Краник на печку.

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
pakhan74:
Нашел у соседей, как управление краном организовать.
Полная автоматика это конечно хорошо, но тут ещё нет законченного решения с краном опеля или форд, мне не влом рукой переключить, но из салона)))
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Нашел я в Сочи через интернет краник Форд.
Правда не знаю какого производителя.
Сегодня попробую купить.
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Zuf, Я с тобой солидарен,мне тоже не в западло переключить рукой,тем более это в реали пару раз и надо.Открыл к осени и закрыл к лету.А этот огород ,тем более может пострадать печька,вернее я уверен точно пострадает-нехватат церкуляции.Конечно автоматика это хорошо ,но не с этими кранами которые в любом случае будут задеррживать поток ОЖ.
HR64,дружище,скока мона кранов покупать ?зачем такая морока?Чем проще - тем надежнее.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
betmen:
HR64,дружище,скока мона кранов покупать ?зачем такая морока?Чем проще - тем надежнее.
Это точно!
Я уже здесь отремонтировал:
Двухспальную кровать, скрипела.
Замок входной двери.
Замок входной двери у соседки(не могла открыть, гаражный).
Вентилятор напольный(с полной разборкой)
Интернет
Пылесос
Веер
Стиралку наладил
Дальше писать неохота
А краник поменять, как два пальца laugh
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
HR64:
А краник поменять, как два пальца
Главное твои эксперименты полезны обществу, удачное решение применит куча народу, а с нас моральная поддержка laugh
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Zuf:
а с нас моральная поддержка
Спасибо!
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Краники Форд предложил АвтоКомпас филиал в  г. Сочи.
Цены сочинские, тупиковый город, все дорого или очень дорого, с  надбавкой за доставку.
Производители
BSG  Турция, упаковочная контора  1300 руб
JP Group, Дания с китайским отливом  1150 руб
Цены в данном случае не пугают, есть свободное время и температура за +30, самое оно для проверки.
Задам вопрос, на всякий случай, какой брать краник  по вашему мнению, сам склоняюсь к турецкому.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2016 в 18:43)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
HR64:
сам склоняюсь к турецкому.
Я тоже, но позже.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
HR64:
раники Форд предложил АвтоКомпас филиал в  г. Сочи.
Цены сочинские, тупиковый город, все дорого или очень дорого, с  надбавкой за доставку.
Производители
BSG  Турция, упаковочная контора  1300 руб
Попробуй в Emex зайди, в Сочи 3 филиала магазина есть,  BSG30838001  цена около 1000-1100р., DP Group OP1020(тоже Турция кстати)  800-900р., срок поставки 4-5 дней
1) Донская улица +7 (862) 448-05-53
2) микрорайон Центральный, улица Роз +7 (862) 264-41-03
3) Донская улица, д.108   +7 (918) 614-95-40
Ориг. номер Форд: 1047752
Редактировалось: 3 раз (Последний: 18 августа 2016 в 22:12)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Zuf!
Большое спасибо!
Завтра обзвоню.
Я посмотрел цены по  России, в Москве лучшие.
Угадать, какой производитель  дает лучшее качество и надежность мне невозможно, т.к. у меня нет никакого опыта по краникам Форд.
Денег не жалко.   Жалко труда, времени и денег,  если краник окажется некачественным.
Таковы условия данного эксперимента sad
Рискну.
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Тула
Сообщений: 79
У фордовских кранов, судя по отзыву и фоткам выше, слабое место - штуцеры (задние в сторону салона) часто ломаются от старости или при демонтаже крана. Передние штуцеры байпасом соединены, видимо прочнее из-за этой перемычки. ИМХО, в Ларгусах-Логанах просто повесить фордовский кран на шлангах, как опелевский вакуумный, нежелательно. Есть вероятность, в морозы когда пластик хрупкий, шланги дубовые, и жижка еще не нагрелась, из-за нагрузки на штуцера от вибраций и от веса самого крана штуцера могут отломиться. Хорошо бы кран закрепить на кухове, как это задумано производителем, тогда этих нагрузок уже не будет.
Logan Prestige 2007 г (все опции)+ковка ВСМПО 15"+салонный фильтр+МК Multitronics 1031 GPL+парктроник Multitronics PT-4TC+доработанная трапеция+регулируемая пауза дворников+чип-тюнинг от Паулюса+катушка Bosch+вакуумный кран печки
Посетитель
Тула
Сообщений: 79
HR64:

Краники Форд предложил АвтоКомпас филиал в  г. Сочи.
Цены сочинские, тупиковый город, все дорого или очень дорого, с  надбавкой за доставку.
Еще есть Экзист, там большой выбор аналогов кранов. В Сочи 2 адреса
Сочи,  ул. Гагарина, д. 78   +7 (862) 295-58-85, +7 (928) 445-58-85, +7 (928) 457-82-06
c 9:00 до 18:00, вс.: выходной
Сочи,  ул. Юных Ленинцев, д .10  +7 (928) 457-82-30
c 9:00 до 18:00, сб.: c 9:00 до 16:00, вс.: выходной
Logan Prestige 2007 г (все опции)+ковка ВСМПО 15"+салонный фильтр+МК Multitronics 1031 GPL+парктроник Multitronics PT-4TC+доработанная трапеция+регулируемая пауза дворников+чип-тюнинг от Паулюса+катушка Bosch+вакуумный кран печки
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
Bomguan:
Еще есть Экзист, там большой выбор аналогов кранов.
Точно, и цены нормальные(есть 3-4 аналога по 1050-1150р., это цены в нашем регионе), честно говоря не ожидал низких цен от Экзиста, зажрались они в последние годы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2016 в 08:04)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Bomguan:
У фордовских кранов, судя по отзыву и фоткам выше, слабое место - штуцеры (задние в сторону салона) часто ломаются от старости или при демонтаже крана.
Спасибо за отзыв.
Желание покупать турецкий краник резко пропало laugh
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
HR64:
Желание покупать турецкий краник резко пропало
Надо наверное сразу крепление этого узла продумать, чтобы нагрузок не было. Судя по постам на драйве, трубки могут оторваться даже на оригинале, в штатно-закреплённом регуляторе.
Вот тут чел тоже экспериментировал с разными клапанами https://www.drive2.com/l/8939437/
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 августа 2016 в 08:26)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Zuf, Bomguan!
Большое спасибо за поддержку и дополнительную информацию!
Вчера покопал по производителям краника Форд.
Турция/Китай - диапазон цен 1100-1300 руб
Якобы Германия  уже 2200-2600.
Перечитал , что нашел по фирмам-производителям(историю и страны производства), отзывы по качеству запчастей.
Останавливают только сомнения в качестве.

С краном  Опель у меня сомнения в надежности э/м клапана ВАЗ, при постоянном длительном включении частый выход из строя по перегреву.
По этому сейчас кран включен в  режиме через байпасс без подачи напряжения на э/м клапан.
   Такое нештатное включение рекомендовать не могу, т.к. нет уверенности в надежном перекрытии потока на вход радиатора печки.
Проверить такое включение все равно было нужно.
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13640
HR64:
у меня сомнения в надежности э/м клапана ВАЗ, при постоянном длительном включении частый выход из строя по перегреву.
По этому сейчас кран включен в  режиме через байпасс без подачи напряжения на э/м клапан.
   Такое нештатное включение рекомендовать не могу, т.к. нет уверенности в надежном перекрытии потока на вход радиатора печки.
ЭМ клапан, если есть опасения в надежности, можно просто обойти постоянным вакуумом.
В постоянно жаркую погоду не будет доставлять неудобств.
Проверил у себя на продув GP в норм закрытом, с усилием все же могу продавить немного.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
pakhan74:
ЭМ клапан, если есть опасения в надежности, можно просто обойти постоянным вакуумом.
В постоянно жаркую погоду не будет доставлять неудобств.
Хорошая работоспособная идея.
Пружинные силовые хомуты, та еще вещь.
Снимать с пластиковых трубок крана Опель нужно очень осторожно, не имея специализированного съемника.
Можно легко сломать трубки крана.
По уму надо купить кран Форд как резерв. Переставить патрубки на кране Опель, подключить вакуум и проверить на плотность запирания, с подключенным вакуумом, канала на вход радиатора, для чистоты эксперимента.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2016 в 16:06)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Тула
Сообщений: 79
pakhan74:

HR64:
у меня сомнения в надежности э/м клапана ВАЗ, при постоянном длительном включении частый выход из строя по перегреву.
По этому сейчас кран включен в  режиме через байпасс без подачи напряжения на э/м клапан.
   Такое нештатное включение рекомендовать не могу, т.к. нет уверенности в надежном перекрытии потока на вход радиатора печки.
ЭМ клапан, если есть опасения в надежности, можно просто обойти постоянным вакуумом...

Просто подключите ЭМ клапан последовательно через лампочку 12В 5Вт. В момент включения холодная нить лампочки имеет сопротивление около 4Ом и на нем упадет около 1,5-2В, что не мешает клапану стабильно срабатывать. После разогрева нитилвмпы на ней упадет 4,5-5В и на клапане останется около 9-10В, для удержания его открытым этого хватит с запасом. Лампочка будет светить в треть накала и рассеивать около 2 Вт тепла. Проверял от АКБ при 12,6В, клапан срабатывает стабильно, на клапане около 8,5В.
Logan Prestige 2007 г (все опции)+ковка ВСМПО 15"+салонный фильтр+МК Multitronics 1031 GPL+парктроник Multitronics PT-4TC+доработанная трапеция+регулируемая пауза дворников+чип-тюнинг от Паулюса+катушка Bosch+вакуумный кран печки
Посетитель
Тула
Сообщений: 79
pakhan74:

HR64:
у меня сомнения в надежности э/м клапана ВАЗ, при постоянном длительном включении частый выход из строя по перегреву.
По этому сейчас кран включен в  режиме через байпасс без подачи напряжения на э/м клапан.
   Такое нештатное включение рекомендовать не могу, т.к. нет уверенности в надежном перекрытии потока на вход радиатора печки.
ЭМ клапан, если есть опасения в надежности, можно просто обойти постоянным вакуумом...

Просто подключите ЭМ клапан последовательно через лампочку 12В 5Вт. В момент включения холодная нить лампочки имеет сопротивление около 4Ом и на нем упадет около 1,5-2В, что не мешает клапану стабильно срабатывать. После разогрева нитилвмпы на ней упадет 4,5-5В и на клапане останется около 9-10В, для удержания его открытым этого хватит с запасом. Лампочка будет светить в треть накала и рассеивать около 2 Вт тепла. Проверял от АКБ при 12,6В, клапан срабатывает стабильно, на клапане около 8,5В.
Logan Prestige 2007 г (все опции)+ковка ВСМПО 15"+салонный фильтр+МК Multitronics 1031 GPL+парктроник Multitronics PT-4TC+доработанная трапеция+регулируемая пауза дворников+чип-тюнинг от Паулюса+катушка Bosch+вакуумный кран печки
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Bomguan:

Просто подключите ЭМ клапан последовательно через лампочку 12В 5Вт.
Спасибо за грамотные советы.
Все будет работать.
С инженерной точки зрения система с краном Опель начинает обрастать кучей дополнительного обвеса для повышения надежности.
Если бы не было альтернативы с краном Форд, всем этим имело бы смысл заниматься.
Идеологически кран Форд проще и надежней в работе, проще в установке на Логан/ Ларгус, имеет отличные перспективы для организации климат контроля.
Есть над чем подумать при выборе между Форд/Опель.
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Нашёл на мусорке корпус печки логан.
Прибрал для изучения.
Крутил, вертел заслонки - много думал.  laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2016 в 22:24)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
praktic:
много думал.
И што надумал? scratch
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13640
praktic:

много думал.  laugh
Что думать-то? Она устроена, как тульский самовар  laugh
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Тула
Сообщений: 79
pakhan74:

praktic:

много думал.  laugh
Что думать-то? Она устроена, как тульский самовар  laugh
Тока у самовара кран есть а в Логане сэкономили. Это я вам как туляк говорю :)Поездил неделю с опелевским краном, эффект конечно чувствуется, несмотря на то что он у меня подтравливает в обоих положениях (GParts, кондей морозит ощутимо лучше. Вот совпадение или нет, стал ощущаться запах сырости при включении вентилятора печки. Есть мысль что не перекрытая печка своим теплом препятствовала размножению всякой сырости на испарителе (фильтр салона есть, запаха сырости никогда за 9 лет не чувствовалось), а тут запах пошел.. Совпадение или отсутствие подсушивающей печки так влияет? Санайзер для кондиционера давно куплен, буду обрабатывать.
Logan Prestige 2007 г (все опции)+ковка ВСМПО 15"+салонный фильтр+МК Multitronics 1031 GPL+парктроник Multitronics PT-4TC+доработанная трапеция+регулируемая пауза дворников+чип-тюнинг от Паулюса+катушка Bosch+вакуумный кран печки
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.