Сиденья в Ларгусе

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Варвар59:
а почему в этой теме я не могу цитировать выделенное или отвечать?
Патамушто страница сломана
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
наивный
Стандартные сидушки - дерьмо, они рыхлые и антианатомической формы, не соответствуют спине человека и правильной автомобильной посадке.
Были бы хорошие , так всего этого обсуждения и не было бы.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
Виталик:

Варвар59:
а почему в этой теме я не могу цитировать выделенное или отвечать?
Патамушто страница сломана

из-за длинных ссылок? эти кнопки просто справа за границей экрана? понял.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Это глюк именно данного форума. На других форумах длинные ссылки нормально работают. И текст там переносится.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Aleks:
Были бы хорошие , так всего этого обсуждения и не было бы.
Хорошего кресла для всех не существует,так же как и у всех здоровых позвоночников,все эти правила и картинки с правильной посадкой "средняя температура по больнице",еще кому то по мягче,кому то пожоще,все индивидуально. Где гарантия что если "выписать" кресло за 19 косарей и через неделю обратно на стоковое кресло не захочется пересесть?
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Виталик:
Где гарантия что если "выписать" кресло за 19 косарей и через неделю обратно на стоковое кресло не захочется пересесть?
Хороший вопрос good
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Виталик:
если "выписать" кресло за 19 косарей и через неделю обратно на стоковое кресло не захочется пересесть?
Потому и говорю, что без примерки брать нельзя. У меня давняя привычка к правильной автомобильной посадке и хуже стокового ларгусовского ничего не видел ( что было 35 лет назад на запорожце - не в счет, но уже на 2140 сиденье было хорошее). Кто вместо сидений любит рыхлые табуреты - можно ничего не менять, но к правильному положению спины это не имеет никакого отношения.

И надо еще решить вопрос с законностью установки. Я на сайте вопрос гибдонам задал - ответ пока еще не пришел.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2016 в 11:50)
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Aleks:
ответ пока еще не пришел.
Ответ будет стандартным -
"Заводом-изготовителем такой вариант не предусмотрен...."
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
2:
"Заводом-изготовителем такой вариант не предусмотрен...."
И что ? Если мы берем фабричное спортивное сиденье, которое предусмотрено для нашего автомобиля ( написано, что предназначено для установки в любые легковые автомбили) и имеет сертификат безопасности ? В правилах не сказано, что нельзя устанавливать непредусмотренное, штатное детское сиденье тоже не предусмотрено, а его регистрация не требуется.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
сертификация требуется под данную модель авто. детские кресла вообще не обязаны в россии сертифицироваться
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Варвар59:
сертификация требуется под данную модель авто
Напоминает "глобус Австралии". Каким документом это регламентировано ? Даже двигатель, один и тот же, может устанавливаться на множество разных автомобилей, не говоря уже о дисках, колесах и прочем оборудовании.
Я хочу понять, в каком документе написано и какие из деталей автомобиля должны иметь сертификат, а какие не должны. Соответственно , есть детали,  замену которых надо регистрировать в ГАИ, а есть которые не надо. Тоже хочется знать конкретный перечень.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2016 в 20:56)
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Aleks:
Я хочу понять, в каком документе написано и какие из деталей автомобиля должны иметь сертификат, а какие не должны. Соответственно , есть детали,  замену которых надо регистрировать в ГАИ, а есть которые не надо. Тоже хочется знать конкретный перечень.
Дык может проще на Попова съездить в центральное ГИБДД и там попытаться узнать а еще лучше получить официальную бумагу?
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Кэп:
может проще на Попова съездить в центральное ГИБДД и там попытаться узнать а еще лучше получить официальную бумагу?
Официально так предусмотрено http://www.vodila-help.com/vnesenie_izmeneniy_v_konstruk_ts/index.html . Гемор адский.
Хотелось бы как то попроще, на сиденье и сертификат есть и ставится оно без переделок автомобиля.  То есть конструкция самого автомобиля не изменяется, а сиденье хоть и другое, но при этом соответствует требованиям.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Aleks:
То есть конструкция самого автомобиля не изменяется
...но конструкция крепления сиденья в Ларгусе то изменяется
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Кэп:
конструкция крепления сиденья в Ларгусе то изменяется
Крепится на штатные места. Меняется только само сиденье.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
Aleks:
Я хочу понять, в каком документе написано и какие из деталей автомобиля должны иметь сертификат, а какие не должны
сам бы хотел. но увы.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Aleks:
Крепится на штатные места.
Т.е. вынимается старое сиденье и просто тут же вставляется спортивное вышеупомянутого производителя без всяких сварок/переделок крепежей-т.е. оно уже на заводе сделано под Ларгус? scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2016 в 23:29)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Виталик:
через неделю обратно на стоковое кресло не захочется пересесть?
На старых машинах кресла по жёстче,форму лучше держат.Я допустим и массажёр подкладываю.А на новых кресла мягкие,не одну жалобу слышал на них.
Посетитель
Медаль
Новгородская область
Сообщений: 263
57nik:

Виталик:
через неделю обратно на стоковое кресло не захочется пересесть?
На старых машинах кресла по жёстче,форму лучше держат.Я допустим и массажёр подкладываю.А на новых кресла мягкие,не одну жалобу слышал на них.
На Ларгусе 13-го года кресла лучше чем сейчас на новых Ларгусах( другой поставщик что ли?)?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2016 в 09:04)
1.6.16кл. лох блин
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
колосовский:
На Ларгусе 13-го года кресла лучше чем сейчас на новых Ларгусах( другой поставщик что ли?)?
так вот из-за чего мы копья ломаем? просто кому то повезло купить машину с нормальными креслами? как бы это выяснить? а могут они еще от комплектации зависеть?
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
Блин, ну развели обсуждение. Сертификация, гаишники и т. п. Такое ощущение, что кое-кто просто хочет поворчать "как плох Ларгус" и "в наши годы жизнь была лучше", но при этом, на самом деле - ничего делать не собирается.  ПавелAlmaty вон, поменял без лишних обсуждений, и никого не спросил.
Да тут у половины, наверное, шины не предусмотренной размерности - просто потому, что других не было в магазине - и никто не парится, хотя уж это-то явное "внесение не предусмотренных изменений". А с креслом - ну, скажи, что родное сломалось, пошёл в магазин - продали такое, сказали, что для Ларгуса. Пусть гаишники обосновывают, почему оно не подходит. А захотят докопаться - всё равно докопаются, хоть до крышки бензобака, хоть до "поддельного", по их мнению, полиса ОСАГО. Зря, что ли, столько трубили о задержании на границе партии напечатанных в Китае бланков!

По поводу "правильной" посадки (той, что на 8-й странице, снимок с девкой) - то, по-моему, это верный способ превратиться в вопросительный знак: голова наклонена вперёд. Лично я бы так долго ездить не смог. В общем, я к чему. Удобство посадки - дело личное, кому-то удобно, кому-то нет. Если тебе лично не удобно - зачем говорить, что сиденья в Ларгусе плохие? Они просто не очень подходят тебе. Или, может, у тебя самого спина больная. Тогда, наверное, действительно надо искать какое-то другое, лечебное. Но ведь ВАЗ и не заявляет, что Ларгус лечит остеохондроз (или что там бывает).

По крайней мере, сотни тысяч людей ездят на Логанах, Ларгусах и подобных машинах - вроде, никто пока от спины не умер. А слишком удобная посадка - тоже плохо: легче уснуть за рулём.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
Простой:
Сертификация, гаишники и т. п
это не может нас не беспокоить. т.к. это грозит как минимум штрафом 500 р. а в некоторых случаях даже штрафстоянкой.
если установить сиденье, которое сертифицировано для данной конкретной модели авто, то можно ничего не регистрировать в гибдд. в противном случае, замена сиденья вроде является внесением изменения в конструкцию и требует регистрации в гибдд. пока не нашел конкретную статью в коапп. задал вопрос юристам.
Простой:
По крайней мере, сотни тысяч людей ездят на Логанах, Ларгусах и подобных машинах - вроде, никто пока от спины не умер
совершенно верно. умирают от того, что ерзают в поисках нормального положения за рулем и не следят за дорогой :)
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
Варвар59:
это не может нас не беспокоить. т.к. это грозит как минимум штрафом 500 р. а в некоторых случаях даже штрафстоянкой.
Да будет тебе. Ещё скажи - лишение прав и уголовка.
Такие вещи, как замена сидений, могут вызвать вопросы только на техосмотре или при снятии-постановке на учёт, да и то вряд ли. Движение запрещено только при неисправностях тормозов и рулевого - соответственно, на дороге всегда можно сказать, что едешь к месту стоянки или ремонта. А то так можно дойти и до того, что чехол на сиденье - это тоже внесение изменений в конструкцию.

Не, ну если хочешь - попробуй зарегистрировать замену сиденья в ГАИ. Пусть люди повеселятся. При том, что сиденье - не номерная деталь, и даже модель может быть на нём не указана - очень любопытно, что они напишут в справке.

Варвар59:
умирают от того, что ерзают в поисках нормального положения за рулем и не следят за дорогой
И что, много умерло? Может, пора уже немногих оставшихся в живых ларгусовцев и логановцев в красную книгу заносить?
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
Простой:
Ещё скажи - лишение прав и уголовка.
не скажу, т.к. этого нет в коапп.
Простой:
Может, пора уже немногих оставшихся в живых ларгусовцев и логановцев в красную книгу заносить?
да рано еще. пипл их хавает не смотря на все проблемы с качеством сидений :)
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Кэп:
старое сиденье и просто тут же вставляется спортивное
В корыто системы ЛЛ  dance
Во попрет -то сразу  crazy
Чиста бенца ...
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.