В путешествие с маленькими детьми.

  
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Если разветвитель мощный воткнуть можно проводку прогреть как след проблемы на кой место( став зпт как нравится) facepalm
за рулемс 1989 года
Посетитель
Липецк
Сообщений: 92
Евгений:

Я сегодня приобрел холодильник. Интересует вопрос: Сколько часов протянет АКБ без запуска двигателя, что-бы машина смогла завестись. Холодильник 65Вт. Думаю в нем нет защиты, чтобы он отключался при разряженной АКБ.
Не рискуй, время у всех аккумуляторов разное, заранее не рассчитаешь, но то что он у тебя начнет недозаряжаться - однозначно. В таких случаях либо с собой надо аварийный аккум возить на запуск двигателя, либо заводить каждые полчаса-час на 15 минут для подзарядки. Рекомендую класть туда заранее замороженные аккумуляторы холода и отключать на время стоянок.
Чудеса случаются, когда мы в них верим!
Посетитель
Липецк
Сообщений: 92
betmen:

В основном все холодосы 48ватт,разветвитель должен хорошим быть,иначе плавятся .,первый признак - должен быть провод с хорошим сечением.
Второй признак: написано с силовым гнездом и заглядывая в это гнездо ты видишь керамическую проставку. Греется капитально и штатный прикуриватель долго не выдерживает большую нагрузку.
Чудеса случаются, когда мы в них верим!
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Alex148:
Рекомендую класть туда заранее замороженные аккумуляторы холода и отключать на время стоянок.
Да, про это я в курсе. Будем складывать заранее охлажденные продукты, плюс 2-3 аккумулятора холода. У меня дополнительные розетки под зарядники есть, поэтому разветвитель не понадобится. Про работу холодильника во время стоянки, спросил для того что-бы развеять сомнения, так и думал что не стоит этого делать.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
Alex148:
время у всех аккумуляторов разное, заранее не рассчитаешь, но то что он у тебя начнет недозаряжаться - однозначно.
Вот только не нужно сгущать краски. А то выходит, что автохольдильник на элементе Пелетье зверь какой то. В прикуривателе пред всего на 10А и самое страшное, что может случится, это пред вылетит. От исправного заряженого АКБ, по моим рассчётам, холодильнег должен отработать не менее 5 часов (мой холодильник, 45Вт). И ничего у меня фатально не нагревалось, БП 3А для планшета грелся куда сильнее.
Как чайники на полкиловатта в прикуриватель пихать, так мало кто задумывается, а холодильник страшно. Да у него мощность как у лампы в фаре.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2015 в 14:04)
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Липецк
Сообщений: 92
Евгений:

Alex148:

Рекомендую класть туда заранее замороженные аккумуляторы холода и отключать на время стоянок.
Да, про это я в курсе. Будем складывать заранее охлажденные продукты, плюс 2-3 аккумулятора холода. У меня дополнительные розетки под зарядники есть, поэтому разветвитель не понадобится. Про работу холодильника во время стоянки, спросил для того что-бы развеять сомнения, так и думал что не стоит этого делать.
Да, все верно, аккумулятор не любит длительного "тихого" разряда. В дальней поездке конечно можно при остановках менее часа не отключать, т.к. потом несколько часов едешь и аккумулятор заряжается.

вареник:

Alex148:
время у всех аккумуляторов разное, заранее не рассчитаешь, но то что он у тебя начнет недозаряжаться - однозначно.
Вот только не нужно сгущать краски. А то выходит, что автохольдильник на элементе Пелетье зверь какой то. В прикуривателе пред всего на 10А и самое страшное, что может случится, это пред вылетит. От исправного заряженого АКБ, по моим рассчётам, холодильнег должен отработать не менее 5 часов (мой холодильник, 45Вт). И ничего у меня фатально не нагревалось, БП 3А для планшета грелся куда сильнее.
Как чайники на полкиловатта в прикуриватель пихать, так мало кто задумывается, а холодильник страшно. Да у него мощность как у лампы в фаре.
Когда автопроизводители проектировали прикуриватель, то его заранее рассчитывали на нагрев самой спирали, в режиме работы раз в час сунул, он отщелкнулся и отдыхает. На длительную работу большого количества потребителей его не рассчитывали. При длительной работе нагревается не только гнездо а еще и проводка. Есть даже судебная практика, когда новая машина сгорела по причине разветвителя и постоянно воткнутых в него зарядников для всех девайсов и автопроизводитель выиграл. Поэтому номинал предохранителя не говорит о максимальной мощности постоянно подключенных потребителей. Конечно 5 часов аккумулятор теоретически протянет: 45 Вт при 12 В дают ток 3,75 А. 60 Ампер-часов аккумулятора при токе 3,75 А разрядят аккумулятор "в ноль" за 16 часов, но на стартер нужно 300 А, пусть и на короткое время при остатке емкости аккумулятора в 2/3 он может просто не выдать этот ток и ищи провода для прикуривания и машину с минимумом электроники. В общем я за свою жизнь попадал в ситуации, когда не самый плохой аккумулятор за 30 минут с включенными фарами полностью садился и потом, даже после долгого заряжания до конца не восстанавливался. Так что никто краски не сгущает, лучше перестраховаться и больше чем на час не оставлять включенный холодильник, при условии, что ты до этого ехал без остановок несколько часов и после этой остановки еще будешь ехать несколько часов.
Чудеса случаются, когда мы в них верим!
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Совет бесплатный,а потому и самый бес... Оставляя девайс мощностью оного, ставьте авто под горку ,хоть с толкача завестись car
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
Было дело на Калине ещё, холодильник 60Вт, с дуру оставил на ночь вкл., на следующий день искал машину прикурить...
Посетитель
Старый оскол
Сообщений: 28
Ездили семьей в отпуск для этого надо было 700 км до Внуково отпахать дети 5 и 7 лет самолет был на 6 утра выехали в ночь сперва дети сидели в окна смотрели а в 23 00 сложил двойное сиденье застилил для ровности и через 5 минут посапывание до аэропорта обратно также
Посетитель
Москва
Сообщений: 97
betmen:
Придумал полку вместо 3го ряда из фанеры ,и еще кусок фанеры который при сложенном 2м ряде выдвигаю в стык и получается кровать ,матрас всегда с собой 140 на 200 ,даже на ходу еду дети с женой спят ,в основном на задней полке при не разложенном 2м ряде ,могут даже двое детей спать на ходу.вещи все под полками .
betmen:
тоже не разу гайцы не тормозили,а если и тормознут то есть специальные удерживающие устройства,естественно разбужу детей и посажу как надо
прожженный:
так и ездил в Анапу 2012-м, дочке 5 сыну 6 лет было, еще и запаску меж 2 и 3-м вез, пристегнутыми не удержишь- нытье сплошное, спали попереком на 2 и 3, брал подушки.
Виктор116:
а за передними сиденьями занавеску - при встрече дпси двери на замке -пока то пока се дети садятся и пристегиваются ,но в основном днем в кресле
Виктор116:
запаску поставил вертикально и обложил пакетами с вещами ,чтобы в пути спать детям в багажном отделении (застилал мягкими покрываломи для пляжа),выезжал поздно вечером ,когда детям пора спать, большую часть пути дети спали и не тревожили(
Люди, вы дебилы. Вы кого обманываете, инспектора, себя или бога?!? Вы хоть понимаете, что кладете СВОИХ детей, не на мягкую кровать, а на стол в морге. Вы видели как переворачиваются машины, и что происходит в салоне. Ваши не пристегнутые детки будут летать сначала по салону, потом по воздуху, дальше продолжать не буду. Я сам кувыркался, в качестве пассажира, вытаскивал один раз людей из пассата Б7, видел как LC Прада ЛЕТАЛА в воздухе из-за, внимание: ВАЗ 21099. А не пристегнутая пассажирка LC подлетела метров на 8-10 на дорогой. После этого в салоне стараюсь ни чего не возить. А вы детей раскидываете по салону. Покупайте нормальные детские кресла, (приводите детей, пусть посидят в креслах) а не дешёвые бустеры. Да, я понимаю что, дорого, но результат будет. Ваши дети будут сидеть в них а не ныть. Моя дочь (уже скоро 11 лет, и 142 см роста) с трех лет ездит в одном и том же кресле, и ни разу не пожаловалась. Москва - Евпатория 30 часов (таможенники держали 8 часов), Евпатория-Москва 21 час, тогда ей было почти 7 лет. В прошлом году её было почти 10, сыну 3 года (у сына такое же кресло): Москва - Вена 2 дня, потом обратно 2 дня. Всегда пристегнутые, что бы поспать они немного опускаются на изофиксах. Младший смотрел планшет с активной колонкой, старшая слушала плеер. Я с женой музыку через передние динамики не громко и навигацию. У знакомого то же ребенок не хотел сидеть в кресле,я однажды вез его в машине в кресле дочки, после этого товарищ купил такое же и ни разу ребенок больше не вылез из кресла.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9705
демон123:
...Люди, вы дебилы. Вы кого обманываете, инспектора, себя или бога?!? Вы хоть понимаете, что кладете СВОИХ детей, не на мягкую кровать, а на стол в морге. Вы видели как переворачиваются машины, и что происходит в салоне. Ваши не пристегнутые детки будут летать сначала по салону, потом по воздуху, дальше продолжать не буду. Я сам кувыркался, в качестве пассажира, вытаскивал один раз людей из пассата Б7, видел как LC Прада ЛЕТАЛА в воздухе из-за, внимание: ВАЗ 21099. А не пристегнутая пассажирка LC подлетела метров на 8-10 на дорогой. После этого в салоне стараюсь ни чего не возить. А вы детей раскидываете по салону...
Самый лучший учитель - собственный опыт... но он дорого берёт за свои уроки.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
демон123:

прожженный:
так и ездил в Анапу 2012-м, дочке 5 сыну 6 лет было, еще и запаску меж 2 и 3-м вез, пристегнутыми не удержишь- нытье сплошное, спали попереком на 2 и 3, брал подушки.

Люди, вы дебилы. Вы кого обманываете, инспектора, себя или бога?!? Вы хоть понимаете, что кладете СВОИХ детей, не на мягкую кровать, а на стол в морге. Вы видели как переворачиваются машины, и что происходит в салоне. Ваши не пристегнутые детки будут летать сначала по салону, потом по воздуху, дальше продолжать не буду. Я сам кувыркался, в качестве пассажира, вытаскивал один раз людей из пассата Б7, видел как LC Прада ЛЕТАЛА в воздухе из-за, внимание: ВАЗ 21099. А не пристегнутая пассажирка LC подлетела метров на 8-10 на дорогой. После этого в салоне стараюсь ни чего не возить. А вы детей раскидываете по салону. Покупайте нормальные детские кресла, (приводите детей, пусть посидят в креслах) а не дешёвые бустеры. Да, я понимаю что, дорого, но результат будет. Ваши дети будут сидеть в них а не ныть. Моя дочь (уже скоро 11 лет, и 142 см роста) с трех лет ездит в одном и том же кресле, и ни разу не пожаловалась. Москва - Евпатория 30 часов (таможенники держали 8 часов), Евпатория-Москва 21 час, тогда ей было почти 7 лет. В прошлом году её было почти 10, сыну 3 года (у сына такое же кресло): Москва - Вена 2 дня, потом обратно 2 дня. Всегда пристегнутые, что бы поспать они немного опускаются на изофиксах. Младший смотрел планшет с активной колонкой, старшая слушала плеер. Я с женой музыку через передние динамики не громко и навигацию. У знакомого то же ребенок не хотел сидеть в кресле,я однажды вез его в машине в кресле дочки, после этого товарищ купил такое же и ни разу ребенок больше не вылез из кресла.
Согласен с вами полностью, у меня небыло возможности преобрести, взять в прокат такие хорошие кресла как у вас, а на море хотелось, ехали окольными дорогами, хоть это оправдывает меня.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2016 в 19:27)
Посетитель
Москва
Сообщений: 97
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот так и только так должны находиться дети в авто.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
демон123, на Ларгусе надо угол наклона менять спинки 2го ряда для такой езды.
Посетитель
Москва
Сообщений: 97
Система изофикс детского кресла предусматривает, что нижнюю часть кресла можно вытянуть вперед см на 10 точно, меняется угол спинки на полулежа. К сожалению такой фотки в ларгусе нету. Но если кому интересно могу сделать завтра фото в Ларгусе, правда без детей, но хотя бы  угол наклона спинки детского кресла. В Ларгусе дети спять также хорошо, как и в форде.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
демон123, верю, но 2012м сей девайс мне был недоступен, может сейчас на авито можно по сходной цене прикупить?
Посетитель
Москва
Сообщений: 97
Такие Б/у продаются очень редко, т.к. они для детей от 80 см до 150 см.(с 2-х до 14 лет)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
демон123:

Такие Б/у продаются очень редко, т.к. они для детей от 80 см до 150 см.(с 2-х до 14 лет)
И это в Москве! А что про переферию говорить?
Посетитель
Москва
Сообщений: 97
Почтовые службы ни кто не отменял. Доставят хоть черта лысего, и кстати ценники вполне себе не дорогие.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
демон123, а вы так же кресла покупали? По прибытию?
Посетитель
Москва
Сообщений: 97
прожженный:
а вы так же кресла покупали? По прибытию?
Нет, сам ездил смотрел, правда без ребенка, но перед этим долго штудировал интернет. Да, посмотрел Авито, какая-то ..опа у вас там, даже в ближайших городах
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
демон123:

прожженный:
а вы так же кресла покупали? По прибытию?
Нет, сам ездил смотрел, правда без ребенка, но перед этим долго штудировал интернет. Да, посмотрел Авито, какая-то ..опа у вас там, даже в ближайших городах
Вот так и живем, извените! facepalm
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
демон123:
Люди, вы дебилы.
Эй, ты, "умник"! Ты поднял тему годичной давности, чтобы высрать это?
Сам никогда не пристёгивался, детей не пристёгиваю, кресел тем более не покупал, и твоего мнения о том, как возить МОИХ детей, не спрашиваю! Хочешь пристёгиваться - твое право, хоть примотай своих детей верёвками, а умничать и строить тут из себя самого главного озабоченного здоровьем детей всего мира не надо!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2016 в 20:26)
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Москва
Сообщений: 97
Простой:
Застрелись. bayan
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
демон123, в 2006-2013 г - это было и основную часть пути были пристегнуты, а в ЛЛ только пристегнутыми ездим, и ненадо обзывать никого, этого никто не заслуживает. тем паче прописывать ужасы на дорогах, лично мне уже не 30 и не 37, голова на плечах есть и я не зарекаюсь ни от чего.
мой Вам совет создать тему по безопасности и удобству поездок, вы как я вижу человек не равнодушный и эту тему разовьете правильно , и хотелось бы чтоб также дальше грамотно, с доходчивым подходом обьяснения, не останавливайтесь , этого нет ни на одном форуме, в смысле правильного раскрытия поведения поездок с детьми и не только
за рулемс 1989 года
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.