Удалил катализатор

  
Посетитель
Медаль
Тихорецк
Сообщений: 101
orlik:

Ты не прав. Представь что у машины запор. Именно это и приходит мне на ум.

Хочу поделиться своим опытом - правда не из жизни Ларгуса. Но в принципе симптомы схожи думаю. Была лет семь восемь назад ситауция с мотороллером Муравей. Перестал ехать ни с того ни с сего. Заводился, все ок - на холостых работал. как только втыкал первую скорость - глох. чего тока не делали ему и зажигание проверяли, и свечи меняли. потом случайно откручиваем колено трубы выхлопной от цилиндра - завел. проехал - нет проблем. тяга как у ракеты. рвал с места. тока громко, тоже как ракета. - начал потом выпаливать выхлопную - кокса было пипец сколько. Масло не сгорало - там все оседало. Вот в принципе схожая ситуация...
Посетитель
Сообщений: 1
У меня Логан 2009 года с мотором 1,6 87 л.с. Этой зимой начала загораться лампочка "чек энджн". Всегда заправлялся на АЗС Газпромнефть, иногда 92-м, но чаще 95-м. Пробег составляет 197000 км. Все ТО вовремя, до 5-го ТО включительно у ОД, потом в проверенном сервисе.
Сбросил через OBD-2. Ошибка второй лямбды - Недостаточная эффективность каталитического нейтрализатора.
Первый раз сменил бенз с 95-го на 92-й без смены заправки. Через полторы тыщи джекичан загорелся ещё раз.
Второй раз перешёл на заправки на другой АЗС, но также Газпромнефть. Через 1000 км опять. Сейчас основные пробеги по городу, джекичан загорался при поездках в другой город за 70 км.
Третий раз после сброса стал заправляться на Лукойле, причём на АЗС которую построили всго полгода назад "с нуля". С этого момента пробег уже больше двух тыщь. Уже ездил и до Ярославля (70км), и в Вологду (250км). Ошибок нет. Заливаю 92-й.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2016 в 11:58)
Посетитель
Москва
Сообщений: 7
astepan0v:

У меня Логан 2009 года с мотором 1,6 87 л.с. Этой зимой начала загораться лампочка "чек энджн". Всегда заправлялся на АЗС Газпромнефть, иногда 92-м, но чаще 95-м. Пробег составляет 197000 км. Все ТО вовремя, до 5-го ТО включительно у ОД, потом в проверенном сервисе.
Сбросил через OBD-2. Ошибка второй лямбды - Недостаточная эффективность каталитического нейтрализатора.
Первый раз сменил бенз с 95-го на 92-й без смены заправки. Через полторы тыщи джекичан загорелся ещё раз.
Второй раз перешёл на заправки на другой АЗС, но также Газпромнефть. Через 1000 км опять. Сейчас основные пробеги по городу, джекичан загорался при поездках в другой город за 70 км.
Третий раз после сброса стал заправляться на Лукойле, причём на АЗС которую построили всго полгода назад "с нуля". С этого момента пробег уже больше двух тыщь. Уже ездил и до Ярославля (70км), и в Вологду (250км). Ошибок нет. Заливаю 92-й.

Может вашей машине подходит именно такой хз. Я к примеру давно тоже гпн 95 заливаю, ошибок не выдает.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Это реклама лукойла
Хотя регистрация аж в 2012 году на форуме
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2016 в 15:31)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Таганрог
Сообщений: 141
Пора и мне удалять !Прошивка без ката уже давно стоит ! Он мне только выдох задерживает ! Кстати а как вдох облегчить ?
dimon1970
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
dimon1970:

Пора и мне удалять !Прошивка без ката уже давно стоит ! Он мне только выдох задерживает ! Кстати а как вдох облегчить ?

Увеличить дроссель. А оно надо? При сток  выхлопе, деньги на ветер.
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
orlik:
Увеличить дроссель.

Я бы увеличил размер воздушного фильтра, но колхозить не охота.
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Юсаныч:
Я бы увеличил размер воздушного фильтра, но колхозить не охота.

Там делов то, нулевик поставь))
http://amastercar.ru/tuning/engine_tuning_7.shtml
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
Юсаныч:

orlik:
Увеличить дроссель.

Я бы увеличил размер воздушного фильтра, но колхозить не охота.

А смысл, если проходное отверстие дросселя с мышиный глаз. Чё та мы не в той теме трещим.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2016 в 18:34)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
Инженегр:
Это реклама лукойла
Хотя регистрация аж в 2012 году на форуме

Не соглашусь!!! Сейчас выясняю причину увеличения расхода топлива и ухудшения динамики. Пробег 73500. Процесс не быстрый, т.к. постепенно отбрасываю возможные причины одну за другой. Так вот, один из советов мне был прочистить выхлоп самым простым путём, используя топливо с очищающими свойствами. Стал заправляться Ультимейтом на БиПи, а затем на Лукойле Экто. Так вот на Лукойловском 95-ом Экто машина поехала. Только на этом топливе. Причину возросшего расхода пока не нашел, но динамика возможно восстановится после того как дам хорошенько проср...ся машине на этом весьма дорогом бензине. О катализаторе была мысль, но это в последнюю очередь.
Кстати, чтобы быть в теме, надо просто набрать в Яндексе "замена катализатора" и прочитать что это такое, для чего нужно и как правильно делается. Все вопросы сразу отпадут. Автор темы, просто вырезав потроха каталика, поступил неправильно, ибо вскоре убьёт резонатор. Вместо катализатора надо ставить пламегаситель, а не просто выкинуть потроха. Но это уже вопросы к специалистам. Я сам до позавчерашнего дня был абсолютно не в теме.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2016 в 19:41)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Андрюха, Пробег 735000.


shock Шутишь!? shock
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
прожженный:
Шутишь!?

Тьфу ты, лишний ноль не заметил...  zst  73 500, конечно. А ты глазастый, всё подмечаешь как "Большой Брат".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2016 в 19:39)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Андрюха:
Так вот на Лукойловском 95-ом Экто машина поехала
Эдак на медни у Питер поросили други сгонять :300 км туды и 300 км.обратно по м10,мотор на газу ,условия были его горючка по дружески,но при выезде в путь гасса как назло сливвался ,ждать было некогда,захеракали бенза на луке 95го,скажу честно после бенза гасс не охота чето и включать - прет как подорваная - честнно не ожидал.Хороош бенза на луке ,тока если конечно если он без присадок.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
прожженный:

Андрюха, Пробег 735000.


shock Шутишь!? shock

Фига се, скоро мульон будет))
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный:
735000.
прожженный:
Шутишь!?
Андрюха:
Нет. ТО-5 примерно через неделю.
!!!!!! laughшутит конечно!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
Отредактировал ошибку.  yes
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
betmen:
при выезде в путь гасса как назло сливвался ,ждать было некогда,захеракали бенза на луке 95го,скажу честно после бенза гасс не охота чето и включать

Ты че, на метане ездишь чтоле?
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
На халявном луке, и думаю, что без катализатора. glasses
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Андрюха:
Так вот на Лукойловском 95-ом Экто машина поехала.
Поехала, как и должен ехать полностью исправный авто.  Отличается от обычного, моющими присадками и УСЁ! smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
alexei:
Поехала, как и должен ехать полностью исправный авто.

Согласен. Но на обычно заправляемом 95-ом с ТНК машина перестала хотеть ехать. Причину этого ищу, но пока не нашел, так же как и причину повышенного расхода. Но это вопросы другой темы.
Посетитель
Медаль
Таганрог
Сообщений: 141
прожженный, Кстати, а выхлоп газом стал вонять?
dimon1970
Посетитель
Медаль
Таганрог
Сообщений: 141
Может такую поставить? https://stinger-shop.ru/catalog/vstavki-dlya-zameny-katalizatora-vaz/vstavka-dlya-zameny-katalizatora-stinger-dlya-lada-largus/
dimon1970
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
dimon1970, запах появился.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
прожженный:

Хотел врезать трубу используя причиндалы фото ниже, но решил попробовать просто удалить, звуков не прибавилось, не гудит, прыти прибавилось, хоть и кат живой был.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А какой у нас диаметр трубы чтобы взять пламягаситель?
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Kuzovlev:
А какой у нас диаметр трубы чтобы взять пламягаситель?
Kuzovlev, вот этот подходит s45400AL
RS0Y5-42-02D Ледниковый
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.