Кросс или не кросс?

  
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Аркадичч:
Заявленные +20 мм. - Оочень даже есть о чём.
А ежли я поставлю колёса ихнева размера-какая будет разница?
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
A631:
А ежли я поставлю колёса ихнева размера-какая будет разница?
15 мм. А вообще на разных ресурсах информация различна. Где-то пишут, что 25мм.Вот или вот.
Как я понял, что 20 мм. - это за счет подвески, не считая колёс. И колёса прибавляют 5 мм.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2015 в 14:56)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
A631:
полтора-два см.для меня ни какой роли не играют.
В прошлом году мне этих сантиметров сильно не хватало. два раза "садился" на брюхо. Один раз зимой, второй раз после дождя летом и оба раза в колею сносило.  Вот я о чём... laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Аркадичч:

A631:
полтора-два см.для меня ни какой роли не играют.
В прошлом году мне этих сантиметров сильно не хватало. два раза "садился" на брюхо. Один раз зимой, второй раз после дождя летом и оба раза в колею сносило.  Вот я о чём... laugh
Вроде в живую сравнивали,  минимум 3 см разницы, сзади вроде еще больше, никак не лишнии они, сантиметры.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
прожженный:
никак не лишнии они, сантиметры.
Спасибо за поддержку.  beer
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Аркадичч:

прожженный:
никак не лишнии они, сантиметры.
Спасибо за поддержку.  beer
По себе сужу, р.Волга зимой форсирую, заметает-наметает будь здоров, именно посадка днищем во многом решающее значение имеет. beer
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
прожженный, Ухожу...ещё и подмиту.
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
A631:

daalev:
Кроссов у меня в городе -1, это мой. А обычных видел штуки 4,
В моём городке на обычных ездят-море.А Кросс-эт просто слово,придуманное маркетолагими для увеличения продаж.Ни чего там нет такого чтоб почувствовать разницу.Ларгус-он и в Афтрике...А клиренс в несколько мм.выше-ни о чём.имхо

Если бы не финансы кросс взял бы обязательно. В наших снегах-говнах 2 см отправданное приобретение. Литье мне не надо ибо убил бы сразу. Слепой, глухой, дороги ужас. Пороги уже все вкруг царапанные. Уж лучше пластик царапать, чем железо. Блокировку в любом виде хочу.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Брат2:
На рашендороген- 55 (50-45) беспонтово изначально !
диаметр колеса как-ба на месте (типа тот-же) - зато пробивается влегкую !

Такие бл##ь тут умники. Нихера там ничего не пробивается и машина ещё чётче держится на дороге и в поворотах. Это не низкий профиль, а чуть слегка заниженный. Не надо равнять к 45 и меньшему.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Аркадичч:
А клиренс в несколько мм.выше-ни о чём.
Заявленные +20 мм. - Оочень даже есть о чём. тоже ИМХО

Во-первых, заявлено +25 мм. Во-вторых на новом кроссе эта цифра почти +45 мм, возможно фора на оседание, но факт, сам сравнивал с обычным ларгусом. И самый наглядный пример, который радует каждый день, это высокий бордюр около дома, к которому жильцы паркуют машины. Так вот ларгус соседаниже бордюра, а я спокойно заезжаю бампером на него и ещё остаётся 2 см. Мелочь, но уверенности больше от всевозмодных бордюров, ям, кочек и прочих перепадов
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 121
sergsap:

Аркадичч:
А клиренс в несколько мм.выше-ни о чём.
Заявленные +20 мм. - Оочень даже есть о чём. тоже ИМХО

Во-первых, заявлено +25 мм. Во-вторых на новом кроссе эта цифра почти +45 мм, возможно фора на оседание, но факт, сам сравнивал с обычным ларгусом. И самый наглядный пример, который радует каждый день, это высокий бордюр около дома, к которому жильцы паркуют машины. Так вот ларгус соседаниже бордюра, а я спокойно заезжаю бампером на него и ещё остаётся 2 см. Мелочь, но уверенности больше от всевозмодных бордюров, ям, кочек и прочих перепадов

По бамперам Кросс реально выше обычного Ларика, видимо 25мм озвучивается до какой-то самой нижней точки кузова или при полной загрузке. Тут все про дачи пишут, живу в строящемся микрорайоне у нас дорога подъезная гравийная так убита строительной техникой, что ямы размером с машину. Раньше на Опеле защитой регулярно цеплялся. Теперь вообще кайф все как гусеницы ползут, а мне пофигу. Так что в наше время и в городе высота имеет значение.
LADA LARGUS CROSS, 7 мест, ледниковый
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
sergsap:
Во-первых, заявлено +25 мм. Во-вторых на новом кроссе эта цифра почти +45 мм,

эта цифра почти +45 мм
А это откуда ВЫРОСЛО так-то ? (на ровном месте, какба  ?)
Мне просто интересно - ...колеса 205 (55) на шишнадцать ....
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
масса неподрессоренная заметно ИМХО подросла ....
будет ехать динамичнее ?
=======
тут не клиренс подрос- а жоркость(движка) и тупость на разгон агрегата !
зато РЕАЛЬНЫХ 5 мм клиренса  - МОИ ! (за много чатлов ,купленные...!)
или 45 мм (нарисованных маркетолухами )....шайбы-проставки, для более легкого опрокидывания в повороте стоят недорого в любом ара-сервисе ...какие надо 30-40-..70 ?-любые поставим , Брат ...
========
Кому-то -  ставить, кому-то ..ОПРОКИДЫВАТЬСЯ....
Каждому- дас зайне !
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Брат2:
эта цифра почти +45 мм
А это откуда ВЫРОСЛО так-то ? (на ровном месте, какба  ?)
Мне просто интересно - ...колеса 205 (55) на шишнадцать ....

Охотно отвечаю))) 25 мм это официальная цифра, достигается за счёт подвески (то ли пружины со стойками другие, то ли проставки, официальной информации нет). По факту, проводились замеры уже многими людьми в том числе и мной. Сравнивали расстояние до земли в одних и тех же точках кросса и обычного ларгуса. Разница получалось от +40 до +45. Но дело в том, что эти замеры я проводил на НОВОМ кроссе и не новом ларгусе. Т.е., возможно это обусловлено пока ещё новой не просевшей подвеской кросса и уже осевшим ларгусом, типа фора на проседание и со временем и будут эти +25. Кстати, как не однократно говорил эта прибака кросса в клиренсе хорошо ощущается при посадке и выходе из авто - земля реально далеко и ногой не дотянуться, как это на авто с обычным клиренсом. Правда со временем привыкаешь и учишься не пачкать штаны о порг, который тоже с обвесом и чуть больше торчит. При явсём этом я далеко не карлик, мой рост 185 см.

Ничего не имею против Кулибиных и самоделкиных. Только вот, поставив проставки, как вы будете перестраивать подвеску, рулевое, тормоза? Да и не всем по душе и возможностям ковыряться в авто, других дел и забот хватает в семье, когда ещё дети и работа ежедневная. Поэтому мои переплаченные 20'000 деревянных относительно люкса, как то вообще не парят. В масштабе этих цен на авто, это 3 копейки
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 октября 2015 в 17:13)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
Вот это ужу другая тема !
по бамперам ездить надо - у кого выше- тот и прав ....
============
я эти запизьди строгаю не для тех  КТО КУПИЛ -
а для тех -кто ДУМАЕТ ! (купить чоли ...клиренса "на проставках" ?? )
или купить авту , которая проектировалась без мархетинга ....
аллах-свидетель ..я только во благо всем стараюсь ...
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Брат2:
Вот это ужу другая тема !
по бамперам ездить надо - у кого выше- тот и прав ....

Я там выше вам ответил. А то вы тут с собой разговариваете, не заметите вдруг...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2015 в 17:15)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
sergsap:

Брат2:
эта цифра почти +45 мм
А это откуда ВЫРОСЛО так-то ? (на ровном месте, какба  ?)
Мне просто интересно - ...колеса 205 (55) на шишнадцать ....

а я не так делаю- и ВАМ советую ...
надо открыть окна подШо..фейных автомобилей со стороны водятла(пусть стоят на ровном местеони ОБА)-
и через окно рукой определить расстояние до низа сидушки...
всего делов-то ...
--------------------
чем (по номерам каталожным ) отличается более ВЫСОКАЯ подвеска Кросса ?
....
45 мм (особенно прикалывают) hoho
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Брат2:
чем (по номерам каталожным ) отличается более ВЫСОКАЯ подвеска Кросса ?
Если честно не знаю и особо не запариваюсь. Просто езжу на нём, без желания ковырять, разбирать и делать.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
sergsap:

Брат2:
Вот это ужу другая тема !
по бамперам ездить надо - у кого выше- тот и прав ....

Я там выше вам ответил. А то вы тут с собой разговариваете, не замети вдруг...

у нас тут форум как-то потихоньку подыхает- приходится делать -то что и ВАМ показалось  bye
Лучше спорить с "проверенным спорщиком" - чем с никаким  hoho
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Брат2:
нас тут форум как-то потихоньку подыхает- приходится делать -то что и ВАМ показалось  
Лучше спорить с "проверенным спорщиком" - чем с никаким  

Если честно, уж извините, я ваши словестно-смысловые обороты местами не очень понимаю. Жаргон интересный, вы не сидели случаем? Без обид)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2015 в 17:19)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
sergsap:
сидели
хто дуст?
п.с.
popcorm
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
sergsap:
Только вот, поставив проставки, как вы будете перестраивать подвеску, рулевое, тормоза?
вот и дуст интересовался,хто ее перенастраивал и перенастраивали ли вообше?особенно рулевое и тормоза..ток не пишите про доводчиков ваза...ладно?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Да мне вообще пофиг что там, главное результат хороший. Я б вообще молчал и ездил. Это ж всё ваши происки, владельцев неКроссов, пытаетесь в чём то самоутвердиться, только не пойму в чём, то ли в том, что 20000 не переплатили, то ли в том что сами смогли бы ларгуса лифтатунь. ЗА###ли уже.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
sergsap:

Это ж всё ваши происки, владельцев неКроссов, пытаетесь в чём то самоутвердиться, только не пойму в чём
Это точно, завидуем, лично я белой завистью! laugh
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
sergsap:

Да мне вообще пофиг что там, главное результат хороший. Я б вообще молчал и ездил. Это ж всё ваши происки, владельцев неКроссов, пытаетесь в чём то самоутвердиться, только не пойму в чём, то ли в том, что 20000 не переплатили, то ли в том что сами смогли бы ларгуса лифтатунь. ЗА###ли уже.

Да и катайтесь дальше ..как и мы катаемся !
======
Наше дело ...
Попытаться обьяснить будущим потенциальным про  "понты на ровном месте - но за деньги, и в ущерб ИХ безопасности "...
У нас -до правового государства- как до Луны ...
Фольцваген на нашу территорию забил - херлиф лохам платить..тут с продвинутыми хрен рассчитаешься (как оказалось)-
фольцвагена пиндосы ТОЧНО завалят набок...и купят потом по дешовке (как принято...)
========
а тут еще автоваз никак не помрет никак...
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
sergsap:
то ли в том, что 20000 не переплатили, то ли в том что сами смогли бы ларгуса лифтатунь.
посмотрел бы я на ваши писульки года так,два назад..нервыный вы наш обладатель ларгуса в обвесе....
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.