Задержки поставок

  
Посетитель
Томск
Сообщений: 60
saddovij:
Есть регионы, в которых, 7ки, Приоры и др. АвтоПогремушки пользуются большим спросом, вот пусть туда и сплавляют. Служба Маркетинга на многих отечественных предприятиях выясняет не потребности рынка, а занимается тем же, чем и служба сбыта, впаривает, что уже сделали...
Семерки вроде уже не выпускаются. Приоры собирают в Чечне, туда можно передать и остальную вазовскую долю по этим машинам, освободив тем самым конвеер. На Вазе останутся Калины, Гранты, Нивы и Ларгусы и этого пока достаточно. Тем более Ниссан и Рено свои модели собирается выпускать. Вот только пятнашки и их разновидности пока пользуются спросом у той же ГИБДД и прочих госструктур.
Посетитель
Томск
Сообщений: 60
Polmiro:
а ваши ЛЛ едут к вам, ждите господа)))
Вот точно также говорит мне менеджер дилера. Всякий раз после этих слов настроение улучшается, но проходит время, и снова слышу эти слова... и опять настроение улучшается... Прямо замкнутый круг какой-то... Говорите нам это почаще! rofl
Посетитель
Медаль
башкортостан Агидель
Сообщений: 158
Договор сегодня истек. После праздников поеду ОД окучивать...
Посетитель
МедальГрамота
Москва САО
Сообщений: 523
агидель77:

Договор сегодня истек. После праздников поеду ОД окучивать...

А какой срок  был указан в договоре?
Гусь KS0Y5-42-02D Серый базальт
TonWagen
Посетитель
МедальГрамота
Москва САО
Сообщений: 523
Вчера был в Авто-резерве, там была очередная рекламная тусовка "Ларгус день". Манагер с какой то подозрительной
уверенностью утверждал, что если оформить заказ сегодня, то машину в любом случае до начала января получите, а если вариант не люксовый то и гораздо раньше. Такой уверенности в речах Московских дилЁров я еще не слышал.
Толи очередной развод, или правда ожидаются крупные поставки. sad
Условия по допам средние 30-50 в зависимости от формы оплаты.
Гусь KS0Y5-42-02D Серый базальт
TonWagen
Посетитель
Сызрань
Сообщений: 73
Преддоговор составлен 16 марта  в ДЦ Жигули (Автоцентр тольятти ВАЗ)  с начала продаж был 50 й  по сроку поставки прописано конец июля. Но в августе приходили ларгусы  стал 31-м , и внимание ни одной машины ни в сентябре ни в октябре ни на ноябрь автоваз не отгружал и не планирует отгружать ( преддоговора висят в системе автоваза с МАРТА 2012 - и автоваз проставляет приблизительный месяц отгрузки, и каждый раз бвигает , сейчас проставлен декабрь, на вопрос директору по продажам ДЦ где ганантия что в декабре - гарантий поставки ни кто не даёт , РУБЯТА Я _ УСТАЛ ЖДАТЬ - А ТАК ХОЧЕТСЯ   ЛАРГУС люкс 7мест 42-02D Серый базальт zlo  cry
LADA LARGUS RS0Y5-42-02D (691)
Посетитель
Томск
Сообщений: 60
Vladimir:
Манагер с какой то подозрительной
уверенностью утверждал, что если оформить заказ сегодня, то машину в любом случае до начала января получите
А какой размер предоплаты? Мне менеджер тоже говорил, что если оформить договор прямо сейчас и тем самым заплатить 200 тысяч в кассу, то уже через неделю можно получить Ларгус... Но было это так давно, что вспоминаю с улыбкой ... уже четвертый месяц.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2012 в 20:22)
Посетитель
Шадринск
Сообщений: 27
Завтра поеду забирать из салона .свой серебристый люксовый 5 местный за 398300р. Так что приходят потихоньку машинки. dance
Посетитель
Медаль
Петрозаводск
Сообщений: 479
zal500:

Завтра поеду забирать из салона .свой серебристый люксовый 5 местный за 398300р. Так что приходят потихоньку машинки. dance

Поздравляю. Я себе такой изначально заказывал, потом перебил на семиместный. Как дилер, допов не навязывает?
Посетитель
Ленинградская обл.
Сообщений: 67
zal500:
Завтра поеду забирать из салона .свой серебристый люксовый 5 местный за 398300р
Ура!!!Ряды ждунов потихоньку редеют.
Поздравляю!!! dance
Я тоже такова жду,только базальтового.
Л,Л 16кл.7м.полный люкс,платина.
Посетитель
Медаль
Белгород
Сообщений: 174
vandi:
Семерки вроде уже не выпускаются.
того, что было произведено, еще на год продаж хватит)))
vandi:
Приоры собирают в Чечне
скорее больше разбирают  hehe
Посетитель
Томск
Сообщений: 60
wizard:
того, что было произведено, еще на год продаж хватит)))
Да хоть на два, они же есть не просят и конвеер не занимают. Разве что ржавеют потихоньку...
Посетитель
Медаль
Белгород
Сообщений: 174
vandi, если завод планы по выпуску ЛЛ не изменит, то даже то, что освободятся все остальные конвейеры не поможет
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
laichi:
и внимание ни одной машины ни в сентябре ни в октябре ни на ноябрь автоваз не отгружал и не планирует отгружать ( преддоговора висят в системе автоваза с МАРТА 2012 - и автоваз проставляет приблизительный месяц отгрузки, и каждый раз бвигает , сейчас проставлен декабрь
Это кто Вам сказал такое? Дилер? Или АВТОВАЗ!))))Обычное и стандартное развешивание лапши Дилером, на уши покупателям.И ведь многие же верят, просто поражает!Попробуйте ездить(заглядывать на стоянку) к Дилеру почаще, лучше каждый день, и Вы поймёте что Ларгусы идут стабильно, но только к ДРУГИМ покупателям и без очереди! Без напористости и настойчивости будете ждать ещё до весны следующего года(с лапшой на ушах, и с нервным тиком)! glasses
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Томск
Сообщений: 60
wizard, ну так запустили же "паровозик", может быть одной из задач которого и есть наверстать упущенное по поставкам? Что касается корректировки плана по выпуску, то частично спрос можно уменьшить корректировкой цены... Не хочу быть пророком, но что то мне подсказывает, что цена- это самый простой путь сбалансировать спрос и предложение.
Посетитель
Медаль
Белгород
Сообщений: 174
vandi, поживем увидим. дай Бог, чтобы этот "паровозик" быстро не остановился
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
vandi:
частично спрос можно уменьшить корректировкой цены... Не хочу быть пророком, но что то мне подсказывает, что цена- это самый простой путь сбалансировать спрос и предложение.
После Нового Года+-, цена на Ларгус подскочит на 30-40 тык(имхо).АВТОВАЗу выгодно в конце года тянуть резину. car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 445
ЭДУАРД76:
После Нового Года+-, цена на Ларгус подскочит на 30-40 тык(имхо).АВТОВАЗу выгодно в конце года тянуть резину.
А почему после Нового года, а не 13 ноября или 3 декабря или 29 января? Что за магический рубеж - "Новый Год", около которого обязательно повысят цены? Что мешает АвтоВАЗу повысить цены в другое время года?
АвтоВАЗу как раз тянуть резину не выгодно ни в конце года, ни в начале, ни в середине, потому что конвейер очень дорого стОит когда стоИт, держать машины на складе тоже денег стоит, при этом не улучшать финансовые показатели в конце года это тоже как-то странно. А цены он может повысить в любой момент, безотносительно нового года, 23 февраля, 8 марта и прочего. Причем перед новым годом у покупателей обычно случается психоз, за которым обычно происходит всплеск продаж,  и в условиях повышенного спроса не продавать (придерживать) товар это для того, чтобы после нового  года его со скидкой продавать, да?

То что цены повысят это однозначно, а вот привязывать повышение к какой-нибудь дате в будущем это явная манипуляция с целью создать ажиотаж. Вы часом не, Ларгусами торгуете?  rofl
жадность богатых - порождает бедность бедных
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 445
vandi:
Что касается корректировки плана по выпуску, то частично спрос можно уменьшить корректировкой цены... Не хочу быть пророком, но что то мне подсказывает, что цена- это самый простой путь сбалансировать спрос и предложение.
А зачем производителю душить спрос на то, что он производит? Зачем производителю балансировать спрос и предложение? Производителю как раз нужно, чтобы спрос был не ниже предложения, а лучше выше.
У АвтоВАЗа, как производителя, в условиях повышенного спроса есть только один интерес  - наклепать и продать как можно больше товара и цену он будет увеличивать только в двух случаях : 1) увеличились издержки 2) спрос на столько велик, что продажи не упадут и при повышении цены.
А манипуляция с ценами тудыма-сюдыма это ближе для торговца, ведь у него задача продать подороже ...

З.Ы. Увы, но сейчас, на фоне цен ближайших конкурентов и спроса на Ларгусы, потенциал повышения цены на Ларгус около 100 тыр.  sad
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 ноября 2012 в 13:40)
жадность богатых - порождает бедность бедных
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
Многие ли согласятся на такой потенциал?30-40максимум.По мне если выше,то и глядеть надо в другую сторону!
К42-00L
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 445
Bogdan:
Многие ли согласятся на такой потенциал?
При вариантах Приора за 400, Ларгус за 550 или что-нибудь еще за 650 - куда мы денемся ...

З.Ы. правда я наверное Ларгус за 550 не куплю, напрягусь и куплю что-нибудь еще ... хотя - "зарекалась баба детей рожать" ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2012 в 14:10)
жадность богатых - порождает бедность бедных
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Рюша:

ЭДУАРД76:
После Нового Года+-, цена на Ларгус подскочит на 30-40 тык(имхо).АВТОВАЗу выгодно в конце года тянуть резину.
А почему после Нового года, а не 13 ноября или 3 декабря или 29 января? Что за магический рубеж - "Новый Год", около которого обязательно повысят цены? Что мешает АвтоВАЗу повысить цены в другое время года?
АвтоВАЗу как раз тянуть резину не выгодно ни в конце года, ни в начале, ни в середине, потому что конвейер очень дорого стОит когда стоИт, держать машины на складе тоже денег стоит, при этом не улучшать финансовые показатели в конце года это тоже как-то странно. А цены он может повысить в любой момент, безотносительно нового года, 23 февраля, 8 марта и прочего. Причем перед новым годом у покупателей обычно случается психоз, за которым обычно происходит всплеск продаж,  и в условиях повышенного спроса не продавать (придерживать) товар это для того, чтобы после нового  года его со скидкой продавать, да?

То что цены повысят это однозначно, а вот привязывать повышение к какой-нибудь дате в будущем это явная манипуляция с целью создать ажиотаж. Вы часом не, Ларгусами торгуете?  rofl
После Нового Года всегда повышают З/плату,пенсию...дорожает сразу вода,воздух,газ итд..и может быть ЛЛ,всётаки спрос огромный,остановишся бежит толпа к ЛЛ.
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Рюша:

Bogdan:
Многие ли согласятся на такой потенциал?
При вариантах Приора за 400, Ларгус за 550 или что-нибудь еще за 650 - куда мы денемся, съедим и еще попросим ....

Его ЛЛ  и сейчас продают за 500-550.
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
karel:

zal500:

Завтра поеду забирать из салона .свой серебристый люксовый 5 местный за 398300р. Так что приходят потихоньку машинки. dance

Поздравляю. Я себе такой изначально заказывал, потом перебил на семиместный. Как дилер, допов не навязывает?
В люксе таких цен нет...люкс начинается с 423.500-449.800
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 445
Ш.А.N.:
Его ЛЛ  и сейчас продают за 500-550
это не заводская цена ... это жадность посредников-паразитов

Нет, а почему ВАЗу надо именно нового года ждать? т.е. он будет терпеть убытки и ждать нового года, чтобы цены повысить?  ...
жадность богатых - порождает бедность бедных
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.