Противотуманные фары

  
Посетитель
Казань
Сообщений: 394
Пастух:

Немного смущает, что не указан Ларгус. Но ведь проблем никаких нет? У них ведь всё одно и то-же, верно? А то я, друзья, что-то в объёме полезной информации малёхо буксанул  crazy
Не будем спешить. Спросим детали у Павла ok  а вообще,да одинаковое все.Тока если ПТФ нет, то одно положение,для задней фары.
Да все просто,но не совсем так...
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
wel13:

Пастух:

Немного смущает, что не указан Ларгус. Но ведь проблем никаких нет? У них ведь всё одно и то-же, верно? А то я, друзья, что-то в объёме полезной информации малёхо буксанул  crazy
Не будем спешить. Спросим детали у Павла ok  а вообще,да одинаковое все.Тока если ПТФ нет, то одно положение,для задней фары.

Да, согласен, спешка тут не нужна... yes
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
Казань
Сообщений: 394
Пастух:
Да, согласен, спешка тут не нужна...
Не смущает окончательная цена вопроса?
Да все просто,но не совсем так...
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
wel13:

Не смущает окончательная цена вопроса?

Конечно смущает - цена немалая, и это ещё без самих ПТФ и работы электрика.
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
Казань
Сообщений: 394
Пастух:
Конечно смущает - цена немалая, и это ещё без самих ПТФ и работы электрика.
+ 1.5 тр примерно за ПТФ yes
Да, это еще фигня))
Диван меняютКУпил с раздельными сиденьями 2-го ряда, теперь свой продаёт.
Да все просто,но не совсем так...
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
wel13:

Пастух:
Конечно смущает - цена немалая, и это ещё без самих ПТФ и работы электрика.
+ 1.5 тр примерно за ПТФ yes
Да, это еще фигня))
Диван меняютКУпил с раздельными сиденьями 2-го ряда, теперь свой продаёт.

"То бензин, а то - дети!"©
То сиденье (вдруг человеку, по каким-то соображениям, не показано сидеть на цельных диванах  facepalm) , а ПТФ - вещь всё таки полезная в ряде случаев. Иногда света много не бывает, потому и задумал на будущее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2013 в 21:44)
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
Казань
Сообщений: 394
Пастух:
"То бензин, а то - дети!"©
shock ОНО (диван) не раскладывался! Че делают??
А еще тему покури ДХО на ПТФ, я так сделаю.
Да все просто,но не совсем так...
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
wel13:

Пастух:
"То бензин, а то - дети!"©
shock ОНО (диван) не раскладывался! Че делают??
А еще тему покури ДХО на ПТФ, я так сделаю.

Да, буду размышлять, спасибо за мысли, друг...  good Тему про ДХО курить буду завтра, со свежими мыслями.
Смету "апгрейда" по ДХО не подбивал?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2013 в 22:04)
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
Казань
Сообщений: 394
Пастух:
Смету "апгрейда" по ДХО не подбивал?
делов на менее чем на 1 тыр (реле, переходник) Кину ссылочку
здесь
и мне это понравилось
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2013 в 22:26)
Да все просто,но не совсем так...
Посетитель
Казань
Сообщений: 394
В.Павел:
Потом заказал в магазине в своем городе, они напрямую с Тольятти работают, привезли через неделю, но возят только парами.
Будь добр, расскажи, что почем вышло и как подключался,какую проводку использовал
Да все просто,но не совсем так...
Посетитель
Медаль
Череповец
Сообщений: 159
Что-то мне рассылки нет по этой теме...
Фары повторюсь от калины, гранты, ларгуса совершенно одинаковые. Но по каталогам идут под своими номерами и соответственно ценники разные. "Очки" вышли 850 рублей пара. Подрулевой переключатель искал по знакомым автоэлектрикам, достался даром: был сломан, отдали я его реанимировал и поставил. Проводка сделана своя. Для фар куплены клемники по 30 рублей штука. Под левым подкрылком стоит колодка для присоединения ПТФ. ЕЕ срезал, вместо нее сделал поставил "нашу" колодку, кто не знает, даже не поймет, что не местная.
И ВСЕ! все остальное уже стоит и предохранитель и реле и даже контролька на табло загорается.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
В.Павел:
Что-то мне рассылки нет по этой теме...
Если нажать "Подписаться", то рассылка должна работать

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Казань
Сообщений: 394
В.Павел:
. Под левым подкрылком стоит колодка для присоединения ПТФ. ЕЕ срезал, вместо нее сделал поставил "нашу" колодку, кто не знает, даже не поймет, что не местная.
И ВСЕ! все остальное уже стоит и предохранитель и реле и даже контролька на табло загорается.
Вот спасибо! Особенно радует, что не надо тянуть провод до самого подрулевого переключателя.
Да все просто,но не совсем так...
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
wel13:

В.Павел:
. Под левым подкрылком стоит колодка для присоединения ПТФ. ЕЕ срезал, вместо нее сделал поставил "нашу" колодку, кто не знает, даже не поймет, что не местная.
И ВСЕ! все остальное уже стоит и предохранитель и реле и даже контролька на табло загорается.
Вот спасибо! Особенно радует, что не надо тянуть провод до самого подрулевого переключателя.

Приветствую Павел!
Присоединяюсь, спасибо за разъяснение. А то мы тут с wel13 (привет wel13!  v)  дискуссию общеполезную развели, а топикастера нет.)
wel13:

Особенно радует, что не надо тянуть провод до самого подрулевого переключателя.
да, это радует.
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
Казань
Сообщений: 394
Пастух:
А то мы тут с wel13 (привет wel13!  v)  дискуссию общеполезную развели, а топикастера нет.)
Привет, Александр!В принципе уже понятно, что и где можно прикупать, и куда чего подсоединять joke
Да все просто,но не совсем так...
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
wel13:
и мне это понравилось
Про работу стеклоподъемников без ключа зажигания Эдик76 более подробно описал в теме
http://www.lada-largus.com/forum/thread1962.html
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Казань
Сообщений: 394
wel13:
В принципе уже понятно, что и где можно прикупать, и куда чего подсоединять joke
Ага.. все бы так...
Заказал накладки под ПТФ из Москвы 780р из них 200 доставка до почты + 313 сама почта...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Закупил ПТФ от Гранты(кержаковские)аналог Калины.. чуть дороже тока))1300р с проводкой.
Снял бампер
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  накрутил ПТФ, как родные встали),
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
проводку протягиваю...
Пастух:
В.Павел:
Под левым подкрылком стоит колодка для присоединения ПТФ. ЕЕ срезал, вместо нее сделал поставил "нашу" колодку, кто не знает, даже не поймет, что не местная.
И ВСЕ! все остальное уже стоит и предохранитель и реле и даже контролька на табло загорается.
shock А тама ничего нету facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2013 в 23:22)
Да все просто,но не совсем так...
Посетитель
Казань
Сообщений: 394
Вытянул провода к блоку  и так оставил пока.. буду думать дальше..
Да все просто,но не совсем так...
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
wel13:

А тама ничего нету facepalm
Разъем под штатные ПТФ на лонжероне за левой фарой, но придется еще менять левый подрулевой переключатель с дополнительным кольцом включения передних ПТФ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2013 в 23:21)
Посетитель
Казань
Сообщений: 394
214:
Разъем под штатные ПТФ на лонжероне зп левой фарой, но придется еще меня левый подрулевой переключатель с дополнительным кольцом включения передних ПТФ.
Нету ничего!! Хоть убейте . нету...
Да все просто,но не совсем так...
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
wel13:

Заказал накладки под ПТФ из Москвы 780р из них 200 доставка до почты + 313 сама почта...

Я заказывал облицовки ПТФ в Логан-Шопе, цена у них 300 рэ за штуку, т.е. пара 600, но... Доставка ПЭК - 300, плюс логаншоповцы заказ замастырили в жесткую коробку, ценою 150 рублей. Забота о клиенте и сохранности товара, чо...   Когда посыль получал, подумал они вместо облицовок телевизор прислали - в короб их штук восемь могло влезть. smile
Вот фота:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Так что получилось всё про всё - 1050 рублей. Дешевле, чем почтой оказывается. Но это так, к сведению...
Пока накладки шли, актуальность правда в них пропала. Сейчас продаю или буду менять на оконные дефлекторы на авторынке. Дефлекторов там много, а облицовок ПТФ у них нет вообще.

214:

wel13:

А тама ничего нету facepalm
Разъем под штатные ПТФ на лонжероне за левой фарой, но придется еще менять левый подрулевой переключатель с дополнительным кольцом включения передних ПТФ.

А почему бы не поставить отдельный выключатель на ПТФ в салоне, обычную клавишу, а не морочиться с заменой подрулевого выключателя, который конских денег стоит...
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 333
А народ а нужны ли они вообще? вот например одна лампочка сточит 700р вот она перегорит готовь бабло! Предыдущий опыт с дэу нексии показал! что их там нет и хрен! бы с ними, ох я намучился менять лампы. хоть и ставил китайские по 150))). Но Ларгус в максималке но ими я не пользуюсь.
пробег 22700км на 4.01.15г
Люкс 16кл.7мест. Платина
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
Dmitriy:

А народ а нужны ли они вообще? вот например одна лампочка сточит 700р вот она перегорит готовь бабло! Предыдущий опыт с дэу нексии показал! что их там нет и хрен! бы с ними, ох я намучился менять лампы. хоть и ставил китайские по 150))). Но Ларгус в максималке но ими я не пользуюсь.

Бывают ситуации, когда света много не бывает - туман, сумерки, дождь, задымление и т.п.. Врубаешь всё освещение что есть, а кажется, что ты ничего не видишь и тебя на трассе не видят. Считаю - именно из-за таких редких моментов ПТФ лучше чтобы были.
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 333
Лично мне они пригодились один раз за 8 лет.
пробег 22700км на 4.01.15г
Люкс 16кл.7мест. Платина
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
Dmitriy:

Лично мне они пригодились один раз за 8 лет.
Ну в этом случае конечно, противотуманки при таком раскладе не нужны. Просто кому как. Ситуации бывают разные. Меня на охоте-рыбалке или в лесу часто выручали. Я за ПТФ однозначно.
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.