В путешествие с маленькими детьми.

  
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
kanvlg:
У меня спина потеет, долго когда еду.
Я всегда на дальняк хлопковые пеленки или байковые детские вешаю на спинки ,чтобы не потело.На торпеду ложу пару военных рубашек ,чтобы не грелась торпеда и жарко не было.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2015 в 10:37)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Москва
Сообщений: 54
А я вот все думаю где то легкие трикотажные чехлы купить...Может, подскажет кто?..В наличии вижу только жуткие кондовые огромные чехлы с кожзамом...А хотелось бы одеть-снять быстро и легко, для стирки.
Я мама в кубе.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9700
Я таких не видел. Есть чехлы-майки, но под ними мусора больше накапливается.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Москва
Сообщений: 54
Чехлы-майки же только на спинку одеваются? на сидушку нет?
Я мама в кубе.
Посетитель
Москва
Сообщений: 54
Слушайте, а кто-нибудь пробовал на ходу в машине в мультиварке готовить?  laugh
Я мама в кубе.
Посетитель
п. Калинный
Сообщений: 134
betmen:
kanvlg:
У меня спина потеет, долго когда еду
Раньше массажеры продавали, такие набранные из деревянных или пластмассовых бусин. Летом повесил на спинку с исходом на сидение и ничего не потело. Сейчас в продаже таких что-то не вижу.
5мест, 2014г
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Бурмарина:
а кто-нибудь пробовал на ходу в машине в мультиварке готовить? 
у мультиварки сколько потребляемая мощность будет?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Андрей65:
10лет,пока леска лопаться не начала
ага тоже пробовал переплетать,на какое то время хватало,потом все по новой.тоже лет десять yes из машины в машину переставлял.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Липецк
Сообщений: 92
Бурмарина:

Чехлы-майки же только на спинку одеваются? на сидушку нет?

И на сидушку тоже надеваются, я с такими езжу, преимущества - дешевые, легко ставятся и снимаются, а недостатки - сползают, не закрывают спинку (я надел жилеты светоотражающие для защиты спинок) и чистая синтетика. Еще со временем от некоторых моделей отслаивается поролоновая подложка на ткани чехла. Для двойных сидушек второго и третьего ряда я сшил по 2 майки.
Чудеса случаются, когда мы в них верим!
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9700
Туман:

... Сейчас в продаже таких что-то не вижу...
Есть, даже в АШАНе. Made in China.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Но кач-во подозрительное.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2015 в 13:22)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 92
Бурмарина:

Слушайте, а кто-нибудь пробовал на ходу в машине в мультиварке готовить?  laugh

Это довольно рискованно, если мультиварка 220 В, то нужен инвертор очень мощный, примерно на 2000 Вт, он сам по себе прилично загрузит бортовую сеть, под него надо отдельную проводку силовую класть от аккумулятора до точки подключения. В общем овчинка выделки не стоит, проще остановиться и разжечь походную плитку.
Чудеса случаются, когда мы в них верим!
Посетитель
п. Калинный
Сообщений: 134
kanvlg:
Но кач-во подозрительное.
И вязка плотная
5мест, 2014г
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Как мне говорили смотреть,на накидки из дерева ,в месте где проходит леска не должно быть задиров(опилки труха,сколы)ну и уточнить все ж про материал,из которого они сделаны,мягкие породы дерева(дешевые)-получаем опилки под 5 точку hehe ,у нас на авторынке полно всяких разных,я не думаю что в других городах это дефицит тоже  но лучше боченочками нежели плоские    
kanvlg:
Ну ещё вот такие подушки. Нужны или нет?
Водителю!!!!!!! я б не рекомендовал их использовать,можно ,так думаю,погрузится в царство Морфея,с плавным и не заметным переходом к Аиду,хотя тоже затекает иногда шея,но я б не рискнул с экспериментом
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2015 в 21:06)
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Москва
Сообщений: 62
kanvlg:
вот такие подушки. Нужны или нет?
Водителю и детям в кресле - точно нет.
А вот детям в бустере и взрослым пассажирам в длительную поездку ИМХО обязательно. Я когда руль супруге передаю и ложусь спать сразу две таких использую. Одну как положено на шею, а вторую прокладываю между головой и стойкой (дверью, стеклом и т.п.). Иначе вибрации на голову передаются, ну и головой удариться на неровностях можно. Единственная неприятность с ними - у меня младший зачем то их прогрызает регулярно.
7-ми местный белый люкс на штамповке 2015
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Alex148:

Бурмарина:

Слушайте, а кто-нибудь пробовал на ходу в машине в мультиварке готовить?  laugh

Это довольно рискованно, если мультиварка 220 В, то нужен инвертор очень мощный, примерно на 2000 Вт, он сам по себе прилично загрузит бортовую сеть, под него надо отдельную проводку силовую класть от аккумулятора до точки подключения. В общем овчинка выделки не стоит, проще остановиться и разжечь походную плитку.

Даже не пытвйтесь, мощности генератора все равно не хватит. Инвертор у меня на 220 есть, но используется только для зарядки ноутбука и переноски на 220 V с длинным шнуром на 5 м со светодиодной ламной. Покупал электрочайник КОТО, от него вышибает предохранитель на прикуриватель. На трассе нет проблем заправить термос и просто перекусить. Походная горелка. вещь небезопасная. Это больше подходит к совсем уж "дикому туризму" с остановками в дали от цивилизащии. По роду деятельности возил в машине газовую мини горелку. Внезапно лопнувший баллон превратил машину в газовую камеру.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Загрузин:

Alex148:

Бурмарина:

Слушайте, а кто-нибудь пробовал на ходу в машине в мультиварке готовить?  laugh

Это довольно рискованно, если мультиварка 220 В, то нужен инвертор очень мощный, примерно на 2000 Вт, он сам по себе прилично загрузит бортовую сеть, под него надо отдельную проводку силовую класть от аккумулятора до точки подключения. В общем овчинка выделки не стоит, проще остановиться и разжечь походную плитку.

Даже не пытвйтесь, мощности генератора все равно не хватит. Инвертор у меня на 220 есть, но используется только для зарядки ноутбука и переноски на 220 V с длинным шнуром на 5 м со светодиодной ламной. Покупал электрочайник КОТО, от него вышибает предохранитель на прикуриватель. На трассе нет проблем зпро 220 аправить термос и просто перекусить. Походная горелка. вещь небезопасная. Это больше подходит к совсем уж "дикому туризму" с остановками в дали от цивилизащии. По роду деятельности возил в машине газовую мини горелку. Внезапно лопнувший баллон превратил машину в газовую камеру.
Про 220 писали выше ,нужно вести доп линию от АКБ.я даже компрессор от АКБ ВКЛ.хочет человек мультиварку пусть так ,но нужен грамотный спец по электричке, провод рассчитать там ипрчее. А инвертор на 220 будьте внимательны  , меня на 50 тянет ноут только выкл состоянии , а в магазе 100 пробовали греется предохранители вышибает
за рулемс 1989 года
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Так что только грамотный электрик и не стесняйтесь сразу проверяйте, не отходя от кассы, чтоб не грелись провода и генератор. Удачи.
за рулемс 1989 года
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Да чуть не забыл, ребята рыбаки посоветовали бензогенератор, но это другая песня о прицепах.
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
Виктор:
электрочайник КОТО, от него вышибает предохранитель на прикуриватель.
Кто нибудь открывает инструкцию? В инструкции буквами пишут полезные вещи.  rofl К примеру пред на прикуриватель стоит на 10А. Далее занимательная прикладная электротехника. 10А x 14V = 140W max. Ну какой чайник? Инвертор 12-220V мощностью более 80W подключаем только к АКБ отдельным проводом через "свой" пред.
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Бурмарина:

Слушайте, а кто-нибудь пробовал на ходу в машине в мультиварке готовить?  laugh

Бурмарина,даже не вздумайте этим заниматься ,
предохранители будут гореть это точно,так как с детьми путешествую постоянно,советую приобрести автохолодильник ,только не термоконтейнер,и хороший термос не меньше 2.5литр.и чтобы стоял хорошо на полике,т.е не высокий и металический ,только с помпой для удобства наливать кипяток,фирму посоветовать могу "АРКТИКА" держит хорошо.Всегда можно в дороге что то подогреть т.д.,и кипяток можно на любой стоянке пополнить или в кафе или еще где, за копейки не когда не откажут .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Казахстан Мангистау
Сообщений: 133
Тогда и мне посоветуйте   stuk Купил импортнючий чайник Waeco MCK 750  750 мл мощность 200 ватт.  Вражескими букавками написано 20А.(по русски ни слова) От АБК  "советским медный многожильный проводом" (Плюс через предохранительную колодку ) в двойной резиновой оболочке 2х6м2 протянул в багажник на дополнительную колодку предохранителей .. От нее запитана рация.доп розетки.
Я думаю что чайник будет  максимальный потребитель в моей машине, Я ставлю  в на эту линию пред на 20а  , а какой по фенщую основной должен быть на + возле АБК , такой же  20 или 30 ампер??
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 июня 2015 в 08:50)
16кл.7 мест.ГБО BRC.бак 94л Пневмоэлементы BlackStone(тестирую) Паулюс Е2_95.5я-0.756.Denso VK20. Круиз WAECO  MS-400.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
036:
Купил импортнючий чайник Waeco MCK 750  750 мл мощность 200 ватт.
Если я сщас соберу все чайники которые есть у меня то их наверно с десяток горелых,не один чайник нормально не работал ,самое больше год ,все горит ,предохранители горят или греются ,не советую на десятке поставил пред. на 30 ,сгорело все пропал свет ,меняли на СТО полностью колодку предохранителей и т.д., 200ватт это много у я брал 150 . НЕ СОВЕТУЮ,забей купи термос.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Казахстан Мангистау
Сообщений: 133
Понятно. Спасибо за совет. Смотрю сайт АРТИКи
16кл.7 мест.ГБО BRC.бак 94л Пневмоэлементы BlackStone(тестирую) Паулюс Е2_95.5я-0.756.Denso VK20. Круиз WAECO  MS-400.
Посетитель
Москва
Сообщений: 54
Ого,сложно как все((((( а я то думала,почему у нас в девятке из за чайника вся электроника отрубалась....
Я мама в кубе.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9700
betmen:

...фирму посоветовать могу "АРКТИКА"...
Про "АРКТИКУ" ничего не скажу, а вот такая бутылка отлично себя отрабатывает! 24 часа тепло/холод на "ура"!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 июня 2015 в 10:00)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.