В путешествие с маленькими детьми.

  
Посетитель
Москва
Сообщений: 54
Добрый день.
Просмотрела созвучные темы по раскладыванию кресел в авто и пр.,но все же решилась создать свою тему и именно со спецификой семейных многодетных путешествий.

Вот с мужем решились рискнуть на пробежку в Геленджик через две недели...
Исходные данные такие:
-денег очень мало
-в наличие много багажа
-семиместный Ларгус
-и,главное,двое очень шилопопых деток шести лет и двухлетка  crazy
-надо еще заметить,еще в наличие нестабильная нервная система у мамы (у меня,то есть) и имеется далекий опыт автопутешествий в Крым с тогда еще единственной старшей дочкой...

Мне интересны замечания,советы,которые могут помочь нам обустроить грамотное пространство для себя и детей в таком далекои и интересном путешествии.
Вот,к слову,вчера так и не решили - два ряда ставить сидений или три?..
Выехали с сыном-шестилеткой на пустырь и стали складывать-раскладывать-прикидывать... facepalm
Если два ряда оставлять - можно потом днем обоих детей спать положить,сложив два сиденья средних. И спать вольготно им.
Но небезопасно.
А если три ряда - для багажа места в машине почти нет (чемоданы на крышу крутить) и торчат посередине сидушек крепления для ремней безопасности!! Не убираются никак!

Послушаю умных-бывалых  joke
Я мама в кубе.
Посетитель
Москва
Сообщений: 904
для совсем мелких море надо.Но далеко и трудно на авто для них.Моя трехлетка на дачу поездку 3х часовую с трудом высиживает
"Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно"
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Мы первый раз поехали к морю 7мест,НЕУДОБНО,вещи между сиденьями,спать тоже неудобно\.Придумал полку вместо 3го ряда из фанеры ,и еще кусок фанеры который при сложенном 2м ряде выдвигаю в стык и получается кровать ,матрас всегда с собой 140 на 200 ,даже на ходу еду дети с женой спят ,в основном на задней полке при не разложенном 2м ряде ,могут даже двое детей спать на ходу.вещи все под полками .Так ,что рекомендую если интересно пишите подробнее расскажу.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Москва
Сообщений: 904
в 1.5г на море детям конечно пофигу, моя боялась его.Но на пользу пошло.Ехать поездом куда лучше с мелкими до 5лет
"Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно"
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Бурмарина:
Вот с мужем решились рискнуть на пробежку в Геленджик через две недели...
Исходные данные такие:
-денег очень мало
бюджет поездки озвучьте.для кого то и сотка -очень маленькая сумма.
2.06 отправил сетру с трем племянниками(ее детьми соответственно) на море
п.с.
если интресно как и что,могу в личку.сам еду туде же 28.06
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Москва
Сообщений: 54
Меня поняли, что ли, неверно...
Я не спрашивала совета - ехать или не ехать нам на море  laugh И сколько у нас денег - тоже не имеет значения ))))
Я спрашиваю совета КАК организовать лучше пространство в многочасовой поездке с детьми, а ссылку на ограниченный бюджет добавила лишь для того, чтоб мне не посоветовали вдруг прикупить навороченный матрац за сто мильонов или похожее... yes
Интересен опыт пользования семиместной машиной в поездках с детьми, сколько сидений оставили, как разместили багаж...
В этом тема, товарищи  beer
Я мама в кубе.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
betmen:
даже на ходу еду дети с женой спят
Грамотно, случись ДТП - даже не проснутся.
KS015-41-000
Посетитель
Москва
Сообщений: 54
betmen:
Придумал полку вместо 3го ряда из фанеры ,и еще кусок фанеры который при сложенном 2м ряде выдвигаю в стык и получается кровать ,матрас всегда с собой 140 на 200 ,даже на ходу еду дети с женой спят ,в основном на задней полке при не разложенном 2м ряде ,могут даже двое детей спать на ходу.вещи все под полками .Так ,что рекомендую если интересно пишите подробнее расскажу.
Интересно! ниче не поняла только )))
Я мама в кубе.
Посетитель
Москва
Сообщений: 54
Дима:
бюджет поездки озвучьте.для кого то и сотка -очень маленькая сумма.
2.06 отправил сетру с трем племянниками(ее детьми соответственно) на море
п.с.
если интресно как и что,могу в личку.сам еду туде же 28.06

Очень бы хотелось в 60 тыс уложиться - вообще на все.
Честно, уже жалею, что задумали, но отступать вряд ли будем по ряду причин.
Поэтому хочу позитива и грамотно наперед все продумать. Чтоб и так тяжелая поездка не превратилась в АДДД...
Я мама в кубе.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Бурмарина:
не имеет значения
бокс на крышу,в него вещи.дети в удерживающих устройствах ВСЮ ДОРОГУ.от КК до побережья дорога превращается в АД
п.с.
удачки и крепких нервов.они вам ,ох как потребуются
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Москва
Сообщений: 54
Дима,  scratch Всю дорогу, конечно, это невозможно, сами понимаете...
А меня уверяли, что трасса отличная. Вот мужнины коллеги на майские катались. Правда, в Кисловодск потом свернули.
Я мама в кубе.
Посетитель
Москва
Сообщений: 54
Petro:
Вот,к слову,вчера так и не решили - два ряда ставить сидений или три?..
Petro:
Если два ряда оставлять - можно потом днем обоих детей спать положить,сложив два сиденья средних. И спать вольготно им.
Но небезопасно.
А если три ряда - для багажа места в машине почти нет (чемоданы на крышу крутить) и торчат посередине сидушек крепления для ремней безопасности!! Не убираются никак!

Вот хотелось бы комментарии по этому поводу услышать.
Я мама в кубе.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Бурмарина:
что трасса отличная
отличная,поток машин идущий по ней ,вот вам и ад
п.с.
см.личку
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
Бурмарина:
интересном путешествии.
Ну насчёт интересности вы немножко погорячились. Вам по федералке М4 до Краснодара. В прошлом году на федералке ничего интересного не увидел.  laugh А из Краснодара уже интересней, есть выбор, через Джугбу ехать или через Новороссийск.
Petro:
Тем более в машине. Намучаетесь.  
Намайна! Мой все заправки Роснефти по дороге пометил.  crazy
Кстати длительная тряска в сидячем положении не слишком хорошо переносится детским пищеварением. Неожиданности могут быть всякие. Больше воды с собой в канистре, бумажных полотенец и влажных салфеток.
Я из отпуска привёз с собой в машине целую гору мусора.
Ах, да. 3000км туда и обратно столько. Туда две ночёвки, обратно 3. Абсолютный рекорд дистанции без детей 1200 км, с детьми 800 км. А на югах так и средняя скорость по шоссе показал БК 46км/ч. Пробег в первый день едва 500км.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2015 в 16:18)
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
Я в том году 1300 без остановок с дитем (6 лет) проехал, как раз до Геленджика (на М4 выехал в районе Ельца).
Время в пути 23 часа, между Воронежом и Ростовом было много ремонтов = пробок.
Ребенок был пристегнут все время, перенес нормально. Пристегивал "треугольником", как дети подросли, я от кресел избавился.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2015 в 16:25)
KS015-41-000
Посетитель
Липецк
Сообщений: 92
Бурмарина:

Меня поняли, что ли, неверно...
Я спрашиваю совета КАК организовать лучше пространство в многочасовой поездке с детьми, а ссылку на ограниченный бюджет добавила лишь для того, чтоб мне не посоветовали вдруг прикупить навороченный матрац за сто мильонов или похожее... yes
Интересен опыт пользования семиместной машиной в поездках с детьми, сколько сидений оставили, как разместили багаж...
Ездим регулярно, район Геленджика весь обследовали. Особенно понравились Дивноморское и Кабардинка. Детей у нас 4, но всех разом не возили: то младшие слишком маленькие были, то старшие слишком взрослые. По организации места: однозначно все 3 ряда нужны, на них укладываются покрывала, сложенные так, чтобы скомпенсировать замки ремней по высоте. Также использовали под спальное место пространство за передними сиденьями, там надо заполнять мягкими вещами пространство под ногами до ровного пола. Дети все в основном сзади поперек горизонтально, все босиком и могут перелезать с 3-го на 2-й ряд сами. Насчет организации места для вещей - купили поперечины на крышу и бокс, но не сразу, дело затратное, порядка 15 т.р. и на первую поездку можно вполне использовать пространство за спинкой второго ряда - пол третьего ряда, набив туда все вещи. В багажник помещается немного при установленном третьем ряде и только самое нужное, т.к. оттуда удобнее доставать в поездке, когда все спят какой-нибудь термос и еду в дорогу. Ехать спокойнее всего часов с 3-х ночи и до самой жары, часов до четырех, потом привал с едой, отдыхом и сном для водителя, если он один, не менее 2-х часов, где-нибудь в тени, лучше у водоема. Горный участок можно объехать через Новороссийск, но в принципе, если подгадать время и силы, то можно и через Джубгу.
Чудеса случаются, когда мы в них верим!
Посетитель
Москва
Сообщений: 54
kLOP, И спал сидя? shock
Повезло Вам с ребенком, ага ))) Моих то тошнит, то им скучно, то еще чего...И все трое такие...Средний вообще гиперактивный, вешалка.
Но я все равно надеюсь на лучшее ))
Уж очень люблю я на машине ездить. Ближе к делу еще подумаем, конечно.
Но хочу сейчас определиться с сиденьями в Ларгусе.
Я мама в кубе.
Посетитель
Москва
Сообщений: 54
Alex148, вот спасибо!!! good
не соображу, как покрывала застелить с этими замками..
Мы оба безаварийные водители с большим стажем, но меня муж за руль не пустит. Поэтому думали выехать часов в пять из Москвы, заночевать в районе Ростова, и с утра двинуть в Геленджик. Читала отзывы, вроде так нормально будет. Ну, и, конечно, в пути придется останавливаться, побегать-попрыгать.
Я мама в кубе.
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
Дима:
поток машин идущий по ней ,вот вам и ад
Не всё так мрачно. Но процесс и правда напоминает очередь в мавзолей. В конце ждёт приз, впереди где-то там караул, а в процессе только затылки-затылки-затылки. :)
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
вареник:
Не всё так мрачно.
bye
даже мрачнее мрачного rofl  вы правы...лично,даром в такую бы очередь не залез...хоть до моря максимум 4.5-6 часа на машине..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Бурмарина:
Ну, и, конечно, в пути придется останавливаться, побегать-попрыгать.
отпишите потом ,по приезду-сколько поездка заняла ЧАСОВ- всего до места yes
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 86
м4 всегда прохожу ночью, хоть в ту, хоть в другую сторону. Но у меня в маршруте участок только от Богучара до Джубги. Машин мизер, фуры в стойлах, заторчики минимальны - только на бутылочных горлышках и ремонтах.

Посетитель
Липецк
Сообщений: 92
Бурмарина:

Alex148, вот спасибо!!! good
не соображу, как покрывала застелить с этими замками..
Мы оба безаварийные водители с большим стажем, но меня муж за руль не пустит. Поэтому думали выехать часов в пять из Москвы, заночевать в районе Ростова, и с утра двинуть в Геленджик. Ну, и, конечно, в пути придется останавливаться, побегать-попрыгать.
На средний ряд 3 покрывала складываются в квадраты размером на одно посадочное место и кладутся соответственно, а замки при таком раскладе прячутся в промежутки между ними (оказываются глубже), можно использовать плотный поролон в наволочках, можно покрывала под чехлы сидений уложить. На 3-й ряд - два таких квадрата и потом сверху можно застелить чистым, чтобы спать практически раздетыми в жару. Насчет за руль не пустит - это сами решайте, но я считаю, что лучше водитель со свежими силами часа на 2-3 за руль на ровном участке (а до Горячего Ключа они все ровные), чем уставший. Остановка в Ростове - отличное решение, мы даже пару раз ходили с экскурсией, катались на катере. Последний раз были в Кидбурге - отличное место, самого маленького - в мягкий музей, а старших - на заработки. После Воронежа тоже есть неплохие места, в районе Каменска здорово. (http://worldroads.ru/trassa-m4-don-v-rostovskoy-oblasti-chto-posmotret-chast-1) - если интересно, посмотрите, неплохой обзор трассы М4. А останавливаться обязательно, чем чаще - тем лучше. Удачи в поездке. Рассчитывайте путь на полтора суток, не спешите.
Чудеса случаются, когда мы в них верим!
Посетитель
Москва
Сообщений: 54
Alex148, спасибище!!!! dance  flower
Я мама в кубе.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Alex148:
Рассчитывайте путь на полтора суток
вполне адекватное время yes
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.