Краник на печку.

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
Toha:
на водостоке по краям 2 отверстия одно закрыто клапаном ,другое нет. вот вам еще + плюсы для переработки кондиционером.\выходят они на подкрылок и заднюю часть моторного отсека проверено .когда то писал в теме \вонь в салоне
Есть такое, выходят эти отверстия в подкрыльную часть, получается нужно изолировать отверстия возле чашек(поролоновая вставка подойдёт где-то 7х15см, просто вставляется без клея) и отверстия возле фар, тут посложнее, нужно снимать подкрылки и вставлять вставки из пенофола(10мм) размерами 30х40см, причём отверстия лево/право разные. Вот тогда воздух в подкрыльное пространство будет заходить только со стороны бампера(снизу), вентиляция не нарушается. Попутно это шумоизоляция и термоизоляция(чтоб зимой мотор не остывал)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
HR64:
Радиатор печки добавляет примерно +5гр в салоне.
Если не больше.На логане кран ставил ,на ларике стоит сразу - небо и земля ,не представляю как без него - очень жарко.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
betmen:
не представляю как без него - очень жарко
У тебя же кондёр в комплектации, не включаешь что ли?
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Zuf:
У тебя же кондёр в комплектации, не включаешь что ли?
Ну и че что кондер,без крана постоянно надо его вкл.тока в машину сел ,а с краном тока изредка ,когда печь отключена садишься в салоне небо и земля если бы она была вкл.На юга боковины открываю и хорошо ,кондей тока изредка когда за бортом за 30 .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
betmen:
кондей тока изредка когда за бортом за 30 .
Жаропрочный,   ...мля...  scratch  А тут кондей приходится ВКЛ. постоянно, хоть и не жарко на улице, и дожди идут.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Аркадичч:
Жаропрочный,   ...мля...  
Так Аркадичч кран в помощь ,делов то на пол часа ,и забудешь про него.Я жару так же ненавижу и не очень ее переношу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2016 в 13:50)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Мысля.
А у тех, у кого гбо и редуктор стоит параллельно печке, достаточно один кран на закрытие контура печки (как на вазах) поставить.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Орёл
Сообщений: 40
praktic:

Мысля.
А у тех, у кого гбо и редуктор стоит параллельно печке, достаточно один кран на закрытие контура печки (как на вазах) поставить.

Второе лето так езжу, без проблем. Кран обычный шаровый для воды.
ЛЛ Люкс 7 мест. ГБО Альфа врезка феншуй  5 передача 0,795
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
praktic:
Мысля.
Вот как-то напрягают меня пара лишних соединений. Я лучше кондей включу.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
praktic:

Мысля.
А у тех, у кого гбо и редуктор стоит параллельно печке, достаточно один кран на закрытие контура печки (как на вазах) поставить.

У меня так было,потом переделал.Через редуктор обратка некудышняя,да и мокрить со временем начал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
saneok57:
Второе лето так езжу, без проблем. Кран обычный шаровый для воды.
Ну и правильно ,результат надеюсь есть?у меня тоже почти такой же кран.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Наконец установил краник Опель.
Поставил в нормально закрытом  (на радиатор печки) положении.
Подача  разряжения открывает кран на вход печки и закрывает обратку.
Очень помог метод слива антифриза с помощью насоса для подкачки шин.
Кран работает, со   стороны входа радиатор печки глушит.
Обратку заузил кусочком шланга.
Вход на кран горячий, такой же температуры обратка. Шланг с закрытого крана на радиатор теплый, за счет наполнения со стороны обратки.
Металлические патрубки печки теплые, раньше нельзя было дотронуться.
В идеале надо глушить и выход с печки еще одним краном, так я делал ранее на других, более серъезных автомобилях, чем Логан/Ларгус.
Точные измерения температуры шлангов не проводил, но сделаю.
Родные шланги на печку посредственные, армирующих волокон нет.
Тройник берите 20мм. Применил Т-образный, лучше было бы Y-образный, но на 20мм не нашел.
Хомуты нашел пружинные усиленные,  не винтовые. Долго подбирал по размеру. ВНИМАНИЕ! размер 27мм, а не 21 и 23 как советовали на логанфорумах.
Самое му-му было по времени с этими пружинными хомутами, т.к. не было спецклещей под эти хомуты.
Винтовые для такой работы пойдут и сильно сократят время установки.
Пока  все, подробности позже, приглашен на гулянку.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 20 июля 2016 в 04:24)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13640
HR64:

Поставил в нормально закрытом  (на радиатор печки) положении.
Тройник берите 20мм.
Хомуты нашел пружинные усиленные,  не винтовые. Долго подбирал по размеру. ВНИМАНИЕ! размер 27мм, а не 21 и 23 как советовали на логанфорумах.
Зря в норм закр положении, вакуумом сильнее перекрывает, чем усилием пружины.
Тройник мы с бетменом уже писали, что 20мм само то.
Насчет хомутов зря так, именно GENERAL MOTORS 94530071 - 23 мм  на 20 патрубки идеально встают. Винтовые не элластичны и в итоге порежут шланги, да и зимой текут(личный опыт).
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
Винтовые не элластичны и в итоге порежут шланги, да и зимой текут(личный опыт).
Паша куды там с клещами лезть - места нет,если мотор 16кл.еле отвертку просунешь.На счет текут ты загнул,нормовский хомут,или аналог его и не течет не когда ,если тока на 16 й тройник насунешь патрубок может и потечь.Я вседа герметиком мажу абро.За 4года не потек.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2016 в 15:49)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
HR64:
Обратку заузил кусочком шланга.
А без этого не как?есть указатель темпиратуры в цифрах?Я же писал если обратка заужена темпиратура прыгает с 94 до 79 постоянно,даже на скорости,не знаю хорошо ли это  для мотора,как увидел сазу переделал у себя-стало нормально.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2016 в 15:54)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Орёл
Сообщений: 40
betmen:
Ну и правильно ,результат надеюсь есть?у меня тоже почти такой же кран.
С закрытым краном печки мне хватает кондиционера на первом положении вентилятора, с открытой печкой только на двойке прохладно. Считай батарея отопления в салоне стоит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2016 в 18:40)
ЛЛ Люкс 7 мест. ГБО Альфа врезка феншуй  5 передача 0,795
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
батарея шматырея,а кто нить РЕАЛЬНО ДЕЛАЛ ЗАМЕР ВХОДЯЩЕГО ВОЗДУХА ПОД КАПОТОМ И ИСХОДЯЩЕГО ИЗ СОПЕЛ и заглушки фильтра?с краником и без?
все на глазок определяют печка добавляет+5,да не бери + выше..а что говорит термометр? выше приводил пост,где утверждается ,что печка добавляет всего 1 градус.там человек измерял строго в цифрах,а не на глазок...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
pakhan74, betmen 01, HR64,
Где вы раньше были такие умные. Раньше бы прочитал всё тоже себе бы сделал.
А теперь Ларгуша уже по Крыму катается. Детей и внуков возит.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Дима,
saneok57:
С закрытым краном печки мне хватает кондиционера на первом положении вентилятора, с открытой печкой только на двойке
Человек пишет о реальных впечатлениях. Вроде как оно ему придумывать то - нужды нет.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
ярик:
Раньше бы прочитал всё тоже себе бы сделал.
так эта,темке то этой, с момента выхода логана ,уж скок лет  beer
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
во во
10 лет как
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Дима:
так эта,темке то этой, с момента выхода логана ,уж скок лет
Так я Логанами и не интересовался вообще. Нужды не было.
Да и сейчас нет. Вот Ларгус - другое дело. САРАИЩЕ!
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
ярик:
Где вы раньше были такие умные.
Неее....это ты где раньше был ,еще к3года назад писякал ,что москвичевский кран установлен.
saneok57:
Считай батарея отопления в салоне стоит.
Так и есть ,особенно чувствуется когда оставишь в тенечке на пару часиков и садишься как в баньку.- а с закрытой даже не замечаешь.
ярик:
Человек пишет о реальных впечатлениях. Вроде как оно ему придумывать то - нужды нет.
Конечно нет нужды просто так порезать все патрубки ,купить кран тройники хомуты (итого 1000рупий примерно)и всего на +1градус. facepalm
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
betmen:
на +1градус.
так ты,"мил" человек,замер бы сделал.донеси до общественности толику светлого и разумного..
п.с.
али термометра нема facepalm
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Усть-Лабинск
Сообщений: 40
Может и было где-то, но появился вопрос: на 16-ти клапанном тоже нет краника?
Нет ничего более постоянного, чем временное.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.