Кросс или не кросс?

  
Посетитель
Спб
Сообщений: 11
Думал думал сомневался на счёт кросса и извините купил дастер,просто в прошлые выходные ездил за грибами и в очередной раз сидел в луже.на кроссе я бы там тоже сел.был сделан выбор на семейном совете в пользу проходимости в ущерб багажнику спасибо форуму определился ,что мне нужно .
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 356
выбор на семейном совете в пользу проходимости в ущерб багажнику
  good
Иду тем же курсом, жду выпуск Hyundai Creta .
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2015 в 21:55)
Жить- хорошо. а жить на рыбалке - еще лучше.
мАсквичам РОССИЙСКУЮ зарплату!!!
А лучше наоборот!!!
Чтобы спасти Россию, нужен    Михаил Илларионович Голенищев-Кутузов. 1812
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Почитал тут... летом после мусонов поехал с товарищами на рыбалку с ночевкой. Выезжал из города в 19 часов, шел дождь. В наших краях чернозем, кто знает-поймет. На место приехали начало темнеть. К слову, Аркаша на шевике люфтованом и с ним Женяй на Патриоте, неотстающем...машины у них хорошо подготовлены для этого. Спереди Аркадий, за ним я и Женя замыкающий. Сразу мне говорят, давай на трос и погнали потиху. Хер там говорю, поехали, сам на лысом мля Амтеле. Поехали, там ручей и соответственно ров, пологий, калея и падла чернозем, я спустился и выезжая уже на самом верху, смотрю Аркаша притормаживает ну и я встрял немного. Вытащили, всего метра полтора, а дальше я сам, дальше меня развернуло на 180 градусов, развернулся, по пашне прополз сам и по лесу тож... короче, у меня обычный ларгус и езжу я недавно за рулем, но машину свою чувствую и люблю.ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ПРОКЛАДКИ! Как потом Женяй и Аркаша заиетили, как ты падла пролез? Мы думали до самого озера тащить твой ларгус будем!
Не джип, но с характером, за слова отвечаю
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Спб
Сообщений: 11
Ларгус машина проходимая,но где я езжу длинная база - иди за трактором на брюхо сядет.думал кросс спасет но понял не спасет.жаль конечно багажник это супер .
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
какие то граждане странные, хотят на легковухе ездить по пашням и чернозёмам. кхм..
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
daalev:

какие то граждане странные, хотят на легковухе ездить по пашням и чернозёмам. кхм..

Что за кхм?
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Wobler:

Ларгус машина проходимая,но где я езжу длинная база - иди за трактором на брюхо сядет.думал кросс спасет но понял не спасет.жаль конечно багажник это супер .
Я так понимаю, Вы на дусте остановились? Там разницы в объеме багажника практически нет, тк дуст разработан на базе МСВ.
Вариант на мой взгляд неплохой, все хорошо, только жрет он как кобылка!
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
I7upaT:
Иду тем же курсом, жду выпуск Hyundai Creta .
Тогда готовьте бабончики как на 2 ларгуса
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
При чём тут кросс и внедорожность. Кросс это дополнительный плюс для плохих (битых и грунтовых) дорог, высоких бордюров и глубоких ямок. В первую очередь из-за клиренса. Не более. Тут и отличие цены от люкса соответствующее и мало что значащее.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
Шкипер:
Я так понимаю, Вы на дусте остановились? Там разницы в объеме багажника практически нет, тк дуст разработан на базе МСВ.
shock это Вы о чём?
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Zuf:

Шкипер:
Я так понимаю, Вы на дусте остановились? Там разницы в объеме багажника практически нет, тк дуст разработан на базе МСВ.
shock это Вы о чём?
Все о том же
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
Сейчас посмотрел на лада.ру - вроде, разница между обычным люксом и кроссом 28800. Т. е. почти 30 тысяч. Понятно, что не запредельно, но всё же и не 20 тысяч.
Да ещё и расход бензина больше на литр с лишним.

В общем, "кросс" - неплохая машина, но выходит заметно дороже обычного.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2015 в 15:11)
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
Шкипер:

Zuf:

Шкипер:
Я так понимаю, Вы на дусте остановились? Там разницы в объеме багажника практически нет, тк дуст разработан на базе МСВ.
shock это Вы о чём?
Все о том же
О чём о том же? что разницы в объёме багажнике нет? У Ларгуса он больше на целых 20%(560л против 475л), а при сложенном ряде на 30%(2350л против 1635л).
И что, у Дуста база тоже 2905мм? и высота потолка салона одинаковая, да?)))
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Я тоже не могу понять, как нет разницы, когда у дуста,там сзади на треть визуально меньше места и потолок ниже , чуть теснее в ширину.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Минеральные Воды
Сообщений: 354
Если бы не было разницы, Дуст стал бы бестселлером yes
LADA LARGUS RS0Y5 42-02К *691 СЕРЕБРИСТЫЙ*
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Для меня, разница в псевдо полном приводе. Объем багажника особой роли и разницы нет. Вы все что каждый день забиваете багажник своего ларгуса до усрачки и едете по бездорожью!??? Нет, тогда чего за кипишь??? Или так, чтоб сообщений на форуме набрать...
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Красногорск
Сообщений: 18
я вобще выбросил из Кросса задний диван на два места, стал трехместный) Под мои задачи - зашибатое вместительное  авто. А на дальняк и в пробаны катаю Кашкай супруги)
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Шкипер:

Для меня, разница в псевдо полном приводе. Объем багажника особой роли и разницы нет. Вы все что каждый день забиваете багажник своего ларгуса до усрачки и едете по бездорожью!??? Нет, тогда чего за кипишь??? Или так, чтоб сообщений на форуме набрать...

Да, каждый день забиваю и не понимаю, сами брякнули , что ларгус и дуст  - одинаковы, хотя по фургону vs обычный небольшой паркетник разница вообще болшая. Вы тоже стучите, чтоб набрать сообщения?
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Самара
Сообщений: 33
daalev,
Приветствую,на зиму что на Кросса надумали шины-диски?Может где и писали-лень лазить..
koleso163
белый кросс(7мест)
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 121
vladimir:

daalev,
Приветствую,на зиму что на Кросса надумали шины-диски?Может где и писали-лень лазить..

Купил себе Yokohama IG50 Plus 205\55\R16 по 4620 за штуку, для Краснодара на зиму пойдет у нас дороги вроде нормальные ещё.
LADA LARGUS CROSS, 7 мест, ледниковый
Посетитель
Самара
Сообщений: 33
Бочёнок,
сложно не согласиться с Краснодаром,с вашим климатом я б наверно вообще к НГ только вспомнил)).Диск,диск то какой,или на родной? перекинули?
koleso163
белый кросс(7мест)
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
daalev:
Вы тоже стучите, чтоб набрать сообщения?
Читайте...для меня разница в псевдо полном приводе! Для МЕНЯ! Не для Вас! ДЛЯ МЕНЯ!!! какие еще вопросы!?
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 121
vladimir:

Бочёнок,
сложно не согласиться с Краснодаром,с вашим климатом я б наверно вообще к НГ только вспомнил)).Диск,диск то какой,или на родной? перекинули?

Еще не перекинул, но буду на родные ставить, нам резина реально с декабря по март нужна смысла отдельно диски покупать никакого. Хотя бывают ямы, но они и летом могут попадаться.
LADA LARGUS CROSS, 7 мест, ледниковый
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
Бочёнок:
нам резина реально с декабря по март нужна смысла отдельно диски покупать никакого
Так ведь диски берут чтобы при переобувке не париться(в том числе в очередях в шиномонтаж) и не платить каждый сезон за это(разбортировать, отбалансировать). Срок зимы тут не причём, всё равно же 2 раза в год менять.
Посетитель
Самара
Сообщений: 33
Zuf,
да по разным причинам на диски ставят,и по выше сказанной.У меня старший в одних кроссовках может весь год проходить,ну или почти...типа не мерзнет))Кто то сам переобувается,у кого то гараж,частный дом и т.п.,а в городе полюбасу на шиномонтаж.
koleso163
белый кросс(7мест)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.