Если бросить курить.

  
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Курение это наверное самая бестолковая привычка,за свои деньги портить собственное здоровье.А начинается всё со школы.хочется скорее стать взрослым,а сигареты как бы символ взросления.Помню в армии как никотинозависимые бычки собирали.... facepalm
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Александр:
А начинается всё со школы.хочется скорее стать взрослым,
У всех по разному, я начал курить в 21год.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
alexei:

Александр:
А начинается всё со школы.хочется скорее стать взрослым,
У всех по разному, я начал курить в 21год.

Спрашивается какая была в этом необходимость,вроде сквозняков в этом возрасте уже меньше...
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 346
Игорь:

Дима:
жить бы еще и жить
Двоих ХОРОШИХ мужиков(братьев) схоронил,оба пили в меру,один не курил,другой курил.
Тот который не курил помер в 47.
Другой курящий прожил около 60 лет.После смерти младшего брата прожил примерно 5 лет.
Вот теперь и думай,что свело их в могилу-городской смог,гмо,курево,алкоголь или нервы.

Эх,ладушки,мне пора курнуть и баиньки. bye
неизвестно, сколько прожил бы курящий, если бы не курил..
есть такая вещь, как систематическая ошибка выжившего https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Систематическая_ошибка_выжившего..
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 346
Александр:

alexei:

Александр:
А начинается всё со школы.хочется скорее стать взрослым,
У всех по разному, я начал курить в 21год.

Спрашивается какая была в этом необходимость,вроде сквозняков в этом возрасте уже меньше...

Я тоже начал в 21, за 3 месяца до дембеля, поскольку на губе отморозил плечо. Дали покурить - помогло..Так и курил с весны 1993 по 2011.. Теперь понимаю, как кайфово не курить!
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 289
Я 1998 года не курю и счастлив ! Бросай курить- вставай на лыжи !!!
В субботу 21 октября ездили с женой в Иматру ( Финляндия ) . Ходим по осеннему лесу,
листиками шуршим и вдруг :
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Фантастика ! Стояли , смотрели и обзавидовались ( белой завистью ) . Лыжня для всех желающих !
Финикам УВАЖУХА !!! Фото с телефона .
Посетитель
Москва
Сообщений: 43
сам лично пробовал бросит курить , но так ничего не получается , потому что начинаю постоянно есть , а от этого тяжесть в животе
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Ник57:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Я уже 9 лет как бросил курить, ещё когда работал, и многие на работе из молодёжи тоже перестали курить, но все набрали вес.Я стал больше на 17 кг, временами худею но снова набираю вес!Видимо что то в организме во время курения нарушается и потом уже не восстанавливается.
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
nix1956:
Я уже 9 лет как бросил курить, ещё когда работал, и многие на работе из молодёжи тоже перестали курить, но все набрали вес.Я стал больше на 17 кг, временами худею но снова набираю вес!Видимо что то в организме во время курения нарушается и потом уже не восстанавливается.
Когда бросил в 2006 г тоже начал жрать.Но это была не еда-а отвлекалки всякие-конфетки,семечки,пастилки.Непрерывно приходилось чем то занимать себя -вместо курения каждые 45 минут!Поправился на 6 кг в итоге где то на 10.Ну я и от роду был не худой .Зато отсутствие курения-ну не знаю как сказать-дало ли много здоровья(наверное что то безусловно дало)-но вот моральный стимул-огромный.Не курю и не тянет.С учетом того как гнобят везде и всюду курящих-жалко их мне.У нас даже на лестнице у лифта соседи некурящие гоняют всех.На работе-курить только на улице-у подъезда.Зимой и летом.На пляже-нельзя.В аэропорту-фиг найдёшь.В ПОЕЗДЕ И ТО НЕЛЬЗЯ!!!На детской площадке-фиг.На лавочке у подъезда=фиг.На остановке транспорта и у метро-фиг.
В кафе и ресторане-фиг.Припёрли вас-курящие??
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Не курю , но кофе (растворимый) глушу по 2-3 литра в день - как наркоман кофейный.. (есть такие?)
Не могу бросить пить кофе... Знаю что вредно, знаю что в растворимом хрень а не кофе - но бросить не могу...

з.ы.:
прям как клуб анонимных зловредителей своему здоровью тут, звиняёте если влез с другой темой - но мне моя кофемания уже поперёк горла сидит  sick
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Рыбинск
Сообщений: 404
mumrik75:
но мне моя кофемания уже поперёк горла сидит  
Переходите на цикорий.
Каждому своё!
ЛЛ люкс 7 мест
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
mumrik75:
но мне моя кофемания уже поперёк горла сидит 
Когда газелью с Питер моталсо 2-3 раза в нед. - то аж до отвращения вкус-запах кофе был после передозов..
Могу посоветовать чередовать с энергетиками.. Ну.. чтоб от вкуса отдохнуть..
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
mumrik75:
- но мне моя кофемания уже поперёк горла сидит
ты ж не кофеман
mumrik75:
кофе (растворимый) глушу
ты извращенец facepalm
попробуй перейти на нормальный в зернах для начала.а потом я тебе кофемашин посоветую хороший,но цена ее ка три четыре твоих котла для дачи будет
beer
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Не знаю, курю и с первой пачкой сигарет есть положительные воспоминания, традиция такая в Авиации, первый самостоятельный вылет, первая пачка сигарет - инструктору... smile
Пы.сы. А плохо это или хорошо? Так повелось, ну суеверные мы в... smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9705
Курение - мерзость! Давно пора понять, что это - наркомания и преследовать также, как нариков.
Больше чем уверен, что заядлое курение отняло у моего отца минимум лет 10 жизни. Но его уже нет и это очень тяжело и печально. sad
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9705
Дима:
...попробуй перейти на нормальный в зернах для начала.а потом я тебе кофемашин посоветую хороший,но цена ее ка три четыре твоих котла для дачи будет...
Кофемашина для дома - избыточна. А ценник - конский. Она оправдывает и окупает себя там, где много потребителей кофе.
Мы решили, что дома вполне хватит рожковой кофеварки.
делонги
А на работе скинулись на такую
саеко
Кофемолка - только ручная, не электро! А сам процесс приготовления чашечки кофе - это как медитация. Полностью ручной (кроме варки) и полностью под контролем!
Кстати те, кто "сидит" на "вёдрах" с растворимым кофе о-о-о-чень долго привыкают к кофейным чашечкам. Но, потом, получив свою дозу кофеина постепенно втягиваются в процесс. А поначалу Мумрик сможет тахикард, как минимум, словить!
Всем здоровья!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2017 в 19:27)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
kanvlg:
Мумрик сможет тахикард, как минимум, словить
shock эт почему?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9705
LarqusMen585:

kanvlg:
Мумрик сможет тахикард, как минимум, словить
shock эт почему?

mumrik75:

...кофе (растворимый) глушу по 2-3 литра в день - как наркоман кофейный.. (есть такие?)...
Те, кто пъёт растворимый кофе, они его пьют вёдрами, как чай ))) И поначалу в кофемашины и кофеварки суют свои 200-300 граммовые стаканы! А это - лошадиные дозы! Сердце выскакивает, давление повышается, в голове стучит!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
kanvlg:
пьют вёдрами, как чай
и я такой.мляя
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
mumrik75:
Не курю, но кофе (растворимый) глушу по 2-3 литра в день
Начну издалека!
Как-то был в гостях у знакомого, а у него одна полочка на кухне занята багками с растворимым
"кофе" и сгущенкой. Тоже "глушит" этот букет 300-грамовыми кружками. Вообщем конвеер по переработке кофе
добросовестно работает вот уже лет восемь!
Для нетерпеливого читателя опущу многие страницы про дискуссии и доводы с обоих сторон!
Ко дню рождения этого кофемана я уговорил друзей скинуться на хорошую недорогую кофеварку 15 бар.
Подарку он снисходительно обрадовался....
Теперь о главном. Через три недели или месяц я зашел к нему в гости.
С порога он произнес: -"Какой я был дурак!(кретин, идиот, баран,... дальше можете добавить свой
словарный отборный запас!) Упрямился, давила жаба за кофеварку! и натуральный кофе! как я мог себя подчинить
дерьму по маркой Нескафе и пр.
!...
На этом я прерываю его длинный монолог, который периодически возобновлялся, пока я был у него в гостях.
Уважаемые, у кого развито воображение, можете сами восполнить этот монолог  на эту тему ешё десятью страницами!
А я продолжу. Вот так, порой когда уговоры жены, родственников и друзей не помогают, -приходиться
действовать кардинально!
beer

Печатаю продолжение и заключение...
эпиграф, не оправдавший себя: "Кофемашина для дома - избыточна. А ценник - конский"

После нескольких лет терзаний, в уже далеком 12-13 году я поставил себе жесткое условие
-купить кофемашину!  Провел маркетинг, и конечно же остановился на ДеЛонжи.
Дождался июля (время отпусков и хороших скидок) и "подсёк" кофемашину за 32тр., которая
обычно стоит 68-72тр. не нарадуюсь вот уже более пяти лет: и американо, и гляссе,
и капучино! ... и по личным установкам, сохраненным в памяти. И главное -с густой пенкой!

Маленький нюанс: пришлось отнести её на работу, так как дома пью кофе по утрам
в выходные, а на работе ежедневно и по 2-4 чашки, да ещё с друзьями!
За пять лет вокруг этой "волшебной машины" сформировалась теплая надёжная компашка!
с пирожными, ликёрами, коньяками и прочими "женскими сладостями".
Что ещё надо для счастья!
А дома вот уже 14лет добросовестно работает простая кофеварка на 15 бар.

ВЫВОД (мой): Дорогие! Не экономте на себе Любимых! Балуйте себя и близких!
Окружайте себя хорошими вещами! Доставляйте радость себе о окружающим!
И Добро к вам вернется сторицей! ..и забота, и любовь.
beer  bayan  kiss
Редактировалось: 3 раз (Последний: 29 декабря 2017 в 21:33)
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 346
alexei:

Не знаю, курю и с первой пачкой сигарет есть положительные воспоминания, традиция такая в Авиации, первый самостоятельный вылет, первая пачка сигарет - инструктору... smile
Пы.сы. А плохо это или хорошо? Так повелось, ну суеверные мы в... smile

Ты летаешь или наземный?
Посетитель
Медаль
Центральная Россия
Сообщений: 1592
Не курю уже 6 лет, а последствия до сих пор ощущаю. Курево - зло!
Не толерантен.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9705
Док, перешагнуть через себя - это уже великий подвиг! Организм восстановится (если нет фатальных повреждений), ему только не надо мешать. Здоровья!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2017 в 21:35)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
ASBoroda:
Ты летаешь или наземный?
С 98го топчусь, когда поХЕРИЛИ Авиацию, с 05го пенсионер, причем танкист.
FSO15 - 02K платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.