Сиденья в Ларгусе

  
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Сорри, картинка почему то не вставилась - форум дурит, даже кнопка редактирвания сообщения отсутствует. Исправить не могу, но ссылка рабочая.


Чудо ! форум неожиданно заработал корректно ! Но только на новой странице, предыдущие сообщения как были обрезанными, так и остаются, перезагрузка не помогает. Звиняйте.

Попробую вставить картинку еще раз.

Вот еще пример спинки с правильным изгибом :
http://www.avtoserver.su/netcat_files/Image/Sdnya01.jpg  ; Сорри, опять вставка правильно не работает, дает только ссылку.
И комментарий : У здорового человека позвоночник имеет S-образную форму. Сравнение с литерой «S» в данном случае весьма условно, речь идет скорее о легком зигзаге. Так вот, профиль спинки кресла должен полностью повторять линию позвоночника, – только в таком случае сидение сможет обеспечить хорошую поддержку. Если при посадке между спиной водителя и спинкой кресла имеются просветы, то такая посадка считается неправильной. В ларгусе спинка рассчитана только на нижнюю часть позвоночника, ниже лопаток, сверху она сделана наоборот.
Полностью про правильную посадку здесь: http://www.avtoserver.su/articles/22/22_707.html
Проверка посадки :
Когда Вы садитесь в кресло, каждая часть Вашего тела должна как бы лечь в футляр. Голова (или шея) – на шейный валик, спина – в спинное углубление, поясница – на поясничную подушку; Вместо спинного углубления у ларгуса сделан спинной горб.
Редактировалось: 8 раз (Последний: 12 июня 2016 в 13:01)
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
г. Мурманск, г.Богучар
Сообщений: 465
Да чего спорить - то? Кресла в Ларгусе - ДЕРЬМИЩЕ!!!!
Ларгус 2015 г. 84 силы, кондея нет
скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всегда
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
coronamark2:
Да чего спорить - то? Кресла в Ларгусе - ДЕРЬМИЩЕ!!!!
Так я не ради спора, а для поиска решения. Подушку спереди уже приподнял, поясничный спинолом переделал. Нижняя часть, до лопаток, уже терпимо. А верхнюю пока не осилить. Шаблон верхней части профиля сделал, но нет материалов и технологии, чтобы осуществить изменения. Там можно было бы сделать насадку, интегрированную с подголовником, она может надеваться на верхнюю часть спинки и фиксироваться в трубках для подголовника. Требуется сделать каркас, пенополиуретановый вкладыш и выкройку для пошива. Если бы кто заинтересовался такое производить...

Обращение ко всем участникам клуба : есть ли у кого личные связи с производителями чехлов автостиль или почин ? можно было бы клубный заказ на спецчехлы с корректирующими вставками разместить. Звонок со стороны не дает результата, по указанному телефону попадаешь на менеджера, которому ничего не нужно и работать с индивидуальными заказами он не заинтересован, им лень ..опу от стула оторвать и пальцем пошевелить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2016 в 14:11)
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Посидел в ковше UNP - посадка практически идеальная. Вопрос - регистрировать замену  обязательно ? И как это сделать ?
Правила пишут, что эксплуатация запрещается , если: 7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации. Но нигде не дается разъяснений по поводу того, что входит в изменение конструкции : замена пепельницы ? Замена дворников ? Замена колес ? Замена подголовника ? Есть какой то документ, точно опредляющий, входит или не входит замена сиденья  в изменение конструкции, подлежащее регистрации ? ( к примеру, ГБО регистрировать не требуется).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2016 в 16:29)
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Aleks:
можно было бы клубный заказ на спецчехлы с корректирующими вставками разместить.
А нахрена-опять колхозить?Сиденье все равно останется таким же скрипучи и шатающимся-правильно выше сказали-менять его просто надо на нормальное от другой иномарки и все дела good
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Aleks:
Посидел в ковше UNP - посадка практически идеальная.
Где?Сколько стоит?
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Кэп:
Где?Сколько стоит?
У дилера. Стоит  16 с чем то. Справку для ГАИ не дают, говорят, техосмотр только за взятку и сейчас у гайцов очередная компания снимать с учета все ТС, пойманные на неоформленных переделках. Джиперщики уже воют, у них переделок больше всего.

Есть варианты в ГАИ зарегистрировать ? Чтобы за разумные деньги и без гемора.
Пля.. у меня еще и ПТС в залоге у банка... На руки только в следующем году отдадут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2016 в 22:46)
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
Во вторник позвоню в юнп, спрошу по поводу документов и ГАИ. Я тут прикинул сиденье 13000+ подогрев 3000 + поясничный упор 1700+ 1500 адаптер к сиденью
Итого 19000 тыр.
Пипец какой ценник, зато удобно сидеть.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
Aleks:
Посидел в ковше UNP
В каком сидел, название и какого ты размера .
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
orlik:
прикинул сиденье 13000
У них висел ценник ( на самое дешевое) 12тр, но сказали , что это устарело и стоит 16тр. С адаптерами дороже. Цена высокая, но самое плохое - нерешенный вопрос с ГАИ.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
orlik:
В каком сидел, название и какого ты размера .
Выглядело так http://www.unp-russia.ru/catalog/sidenya_dlya_avtomobiley_i_transporta/sportivnye/forsazh_l2/
Мой рост 172, вес 73, сел, как влитой. По росту было понятно, что сиденье рассчитано и на больший, запас есть (если судить по плечевым упорам), но мне тоже удобно.

Может, от клуба как то выпросить партию ( думаю, желающих наберем) со скидками и документами для ГАИ ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2016 в 23:35)
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
Aleks:
Мой рост 172, вес 73, сел, как влитой.
Вооооо. Примерно размер 46-48 это у них стандарт. Я 48-50😭, рост  182, для меня только КлассИк или Круизёр. Эти два чаще всего и берут. Короче, завтра им позвоню.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
Посмотрел на твою сидушку. Это же чистый ковш, без регулировок и под 4-х точечные ремни.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
orlik:
Это же чистый ковш,
Ну да. Там еще было другое, анатомическое раскладное, но какое то огромное и очень неудобное. Это дилер UNP на Непокоренных 11.
Нужно заказывать такое (тюнингер) :   https://g-a.d-cd.net/32ada88s-960.jpg
но у них не было доступно и на сайте UNP анатомических сейчас нет.

Есть в Москве такой магазин:  http://avtomebeli.net/avto-seats/tuning-kresla/#category_id=60&page=1&path=68_60&sort=p.sort_order&order=ASC&limit=15&route=product%2Fcategory&min_price=7600&max_price=113970&manufacturer%5B%5D=11&attribute_value%5B84%5D%5B%5D=%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5
На сайте выбор достаточный, но из Петербурга дистанционно примерить невозможно, поэтому не вариант.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2016 в 09:23)
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
...Опять форум заглючил, кнопки исчезли.... невозможно исправить или что добавить к сообщению.
Предположительный кандидат по форме и цене Рейсер-2. Но их на офсайте нет, а цена может, как вчера, оказаться совсем другой.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Aleks:
..Опять форум заглючил, кнопки исчезли....
Сам же и "сломал" длинной ссылкой,когда вставляешь ссылку то подписывай,например-сиденья
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Шоб не рвало страницу пишите краткое описание
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Капец, фиг исправишь - кнопок не видно  laugh
В общем (квадратная сковка)url= длинная-длинная ссылка]краткое описание[/url(квадратная скобка)
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Итого 19000 тыр.
На ну нафиг–лучше я на старом посижу… максимум что могу себе позволить–до 10тыр
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
наивный:
Шоб не рвало страницу пишите краткое описание
ну и шо там в кратком описании? laugh
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Да,правая часть у меня тоже скрыта–хрен исправишь… Насчет сидений по ссылкам—дык это же спортивные варианты для гоночных машин–нахрен такие для Ларгуса нужны?
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Вот это не для гоночных и не спортивное:  http://www.bibikar.ru/shop/index.php?productID=623&sent=yes#inquiry
Оно именно для комфорта водителя и для установки в любой автомобиль.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Оно хоть и называется спортивное, но это не ковш, просто сидушка и спинка более удобной формы.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Не понимаю наличие ковшовых сидений в семейном авто.
Стандартные сиденья в самый раз - если соскальзываешь, значит слишком быстро вошёл в поворот.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
если соскальзываешь, значит слишком быстро вошёл в поворот. - ППКС

ПС: а почему в этой теме я не могу цитировать выделенное или отвечать?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.