Противотуманные фары

  
Посетитель
Казань
Сообщений: 394
alexaltai:
Разговор идёт о точке подключения противотуманок используемых в качестве ДХО
Может вот такой вариант проще будет, я себе поставил - доволен 719.3777-06
Да все просто,но не совсем так...
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
wel13:
, я себе поставил - доволен 719.3777-06
а где заказывал?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Казань
Сообщений: 394
LarqusMen585:
где заказывал?
здесь
Да все просто,но не совсем так...
Посетитель
Медаль
Белокуриха
Сообщений: 209
wel13:
Что вы используете в качестве ДХО? И туманки были с завода?
Ларгус-октябрь 2012г,К7М, 8кл.7мест.
Посетитель
Казань
Сообщений: 394
alexaltai:
Что вы используете в качестве ДХО?
У меня норма, без ПТФ, устанавливал сам, именно для ДХО.
Да все просто,но не совсем так...
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
wel13:
здесь
спасибо.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Белокуриха
Сообщений: 209
wel13:

alexaltai:
Что вы используете в качестве ДХО?
У меня норма, без ПТФ, устанавливал сам, именно для ДХО.
Как вариант ДХО данный девайс подойдёт, но хочется чтобы туманки выполняли свою задачу отдельно от ДХО. У меня, на норме, при визуальном обследовании- оказалось отсутствие всего, связанного с противотуманками( думаю, что даже в приборке нет светодиода на контроль туманок, печалька конечно, но всё поправимо! В монтажном блоке много свободного места под релюшки( мне лично надо 3 шт. воткнуть), но желательно-бы сделать всё аккуратно. Может кто подскажет, где приобрести колодки клеммные под реле (разбор не предлагать, у нас с этим глухо), на самой колодке артикула нет.Крепление у колодок наращиваемого типа( то-есть если место позволяет, то сколько захочешь).Есть вроде-бы такие на Приорах, но надо искать. Думаю сделать туманки как ДХО, но в то-же время, чтобы работали штатно. У нас пришло тепло, как сделаю, отпишусь.
Ларгус-октябрь 2012г,К7М, 8кл.7мест.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
alexaltai,
http://www.12v.ru/site.xp/052048055124055049050124.html
http://www.12v.ru/site.xp/052057056124050052052057124.html

или

http://www.12v.ru/site.xp/052048055124049049048049124.html
http://www.12v.ru/site.xp/052057056124050052053051124.html
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
samsa:

Прикупил светодиодные аналоги Н11 на 16Вт. Жду, когда галогенки перегорят. ПТФ работают в режиме ДХО, поэтому актуально снижение потребляемой мощности.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


+1 Тоже такие взял только желтые на алиждал меньше месяца, цена вопроса 532р за 2 лампы с доставкой, если это действительно 16W то должны светить лучше штатных ламп!  bayan хотя планирую использовать как ДХО.  Летом буду ставить на авто  car ещё хотел обтянуть стекло жёлтой пленкой от гравия, посмотрю как это будет влиять на светимость по идее желтая плёнка не должна ведь задерживать желтый свет? или белые лампы через желтую пленку будут гореть ярче чем желтые вот это вопрос ?... scratch

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 марта 2014 в 07:25)
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Волжский
Сообщений: 11
Поставил такие, китайцы обещали 11Ватт, оказалось около 5, но светят достойно в качестве ДХО, в тёмное время выключаю,т.к. слепят встречных.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 марта 2014 в 19:06)
Посетитель
Барнаул
Сообщений: 150
Доброе время суток.Подскажите как проще и удобней добратса до туманок?
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
slawa2461:

Доброе время суток.Подскажите как проще и удобней добратса до туманок?


С низу под бампером, сняв пластиковые пластины.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Барнаул
Сообщений: 150
aleks, Спасибо.
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
slawa2461:

Доброе время суток.Подскажите как проще и удобней добратса до туманок?

вот здесь подробно написано http://www.lada-largus.com/blogs/largus-serebristyi/zamena-lamp-v-ptf.html
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 398
Всем привет! Уважаемые если я не в ту тему или не корректно что-то по информации разместил - не пинайте, поправьте и перенесите куда нужно. Зато информация по моей поломке левого подрулевого переключателя пригодиться на форуме.
И так: Протвотуманки передние не работают (история и решение)

Всем привет! У меня странная история - не стали работать сразу обе противотуманки. Проверил все предохранители -все целы. Лампочки туманок вроде целы. Где-то на форуме я уже писал,ребята советовали поменять местами рэлюшки для проверки - воткнуть реле с топливного насоса. Проверил - не работают И на панели приборов тоже указатель передних не горит, а включаю задние томанки индикатор задних горит. Возможна проблемка с подрулевым переключателем??? Кто что скажет??? Пока не хочу к ОД ехать по гарантии - всю машину разберут пока причину будут искать. Если бы даже лампочки туманок не работали бы, то на приборке серавно-бы индикатор горел, а ОН не горит.???

Всем привет! Сегодня заехал к ОД "Автовек" на Черкасской (г.Челябинск - проблемку выяснили почему неработали передние противотуманки. Подозрение на подрулевой переключатель подтвердились. Когда сняли подрулевой переключатель было видно что белый провод который как раз отвечает за включение противотуманных фар был переломлен в месте его крепления (видно на фото)и следующий по порядку зелёный провод, который отвечает за звуковой сигнал, тоже уже висит на соплях. Так как в этом месте провода при включении поворота подрулевого переключателя в лево либо в право, то провода со временем просто периламываютя в месте изгиба. Вот вам и качество применяемой проводки!!! - провода просто переламываются. Пробег авто 37 т.км, не стали работать туманки примерно - в 35 т.км. Вот фото
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


P/s - зап.часть у ОД "Автовек" была в наличии - быстро и оперативно всё сделали - молодцы "Автовек-Челябинск" - отличное отношение к клиенту !!! Да вот ещё: - на упаковочном мешочке на оригинальную наклейку RENAULT GROUP по верх наклеена ВАЗовская. Фото -
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
- аккуратно отклеил ВАЗовскую и увидил оригинальный код детали, но что выяснилось подрулевой переключатель изготовлен Made in TUNSIA, даже не Турция и не Румыния, а какая-то жаркая арабская страна. Фото -  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Интересно сколько эта деталь отработает в наших суровых условиях Урала и не говоря уже о Сибири и Камчатки. Так что Уважаемые! оригинал Renault изготовлен в разных и так-же в жарких арабских, африканских странах что и может придполагать, что это может быть и дёшево и качество не на высоте. Видимо так и происходило и происходит с пыльниками приводов и самими приводами, которые изготовлены в странах третьего мира (арабы, африка) - может быть и по качеству хуже чем Китай. На данный момент на рынке зап.частей есть и очень хорошие и качественные запчасти из "Поднебесной", которые лучше хвалённых типа "оригинал"!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2014 в 16:01)

Ларик - Люкс 7 - Серый базальт - 346
Посетитель
Медаль
Белокуриха
Сообщений: 209
Решил и я отписаться о проделанной работе. О монтаже самих туманок повторяться не буду, а напишу о том, как я реализовал свою идею в жизнь.Выше я писал, что туманки хочу использовать как ходовые огни( чтоб, горели только при работающем двигателе и от ручного тормоза), но а также, конечно выполняли и основную свою функцию. Как и предполагалась у меня на норме, ничего связанного с туманками, с завода, не обнаружилось. Для реализации задуманного надо 3 реле( 2 пятиконтактных, 1 четырёх, можно все 5-ти), закрепил все 3 реле и предохранитель на 20А, в монтажном блоке под капотом, вот фото:  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Первое реле управляется сигналом от датчика давления масла и от ручника( в разрыв надо поставить по диоду), фото соединения от провода масляного датчика:  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Конец ручника берём с бачка главного тормозного цилиндра, серый провод, фото:  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Второе реле управляется сигналом от габаритов( габариты включаешь, туманки тухнут) Дальше идёт основное 3 реле, которое управляется первыми двумя последовательно и кнопкой включения туманок( кнопку поставил от 9-ки) из салона( в разрыв надо тоже поставить диод), которую установил симметрично прикуривателю, фото:  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
А вот тут я завёл провод на кнопку включения:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Короче, я доволен, не хватает только индикатора включения, но в будущем что-нибудь придумаю. Вот мой авто, с ДХО:  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2014 в 04:13)
Ларгус-октябрь 2012г,К7М, 8кл.7мест.
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 312
+100! Молодцом !
И обьяснил, и фото выложил, теперь последователям ДХО есть куда и по какому пути стремится
Борисыч "Человек мудрее с возрастом..."
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
Diagnostik:

samsa:

Прикупил светодиодные аналоги Н11 на 16Вт. Жду, когда галогенки перегорят. ПТФ работают в режиме ДХО, поэтому актуально снижение потребляемой мощности.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


+1 Тоже такие взял только желтые на алиждал меньше месяца, цена вопроса 532р за 2 лампы с доставкой, если это действительно 16W то должны светить лучше штатных ламп!  bayan хотя планирую использовать как ДХО.  Летом буду ставить на авто  car ещё хотел обтянуть стекло жёлтой пленкой от гравия, посмотрю как это будет влиять на светимость по идее желтая плёнка не должна ведь задерживать желтый свет? или белые лампы через желтую пленку будут гореть ярче чем желтые вот это вопрос ?... scratch

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

вот поставил на авто в темноте нет возможности испытать - белые ночи  hoho
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

на фото желтые, а в живую как будто оранжевые...
Редактировалось: 3 раз (Последний: 23 июля 2014 в 19:08)
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Камень-на-Оби
Сообщений: 17
У меня лопнула левая ПТФ. (Удара небыло)  Как можно поменять по гарантии? по каске? Или не заморачиватся и купить самому?
RS0Y5-42-02K Серый базальт.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
satexpert:
 Как можно поменять по гарантии? по каске?
каски тоже разные-у меня оказывается с вызовом гаи по страх. случаю- какая у тебя,может тоже регистрировать надо!! хотя конечно дурдом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2014 в 17:19)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
satexpert:
Копеечная деталь, беготни больше.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
если каско в порядке, по идее приехал,показал-жди деньги. но на вряд-ли так у нас бывает.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Diagnostik:
на фото желтые, а в живую как будто оранжевые...
Карбон нужен на ПТФках, у меня все стекло вдребезги, а лэды работают.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный:
а лэды работают.
ставил на приору-долго не ходили, или у тебя дорогие?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
LarqusMen585:
600, там грязь и соль уже, я на них забил, бесстолкоые- фиолетовые-слабые. Только ближний свет, а лучше дальний, и синие мигалки хочу на крышу плюс крякалки и супер матюгальники ватт так на 200ти, и кингурятник такой
  

Только так на дорогах себя поспокойнее буду чувствовать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2014 в 18:08)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.