Удалил катализатор

  
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Хотел врезать трубу используя причиндалы фото ниже, но решил попробовать просто удалить, звуков не прибавилось, не гудит, прыти прибавилось, хоть и кат живой был.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Химки
Сообщений: 92
а че убрал?
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
прожженный, да неужели?!
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Alexandr79:

а че убрал?
Надоел) Прошил под газ евро2, чтоб мотор поживей был, да и пробег большой, думал забит.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
praktic:

прожженный, да неужели?!
Ну дак, мужик сказал и мужик сделал это два разных мужика.  laugh
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
И чо? Щас ничего не брякает?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
praktic:

И чо? Щас ничего не брякает?
Брякал резонатор,  но почему то перестал).
Посетитель
Химки
Сообщений: 92
подергал за трубу и перестал
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
laugh свечку вместо дк2 вкрути, чтобы так:

+50 лс.  laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2015 в 21:01)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Прожженый ты же по трассе ходил,врядле забьется,там выгорает на оборотах все,и как чувствуется хоть маленько прибавилось мощи?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
betmen:

Прожженый ты же по трассе ходил,врядле забьется,там выгорает на оборотах все,и как чувствуется хоть маленько прибавилось мощи?
Трасса трассой, а масло когда гнало в корпус ВФ хорошо и в дроссель выкидывало, да и прошлым летом на трех горшках гонял долго вот и убрал с глаз долой, из сердца вон! laugh
А дури добавилось заметно, реакция на гашетку взбодрилась, тон мотор сменил, всеж душит кат мотор, что не говори. sad
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
praktic:

laugh свечку вместо дк2 вкрути, чтобы так:

+50 лс.  laugh
Ага laugh  и плюс подачу пропана до кучи тудыв! crazy
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Прибавилось заметно когда удалил,или когда удалил и прошил.?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
betmen:

Прибавилось заметно когда удалил,или когда удалил и прошил.?
Прошил в январе,  Паша с Самары, токда добавилось, плюс сейчас после удаления ката. Не фонтан конечно,  но приход заметен
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Про кат  тоже где то слышал ,как небудь и  себе уберу.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13619
прожженный:
всеж душит кат мотор, что не говори.
Исправный кат не душит  joke
По внешнему виду ката не определить, забит он или нет.
Неисправный кат душит однозначно.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74, соты не забиты были, не оплавлены, продувались, но разницу почувствовал.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13619
прожженный,
Там сложная система. На вид и не должно быть забито, но неисправный здорово гадит.
Так что правильное решение по удалению.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

прожженный,
Там сложная система. На вид и не должно быть забито, но неисправный здорово гадит.
Так что правильное решение по удалению.
И я того-же мнения! beer
Посетитель
Москва- Люберцы
Сообщений: 343
pakhan74:

прожженный,
Там сложная система. На вид и не должно быть забито, но неисправный здорово гадит.
Так что правильное решение по удалению.

Скажите, если удалить катализатор, то что надо потом делать? Я слышал, какие то обманки ставят? Прошивка вроде как нужна обязательно. И самый главный вопрос.., как это все с евро-5 сочитается? Подскажите. Алгоритм действий, так сказать..
«Крайне важно не путать петрушку с болиголовом; но совершенно не важно, верить в Бога или нет.
Кросс-5 мест, платина.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
North77:
то что надо потом делать?
машину менять!
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Королев. М.О.
Сообщений: 50
North77:
Я слышал, какие то обманки ставят? Прошивка вроде как нужна обязательно.

У меня прошивка под евро 2, второй лямбда отключен, который на катализаторе. Чиповщик сказал, что при желании или когда катализатор накроется, его можно просто выкинуть, поставив пустышку
Никогда не сдавайся
Посетитель
Москва- Люберцы
Сообщений: 343
oapv:

North77:
то что надо потом делать?
машину менять!

Обязательно поменяем, когда время придет.
«Крайне важно не путать петрушку с болиголовом; но совершенно не важно, верить в Бога или нет.
Кросс-5 мест, платина.
Посетитель
Москва- Люберцы
Сообщений: 343
Шнауцеровод:

North77:
Я слышал, какие то обманки ставят? Прошивка вроде как нужна обязательно.

У меня прошивка под евро 2, второй лямбда отключен, который на катализаторе. Чиповщик сказал, что при желании или когда катализатор накроется, его можно просто выкинуть, поставив пустышку

Спасибо.
«Крайне важно не путать петрушку с болиголовом; но совершенно не важно, верить в Бога или нет.
Кросс-5 мест, платина.
Посетитель
Медаль
Лыткарино М.О.
Сообщений: 2698
North77, в каталмзаторе догарает несгоревшее топливо в цилиндрах. После его удаления можно ничего не делать но постоянно может выскакивать ошибка... У нас стоит два датчика кислорода один на входе в катализатор, а другой на выходе из него и идет постоянное сравнение параметров... Сигнал с датчиков поступает в блок управления двигателя, а из блока идет команда на датчик массового расхода воздуха, т.е. происходят каректеровки... При отсутствии катализатора загорается ошибка так как сигналы от ДК1 и ДК2 получаються одинаковыми.
Помогу если это в моих силах. Обращайтесь по тел. 8(915)053-46-68
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.