Удалил катализатор

  
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Svo:

mumrik75:
  Задача выполнена = катика нет.
Оно не плохо, наверное или может быть.  Но не сегодня завтра скажут ша беспределу с техосмотром (давно пора) и что тогда?

До октября 2021 года Осаго и Осмотр есть, а там посмотрим... С ГБО ведь всё равно не пройду ТО, в любом случае заносить
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 октября 2020 в 19:51)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Svo:
Но не сегодня завтра скажут ша беспределу с техосмотром (давно пора) и что тогда?
Уже внесено на рассмотрение предложение по мобильным комплексам  замеров СО. То, что оно будет принято, сомнений не вызывает и  всего лишь вопрос времени. Пару лишних лямов на штрафах от злостных нарушителей экологии, в бюджете региона лишними не станут. Заодно, караван возвращальщиков каталиков на место, пополнит карман коммерсов и слесарей тех-центров.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Denef:

Svo:
Но не сегодня завтра скажут ша беспределу с техосмотром (давно пора) и что тогда?
Уже внесено на рассмотрение предложение по мобильным комплексам  замеров СО. То, что оно будет принято, сомнений не вызывает и  всего лишь вопрос времени. Пару лишних лямов на штрафах от злостных нарушителей экологии, в бюджете региона лишними не станут. Заодно, караван возвращальщиков каталиков на место, пополнит карман коммерсов и слесарей тех-центров.

Согласен с мнением:https://www.drive2.ru/b/2338844/
Если правительство у нас думает немного об экологии, то почему бы не ввести какой-нибудь евро-2 на газ…стимулировать такой транспорт, например пускать грузовики на газу внутрь ТТК или давать налоговые послабления контрам, которые ездят на газу. Олигархи от этого не обеднеют точно, потому что газ получают из нефти, как попутный газ. На заводе в Ярославле его, например тупо сжигают. На выезде из города в сторону Москвы огромный НПЗ, крайне ароматный кстати, над которым постоянно горит лютый факел и это в условиях когда в мире идут войны за энергию ;)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2020 в 21:58)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
mumrik75:
почему бы не ввести какой-нибудь евро-2 на газ…стимулировать такой транспорт,
Нахрена им экология?
Думы все только о пополнении казны через штрафы.
А газ(государственный) и без этого субсидируется почти бесплатной установкой.
Наш сжиженный правителям никоим боком не уперся.

Denef:
Уже внесено на рассмотрение предложение по мобильным комплексам  замеров СО
И что они будут мерять? Привязку авто к евроклассу что ли?
Нет конечно. У нас полно авто которые выпущены до вступления евро 0, вот по ним и будут рейды. Если будут.
mumrik75:
С ГБО ведь всё равно не пройду ТО, в любом случае заносить
Всегда спокойно проходил с ГБО. Ну, те пару раз когда по настоящему проходил.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
Denef:
Пару лишних лямов на штрафах от злостных нарушителей экологии, в бюджете региона лишними не станут. Заодно, караван возвращальщиков каталиков на место, пополнит карман коммерсов и слесарей тех-центров.
Всем давно известно, что вкладываться в локальные удары на штрафы - это нерентабельно.
Намного проще внести в базу данные по евронормам и каждой камере дать команду фас на автоштраф за въезд в зону ограничения экологического класса.
То, что это будет, даже не сомневайтесь. Статья полуторагодовалой давности подтверждает - https://rg.ru/2019/03/12/kogo-i-kogda-nachnut-nakazyvat-za-griaznyj-vyhlop.html
Нахрена ставить технадзор, если каждая камера сможет шкурить в автоматическом режиме?
Зы. Хотя технадзор уже работает на дорогах по этому направлению, но в основном по грузовикам и старью легковому, где дымяра валит. Так тут я нисколько не против, эти дымильщики наверное всем противны.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Svo:
не сегодня завтра скажут ша беспределу с техосмотром (давно пора) и что тогда?
Это две мафии борются за кормушку:ГИБДД и страховые.Пока побеждала страховая.Я категорически против -отдать кормушку толстым мордам в лампасах.Лучше всего-совсем отменить ГТО и ввести возрастной налог на содержание авто.10 лет-и на свалку.В зависимости от экологической опасности в регионе.В Москве-раньше всех -на свалку.Кому нужен ГТО и как он отражает исправность транспортного средства?Сегодлня ч прошел его испаравным -а через неделю у меня сгорели лампочки фар,расстроился карбюратор по СО и лопнули тормозные шланги?А срок ТО-год????Или 2????За состоянием транспортного средства должны следить СТО и владелец.И страховые отвечать рублем-если неисправное после его ТО транспортное средство совершило аварию.ВСё давным давно придумано в мире.ГИБДД отсутствует как класс в ТО.
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
pakhan74:
Всем давно известно, что вкладываться в локальные удары на штрафы - это нерентабельно.
В данном случае штрафы всего лишь побочный эффект и никто на них упор делать не собирается.
pakhan74:
Нахрена ставить технадзор, если каждая камера сможет шкурить в автоматическом режиме?
Ты собрал в кучу экологический класс и нормы СО. Города задыхаются от выхлопных газов, а парк автомобилей в нашей стране очень старый и молодеть не собирается. Поставят комплексы на въездах и Серега на своем Феррари попадет под раздачу.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
pakhan74:
Думы все только о пополнении казны через штрафы.
Что же в этом плохого? Административка по всем пунктам лучше уголовки. Или ты другого мнения? Может считаешь, что добиться соблюдения правил можно уговорами?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

mumrik75:
почему бы не ввести какой-нибудь евро-2 на газ…стимулировать такой транспорт,
Нахрена им экология?
Думы все только о пополнении казны.

+1, один переход  на ПБ тормознули регистрацией чего стоит, там каталик нах не нужон, СО ноль покажет, очередное выдавливание денег из населения и добровольно-принудительная стимуляция покупка бумажных повозок.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
После вырезки катика расход топлива (у меня газ) сократился до "виртуального" 7.3л/100, это значит по факту реальный ~8л/100км.
статистика за 120 км, 20 км город-пробки + 100км трасса на 104км/час по GPS и +10С за бортом.
Накатаю хотя бы 1-2 тыс км = отпишу точнее по расходу.

..с катиком было виртуального 8,2-8,3л/100 км, а реального 9+л /100км
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4939
Воруют каты https://www.instagram.com/tv/CHuIU4Xgc8h/?utm_source=ig_web_copy_link
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
На том автомобиле он стоит заманчивых денех, не то что наш)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Откручивал "лямбду" и заодно получилось заглянуть "одним глазком" в катализатор (206т пробег)
  
  
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Виталик, великолепно! Зондом со смартфона?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
kanvlg:
! Зондом со смартфона?
Да,с али за 400р эндоскоп
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Виталик, всё время на бензине. На газ вроде совсем недавно перешёл?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
kanvlg, 180т на бензине остальное газ,причём первые тыс 60 примерно лил весь подряд особо не заморачиваясь,потом "крякнула" лямбда и стал заправляться только на известных брендовых заправках
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
На 270 вырезал,зря,в идеальном состоянии был.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1229
Стал как бы вопрос. Разговаривал с одним товарищем. Типа нафиг он тебе нужен. Расход топлива на литр-два меньше плюс без него машина значительно динамичнее. К тому же у тебя Паулюс под евро 0. Затрат если по логике никаких (если отавишь катализатор на СТО). Вот задумался.

Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 427
Вован:

Стал как бы вопрос. Разговаривал с одним товарищем. Типа нафиг он тебе нужен. Расход топлива на литр-два меньше плюс без него машина значительно динамичнее. К тому же у тебя Паулюс под евро 0. Затрат если по логике никаких (если отавишь катализатор на СТО). Вот задумался.

Я бы на уровне государства жестко контролировал таких вырезальщиков и лишал регистрации тс. Идешь по человейнику с семьёй и вдыхаешь ароматы таких перделок. Чистота начинается с каждого. Друг сейчас в Ливии работает. Вот такую помойку устроили из пустыни местные:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2024 в 17:53)
Ларгуша 2013. 16кл. K4M. 200000 км. аи92 (40000км) и пропан джитроник (100000км)
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1229
Сталесвар:
Секунду.. Ты не прошивал авто. Катаешь на стоке. Ибо прошивка по определению делает авто евро 0. расход помню 12литров. Ехать не едет толком. Я не беру АдБлю. С ним все понятно. Можно эмулятор, можно той же прошивкой. Но там все же мочевина. Тут извините что? Задушен двигатель? По сути преграда не дающая авто нормально работать т.к. он в конце концов неизбежно забьется (и вообще пом мере эсплуатации динамиха хуже расход больше) Насчет вот именно катализаторов давно идут споры. На 100 км 7 ли 9 литров сгорит и так же продукты сгорания (им не куда не деться) будут в атмосфере. Элементарно же все. 4й такт двигателя. Выхлоп. Свободный более менее или поршню нужно с определенной силой выталкивать газы. Ну еще.. сколько же двигателей погублено от начавшего разрушаться катализатора когда керамика попадает в цилиндр. Я сильно сомневаюсь когда из за этого ты попадешь на новый мотор, с удовольствием поставишь новый катализатор.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 11 апреля 2024 в 18:14)

Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Вован:

Сталесвар:
Секунду.. Ты не прошивал авто. Катаешь на стоке. Ибо прошивка по определению делает авто евро 0. расход помню 12литров. Ехать не едет толком. Я не беру АдБлю. С ним все понятно. Можно эмулятор, можно той же прошивкой. Но там все же мочевина. Тут извините что? Задушен двигатель? По сути преграда не дающая авто нормально работать т.к. он в конце концов неизбежно забьется (и вообще пом мере эсплуатации динамиха хуже расход больше) Насчет вот именно катализаторов давно идут споры. На 100 км 7 ли 9 литров сгорит и так же продукты сгорания (им не куда не деться) будут в атмосфере. Элементарно же все. 4й такт двигателя. Выхлоп. Свободный более менее или поршню нужно с определенной силой выталкивать газы. Ну еще.. сколько же двигателей погублено от начавшего разрушаться катализатора когда керамика поподает в цилиндр. Я сильно сомневаюсь когда из за этого ты попадешь на новый мотор, с удовольствием поставишь новый катализатор.

Паулюс под Газ, чипован на "помощнее".
8кл к7м, на газу просто НЕ-СРАВНИМО с стоком прёт с низов, на xx легко даже в горку - но не злоупотребляю..

Знаю людей, у которых КАТ вырезан пару лет назад :)  
.. и поставлено 2 пламягаса (один в выпускной коллектор вварен, второй уже внизу по трассе) + глушитель..
для "если прогарит 1-ый пламягас, то второй ещё пару лет сдюжит" = ну чтобы не лазить в выхлоп каждые 2-3 года..

Человек, которого знаю, доволенsmile
Расход по трассе 8,5л газа на 100 км, при этом на 5-ой передаче с 70 до 120 = "автомат на ручке, для трассы"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2024 в 18:19)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1229
mumrik75 (Сергей), Серега. Да это факт. Он (катализатор) даже для экологии работает только на холостых скажем так в пробке. Кстати так и мереется.  Но вот старт со светофора все эти усилия сводит не в ноль а даже в минус. Топливу нужно сгореть? никто не станет отрицать? Куда денуться отработанные газы смеси углерода с кислородом. Катализатор их впитает? Нет конечно. Только сгорит  ОБРАЗНО не литр а два бензина.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2024 в 18:29)

Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1229
Вообще признано что самая экология у авто где отключаются цилиндры.. К примеру у Таурега. Даже EGR в конце концов делает смесь выхлопа настолько токсичной что дохнут даже тарканы. Вот еще с вики цитата "Например, двигатель Toyota 1KD-FTV, в варианте Евро-3 (где объём рециркуляции отработавших газов невелик) имел ресурс до капитального ремонта более 500 000 км, тогда как тот же двигатель в варианте Евро-4 (где отработавшими газами замещается практически весь избыточный воздух) имеет ресурс всего порядка 100 000—150 000 км из-за ускоренного износа поршневых колец."
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2024 в 18:42)

Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4939
Сталесвар:
вдыхаешь ароматы таких перделок

Да, ну.... Ароматы таких перделок вдыхать такой же и с катализатором. Он вообще не панацея, а больше маркетинговый ход.

А что на самом деле влияет на выхлоп - так это как полно сгорает топливо, и не сгорает ли масло ещё в цилиндрах.

И если все эти составляющие поисутствуют, пердеть автомобиль и вонять будет как и с катализатором, так и без катализатора ровно одинаково
Редактировалось: 4 раз (Последний: 11 апреля 2024 в 19:28)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.