Противотуманные фары

  
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Пастух:
Я за ПТФ однозначно.
Солидарен с Вами.
Днем постоянно езжу с ПТФ вместо ближнего. В дождливую погоду ПТФ хорошо освещают пространство перед автомобилем. Ближнего в таких условиях часто недостаточно.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Череповец
Сообщений: 159
wel13:
Нету ничего!! Хоть убейте . нету...
Я честно не придумывал! У меня все было. Вот и в мануале даже картинку нашел. Рядом с левой ПТФ.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
В.Павел:
Поставил ПТФ от Калины-Гранты, подходят идеально
от калины не подходят....только от гранты
Посетитель
Медаль
Череповец
Сообщений: 159
Калина, гранта, ПТФ одинаковые
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Я сегодня покупал противотуманки...мне так сказали..
Посетитель
Казань
Сообщений: 394
В.Павел:
Калина, гранта, ПТФ одинаковые
Абсолютно шулай!
Ш.А.N.:
Я сегодня покупал противотуманки...мне так сказали.
По креплению к бамперу Ларгуса  - одинаковые.Оптикой отличаются, у калины плоское стеклышко , у гранды полусферой,производители разные - Бош и Кержак...и ценой чуть больше от гранды.
Да все просто,но не совсем так...
Посетитель
Медаль
Череповец
Сообщений: 159
Да, на калину есть два типа фар, но со сферой ставят что на гранту, что на калину на заводе. А плоские идут в продажу со своими очками, такие я ставил сам на предыдущую калину, они даже чуть меньше по диаметру.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Посетитель
Казань
Сообщений: 394
В.Павел:
Да, на калину есть два типа фар, но со сферой ставят что на гранту, что на калину на заводе.
Вот видимо так правильнее! yes
Да все просто,но не совсем так...
Посетитель
Медаль
Череповец
Сообщений: 159
В.Павел:
со сферой ставят что на гранту, что на калину на заводе
забыл: и на ларгус тоже
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Посетитель
Сообщений: 4
"очки" купил,до этого перерыв кучу инет-магазинов,чуть ли не у себя под боком-у офдилера "Яхрома-Лада".920 рушлей комплект
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
народ подскажите если прот.туманками как хдо. то есть постоянно пользоваться
на долго их хватает? как часто перегорают?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2013 в 15:01)
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
На Логане за три года ни разу не перегорели. Лампы головного света менял года через полтора-два - нить ближнего света перегорала.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
AngelDark:
если прот.туманками как хдо. то есть постоянно пользоваться
на долго их хватает? как часто перегорают?
Сведтодиодные лампы можно поставить....много плюсов
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
MihPuch:

На Логане за три года ни разу не перегорели. Лампы головного света менял года через полтора-два - нить ближнего света перегорала.
спс. а то меня напугали что туманки быстро перегарают
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
Ш.А.N.:

AngelDark:
если прот.туманками как хдо. то есть постоянно пользоваться
на долго их хватает? как часто перегорают?
Сведтодиодные лампы можно поставить....много плюсов
спс пока не надо ещё горят
туманки как целиком меняются? я пока дуда не лазил не смотрел
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
AngelDark:
туманки как целиком меняются?
Если перегорела лампа, то только лампа меняется.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 232
Ларгус приобрел в начале августа с.г., туманками пользовался и днем в роли ДХО и ночью совместно с ближним светом. В ноябре пр пробеге 9 т.км. с правой стороны лампа перегорела. Родные лампы там стоят "OSRAM" пр-во Германия с цоколем H11, а такие в магазине стоят около 500 руб/шт. Купил светодиоды 300 руб/шт МАЯК 12-H11-W\18SMD\BL 12V H11 18SMD(5050 3SHIPS) WHITE (светодиодов 18; ватт 1,6; кельвин 5500, люмин 180). В народе такие называют "кукуруза", только сомневался сядут ли они по геометрии, т.к. почти вдвое толще, чем колба стандартной ламы, но сели по месту хорошо. Светят чуть-чуть, с родными конечно не сравнить, да утешает лишь то, что зимой в морозы париться с заменой не придется.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 ноября 2013 в 10:52)
Largus KSOY5-42-02D (люкс, 5 мест, 16 кл)
Посетитель
...град Орёл...
Сообщений: 12
...на днях товарищу поменяли светодиодные на дешевые галогенки по 120 руб...восторгу не было предела... hehe
...колёса должны крутиться...
Посетитель
МедальГрамота
Сообщений: 368
Зачем же он туда перед этим диодные ставил?
Ларгус, норма, 7 мест.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Неподумавши перед этим был, вот те и поставил  bayan
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 232
Пацаны, а зацените-ка, чего я тут надыбал! http://www.netuning.ru/index.php?productID=5605 Тут рекламируются 10-ти и 20-тиваттные светодиоды под цоколь H11 со световым потоком до 1200 Лм именно для использования в ПТФ. И здесь тоже есть: http://tritiy.ru/products/Svetodiodnaja-avtolampa-H11-4-LED-HP-s-Linzoj Только ценник на них сейчас конский!
Largus KSOY5-42-02D (люкс, 5 мест, 16 кл)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Тень:
чего я тут надыбал!
ИМХО, по первой ссылке жесть. ПТФ расплавятся. По второй - по мощности приемлемая.
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 82
Подскажите, как светятся светодиодные фары  по сравнению с обычными? Именно светятся, а не светят. Использую их только в качестве ДХО, дорогу освещать не нужно. Выглядят ярче штатных или нет?
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
pilgrim:

Подскажите, как светятся светодиодные фары  по сравнению с обычными? Именно светятся, а не светят. Использую их только в качестве ДХО, дорогу освещать не нужно. Выглядят ярче штатных или нет?
светодиоды будут ярче
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 232
pilgrim:
Выглядят ярче штатных или нет?
Себе воткнул в ПТФ светодиоды со световым потоком 180 люмин. Присел на корточки, чтоб сравнить яркость светодиодной справа и стандартной слева лампы. Так вот, стандартная лампа слепит, а светодиодная (180 лм) в моем случае только обозначает себя, допустим, вдвое-трое ярче штатных габаритов. Таким образом, все зависит от технических характеристик светодиода, если воткнуть дорогую лампу со световым потоком 1300 лм, так эффект будет совсем другой.
Largus KSOY5-42-02D (люкс, 5 мест, 16 кл)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.