Кросс или не кросс?

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
vladimir:
а в городе полюбасу на шиномонтаж
Почему это полюбасу? спустил на лифте комплект, поддомкратил, поднял на балкон, всё.
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 121
Zuf:

Бочёнок:
нам резина реально с декабря по март нужна смысла отдельно диски покупать никакого
Так ведь диски берут чтобы при переобувке не париться(в том числе в очередях в шиномонтаж) и не платить каждый сезон за это(разбортировать, отбалансировать). Срок зимы тут не причём, всё равно же 2 раза в год менять.

Не париться это когда на шиномонтаж приехал и за тебя все сделали, а когда эти колеса таскаешь ещё и сам раком стоишь это экономия. Насчёт очередей такой проблемы у меня нет позвонил записался на время приехал и поменял. Балансировка конечно спорный момент она по-моему вообще до первой хорошей ямки и можно по новой делать. Мне как раз кажется что основной причиной покупки дополнительного комплекта дисков (при том меньшего размера) является желание сохранить в нормальном состоянии родные тем более что наш типоразмер 205\55\16 прям шепчет готовься к шиномонтажу по зиме. До этого 7 лет ездил на Опель Корса с колесами 195\55\16 (из пробега 200 000 по зиме около 80 000) за это время убил намертво 3 покрышки + 1 ремонтирована боковой пробой и при этом дважды гнул литой диск). Все повреждения получены на трассах (причем за пределами Краснодарского края). Так как сейчас в командировки больше не езжу смысла платить за дополнительный комплект дисков для передвижения по городу в течении 3 месяцев не вижу. Каждый определяет для себя и своих условий эксплуатации сам, так же как применение шипованной резины.
LADA LARGUS CROSS, 7 мест, ледниковый
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Плюс колёс на дисках - это не "парюсь или не парюсь". Это свобода, независимость и планирование своего личного времени. Другими словами, после наступления дня жестянщика на шиномонтажах выстраиваются такие очереди, что там гораздо больше времени можно потерять. Всегда использовал второй комплект колёс. А по поводу своего труда, так для здорового мужика, это разминка. И так много двигаемся мало, особенно тут, сидя за компом.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Zuf:
спустил на лифте комплект, поддомкратил, поднял на балкон, всё.
Это на Кроссе или на простом?  scratch
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
Аркадичч:

Zuf:
спустил на лифте комплект, поддомкратил, поднял на балкон, всё.
Это на Кроссе или на простом?  scratch
А есть разница? нам кабанам 2кг сверху нипочём)))
Можно конечно нанять грузчиков, потом на шиномонтаж(там постоять в очереди часок-другой в день жестянщика), опять вызвать грузчиков, всё, без проблем)))
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Zuf:
А есть разница? нам кабанам 2кг сверху нипочём)))
Можно конечно нанять грузчиков,
Я не про это, а про название темы, кто не понял.  glasses
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
Бочёнок:
тем более что наш типоразмер 205\55\16 прям шепчет готовься к шиномонтажу по зиме.
На рашендороген- 55 (50-45) беспонтово изначально !
диаметр колеса как-ба на месте (типа тот-же) - зато пробивается влегкую !
зато не "подгибается" на дрифте -и не укачивает ...
имхо - ЛЛ не гоночный болид- а лошадь колхозная, которую кормить вкусняшками... - людей смешить ,
купленное за "съэкономленное на школьных завтраках"- просто ОБЯЗАНО  не НАПРЯГАТЬ владельца своим существованием   bye
Что ОНО и делает.. "по дефолту"...
Но некоторые пробуют делать из лошади фетиш и "дыру в семейном бюджете"...

плавали-знаем !
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Медаль
Питер-Северодвинск
Сообщений: 261
Конечно Кросс!!
Спрос на «Кросс»: оправдали ли себя специальные версии моделей Lada?
Largus CROSSодил KS0Y5-XA6-42, пожиратель бензина
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
sergsap:

Плюс колёс на дисках - это не "парюсь или не парюсь". Это свобода, независимость и планирование своего личного времени. Другими словами, после наступления дня жестянщика на шиномонтажах выстраиваются такие очереди, что там гораздо больше времени можно потерять. Всегда использовал второй комплект колёс. А по поводу своего труда, так для здорового мужика, это разминка. И так много двигаемся мало, особенно тут, сидя за компом.

я делаю. проще, перекидываю пораньше, на неделю , дней десять и записываюсь по телефону на точно такое то время, что там стоять, я не знаю.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
Кросс с "толстыми" шинами на 55 и бамперами черными (без краски - серыми,но также царапающимися  ),веселой оранжевой нутряхой- типа колец в нос аборигена - и пр.вкусняшками за три копейки, но стоящими три рубля  - нефига не ВАРИАНТ ...
ИМХО канешна...
я бы -не вкупился "ни в жисть" в этот развод....
==================================================
согласен рубиться по кажной позиции кросс-не кросс !
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Брат2:
росс с "толстыми" шинами на 55 и бамперами черными (без краски - серыми,но также царапающимися  ),веселой оранжевой нутряхой- типа колец в нос аборигена - и пр.вкусняшками за три копейки, но стоящими три рубля  - нефига не ВАРИАНТ ...
ИМХО канешна...
я бы -не вкупился "ни в жисть" в этот развод....
Обоснуйте. 20 тыщ экономите, или у вас не люкс? Если норма, то согласен - денег много экономится, а 20000 (было когда брал, сейчас наверно уже больше) это ничто в масштабе 600000 тысяч. Основной плюс конечно клиренс, вторым пунктом литьё и резина континенталь в стоке. Обвес и расцветка - это уже мишура, но тем не менее приятная. К слову у меня салон серый, а не оранжевый (чему я рад), так что тут я перплатил))) Стоит это всё этих денег или нет? Решать каждому самому. Во всяком случае это не так уж и много.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2015 в 17:02)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Питер-Северодвинск
Сообщений: 261
sergsap, Видишь, твои деньги уже посчитали, и скажут, что ты ....
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 октября 2015 в 10:10)
Largus CROSSодил KS0Y5-XA6-42, пожиратель бензина
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Брат2:

Кросс с "толстыми" шинами на 55 и бамперами черными (без краски - серыми,но также царапающимися  ),веселой оранжевой нутряхой- типа колец в нос аборигена - и пр.вкусняшками за три копейки, но стоящими три рубля  - нефига не ВАРИАНТ ...
ИМХО канешна...
я бы -не вкупился "ни в жисть" в этот развод....
==================================================
согласен рубиться по кажной позиции кросс-не кросс !

Про черные царапающиеся бамперы, почитай мой отзыв про моё, потом подумай, как бы это красиво было б на обычно лаковом боку ларгуса, хыхыхы, поехал бы бочок и бампер красить, минимум бы чирик отдал бы, вот тебе и кросс.

"Вчерась мною был совершен наезд на столб электрический на даче, сдавал задом, сильно вывернул руль и столб вошел в соприкосновение с моим правым крылом.
Я, конечно, пока крутился, выезжал, расстроилса, всё таки новая автомашина, а уже краски, там, заливка, как обычно.
Однако, выхожу, на правом пластиковом обвесе, что гордо висят на Кроссах, был виден рыжий пробор от столба, крупные три дорожки, как я наехал.
Однако, моя грусть быстро прошла, тряпочка, проФам 2000 и руки -быстро стёрли следы столкновения, а на некрашеном рабочем пластике остались лишь беловатые потёртости, которые при обычной эксплуатации просто не видны из-за пыли.
Т.е. небольшие таранчики -примет на себя эти крупные обвесы по бокам, крыльям, бампер,при этом полностью замена обвесов у дилера стоит 18000 руб плюс работа, можно заказать отдельные елементы крыльев. Так что тот, кто часто целует столбы и ворота -просто найдет себе в этом авто лучшего партнера для этого.
Например, такая же потёртость на Шэвроле Трейлблейзер, когда моя супруга потерла этот же столб, сильно вывернул руль (ну заезд на дачу узкЫй и не удачный) , обошёлся мне в прошлом ноябре 18000 руб с работой, т.к. пластиков по бокам нигде нет, а ч0рный цвет, лаки и краска -стоят нормальных бабок.
Практичный кросс, одним словом.
ЗЫ:фото перед стиранием проФамом, в волнении забыл сделать. Только после.



Читать полностью: http://reviews.drom.ru/lada/largus_cross/91692/"

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 октября 2015 в 05:57)
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Владельцы неКРОССОВ (особенно люксов), ну не виноваты мы, что не было такой комплектации раньше вам на выбор. Ну не было, блин! Понимааааааааешь?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 октября 2015 в 19:29)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
daalev:

Брат2:

Кросс с "толстыми" шинами на 55 и бамперами черными (без краски - серыми,но также царапающимися  ),веселой оранжевой нутряхой- типа колец в нос аборигена - и пр.вкусняшками за три копейки, но стоящими три рубля  - нефига не ВАРИАНТ ...
ИМХО канешна...
я бы -не вкупился "ни в жисть" в этот развод....
==================================================
согласен рубиться по кажной позиции кросс-не кросс !
Справедливости ради (а как ИНАЧЕ ?)
притерся- ткнул ветхий соседский забор не сильно так ...почти ласково -
ободрал лоск заднего бампера - и чо ?
после того ,что было - это не повод даже для бутылки пива "на помин души"...
====================
не знаю ..у кого и как...
меня машина перестает волновать-интересовать после ПЕРВОГО хорошего тычка,
становится из любимой женщины - просто лошадью , на которую плеть жалеть -не стоит !
хотя и любимой - это не помешает !
Про черные царапающиеся бамперы, почитай мой отзыв про моё, потом подумай, как бы это красиво было б на обычно лаковом боку ларгуса, хыхыхы, поехал бы бочок и бампер красить, минимум бы чирик отдал бы, вот тебе и кросс.

"Вчерась мною был совершен наезд на столб электрический на даче, сдавал задом, сильно вывернул руль и столб вошел в соприкосновение с моим правым крылом.
Я, конечно, пока крутился, выезжал, расстроилса, всё таки новая автомашина, а уже краски, там, заливка, как обычно.
Однако, выхожу, на правом пластиковом обвесе, что гордо висят на Кроссах, был виден рыжий пробор от столба, крупные три дорожки, как я наехал.
Однако, моя грусть быстро прошла, тряпочка, проФам 2000 и руки -быстро стёрли следы столкновения, а на некрашеном рабочем пластике остались лишь беловатые потёртости, которые при обычной эксплуатации просто не видны из-за пыли.
Т.е. небольшие таранчики -примет на себя эти крупные обвесы по бокам, крыльям, бампер,при этом полностью замена обвесов у дилера стоит 18000 руб плюс работа, можно заказать отдельные елементы крыльев. Так что тот, кто часто целует столбы и ворота -просто найдет себе в этом авто лучшего партнера для этого.
Например, такая же потёртость на Шэвроле Трейлблейзер, когда моя супруга потерла этот же столб, сильно вывернул руль (ну заезд на дачу узкЫй и не удачный) , обошёлся мне в прошлом ноябре 18000 руб с работой, т.к. пластиков по бокам нигде нет, а ч0рный цвет, лаки и краска -стоят нормальных бабок.
Практичный кросс, одним словом.
ЗЫ:фото перед стиранием проФамом, в волнении забыл сделать. Только после.



Читать полностью: http://reviews.drom.ru/lada/largus_cross/91692/"

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Да чо там читать....
Развод за чорные (которые дороже глянцевых "в цвет" )?
не смешно ?
они - не чорные ..
краска-да...чорная !
основа - одинаковая серо-сизая (или для кросса отдельно делают ? crazy
я бампера дербанил-менял-знаю !
========
колеса ?
ваще разводилово для ВМЕНЯЕМЫХ !(скорее всего -в сговоре с производителем хреновых колес)
13-14" -идут почти задаром ..
15 ?- ну надо приплатить уже ..
16 ?- а это уже КОЛЕСА !! Отдай - и не греши !
=========
Экран головняка ?- да очень он НИЗКО расположен ! неудобно  смотреть экран-дорожную обстановку !
Особенно мульты на 150 км/час  crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2015 в 20:09)
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
sergsap:

Владельцы неКРОССОВ (особенно люксов), ну не виноваты мы, что не было такой комплектации раньше вам на выбор. Ну не было, блин! Понимааааааааешь?
Чего кричишь!? Сдышим мы, слышим! Вопрос в другом: а кто вину вам вменяет, А? help  Нам наши гусята нравятся, если че! smoke
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
прожженный:
Чего кричишь!? Сдышим мы, слышим! Вопрос в другом: а кто вину вам вменяет, А?   Нам наши гусята нравятся, если че!
Так чё ж вы (владельцы не кроссов) постоянно инициируете поиск и констаттацию недостатков по кроссу? Заметьь не наоборот ни один кроссовод не сказал, что у вас клиренс маленький и обвеса нет, да и колёса совсем никак. Если об этом и говориться, то исключительно как о кроссе без сравнения. Это в малой степени но аналогично тому, что владелец мерса никогда не станет обсуждать наш ларгус, он даже на него не посмотрит, а мы, в отличие от него, его мерин весь глазами прощупаем, да ещё и хозяина и в голове прокрутим откуда у него такие бабки. Вот и тут подобное. Ребята, расслабтесь и любите свои авто, те которые вы выбрали сами и слава богу смогли купить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2015 в 20:34)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
sergsap:

прожженный:
Чего кричишь!? Сдышим мы, слышим! Вопрос в другом: а кто вину вам вменяет, А?   Нам наши гусята нравятся, если че!
Так чё ж вы (владельцы не кроссов) постоянно инициируете поиск и констаттацию недостатков по кроссу? Заметьь не наоборот ни один кроссовод не сказал, что у вас клиренс маленький и обвеса нет, да и колёса совсем никак. Если об этом и говориться, то исключительно как о кроссе без сравнения. Это в малой степени но аналогично тому, что владелец мерса никогда не станет обсуждать наш ларгус, он даже на него не посмотрит, а мы, в отличие от него, его мерин весь глазами прощупаем, да ещё и хозяина и в голове прокрутим откуда у него такие бабки. Вот и тут подобное. Ребята, расслабтесь и любите свои авто, те которые вы выбрали сами и слава богу смогли купить.
Все переиначил! facepalm  Не важно, добра тебе, брат! beer
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Короче, недавно проходил мимо не кросса, у нас появился ещё один собрат. Цвет какой то зелёноватый, колеса на 15. Скажу так: мне не вкатило и себе бы такой не взял!
Почему: не кросс на штампиках и с глянцевыми боками выглядит как обмылок минивен, Это первый взгляд и внешне. Кросс выглядит повыше (я понимаю, что тут начнут считать миллиметры и проч) и с бамперами и задранным задом и литьём с широкой резиной -похож на почти паркетник какой ниб. Да, всё по ТТХ тут можно притянуть, но я взял кросса именно за эти отличия.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
daalev, на Дальнем востоке Ларгусов нет что ли вообще? (просто интересно, рассказываете как о нечто диковенном)
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Zuf:

daalev, на Дальнем востоке Ларгусов нет что ли вообще? (просто интересно, рассказываете как о нечто диковенном)

Кроссов у меня в городе -1, это мой. А обычных видел штуки 4, один фургон, один оливковый (уж0с) на штамповках, серебро и бардовый недавно тоже не люкс видимо.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
daalev:

Zuf:

daalev, на Дальнем востоке Ларгусов нет что ли вообще? (просто интересно, рассказываете как о нечто диковенном)

Кроссов у меня в городе -1, это мой. А обычных видел штуки 4, один фургон, один оливковый (уж0с) на штамповках, серебро и бардовый недавно тоже не люкс видимо.

Жидковато  laugh , У нас их очень много стало, прорывная машина я бы сказал, как Газель в своё время.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Zuf:

daalev:

Zuf:

daalev, на Дальнем востоке Ларгусов нет что ли вообще? (просто интересно, рассказываете как о нечто диковенном)

Кроссов у меня в городе -1, это мой. А обычных видел штуки 4, один фургон, один оливковый (уж0с) на штамповках, серебро и бардовый недавно тоже не люкс видимо.

Жидковато  laugh , У нас их очень много стало, прорывная машина я бы сказал, как Газель в своё время.

жидковато? Когда за 600 тонн можно взять правшу на автомате и выбор, пока ещё, очень велик? Ну, кхм, спасибо ,что народ берёт и решается, если бы не пошлины и крымнаш, то вообще бы не продавались, хоть вдвойне есть решимость поддержать РФ. smile
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
daalev:
Кроссов у меня в городе -1, это мой. А обычных видел штуки 4,
В моём городке на обычных ездят-море.А Кросс-эт просто слово,придуманное маркетолагими для увеличения продаж.Ни чего там нет такого чтоб почувствовать разницу.Ларгус-он и в Афтрике...А клиренс в несколько мм.выше-ни о чём.имхо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2015 в 13:52)
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
A631:
А клиренс в несколько мм.выше-ни о чём.
Заявленные +20 мм. - Оочень даже есть о чём. тоже ИМХО
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.