В путешествие с маленькими детьми.

  
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
Мы, лет пять назад, ездили вшестером из Москвы в Анапу в пятёрке (не БМВ). Я, жена и четверо детей (один грудной). Тяжеловато, конечно, было, особенно мне (вёл один, почти без остановок - а дорога тогда ещё почти везде однополосной была) - но ничего, доехали и отлично отдохнули.

А уж впятером, да в семиместном Ларгусе - будет одно удовольствие. Тем более, что сейчас и дорогу сделали.

Лично я бы третий ряд снимать не стал - тогда на втором ряду детям можно будет по очереди спать.

Вещи можно распихать под ноги.

Если с деньгами напряжённо - все платные участки можно объехать, надо только заранее посмотреть, где сворачивать.

Счастливо отдохнуть!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2015 в 17:34)
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Простой:
лет пять назад, ездили вшестером из Москвы в Анапу  ...- а дорога тогда ещё почти везде однополосной была)

вы в этом уверены?))
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
Бурмарина:
kLOP, И спал сидя? shock
А куда он денется с подводной лодки?
Кстати, ребенок женского полу, иначе дочка. Ничего, нормально доехала.
KS015-41-000
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
oapv:

Простой:
лет пять назад, ездили вшестером из Москвы в Анапу  ...- а дорога тогда ещё почти везде однополосной была)

вы в этом уверены?))
В чём именно? Что дорога была однополосной? Да, уверен - точно помню, что ещё в Богородицке, в самом начале Тульской области, в пробке стоял. Как раз дорогу делали. Да и в Краснодарском крае везде одна полоса была - правда, я ехал не через Краснодар, а местными дорогами через Ленинградскую, Славянск-на-Кубани и т. д. С М4 свернул почти сразу после Цукеровой Балки (возможно, и зря).
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Простой:
что ещё в Богородицке, в самом начале Тульской области,
Богородицк это середина Тульской обл!!

а между Тульской обл и Краснодарским краем что больше ничего нет?, а Липецкая, а Воронежская, а Ростовская обл где?


далее Тульская обл в то время была вся 4х полосной, кроме Богородицка и Ефремова! а это всего км 80 из всей области
Редактировалось: 3 раз (Последний: 4 июня 2015 в 18:08)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Простой:
Если с деньгами напряжённо - все платные участки можно объехать, надо только заранее посмотреть, где сворачивать.
ага, ради 30 руб экономии по обьездной Воронежа придется  пилить через весь город))))
100 руб обьездная Ельца (100км) , можно конечно и через ремонтный Елец поехать вместе с фурами, но вас не поймут дети.
Богородицк и Ефремов - по 50 руб
Задонск - 60 руб, но можно и через Хлевное
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 июня 2015 в 18:19)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
oapv:

Богородицк это середина Тульской обл!!
а между Тульской обл и Краснодарским краем что больше ничего нет?, а Липецкая, а Воронежская, а Ростовская обл где?
далее Тульская обл в то время была вся 4х полосной, кроме Богородицка и Ефремова!

Спорить не буду, наверное, ты прав. Было это давно, многое забылось - тем более, что эти области проезжал в основном ночью, в полусне, и помню смутно. Остались в памяти пробки в Богородицке, Ельце (прозжал через город), на объездной вокруг Воронежа. Где-то около Богучара запомнилась куча водил, которые шли на обгон прямо посередине дороги, между встречными потоками (никогда ни до, не после такого не видел - только в том месте) - дорога там точно была однополосной. Ну, и Краснодарский край - по нему я колесил почти столько же по времени, сколько от Москвы до Ростова - везде гаишники, в каждой станице светофоры.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
oapv:

Задонск - 60 руб, но можно и через Хлевное
Моё врождённое чувство справедливости, вкупе с обострённой жадностью и постоянной нехваткой денег, не позволяют мне ездить по платным дорогам. Через Хлевное и Конь-Колодезь и ехал!
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Простой:
Где-то около Богучара запомнилась куча водил, которые шли на обгон прямо посередине дороги, между встречными потоками (никогда ни до, не после такого не видел - только в том месте) - дорога там точно была однополосной.
однополоска тогда и сейчас в Лосево и Павловске, а в Богучаре уже тогда была 4х полоска
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Из всех платных до Воронежа только Богородицк можно нормально обьехать,остальные лучше по платникам,по бесплатке в каждом нас. пункте через каждые 500м лежач.полиц. и знаки 30,да и местные никуда не торопятся,обгон большинство запрешен
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Блин зафлудили тему,не о том.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
oapv:

однополоска тогда и сейчас в Лосево и Павловске, а в Богучаре уже тогда была 4х полоска

Не пойму - ты вообще, к чему это всё? Что сказать-то хотел? Хочешь меня в чём-то уличить, или где? Может, мне тогда надо было на ходу всю дорогу подробно в тетрадку записывать, чтобы сейчас без запинки докладывать?  Богучар-Докучар, Лосево-Оленево, Миллерово-Киллерово, какая теперь разница?

Я ездил 5 лет назад, разумеется, многое забылось. И что из того? Суть-то в том, что вшестером, на пятёрке, даже без багажника на крыше - отлично доехали (ну, может, не отлично, но сносно) - а уж на Ларгусе-то - одно удовольствие будет. Правда, у нас вещей мало было - бедному собраться, только подпоясаться.

Насчёт третьего ряда, сейчас подумалось - если 6-7 человек возить не надо, то можно и впрямь снять. Так и груза больше влезет, и спать сзади удобнее. Но кто знает, вдруг на югах понадобятся лишние места (друзья там, собутыльники, девушки и т. п.).
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
В июле планируем поездку дикарями с палатками в район Лазаревского . Едем полным комплектом, т.ё. всемером : отец, я, жена, дочь 8лет,сын 1г.8м.и друг с дочкой 9лет. Таким составом еще не ездили, предыдущие более 10 раз поездки были впятером и менее.Для себя решил, что на крышу всё не войдет и оптимальный вариант это прицеп.
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Москва
Сообщений: 54
Balamyt59:
В июле планируем поездку дикарями с палатками в район Лазаревского . Едем полным комплектом, т.ё. всемером : отец, я, жена, дочь 8лет,сын 1г.8м.и друг с дочкой 9лет. Таким составом еще не ездили, предыдущие более 10 раз поездки были впятером и менее.Для себя решил, что на крышу всё не войдет и оптимальный вариант это прицеп.
Ну и ну  shock Отчаянные вы. Да еще и с палатками..
Нас будет четверо и то я предчувствую ужОс ужасный. crazy
Все никак инструкцию не прочитаю ларгусовскую. Чувствую, что могла бы много чудесного узнать оттуда  yes
С зарплаты купим на крышу поперечные палки-багажник и будем туда прикручивать пару чемоданов, наверное. Чтоб салон по максимуму свободным оставить.
Еще не поняла - зачем по бокам в ногах в третьем ряду такие "вазы"? прям экибаны туда ставь  crazy
Я мама в кубе.
Посетитель
Москва
Сообщений: 54
И кондиционер "дует" на третий ряд только по ногам, из-под второго ряда сидений,да?
Я мама в кубе.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Бурмарина:
Еще не поняла - зачем по бокам в ногах в третьем ряду такие "вазы"? прям экибаны туда ставь  
бутылки ставить
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Бурмарина:
пару чемоданов
никаких чемоданов!
нужны сумки, желательно длинные, их можно разместить как между рядами, так и в багажнике 7ми местного, так и на крыше в боксе
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
Бурмарина:

Ну и ну  shock Отчаянные вы. Да еще и с палатками.
Бюджет шиковать не позволяет . smile ипотека знаете ли .
Бурмарина:
Еще не поняла - зачем по бокам в ногах в третьем ряду такие "вазы"? прям экибаны туда ставь  crazy

Я туда бутылки ставлю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2015 в 19:26)
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Москва
Сообщений: 54
Balamyt59:
так и на крыше в боксе
Так нету бокса-то...А он и в аренду кусается.. Планировала в чемоданы все запихать и наверх прикрутить. Правда, муж ворчит, что на скорости будет свистеть, раздражать.
Но зато бюджетно. Пленкой обернуть и вперед.
Я мама в кубе.
Посетитель
Москва
Сообщений: 54
Простой, спасибо!
Я мама в кубе.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
Бурмарина:

Так нету бокса-то...А он и в аренду кусается.. Планировала в чемоданы все запихать и наверх прикрутить. Правда, муж ворчит, что на скорости будет свистеть, раздражать.
Но зато бюджетно. Пленкой обернуть и вперед.

Про бокс, эт не я. Свистит обычно пустой багажник, нагруженный парусит не слабо.Про пленку сразу забудьте, мне ее хватило километров на 500, порвалась шумела и хлестала машину.
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 238
Езжу 2 раза в год в отпуск, из Омска в Москву и на море. Жену с самым маленьким отправляю на поезде, с двумя взрослыми еду в машине.
А идею сделать кровати и положить детей спать в движении не поддерживаю (категорически осуждаю!).
Родители подумайте о безопасности! При любой аварии дети вышибут лобовое.
1,6 16 клапанов, люкс
ГБО, 5 передача 0.756
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
oapv:

Бурмарина:
пару чемоданов
никаких чемоданов!
нужны сумки, желательно длинные, их можно разместить как между рядами, так и в багажнике 7ми местного, так и на крыше в боксе
+1, так и ездил в Анапу 2012-м, дочке 5 сыну 6 лет было, еще и запаску меж 2 и 3-м вез, пристегнутыми не удержишь- нытье сплошное, спали попереком на 2 и 3, брал подушки.
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Бурмарина:

Простой, спасибо!

еще совет (просто совет, не маленький уже ,все от ограниченности кошелька)третий ряд не ставил -ехали впятером младшей было 1.4г в багажник уложил вещи в пакетах,причем поделил что на море  что в дорогу (у мыться,поесть,медикаменты отдельно),детям можно взять конфет леденцовых они это любят(я набрал всяких ,кроме шоколадных)запаску поставил вертикально и обложил пакетами с вещами ,чтобы в пути спать детям в багажном отделении (застилал мягкими покрываломи для пляжа),выезжал поздно вечером ,когда детям пора спать, большую часть пути дети спали и не тревожили(знаете ли нервы тоже не ж..е,кода трое чего не поделят ...уууу)про аптечку песнь отдельного собирания -дети и лекарства по возрасту,от укачивания не забудьте,я брал автохолодильник 12-220вольт,для малой молоко вез с собой,ночью старшие спали в багаже а млачшей застилал вещами до сидений и на сиденья стелил(закрыв ременные замки )да мама поближе присматривать в пути было.А вообще такая подготовка у меня заняла примерно месяц -это подготовка авто,переписывание всех еас пунктов(по основной трассе не ехал)вдруг заблужусь по первой ,пару раз выручало.      Короче много чего еще.И если что пригодилось буду рад,  Доберитесь без заковырок-как говорится ни гвоздя ни жезла,да еще и ни камер.
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
прожженный:

oapv:

Бурмарина:
пару чемоданов
никаких чемоданов!
нужны сумки, желательно длинные, их можно разместить как между рядами, так и в багажнике 7ми местного, так и на крыше в боксе
+1, так и ездил в Анапу 2012-м, дочке 5 сыну 6 лет было, еще и запаску меж 2 и 3-м вез, пристегнутыми не удержишь- нытье сплошное, спали попереком на 2 и 3, брал подушки.

Ездили с  детьми вашего возраста из Перми в Киров  по дорогам из накатаных грунтовок.  По времени заняло около 14 часов в каждую сторону. Спустя 15 лет из путешествия дети помнят только остановки в полях на пикники. Все остальное время спали на заднем сидении и ничего не помнят.  3й ряд брать бы не стал. Все вещи жена пакует в чемоданы. При упаковке в вакуумные пакеты обем вещей простро смешной. Все что нужно для поездки укладывали за водительским сидением.   Два чемодана влезают за спинку второго ряда  в нишу на боку и крепятся багажными резинками , вся остальная поклажа равномерно распределяется по багажнику накрывается полунакаченным матрасом и закрепляется багажной сеткой.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.