Краник на печку.

  
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Bomguan:
а тут запах пошел
под ковролином сухо? у меня на третий год,ток потела "лягушка" во внутря...до этого сухо было,как в сахаре..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Bomguan:
? Она устроена, как тульский самовар  
Тока у самовара кран есть а в Логане сэкономили. Это я вам как туляк говорю
Надо будет вас навестить по обмену опытом. Часто бываю в Заокском р-не, но это уже во второй половине сентября.
Прелый запах из вентиляции у меня в Москве бывал без крана, но редко.
В Сочи температура в салоне после стоянки с закрытыми окнами за +40. Запаха не было ни разу уже с краном.
Фильтра салона нет.
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Тула
Сообщений: 79
Дима:
потела "лягушка" во внутря...до этого сухо было,как в сахаре..
А что такое "лягушка"?
Logan Prestige 2007 г (все опции)+ковка ВСМПО 15"+салонный фильтр+МК Multitronics 1031 GPL+парктроник Multitronics PT-4TC+доработанная трапеция+регулируемая пауза дворников+чип-тюнинг от Паулюса+катушка Bosch+вакуумный кран печки
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
Bomguan,уплотнительное кольцо под климат.блоком для слива конденсата при работе кондиционера.
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Готовимся к лету, продолжаю  подбор(обзор) вариантов   крана, посетил магазин  грузовых автозапчастей.
Проблема   наверное в бортовой сети 12 или 24в, пока не уточнял.
КРАН ОТОПИТЕЛЯ (ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ) SHAANXI,SHACMAN,SHAANXI F3000 81619670016

Что то мне это напоминает laugh
Самосвал Shaanxi Shaanxi 6x4, кран от этого автомобиля


Цена крана 1600-1700 руб.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 30 сентября 2016 в 06:44)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
HR64:
Проблема   наверное в бортовой сети 12 или 24в, пока не уточнял
Да, у него 24в.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Zuf:
Да, у него 24в.
Для тренировки ума,  но можно проверить, будет ли надежно держать клапан при 12в.
Плюс в том,  что обмотка соленоида не будет перегреваться.

Нашел еще два "хитрых"(пока)  обратных клапана. Разреза детали не нашел пока.
Чисто умозрительно продумываю разные схемы с применением разных деталей (запчастей).
Кран МАЗ обратный в сборе (отопителя,аналог 643008 ) ОАО МАЗ

543205-8101400

Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2016 в 08:07)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
HR64, ты все мудришь?Не мудри ....Я тут спецом замечал - стало ужо на улице прохладно +15 открыл краник т.к жене на работу утром потеплее было,так вот ужо при такой темп.за бортом в салоне жарковато приходится открывать чутка окно.А с закрытым краном самое то и как бы прохладненько чутка.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
betmen:
HR64, ты все мудришь?
Да, потихоньку полегоньку сделаю себе надежное электроуправление отопителем салона(печкой).
По жаре проверил,  теперь можно по холоду.
Торопиться уже некуда, ночью +6 гр.
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Не помню писали ли тут про краник от УАЗа. Я себе сегодня именно для УАЗа же и купил.
Он очень компактный, шланги стоят друг напротив друга, между потоками внутри заслонка
плоская, типа керамика. Полностью герметичен, не продувается. Всё в комплекте -
тросик для управления краном из салона, хомуты. При желании легко поставить электропривод
например актуатор дверных замков. Обычный или усиленный. Хорошая, качественная вещь.
Цена - 420р. Металлический корпус самого крана. Два варианта диаметра подводящих трубок.
1. - 18 мм.
2. - 20 мм.
У кого параллельное подключение редуктора ГБО вполне такой кран можно использовать.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 сентября 2016 в 23:27)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
ярик:
Не помню писали ли тут про краник от УАЗа.
Номер какой-нибудь есть этого изделия? Как искать?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
serg_mur:
Номер какой-нибудь есть этого изделия? Как искать?

КРАН отопителя керамический
с установочным комплектом
для управления отопителем
из салона.

3741 - 8101400 - 18 для шланга диаметром 18 мм. - карбюраторный УАЗ.
3741 - 8101400 - 20 для шланга диаметром 20 мм. - инжекторный УАЗ.

Изготовлено ЗАО "ЯВВА" г. Ульяновск. тел.\факс - 8.8422.20.25.19.
e-mail: yavva@mail.ru
Так написано на упаковке (блистер)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 сентября 2016 в 23:59)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13638
ярик:
остью герметичен, не продувается.
Но со временем потекот потечёт, проверено...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
pakhan74:
Но со временем потекот потечёт, проверено...
Со временем и у людей краник течь начинает. laugh
Через сколько и в каком месте можно узнать?
По оси или по фланцу корпуса? Так то производит
впечатление вполне добротного изделия.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
ярик:
Через сколько и в каком месте можно узнать?
По оси или по фланцу корпуса? Так то производит
впечатление вполне добротного изделия.
Да, есть два добротных керамических крана,  Лузар и ЯВВА по типу 2108.
  Купил Лузар,  разобрал, собрал поставил временно - глушил  обратку.
Два резиновых сальника на оси крана, ось гуляет в осевом направлении,  кран не течет.
Если делать байпас(обвод радиатора печки),  то нужны уже 2 крана.
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
HR64:
Да, потихоньку полегоньку сделаю себе надежное электроуправление отопителем салона(печкой).
Удачи чтобы усё получилось....я как то боюсь дальше эксперементировать,боюсь зимой из за этих всех заслонок будет циркул.печки голодать - а я тяпло люблю.Смотри  если тоже тяпло любишь чтобы проходимость через кран на печь зимой не заужалась и иначе не успеват прогрев будет особенно на холостых,я ужо столкнулся с такой проблемой. beer
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
betmen:
Удачи чтобы усё получилось....я как то боюсь дальше эксперементировать,боюсь зимой из за этих всех заслонок будет циркул.печки голодать - а я тяпло люблю.Смотри  если тоже тяпло любишь чтобы проходимость через кран на печь зимой не заужалась и иначе не успеват прогрев будет особенно на холостых,я ужо столкнулся с такой проблемой.
По идее, не должно особо на циркуляции сказаться, есть же авто где это штатно установлено. Зато от краника и зимой плюс есть, перекрыв его двигатель прогреется быстрее.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13638
betmen:
если тоже тяпло любишь чтобы проходимость через кран на печь зимой не заужалась
Ну так УАЗовский с 20мм проходным сечением самое то.
ярик:
3741 - 8101400 - 20 для шланга диаметром 20 мм. - инжекторный УАЗ.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Zuf:
По идее, не должно особо на циркуляции сказаться, есть же авто где это штатно установлено. Зато от краника и зимой плюс есть, перекрыв его двигатель прогреется быстрее.
Так то оно так,но есть машины в которых не особбо и тепло,(может конечно с этим не связано)А быстрее проогрев ...то че там ну 1мин или 2 не особо,на классике бывало так же  делал.
pakhan74:
Ну так УАЗовский с 20мм проходным сечением самое то.
Этот да ,базара нет.Должно все пучком.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Тула
Сообщений: 79
Поделюсь и я своими наблюдениями
У меня в Логане с минувшего лета установлен вакуумный клапан - Опелевский аналог G-Parts GP SA90566947. При установке проверел - клапан герментичен по вакууму, но чуть подтравливает по перекрытию в обоих положениях. Все лето откатал с ним с перекрытой печкой, эффект очень заметный, хотя он в печку слегка подтравливал, все равно эффект хороший, тепла от нее уже нет, в первый месяц простыл капитально, кондей морозит тока в путь.
Но наступили холода и стал замечать - если перекрыть вакуумом печку, хоть на 5 секунд, то потом она не включается и не греет длительное время - оказалось клапан клинит в перекрытом положении, причем клинит капитально, усилия возвратной пружины не хватает даже если ее сжать до соприкосновения витков.Растягивал эту пружину, чтоб сильнее давила - пофиг. клинит. Клапан отпускал сам только при полном остывании двигателя - тепловые расширения-сжатия видимо влияли. При демонтаже клапана и оценке его работоспособности на столе выявил, если на заклинившем клапане растягивать отводящие патрубки - при этом чуть изгибается весь корпус - он отпускает. Вывод - деформация корпуса, нарушение соосности седла и подвижной заслонки, потому и клинил изза перекосов. На новом все было ок.
Следующим этапом был заказ Опелевского клапана аля ориджинал. Тут отдельная песня. Первоначально этот клапан имел индекс Opel 1820001, потом он официально заменился производителем на Opel 1820014. Обе позиции оригинал, наклейка с голограммой на пакете, надпись на ней - сделано в Германии, цена от 2700 р, в наличии мало, не факт что привезут и дороговато. Есть еще один официальный аналог GM 95517483, стоит 1300 р., но сделано в Китае, такая же наклейка GM с голограммой,в наличии более 100 шт, его и заказал. Пришел, забрал, стал проверять, он в закрытом положении (вакуум подан) вообще не держит - щель аж на просвет видно. Разобрал - дефект конструктивный, мембрана уже упирается в верхнюю крышку с соском, а заслонка не доходит до седла почти 3 мм! Снимаю верхнюю крышку. вытягиваю мембрану - заслонка плотно садится в седло и полностью перекрывает - крышка не мешает. А так сделан добротно, пластик толстый, облоя не видно. резинки все толстые, по вакууму герметичен.. Но г-но все равно, печку не перекроет.
Потом заказал опять G-Parts GP SA90566947 (уж очень его хвалили в Логан-клубе)700 р. и еще Dominant OP18200014 за 320 р. Пришли, по вакууму оба герметичные. Первый полностью перекрывает в выключенном состоянии, а второй - полностью во включенном (вакуум подан). В другом положении оба подтравливают слегка, но в целом все неплохо. Полностью герметичных клапанов по перекрытию (куплено уже 4 штуки) пока не попадалось. Там уплотнений нет. просто пластиковая заслонка садится в пластиковое седло, герметичность никакая.
Установил снова GP SA90566947, пока что полет нормальный, печка включается и выключается по кнопке в салоне. Время покажет надежность. Менять научился за 40 мин со сливом 1,5 л антифриза.
Logan Prestige 2007 г (все опции)+ковка ВСМПО 15"+салонный фильтр+МК Multitronics 1031 GPL+парктроник Multitronics PT-4TC+доработанная трапеция+регулируемая пауза дворников+чип-тюнинг от Паулюса+катушка Bosch+вакуумный кран печки
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Bomguan:
Поделюсь и я своими наблюдениями
Очень познавательно!
Значит краник только форд.
Никаких опелей.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Тула
Сообщений: 79
praktic:

Значит краник только форд.
Там тоже не все так однозначно. У них хорошая ремонтопригодность механики и не нужна врезка в вакуум. У форда слабое место - прочность пластиковых трубок (штуцеров). Крепить этот кран надо стационарно на перегородку между движком и салоном, и все равно народ жалуется на хрупкость пластика со временем - ломаются сами трубки. А в Логанах-Ларгусах вешать кран приходится на шлангах под капотом, весь вес крана на его трубки плюс вибрация, если еще и мороз проблема будет особенно острой. Почитайте выше, есть ссылки на отчеты по эксплуатации Фордовских кранов и их неоригиналов. У меня у самого была мысль колхозить Форд, но это останавливало
Logan Prestige 2007 г (все опции)+ковка ВСМПО 15"+салонный фильтр+МК Multitronics 1031 GPL+парктроник Multitronics PT-4TC+доработанная трапеция+регулируемая пауза дворников+чип-тюнинг от Паулюса+катушка Bosch+вакуумный кран печки
Посетитель
Тула
Сообщений: 79
Честно говоря, зная наперед, какая засада в части надежности с этими электро-вакуумными кранами, то не стал бы заморачиваться с установкой кнопки, прокидыванием проводки, подключением вакуумного клапана ЭПХХ от карбюратора ВАЗ 2105 (последовательно через 5 ваттную лампочку для его долгой жизни) и последующей лотереей с опелевскими кранами печки. ИМХО проще, быстрее и надежней поставить 2 механических шаровых полнопроходных латунных крана с ввернутыми латунными штуцерами и тройником. Не так часто их придется переключать. Зато какая надежность! Первое время я сам игрался с включением-выключением печки (ибо кнопка в салоне v позволяет), зато потом 98% времени кран находился в одном положении. Это я по собственному опыту говорю. Автопроизводители от них отказываются (Опель перестал их ставить с 2002 г,) а мы в силу бюджетности наших авто и слабой теплоизоляции печки делаем шаг назад..
Logan Prestige 2007 г (все опции)+ковка ВСМПО 15"+салонный фильтр+МК Multitronics 1031 GPL+парктроник Multitronics PT-4TC+доработанная трапеция+регулируемая пауза дворников+чип-тюнинг от Паулюса+катушка Bosch+вакуумный кран печки
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13638
Bomguan, осталось от BMW краник испытать)))
https://ru.aliexpress.com/item/Heater-Control-Valve-Dual-Solenoid-fits-for-BMW-E39-530-540-E53-X5-OEM-64128374995-64/32704146252.html
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Я тут у соседа высмотрел краник на газели .Патрубки на 20 или на 18 примерно,вкл от кнопки мона присобачить ,стоит не дорого,мона попробовать тоже.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.