Краник на печку.

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
ярик:
А почему не Опелевский опять? 8-рочный тросиком ведь управляется?
Мудрить придётся.
Скорее наоборот. лишний раз разрезал шланг обратки еще раз(под любой кран придется резать) воткнул 2108 только металлическую часть и проверить какой будет результат.
Здесь самое время по погоде для проверки.
Если дополнительный эффект будет заметен, то потом можно будет заменить кран 2108 на кран типа Опель, что бы сохранить "автоматизацию" от одной кнопки.
На данный момент по здешней жаре уже хороший положительный результат с одним краном.
С запчастями здесь(в Сочи) очень плохо и цены запредельные.
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
HR64:
Кран типа Опель не пропускает. Сразу видно по большой разнице темперватур до и после крана
Это поддавливает из системы через шланг выхода  с радиатора и сам радиатор отопителя салона.
Сейчас шланги в салоне проверил, оба холодные, пробег с утра 300км по жаре. Но это на газели, кран шаровый, только на подаче печки, обратка открытая.
При этом шланги идут вверх от мотора, потом горизонтально.
На Ларике с горизонтали трубки идут вниз, если хотя бы с одной стороны кран держит, будет тепловое равновесие. Холодная ОЖ внизу, а горячая наверху. Чтоб горячую опустить ниже, нужно приложить усилие и неслабое...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2016 в 11:16)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Павел, я пишу о том, что наблюдаю по ходу эксплуатации, лишнюю работу в данном случае не ищу.
Был бы дома или на даче, где у меня есть любой инструмент и железяки, быстро соорудил бы струбцину и временно пережал бы обратку радиатора отопителя без слива ОЖ. Проверить результат, а потом уже решать ставить ли кран на обратку.
Подумаю еще  из чего струбцину слепить.
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74, HR64, Ехал когда в Крым ,щупал из салона паатрубки от печки еле еле теплые можно сказать коомнатной темп..Кондей включал в течении 30 мин темп.понижается в районе пепельницы до 20 градусов .С кондеем становится холодно если долго ехать,приходилось отключать переодически,или открывать маленнько форточку разбвлять.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
betmen:
pakhan74, HR64, Ехал когда в Крым ,щупал из салона паатрубки от печки еле еле теплые можно сказать коомнатной темп.
Надо будет пощупать металлические трубки от радиатора печки в салоне, не проверял, только шланги в  моторном отсеке проверял на ощупь.
Есть у меня с собой дополнительный провод  с терморезистором от старого мультитроникса, попробую точно замерить.
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
HR64:
Рассуждать о том, нужен кран или нет на Логане/ Ларгусе, можно сколько угодно.
Для группы товарищей:
Вы почти прАвы! Но!  Найдите современный авто, кроме Логана (разумеется) smile , где радиатор отопителя не "в теме" scratch Ну ни ХДЕ, не парят трубки, Енто Рено с их "оригинальными" решениями... Спорить можно бесконечно. smoke  Где-то удачные решения, а Хде - ??? Впрочем, каждый решает для себя...  зависит от многих Факторофф и УСЁ, ага. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
HR64:
Надо будет пощупать металлические трубки от радиатора печки в салоне, не проверял, только шланги в  моторном отсеке проверял на ощупь.
Тогда все нормально.
В моторном такая африка, что любая деталь кипяток.
Конечно нужно в ногах алюминиевые трубки проверять.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
alexei:
  Найдите современный авто, кроме Логана (разумеется)  , где радиатор отопителя не "в теме
Ты прав,но в отличие от логана на современных авто торпеда в два раза больше (на ней можно в домино играть)и где там печка находится сам производитель знает ,может и не париит в салон тепло.Я пока доехал в Крым спали два раза в машине и ночь снимали гостиницу.Так вот без крана в авто  ночью попа - пот валит со всех щелей ,а так в салоне ночь 24 и спишь спокойно.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Купил термометр, теперь можно все померить.
  Диапазон измерений  -50гр - +110гр
Точность при -20 гр  1гр; более +20гр  0.1гр.

Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 июля 2016 в 17:19)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
скок денег?
п.с.
у меня из пяти штук таких же (с али ,лет семь назад покупал)-разброс  темпрературы 2гр.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
HR64:
Точность при -20 гр  1гр; более +20гр  0.1гр.
Обещают или проверяли?
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Евгений:
Обещают
ага обещают,но вроде с спиртовым и пирометром сходятся(хот они тоже у меня китай),да и пофиг ,чего хотеть от цены 40-59 р.за штуку))
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Дима:
скок денег?
В Сочи на лотках 150 руб, правда обошел пол центра города и только в одном месте у дедушки.
Искал именно эту модель с металлическим наконечником.
Сравнил с другим электронным гораздо более дорогим градусником, очень близко.
Конечно это китай, но за эти деньги - подарок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2016 в 17:28)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Евгений:
Обещают или проверяли?
Евгений, почему всегда такой негативный настрой.
В таких градусниках обычно есть крутилки(в мультиметрах с термопарой) или настроечные резисторы перепаивать, сиди настраивай хоть три дня.
Но это не нужно, сравнение с другими градусниками показало избыточную для наших экспериментов точность.
В природе есть такие же модели с внешним питанием и подсветкой, есть аналоги для системных блоков от 12в и т.д.
Для наших сиюминутных сравнительных измерений замечательная вещь с независимым питанием от 2х часовых батареек, т.е переносная, можно тыкать в любые места автомобиля.

Бухариков. Доктор наук. Сайт самогонщиков.
Калибровка магазинного цифрового термометра.
http://forum.homedistiller.ru/index.php?PHPSESSID=l8hm7hajmotndeth7snhd28af2&topic=139478.0
Редактировалось: 3 раз (Последний: 30 июля 2016 в 19:40)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
HR64, Нормальный термометр ,у меня такой у детей показывает на заднем сиденье,и получше спереди, сверял один в один.Трубки пробывал в салоне,я сегодня спецом потрогал,пол дня по Евпаатории колесил - холодные почти.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
betmen:
HR64, Нормальный термометр
Я тоже так считаю.
Ну. а если кому вообще ничего в этой жизни не нравится, то это не ко мне.
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Кран отопителя салона BSG30838001 но.

При подаче напряжения закрывается вывод 2.
Зимой для прогрева тоже хорошо будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2016 в 19:04)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
praktic, Хороший крантик,подойдет даже на ура,еще бы знать патрубки диаметр и цену и где продается laugh
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
betmen:
Хороший крантик
1100 руб в автодоке.
штуцера стандарт для СО, на разные машины "колхозники" ставили.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Хороший с виду краник Форд/Мазда,  разузнать бы как по надежности и качеству перекрытия.
Только что прокатился в такси на Дастере пассажиром.
Жарит в салон, особенно в ноги.Понял как хорошо с краном стало в  Ларгусе
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Про краник Форд
https://www.drive2.ru/l/4429099/
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
praktic:

betmen:
Хороший крантик
1100 руб в автодоке.
штуцера стандарт для СО, на разные машины "колхозники" ставили.

Спасибо дружище,у нас автодока нету,а номер этот для заказа писякать?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
HR64, Кран два года назад мож щас такая же цена.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
betmen:

у нас автодока нету,?
закрыли что ли?
офис
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
betmen:
HR64, Кран два года назад мож щас такая же цена.
Прошарил по инету.
Цена в америке 17 с копейками долларов
Краник интересный. хорошо компонуется  со шлангами печки в моторном отсеке, плюс простое управление эл. мотором.
Короче, все в наших руках  v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2016 в 19:56)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.