Задержки поставок

  
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
Admin:
, на какие авто перераспределят эти мощности, то еще можно будет по обсуждать
Рано ещё перераспределять. С Ларгуса ещё капусту не собрали. Нерентабельно будет.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Медаль
башкортостан Агидель
Сообщений: 158
Admin:

Dachnik, это чушь какая-то.
То есть на Автовазе делали линию производительностью 350 тыс. авто в год, чтобы выпустить 17 тыс Ларгусов?

Здесь может быть одна из двух ошибок.
1. Либо 17.000 относится к 2012 году - то есть на 10.000 меньше первоначальных планов.
2. Либо, не 17.000, а 70.000 запланировано на 2013 год.

Кстати, почему решили, что на Москву 10%, мне кажется, должно быть больше.

А почему на Москву должно быть больше 10% от общего кол -ва ? По каким это соображениям?
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 93
anry:

Admin:
, на какие авто перераспределят эти мощности, то еще можно будет по обсуждать
Рано ещё перераспределять. С Ларгуса ещё капусту не собрали. Нерентабельно будет.

Почему так упрощаете? На этой же линии пойдет Альмера с 2013 года и Реношная машина (не помню какая). Так что сама линия будет рентабельна, другое дело там будет меньше Ларгусов, чем сейчас. Итого 70000 в год по Ларгусам реальная цифра.
Вчера видел еще одного Ларса на Ладожской - попытался его обогнать на мегане, но он оказался хитрее и объехал лучше меня толкучку - проскочив на мигающий зеленый, а я остался на светофоре, так и не потягались движками  laugh  А мои родители видели белого Ларса на Солидарности.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2012 в 07:07)
Посетитель
Медаль
Вятка-Киров
Сообщений: 207
там втюхать можно реально дороже!
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
агидель77:
А почему на Москву должно быть больше 10% от общего кол -ва ? По каким это соображениям?
Здесь рынок больше.
Даже если за оценку взять посещаемость нашего сайта, то 23% посетителей из Москвы.
Из Санкт-Петербурга - 9%.
То есть в 2,5 раза больше.

Поэтому соотношение 6% для Питера и 10% для Москвы немного не пропорционально.

Хотя, если учесть, что в Москве не было ни одной презентации Ларгуса, то, возможно, Автовазу действительно не интересен Московский регион. scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2012 в 07:19)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Admin:
Здесь рынок больше.
Даже если за оценку взять посещаемость нашего сайта, то 23% посетителей из Москвы.
Из Санкт-Петербурга - 9%.
То есть в 2,5 раза больше.
Эт смотря как посмотреть. Если я правильно понял статистику продаж за этот год: Москва продано 332000 новых авто, из них 96,1% иномарок т.е. отечественных марок в абсолютных цифрах 12948шт.
Питер - 117000, из них 94% ино, соответственно 7020 наших.
Как видим разница совсем другая. Если же исходить из цифр продаж нашемарок, то... Москве 10% это даже слишком, надо урезать. smile
FSO15 - 02K платина
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
alexei, Ларгус - это иномарка  joke
И спрос в Москве на Ларгусы лучше по другой шкале мереть.
Хотя, система квот завязанная на продажи всего модельного ряда Lada, может и так повернуть статистику.

Кстати, откуда эта статистика по продажам в Москве и Питере?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 23 ноября 2012 в 08:25)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Судя по тому как некоторые товарищи хотят сменить шильдик ВАЗ на Рено, всё таки наша. smile
Инфа отсюда  http://www.zr.ru/content/news/493670-79_2_rossijan_v_2012_godu_predpochli_inomarki/
FSO15 - 02K платина
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
В любом случае, российский рынок всегда выравняет ситуацию.
Если московским дилерам слишком маленькие поставки, то серые дилеры смогут выровнять эту несправедливость и неплохо на этом навариться.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Думаю Альянс сделает ставку в Москве и области на Альмеру. Ларгус по любому статистику продаж в этих регионах не выправит.
FSO15 - 02K платина
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
alexei, Альмера Ларгусу не конкурент.
Это достаточно разные автомобили, как минимум из-за наличия 7-ми местного варианта у Ларгуса.
Я понимаю, Рио и Солярис конкуренты, да и то умудряются находить разные аудитории и успешно продаваться.

А также стоит учесть, что стоимость ТО у Ниссана, мягко сказать, не дешевое удовольствие... facepalm
Например, по Кашкаю:
- стоимость ТО-2 - 16.000 руб.
- стоимость замены салонного фильтра (без стоимости фильтра) - 1.500 руб.

Поэтому, повышенный спрос позволяет и официальным и серым дилерам Москвы наглеть больше, чем в Питере.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 ноября 2012 в 08:58)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Admin:
Я понимаю, Рио и Солярис конкуренты, да и то умудряются находить разные аудитории и успешно продаваться.
Ни в коем случае. Это один и тот же автомобиль одного концерна. Разница в нюансах и внешнем виде. Расчёт - за счёт разных эстетических вкусов, возрастов охватить как можно большую аудиторию.
Admin:
А также стоит учесть, что стоимость ТО у Ниссана,
У Рено оно тоже недешёвоё, однако Логан успешен. Что не говори, московский достаток повыше.  smile
FSO15 - 02K платина
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
alexei:
У Рено оно тоже недешёвоё, однако Логан успешен. Что не говори, московский достаток повыше.
Когда я говорю Москва по отношению к бренду Lada, то в большей степени подразумеваю Московскую область.
А в области доходы не такие уж и замечательные. Я сейчас живу в ближнем Подмосковье, так пол города каждый день выезжает на работу в Москву (по 1,5 часа в среднем на дорогу в одну сторону), и все это из-за уровня внутриМКАДовых зарплат.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Admin, исходя из той же статистики, бедное Подмосковье занимает второе место в стране по продажам новых авто и прошу заметить 93% из них иномарки, что уже подразумевает недешёвые расходы на содержание и покупку.Кстати опережают Питер. В регионах с маленькими доходами покупают ВАЗы, бюджетные и подержанные иномарки. Там статистика другая.  cry
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Щёлково МО
Сообщений: 406
alexei:
Есть небольшое противоречие.
Действительно много народу с МО едут работать в Москву. Доход конечно у них выше чем в МО. Но авто то регистрируют по месту прописки (жительства). Посему некий процент зарегистрированных авто в МО , согласно логике деления по доходу, надо относить к Москве. ИМХО
ЛАРГУС 02D 7 мест Платина(691)
Посетитель
Москва ЮАО
Сообщений: 35
Сегодня звонила в дилерские центры, очень разная информация по поставкам. В ноябре от двух до пяти машин всего пришло, а к моему ОД ни одной(АМКапитал Марьино). Зато позвонила в автоцентр Теплый Стан, у них Ларгусы любые уже с птс, сказали приезжайте и покупайте. Цены как у дилера. Как такое может быть у ОД нет, а там бери нехочу.
Уже дождались, Дед Мороз привез подарок на 14 января!
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
foks2005:
Зато позвонила в автоцентр Теплый Стан, у них Ларгусы любые уже с птс, сказали приезжайте и покупайте. Цены как у дилера.
Даю 146% уверенности, что брешут.
Во-первых, по цене дилера они не подадут, а во-вторых, далеко не факт, что у них есть Ларгусы в наличии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2012 в 10:25)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
alexei:

Думаю Альянс сделает ставку в Москве и области на Альмеру. Ларгус по любому статистику продаж в этих регионах не выправит.

Вот это ближе к истине.
Посетитель
Медаль
Зеленоград
Сообщений: 162
foks2005:
Зато позвонила в автоцентр Теплый Стан, у них Ларгусы любые уже с птс, сказали приезжайте и покупайте. Цены как у дилера. Как такое может быть у ОД нет, а там бери нехочу.
Я был в Теплом стане... Цены на сайте и по телефону рекомендованные автовазом, на месте: 5 мест -520(голый), 7 мест 620.... и это не окончательная цена...будте бдительны
Посетитель
Медаль
Зеленоград
Сообщений: 162
Admin:
что у них есть Ларгусы в наличии.
Ларгусы у всех серых стоят пачками laugh
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Largus:
Ларгусы у всех серых стоят пачками
По официально рекомендованной заводом цене?

Тут уже много примеров было про салоны в которых говорят, что есть в наличии со скидками, бонусами, бесплатными кредитами. Но когда люди приезжают в салон, то оказывается, что последний Ларгус купили пол часа назад, даже если звонил 5 минут назад и говорили, что в наличии.  smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2012 в 10:36)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Зеленоград
Сообщений: 162
Largus:
Ларгусы у всех серых стоят пачками
Есть такие цветы, которые поедают насекомых, они красивые, а их пыльца выделяет очень приятный запах, заманивая комаров и мух....Так вот Ларгусы у Серых, это пыльца, Не будте мухами.. laugh
Посетитель
Медаль
Зеленоград
Сообщений: 162
Admin:
то оказывается, что последний Ларгус купили пол часа назад, даже если звонил 5 минут назад и говорили, что в наличии.
Если цветок поймет , что вы очень жирная и вкусная муха, то он вам Ларгус за 2 часа найдет и пригонит к салону...
Посетитель
Медаль
Зеленоград
Сообщений: 162
Только улетите вы от туда очень маленькой, худой и обиженной мушкой... Если улетите laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2012 в 10:43)
Посетитель
Пермь
Сообщений: 6
Начал было уже глядеть на вторичный рынок Опеля (ну как глядеть - звонить), тут мне менеджер говорит, что ваш Ларгус придет до конца. Вот теперь в муках толи Зафира 7-8 года,(Мерива - 8-9), толи новый ВАЗ.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.