подготовка птф комплектация норма

  
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 7
всем доброго время суток!стал обладателем ларгуса в норме.хотелось бы узнать от бывалых имеется подготовка для птф в данной комплектации?
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Fickys:
всем доброго время суток!стал обладателем ларгуса в норме.хотелось бы узнать от бывалых имеется подготовка для птф в данной комплектации?
нет такого в норме

ps нет ни проводки , ни реле, и переключатель без управления ПТФ
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
oapv:
ps нет ни проводки , ни реле, и переключатель без управления ПТФ
У меня провода за бампером висят.
oapv:
переключатель без управления ПТФ
А задний как включается?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
praktic:
А задний как включается?
НЕ?

RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
praktic:
У меня провода за бампером висят.
норма какого года?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
oapv:
НЕ?
На люксах разве другой?
oapv:
норма какого года?
12-го
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
praktic:
На люксах разве другой?



praktic:
12-го
в то время и люксы были без кондюков и рейлингов и нормы с полным фаршем круче чем люкс
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Ноябрьск-Вынгапуровский
Сообщений: 256
praktic:
У меня провода за бампером висят.
У меня тоже норма. И тоже с левой стороны провода висят. Эти провода могут быть от сигнала двухтонального (ставят вроде на люксовые комплектации)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Fickys:

всем доброго время суток!стал обладателем ларгуса в норме.хотелось бы узнать от бывалых имеется подготовка для птф в данной комплектации?
В 41-02Х и сами ПТФ стоят.
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Проводка под ПТФ на нормах есть. Надо тока поменять черные заглушки в пер.бампере и купить птф от грант/калин(именно такие и стоят в люксах) Делов на час
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
and12:
Проводка под ПТФ на нормах есть.
норма норме рознь!

открываем блок реле под капотом, если колодка под реле установлена то соответственно и проводка будет, если колодки нет то и проводки нет
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 июня 2015 в 08:32)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
в теме про ПТФ все написано - http://www.lada-largus.com/forum/thread1752.html
пост 166 - http://www.lada-largus.com/forum/thread1752-7.html

пост 272 - http://www.lada-largus.com/forum/thread1752-11.html
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
oapv:

and12:
Проводка под ПТФ на нормах есть.
норма норме рознь!

открываем блок реле под капотом, если колодка под реле установлена то соответственно и проводка будет, если колодки нет то и проводки нет

Если нет ПТФ,на под рулевом переключателе нет переключателя ПТФ
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Усе таки есть,и на подрулевом и проводка(обнаружил,когда сетку на бампер ставил)) по крайней мере на норме 12г. Как там щас и чо-хз.
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
nix1956:
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
and12:
на норме 12г.
нет сейчас таких норм!
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Согласен,нет. Мою модификацию сняли с конвеера в феврале 2013. Считай-раритет!!))) А напрасно,оч.хор.машинка
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 7
спасибо!посмотрел колодка есть и фишка у бампера тоже есть!
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Полез сегодня в блок реле, а там и колодка и релюшка стоит, оказывается. Стал проводку искать для ПТФ - на левом лонжероне нашел прикрепленную фишку, справа не увидел, наверное надо снизу искать. А я то все два года думал, что под ПТФ проводки нет на норме. Надо теперь это дело реализовать, раз такой подарок автоваз сделал  laugh .
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Андрей-174:
Стал проводку искать для ПТФ - на левом лонжероне нашел прикрепленную фишку, справа не увидел, наверное надо снизу искать.
Они меж собой коннектятся.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
praktic:
Они меж собой коннектятся.
Понятно, я уже и забыл, хотя на обоих логанах птф были. Вот что-то похожее на R122(на рисунке) у меня и болтается, а остальной проводки похоже нет.
ЗЫ. Заказал недостающий жгут FCR220030 - 300руб.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2015 в 08:37)
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Андрей-174:
Надо теперь это дело реализовать, раз такой подарок автоваз сделал  
В общем такой небольшой отчет.
В норме есть реле и проводка до лонжерона, на конце которой болтается фишка нового образца (от логана фазы2)
Решено вкрячить ПТФ с наименьшими потерями (в т.ч и денег). Купил в екзисте недостающий жгут птф в бампер, производитель Francecar, арткул FCR220030, цена 300руб. Но в этом жгуте колодка для ламп идет не под H11 лампу, а какая-то хитрая, поэтому приобретены еще две фишки под лампу H11 по 60руб. Далее в том же екзисте были куплены накладки на бампер с дыркой под фару, "оригинал" Автоваз, артикулы 8450000252 и 8450000253 по 275 руб. Ну и самое главное - ПТФ были приобретены калиновские, фирмы Луч, Рязань (их еще называют Bosch) за 1700 руб/пара, включая лампы Филипс (которые отдельно стоят что-то около 600руб за штуку   facepalm ). Некоторые продаваны, кстати, меняют эти лампы из комплектов на китайские, а цену естественно не меняют  yes . Фары из Киржача брать не стал, они заметно дороже (2500 у нас в среднем) и мне не очень понравились супротив рязанских. И все... Итого: 300+2*275+2*60+1700=2670руб.
PS. Подрулевой переключатель света решил не менять. Просто перепаял два провода, как описано ТУТ. Теперь задней ПТФ у меня нет, вместо нее включаются передние.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2015 в 16:47)
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
как по мне Киржач гораздо лучше забацан ,относительно рязанского боша..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Дима, спорить не буду. Очное знакомство было недолгим, но по весу киржач легче оказался, как будто более пластмассовый.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Москва
Сообщений: 31
oapv:

and12:
Проводка под ПТФ на нормах есть.
норма норме рознь!

открываем блок реле под капотом, если колодка под реле установлена то соответственно и проводка будет, если колодки нет то и проводки нет
Да я сегодня открыл этот шиток под капотом оказалось что калодки нет интересно а почему тогда у друга есть комплектация таже только цвет лл другой.
Лада Ларгус Стандарт 1,6 л 8-кл. 84 лс 5 мест Гашетка да отказа в пол
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.