В путешествие с маленькими детьми.

  
Посетитель
Москва
Сообщений: 97
Виктор 116, я не обзывался, а констатировал. Тему развивать не чего, все сказано в ПДД. Я предупредил, а дальше дело каждого. Насчет прошлогодней темы (кстати она была 8 или 9-ой сверху) - как раз лето началось, да и я её только увидел.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Простой:
Сам никогда не пристёгивался, детей не пристёгиваю, кресел тем более не покупал,
Зря однако.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
У меня у каждого кресла - трансформеры КОНКОРД. Как только сидеть стали в них ездят.
Это просто не обсуждается и другого они не знают и не понимают. Средняя - 10 лет,
не дюймовочка, сидит и нет проблем. Кресло раздвигается с возрастом. Тоже есть
наклон для отдыха. Одно с мягкими ремешками изофикса, два с жёсткими штырьками.
Москва - Карелия нон стоп, Москва - Прага нон стоп. Никто не ноет и не жалуется.
С рождения привыкли что так должно быть.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11637
ярик:

Простой:
Сам никогда не пристёгивался, детей не пристёгиваю, кресел тем более не покупал,
Зря однако.

Сам то ладно - улетит и хрен с ним...
А детей то за что риску подвергать?!

З.ы.: сам пристегиваюсь ради безопасности, дети в креслах и бустерах, жена пристегнута тоже.

Простой,
Где-то было видео, где один непристегнутый чел в авто во время аварии насмерть калечит всех пристегнутых.
Советую посмотреть...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2016 в 22:35)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Хорошо вы ребята живете, в Москве, нам такого и не снилось,  все чем промышлял по безаварийке, так это качество вождения, мониторинг ситуации вокруг на предмет слабого водителя, соблюдение правила 3ДЭ, вот мои спасители на протяжении пробега без аварий более полутара милиона километров,  а кресла и при аварии не вариант спасения, имхо.
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
прожженный, на предмет пристёгнутых: дтп - один из водил вылетел чрез лобовуху и лежит на пузе весь ободранный , подходит дпсник и говорит, - что не пристегнулся, весь ободран поцарапан, погляди-ка на того водителя, который тебе в лоб вьехал, сидит пристёгнутый , как живой
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Виктор116:

прожженный, на предмет пристёгнутых: дтп - один из водил вылетел чрез лобовуху и лежит на пузе весь ободранный , подходит дпсник и говорит, - что не пристегнулся, весь ободран поцарапан, погляди-ка на того водителя, который тебе в лоб вьехал, сидит пристёгнутый , как живой
Тут бабушка на двое сказала, кому как повезет.
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
прожженный, та не парься, тож анекдот  laugh
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
прожженный:
Хорошо вы ребята живете, в Москве, нам такого и не снилось,
Мы по всякому живём, только доперёж всяких приблуд "важных" всё таки кресла покупаем.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
=ярик
С вашим трафиком вам еще энергетический купол нужен.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 8 июня 2016 в 00:12)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1005
Не ругайтесь!
Меня за два дня сгнобили на ровном месте! Дети-это прекрасно!Безопасность превыше всего.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1005
прожженный:

Хорошо вы ребята живете, в Москве, нам такого и не снилось,  все чем промышлял по безаварийке, так это качество вождения, мониторинг ситуации вокруг на предмет слабого водителя, соблюдение правила 3ДЭ, вот мои спасители на протяжении пробега без аварий более полутара милиона километров,  а кресла и при аварии не вариант спасения, имхо.
Ну ты намотал,  я знаю.
Очень уважаю,  просто у меня муж исколесил весь бывший Союз.. И меня приучил.
Добра всем!  angel
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
прожженный:
мониторинг ситуации вокруг на предмет слабого водителя, соблюдение правила 3ДЭ
хорошо сказал !
+1
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
прожженный:
вам еще энергетический купол нужен.
А что это такое и зачем?
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Москва
Сообщений: 54
демон123,  Напишите,что за кресла то?... Марка,модель?
Я мама в кубе.
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
демон123:
я не обзывался, а констатировал.
Люди потратили своё время, поделились с другими своими решениями - а ты, вместо того, чтобы спасибо сказать, их плохими словами называешь? Не нравится - не делай, но и уважение к чужому труду надо иметь.
демон123:
Тему развивать не чего, все сказано в ПДД.
За ПДД у нас и так орава гаишников следит, ты ещё куда лезешь? Думаешь, медаль дадут за правильность? Самым умным хочешь показаться? Так я тебе скажу - ты не умный, а просто попугай, который повторяет всё, что слышит в рекламе. Производитель тебе впаривает, что без его супер-пупер кресел ты немедленно умрёшь - ты и побежал покупать, да ещё и других агитируешь. Он-то большие деньги за это получает, а ты что? Завтра придумают, что надо шлемы одевать - ты и за шлемы толкать начнёшь. И ведь придумают - рынок кресел-то скоро насытится, товар долгоиграющий, от бабушек-дедушек переходить начнёт.
демон123:
Я предупредил, а дальше дело каждого.
Ох, спаситель ты наш! Как же мы жили-то без твоих предупреждений! Ну, расскажи ещё, что пить и курить вредно, работать на крыше без страховки опасно, а плавать надо обязательно со спасжилетом! Давай, толкни тут за здоровый образ жизни! Закаляйся, обливайся, на зарядку становись!

Только вот, сколько раз замечал - те, кто любят такие "добрые советы" раздавать, что-то не очень торопятся помогать делом, когда нужда приходит. На словах-то завсегда легче.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2016 в 09:31)
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
Простой:
Сам никогда не пристёгивался, детей не пристёгиваю, кресел тем более не покупал,

Ну ВЫ блин даёте. facepalm
Валерий

Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
прожженный:

=ярик
С вашим трафиком вам еще энергетический купол нужен.

Генератор ЛЛ - не потянет .. facepalm
Надо от Лиаза или от Катерпиллера .
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
mumrik75:
А детей то за что риску подвергать?!
А ты-то прям не спишь, не ешь, за судьбу моих детей переживаешь? Или, наверное, даже за судьбу всех детей мира? Небось, всю зарплату соседским детишкам раздаёшь? Или в детский фонд отправляешь, голодающим детям Африки?
mumrik75:
Где-то было видео
Когда надо впарить какой-нибудь товар (или, к примеру, протолкнуть новый штраф), таких рекламных видео наснимают сколько угодно. Да даже из имеющихся всегда можно найти - к примеру, один лысый, а второй волосатый; и вот, готово обоснование - от пристёгнутого ремня ваши волосы станут мягкими и шелковистыми.

Вообще, в этой теме люди делились своими способами сделать путешествие в Ларгусе удобным для детей. Но постоянно вылезают какие-то умники со своими "а это не по правилам". Ну, не делайте, если не нравится, кто заставляет-то? А конкурса, кто лучше помнит ПДД, тут устраивать не стоит.

Кстати, о ПДД. Несколько лет назад с меня гаишники стрясли бабки за просроченную на пару дней рукописную доверенность. Хотя ОСАГО было с моим именем. Тоже "правильные" попались, вроде некоторых тут. А теперь эти доверенности вообще отменили. И что, после этого я должен с трепетом к ПДД относиться?
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11637
Простой:

mumrik75:
А детей то за что риску подвергать?!
А ты-то прям не спишь, не ешь, за судьбу моих детей переживаешь? Или, наверное, даже за судьбу всех детей мира? Небось, всю зарплату соседским детишкам раздаёшь? Или в детский фонд отправляешь, голодающим детям Африки?

Неа.
Я за своих детей переживаю, а выше совет написал.
Советы - дело не благодарное. Сам решай = забить на совет или прислушаться  beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2016 в 10:03)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 92
Ребята, давайте жить дружно!(С) Товарищ высказал свое мнение жестко, тему почитал. Молодец. Просто у него не было ситуаций, когда детей в машине кишмя кишит и они спят вповалку друг на друге после того, как напрыгаются. Об установке такого количества кресел речь не ведется ни по финансовым ни по физическим параметрам автомобиля даже семиместного. Предлагаю не развивать тему в подобном ключе, если есть позитивные предложения - делимся, а негатива и так хватает везде.
Чудеса случаются, когда мы в них верим!
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13645
Валерыч:

Простой:
Сам никогда не пристёгивался, детей не пристёгиваю, кресел тем более не покупал,

Ну ВЫ блин даёте. facepalm

Нормально всё. Тоже до 2008г не пристегивался, и считал дурачками пристегнутых. Несмотря на то, что в середине тысячных знакомый после дтп умер. Непристегнутый въехал в неуступивший ему автобус и просто ударился об руль грудью. Дело было вечером, до больнички сам дошел, но рентген на скорой не работал, предложили утром и рентген и анализы с подозрением на перелом ребра. Ушел домой, благо идти меньше пяти минут. А до утра товарищ не дожил...
Внутреннее кровотечение, ушиб органов, все плохо было.
Да и сам в лобовой побывал в 10г. Встречный уснул и в повороте выехал ра меня. Быстро и внезапно, повезло, что вскользь,а не ппямо в лоб. Удар в задний мост, полет, переворот, на мне ни царапины.
Пдд не пдд, есть такой термин "ремни для лохов".
Имхо, лучше с ними, чем без.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
pakhan74:
Встречный уснул и в повороте выехал ра меня. Быстро и внезапно, повезло,
pakhan74:
Имхо, лучше с ними, чем без.
АЛИЛУЯ! Никакое мастерство не убережёт от случайного "лётчика"
Полно когда то дорогих а теперь помоек. Народ купил сдуру а на
нормальную резину денег нет. И летают они бедолаги по всем кюветам
нашей необъятной Родины. Хорошо когда сами и никого не цепляют.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
pakhan74:
и считал дурачками пристегнутых.
А у меня в информационном активе полёт брата друга в пропасть в Крыму на 2106.
Двое пристёгнутых. Целы. У водилы шишка от деревянного приёмника РИГА - 103.
И гибель двоюродного брата жены. Москва, набережная Яузы, чуть помято крыло.
Не пристёгнут и голова пошла в стойку. Так что свои выводы я давно сделал.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Alex148:
Просто у него не было ситуаций, когда детей в машине кишмя кишит и они спят вповалку друг на друге после того, как напрыгаются
А ещё у него да и у Вас похоже не было ситуаций когда неравнодушный инспектор
вызовет местного уполномоченного по правам детей и будете Вы иметь очень
бледный вид. Как бы понятия - мои дети, что хочу то и ворочу давно нет.
Втихаря нарушать то ладно - сам себе голова, но яростно отстаивать свою
неправоту и прямое нарушение закона наверное не нужно.
Храни Вас Бог, Вам его забота и защита  реально необходима.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.