Если бросить курить.

  
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 203
Ларгус178:

То есть лучше по Пушкину: Мой дядя, самых честных правил, когда и в правду занемог ... когда-же  zlo
возьмёт тебя... laugh

То есть между "Буду помирать молодым" и "Какая мука - полуживого забавлять" у нас перехода нет. Никакой деятельной зрелости, никаких крепких стариков. Лег однажды вечером спать молодым, утром проснулся - хлоп! уже маразматичная развалина.
Я к чему - позиция жить ярко, но недолго - это инфантильный эгоизм. Более того, в этой формулировке скрывается ложная предустановка - если жить долго, то скучно и серо. Почему бы не жить и долго и ярко? Возвращаясь к теме треда - отказ от курения этому "долго и ярко" весьма способствует.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
ЛЛ Cross FL 2021 г. 7-мест
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Iskander_77:
отказ от курения этому "долго и ярко" весьма способствует.
Интересно, а насколько способствует этому жизнь в мегаполисе?
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 203
alexei:

Iskander_77:
отказ от курения этому "долго и ярко" весьма способствует.
Интересно, а насколько способствует этому жизнь в мегаполисе?

Атмосферу в мегаполисах полезной для здоровья никак не назовешь, так что не стоит еще и сигаретами усугублять.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
ЛЛ Cross FL 2021 г. 7-мест
Посетитель
Москва
Сообщений: 20
Всем привет !!!
Бросил 1,5 года назад , одним днём (психанул - давление забодало), пыхтел больше 30-ти лет  не меньше пачки в день  facepalm   . в весе прибавил примерно 7-8 кг, сейчас даже не тянет , Желаю всем побороть злую привычку и Доброго Здоровья !!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июля 2015 в 23:30)
ЛЛК 5 мест серый базальт
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Vladimir:
Бросил 1,5 года назад , одним днём (психанул - давление забодало),
Во во
Vladimir:
пыхтел больше 30-ти лет  не меньше пачки в день
Vladimir:
сейчас даже не тянет ,
good
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
A631:
Но я один хер курю smoke
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Такая же история. И в этой жизни уже наверное не брошу. Кэмел,Мальборо тяжелые. Покупалась эл.сигарета с целью облегчить..не преуспел. Есть пара трубок + англицкий табак-лежат без дела..Горбатого могила исправит©!!((
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
and12:
в этой жизни уже наверное не брошу
В другой наверно прийдётся нам куракам бросить laugh
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
and12:

Такая же история. И в этой жизни уже наверное не брошу. Кэмел,Мальборо тяжелые. Покупалась эл.сигарета с целью облегчить..не преуспел. Есть пара трубок + англицкий табак-лежат без дела..Горбатого могила исправит©!!((

Фигня и отмаз, ты просто бросать не хочешь, всего неделя "мучений" после еще месяца три руки тянутся за сигаретой, через год забываешь.
Тут есть один нюанс, а хотел ли ты бросить? и Через год, в какой нить проще простой стрессовой ситуации ты думаешь что одна сигарета отвлечет, и тут понеслось.

И вот год уже прошел в пустую, а все и за того кто слишком много ест не хочет бросать курить.

Сам курю примерно пачку в неделю - максимум, минимум 1 сигарету в 2 - 3 дня, иногда после тренировок.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 июля 2015 в 02:26)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Нууу,это др.Вилли ,считай и не куришь)) Пытался много раз,но...Хотя ,один умный человек сказал-придет день и сам бросишь пить и курить,он у каждого приходит в свое время...© Видно,мой пока не пришёл..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2015 в 02:35)
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
and12:
Хотя ,один умный человек сказал-придет день и сам бросишь пить и курить

Полностью разделяю такую точку зрения.  good
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Дык! + 1))
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 356
Курил 24 года. В один день с утра решил не курить и
бросить эту заразу. В замену 2 недели помог никоретте ингалятор.
После тянуло но терпимо. В течении 2х лет иногда курил во сне, у знакомых также было.
За 4 года без сигарет пополнел на 20 кг,  до этого весил 65кг при росте 176. Знакомые курильщики завидают что я не курю.
Здоровья реально прибавилось.Голова практически перестала болеть, раньше донимала болями , особенно с похмелья.
Вам решать от чего зависеть в этой жизни, но уж не от пачки сигарет точно. Удачи.
Жить- хорошо. а жить на рыбалке - еще лучше.
мАсквичам РОССИЙСКУЮ зарплату!!!
А лучше наоборот!!!
Чтобы спасти Россию, нужен    Михаил Илларионович Голенищев-Кутузов. 1812
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
Набор веса и отказ от курения напрямую не связаны. Просто бывший курильщик начзаедать заедать охоту. Держите себя в руках, и не потолстеете.
KS015-41-000
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
kLOP:
Просто бывший курильщик начзаедать заедать охоту.
А может наоборот, курильщик "закуривает" аппетит. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Чо т вспомнился старый анекдот..А жизнь за партию отдашь?!! Конечно отдам,нахера мне такая жизнь!!©)))) Нууу,это шоб мужиг не пил,не курил и по бабам не ходил..
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
Ш.А.N.:

Через 20 минут ваше кровяное давление придёт в норму.
- Через 48 часов весь никотин выведется из вашего тела. Ваши вкусовые и обонятельные функции возвратятся в норму.
- Через 72 часа уровень силовых качеств увеличится.
- Через 2 недели ваше кровообращение ускорится и продолжит улучшаться.
- Через 3-5 месяцев ваш кашель и проблемы с дыханием исчезнут, поскольку объём лёгкий увеличится на 10%. Частота и качество секса будет в норме.

выкуренное ранее, избавит ВАС (сделает аки некурящим НИКОГДА) не ранее чем - через 5 лет,но мины (заложенныекурякой)-не денутся никуда ...
оно (бывшее курево)- ваше прошлое и херовое будущее !
Оно уже с Вами навсегда  beer
и не парьтесь иллюзиями (типа рассосется както)-ну... рассосется вместе с курцом на минус 2 (там все - рассасываются) cry
курили?- курите -себя не изводите сожалениями только- проживете дольше некурящих !
На все воля БОЖья ..
Иншалла ...
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Брат2, я смог другана вытащить с легкой наркозависимости, до сих пор во сне курит, но факт фактом, 15 лет без проблем от курева, не жалеет! yes
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13650
прожженный, а ты что не куришь?
Удовольствия себя лишаешь (с).
А если по делу, никогда не курил, все друзья завидовали и завидуют. При этом всегда со всеми хожу "покурить", общение  и тд.
Беда у меня в другом. Супруга смолит, и никак не хочет расстаться с этой зависимостью.
Бесполезно уговаривать. 20 лет борьбы, уже забил...  sad
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74, как и ты с детсва ноль, вовремя осознал, завидуют все, вот друга даже вытащил, примером был.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Брат2:
На все воля БОЖья .
Блин, полностью разделяю... smile Грешен, сам курю, чем кончится? Не знаю...
pakhan74:
никогда не курил, все друзья завидовали и завидуют.
Что сказать, только хорошее. Во всяком случае никому такой привычки(курение) не желаю.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
прожженный, А чай с сахаром пьёшь? А ведь это тоже вредно.
Кто не курит, молодЕц. Сам курю мало, пачка дня на два-три, бычки(чинарики, кабарики и т.п.) где попало не бросаю joke. Процесс курения нравиться, как выпить стаканчик чая/кофе, хотя многие учёные рекомендуют пить просто водичку. Бывает не курю пол дня, а то и день два.
alexei:
Брат2:
На все воля БОЖья .
Блин, полностью разделяю..
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Ларгус178, жить говорят тоже вредно, от этого бывает умирают. joke
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
alexei:

Брат2:
На все воля БОЖья .
Блин, полностью разделяю... smile Грешен, сам курю, чем кончится? Не знаю...
pakhan74:
никогда не курил, все друзья завидовали и завидуют.
Что сказать, только хорошее. Во всяком случае никому такой привычки(курение) не желаю.

Вся африка завешана баннерами типа " Мой милый курит сигареты- а я люблю его за это", или "Курить - это современно, эффектно и просто красиво".....
Смешно- но возможно ТАМ верят бредням с плаката...
Взялись каждый квартал прибрасывать на курево- в идеале - как в гейропии сделать 4-5 евров за пачку (программа рассчитана на несколько лет (3-4 типа)
цель ?
Типа БЛАГАЯ ...!
Бюджета поднабить- от пенсов избавиться ...
Пенсионеры угрожают будущему России (медвежиков д.а)
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Медаль
Ишимбай
Сообщений: 111
Тема хорошая. Мне знакомый так говорил( он не курил тогда): " Нормальные мужики всякую х-ню в рот не берут." Весь прикол в том, что час курит. Я сам тяжело бросал курить, много курил и долго, но получилось, просто смог решиться, здоровье дороже и жаба стала душить:цены на соски больно уж взлетели, не хотелось "табачников" за счет своего здоровия кормить. Первый раз бросил с помощью Табекса, четко помог, но закурил после двух месяцев, думал от одной не втянусь, но понеслось. Бросил постепенно, за пару дней. Решил, что если выдержу недельку то и потом удержусь. 7 лет уже прошло, но порой снится. Знакомый курил всю жизнь, вышел на пенсию и бросил, и все, нету его больше. Нельзя бросать курить совсем если стаж большой, вот и думайте : ЖИТЬ или НЕТ!!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.