковка SLIK на 15х6,5 весит 6,6кг.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2015 в 14:45)
Largus CROSSодил KS0Y5-XA6-42, пожиратель бензина
Посетитель
Самара
Сообщений: 33
sergsap,
день добрый пришлите фото с ДХО и виды днём-ночью.Сами ли ставили,если нет -скока стоит?
koleso163
белый кросс(7мест)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3782
sergsap:
Штампы чаще гнуться, быстро ржавеют, в 3 раза тяжелее, что влияет на расход, управляемость и ощущения от вождения авто.
Откуда такие данные? штампы примерно одинаково весят с литьём, и на 1-1,5кг тяжелее ковки. Влияние на расход, управляемость и т.д. не заметите, разница ничтожна и остаётся только в теории. Если бы не красота литья, мир бы до сих пор ездил на штампах
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Zuf:
Откуда такие данные?
От верблюда. А если серьёзно, то наверно и литьё и штампы разные бывают. На прошлом авто было 2 комплекта. Перекидывал колёса сам по сезонам. Так вот, разница в весе между колесом на штампе и колесом на литье была очень ощутимая. И так же ощущения от вождения на литье намного приятнее. К тому же как штатное литьё не бил по ямкам и выбоинам ни разу не погнул, а штампы КРКЗ (самые дорогие на то время для того размера)правил много раз. И за 3 года они сильно поржавели. К тому же пришлось колпаки менять из-за потерь и повреждений. Так что, уважаемый, основываюсь лично на своём опыте и делаю, как удобнее и приятнее, что всем и советую.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 октября 2015 в 10:51)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
vladimir:
день добрый пришлите фото с ДХО и виды днём-ночью.Сами ли ставили,если нет -скока стоит?
Ставил сам, тема по ДХО в помощь. Фото всё сделать некогда, да и в интернете и тут на форуме фото полно, поиск вам в помощь.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Онлайн
Брянск
Сообщений: 1282
Darkon:
оригинальные штампы на 15 (MW EURODISK 15001)
hehe А смысл покупки Кросса? На зиму отдерите еще и пластик. Вдруг снег попадет
Ща скажут "калькулятор" штудировали)) Рекомендую  rofl диски на 13 и колеса от ИЖа "Каблучок" Там внешний диаметр за 17 дюймов пойдет.
Спасибо за позитив на самом деле. Купить Кросс и сгородить на нем не Кросс))) Резина не причем даже внешний вид дисков))) да...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2015 в 10:46)

Посетитель
Медаль
Питер-Северодвинск
Сообщений: 261
Вован:
А смысл покупки Кросса?
Более гармоничный вид Ларгуса, хороший клиренс, обвес, черные бампера. Не так уныло выглядит внутри.
А также, как уже писал, у меня есть комплект новой (1 сезон) резины мишлен х-айс норт 3 - 205/65/R15, остался от предыдущей машины. Ну не буду же я ее выкидывать.
На этой резине будет еще +8мм к клиренсу на Кроссе.
Так что не переживай, пластик не отдеру.

Вован:
Резина не причем даже внешний вид дисков))) да...
да собственно не чего страшного, куплю колпаки.
Предыдущая машина (Kangoo) шла на KFZ, штампы также оставил на зиму, на лето был куплен SLIK, к сожалению 5х108 не позволяет юзать ее на Ларгусе. Так вот штампы вполне нормально служили зимой, да и учитывая тотальную грязь зимой в СПб, когда вся машина черная, тут не до красоты особо. Что мне не нравилось на штампах, точнее колпаках от Кангу, так это что они сильно выпирали, и частенько ими задевал за паребрик. Так что может и не буду на ларгус вообще колпаки ставить. Один фиг зимой машину не мою, все в грязи, черноте, не чего не видно. А летом воткну родное литье, машина будет чистая и будет хорошо смотрется.

Вован:
Спасибо за позитив на самом деле.
да пожалуйста, совет небольшой, для начала стоит иногда думать, что у людей могут быть свои обстоятельства на определенные поступки, которые вы понять не можете ввиду отсутствия знаний обстоятельств принятия решений. И только не говорите, что вы живете одной машиной и трат у вас больше не на что нет?

И поверьте я кросс покупал, не для того чтобы быть потом обязанным покупать на него только 16е диски и новую резину, только потому что у кого-то там свое понимание, что надо делать другим.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 25 октября 2015 в 00:59)
Largus CROSSодил KS0Y5-XA6-42, пожиратель бензина
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Логика жителя мегаполиса, соответственно с большим доходом, мне малопонятна. Если уж не мыть ниогда и срать на внешний вид, так надо было брать ларгус фургон без окон сзади или газель.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2015 в 01:02)
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Питер-Северодвинск
Сообщений: 261
ну зачем же мне фургон? Куда я посажу двух детей?
А зимой я действительно очень редко мою машину, т.к. стоит проехать пару кварталов после мойки, можно возвращаться назад на второй круг. А уж на следующий день машина вообще не отличается от не мытой. Так что тут даже не важно, что за авто.
Просто, вам действительно сложно понять жителей мегаполисов, знали бы вы как хочется поездить по чистому белому снегу без асфальта. Раньше я такой кайф только в поездках в финку ощущал.
А у нас в Питере только пасчано-соляная жижа, которая загаживае авто по самое не балуйся.
И в следствии этого народ столько омывайки льет, что еще и без обогрева зеркал вечером не поездить, зеркала запотевают.

Сейчас конечно появились мойки самообслуживания, иногда туда заезжаю, но это так чтобы уж совсем не зарастала и смыть соль.
Largus CROSSодил KS0Y5-XA6-42, пожиратель бензина
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Я знаю про вашу зиму, чай не крестьяне тут, тем более, что в столице бываю часто, в Питере был 2 раза, последний три года назад, в сентябре, когда после Израиля чуть не околели, живя в Павловске.
хочется зимы - прошу к нам, сухо, белый снег, на трассе чистая тайгаи минус 28 утром :)
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Питер-Северодвинск
Сообщений: 261
daalev:
хочется зимы - прошу к нам, сухо, белый снег, на трассе чистая тайгаи минус 28 утром :)
так я и говорю красота.

daalev:
в Питере был 2 раза, последний три года назад, в сентябре
сентябрь это лето еще считай. Я мыл на даче в конце сентября, машина еще чистая. Даже нравится кросс, что сейчас после дождей, а дальше обвеса не летит.

Навалят песка как снег выпадет. В этом году как в феврале снег сошел, так песчаные бури были на дорогах. Да и вся подкапотка в Кангу была запыленной.

Кстати вспомнилось. Ездил на калине в финку зимой, машину помыл, ездил 3-4 дня по финке, чистая, ни песка ни грязи. В Хельсинки на улицах лед! Как только границу пересек назад, все изгадилось, потом еще и фары отмывать пришлось в дороге, когда вообще освещение от фар пропало. Все залеплено было песком. А всего лишь прошел посыпатель песком перед нами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2015 в 03:32)
Largus CROSSодил KS0Y5-XA6-42, пожиратель бензина
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Darkon:
сентябрь это лето еще считай.
Да уж бывал в Питере. Понятно, что не на ту погоду попадал. Дождь, мрачно, ветер с залива. Брррррр. Вобщем всегда домой хотелось
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Питер-Северодвинск
Сообщений: 261
sergsap:
Понятно, что не на ту погоду попадал. Дождь, мрачно, ветер с залива. Брррррр. Вобщем всегда домой хотелось
всякое бывает, это лето вообще не очень было, но Август и сентябрь, удался. Да и октябрь впрочем тоже, до сих пор на дачу ездим, правда уже без ночевок.
Largus CROSSодил KS0Y5-XA6-42, пожиратель бензина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 200
вчера таки свершилось: появилась возможность припарковаться рядом с простым 7 местным лагрусом. было темно но проверить удалось по кузовным деталям (накладки на дверь, зеркало, нижяя кромка окна в дверях, клипсы крепления "жабр") - мой выше где то на 3 пальца
upd: померял эти 3 пальца линейкой - около 5 см.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 октября 2015 в 12:25)
Largus Cross 7 мест (2015)
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Darkon:

sergsap:
Понятно, что не на ту погоду попадал. Дождь, мрачно, ветер с залива. Брррррр. Вобщем всегда домой хотелось
всякое бывает, это лето вообще не очень было, но Август и сентябрь, удался. Да и октябрь впрочем тоже, до сих пор на дачу ездим, правда уже без ночевок.

там бы никогда бы не стал жить, сорри. жесть, у меня там дядя перебрался, он говорит , да, дороги, инфраструктуро, но погода ,млять, вообще жопа, зимы нет, летом 60% сыплется дождь, чуешь себя как ихтиандр.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Вован:
Рекомендую диски на 13
Такие точно не подойдут. Минимум - 14-е от Логана  bayan
P.S.: неужели Кросса покупают только ради уникальных литых дисков, никогда бы не подумал
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2015 в 16:28)
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Дубль два: Ларгус похож на обмылок, крос - интереснее.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
daalev:

Дубль два: Ларгус похож на обмылок, крос - интереснее.
На ДВ все с вами согласны?
Посетитель
Медаль
Питер-Северодвинск
Сообщений: 261
daalev:
зимы нет, летом 60% сыплется дождь, чуешь себя как ихтиандр.
По поводу зимы согласен, особенно последние годы. Хотя 2009-2011 годы были снежные зимы, возил в багажнике лопату.
По поводу лета брехня.
Largus CROSSодил KS0Y5-XA6-42, пожиратель бензина
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
прожженный:

daalev:

Дубль два: Ларгус похож на обмылок, крос - интереснее.
На ДВ все с вами согласны?

Не знаю, но кросс, пока, в городе один, а обычных -5 уже. smile
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
daalev:

прожженный:

daalev:

Дубль два: Ларгус похож на обмылок, крос - интереснее.
На ДВ все с вами согласны?

Не знаю, но кросс, пока, в городе один, а обычных -5 уже. smile
В хабаровске   с праворулья "подсели"  на леворучье "ССАлоновское" ? hoho  
свят-свят... facepalm
Неиначе... Похоже скоро Зямля..-   налетит на небесную ось  crazy
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
daalev:

прожженный:

daalev:

Дубль два: Ларгус похож на обмылок, крос - интереснее.
На ДВ все с вами согласны?

Не знаю, но кросс, пока, в городе один, а обычных -5 уже. smile
Обмылок в обвесе, не иначе. joke
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
2:

daalev:

прожженный:

daalev:

Дубль два: Ларгус похож на обмылок, крос - интереснее.
На ДВ все с вами согласны?

Не знаю, но кросс, пока, в городе один, а обычных -5 уже. smile
В хабаровске   с праворулья "подсели"  на леворучье "ССАлоновское" ? hoho  
свят-свят... facepalm
Неиначе... Похоже скоро Зямля..-   налетит на небесную ось  crazy

Праворульное -битое конструкторное поскрипывающее? да, берут нормально новые, у кого на что бабок хватает. Во всяком случае, дастеров -много, гранты и ларгусы помаленьку появляются новенькие..
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Ввозят то только идеальные новые не беганные правши, угу







Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.