Если бросить курить.

  
Посетитель
Медаль
Центральная Россия
Сообщений: 1592
ЭДУАРД76:
Табекс действует и помогает только единицам, во многих случаях безполезное занятие. Знаю реальные 100%-ные случаи бросить курить с помощью электронных сигарет
Лично испробовано на себе, и табексы и никоретте и электронные сигареты - хрень все это! Главное - это личная мотивация и осознание того, что действительно пришло твое время и ты готов, вот тогда и будет счастье.
Из своего личного примера, как ни странно, алкоголь мне способствовал в борьбе с этим недугом. Хорошо гульнув и обильно приняв с друзьями-товарищами, я четыре дня не мог смотреть и слышать запах табака, так и началась моя борьба с этой гадостью. Ломки длились около 6 месяцев, а сны, где я смачно затягивался закончились недавно:). Зато, сейчас чувствую себя великолепно! А по поводу лишнего веса (сам не страдаю) - так ведь природу не обманешь! laugh
Пы.сы. Курил 15 лет, полторы-две пачки в день. До сих пор последствия по утрам выходят.
А еще заметил, как ужасно воняет изо рта курильщика shock
Не толерантен.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Я начал ходить,курить,пить-одновременно laugh
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
В 2003 году купил я блок Интера (как потом оказалось производство г.Сочи а не Болгарские).Выкурив одну сигарету я не почувствовал эфекта табака и сразу же закурил вторую.После на меня напал такой кашель,что я почувствовал,что меня вывернет наизнанку.Часа наверно через 2 решил покурить что нибудь другое,но опять чувствовал отвращение.На следующий день выкурил всего одну сигарету и не ощутил ни какого кайфа, одно только отвращение.Больше я и не пытался курить,хотя через неделю было такое желание покурить,что хоть реви. Через пять недель я уже спокойно равнодушными глазами глядел на курильщиков.Спасибо жене,которая покупала мне монпансье и меняла вкус конфет каждую неделю (баночку с конфетами я носил с собой еще месяца 3 ).В день космонавтики будет уже 12 лет как я не курю. За это время я набрал весу 10 килограмм плюсом,но это я думаю не так и страшно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2015 в 21:23)
Посетитель
Медаль
Шахты, Ростовской обл
Сообщений: 151
Я тоже бросил. Курил лет 20, бросил лет 5 как. Думал никогда не получиться. Несколько раз бросал до этого, не курил по несколько месяцев. Потом такая мысль посещала, когда смотрел на курильщика - как он может НЕВОЗДУХ в себя вдыхать. Было диковато вспоминать, что сам это делал. И, дабы убедиться, что это возможно - пробовал затянуться. Через неделю все повторялось. Интервалы некурения сокращались и я снова становился курильщиком. Еще множество хитростей есть у "привычки" курить. И к каждому у нее индивидуальный подход, но выливающийся из одних и тех же шаблонов.
И вот однажды в очередной раз я не курил пару месяцев. Все шло к тому, что скоро закурю. И тут мне попалась книга Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Скажу сразу - книга нудноватая, печатную версию прочитать трудно. Я прослушал ее в mp3 в наушниках за одну рабочую смену. Я работал тогда карщиком на керамическов заводе. Работа однотипная, со скуки можно умереть. Больше ничего на флешке не было, пришлось дослушать до конца.
Не начать курить мне помогло знание - я узнал в описанных примерах себя. Я понял, что "привычка" со всеми борется одинаковыми методами. Знание дало силу противостоять поработительной зависимости. Как говорят - предупрежден - вооружен.
Сниться, что я закуриваю и ужасаюсь - зачем же я это сделал - перестало недавно.
А вот жену не могу уговорить перестать курить.

А как я раньше мог в маленьком пространстве салона автомобиля, пусть с приоткрытым окном, устраивать задымление?
Сейчас я сравниваю курение в салоне - с костром из сырых листьев в подводной лодке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2015 в 08:34)
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Shahtynec:
А как я раньше мог в маленьком пространстве салона автомобиля, пусть с приоткрытым окном, устраивать задымление?
Сейчас я сравниваю курение в салоне - с костром из сырых листьев в подводной лодке.
Спасибо, правильно подмечено!
Мой друг принципиально не курит в своём автомобиле, говорит потом самому противно находиться (ездить) в прокуренном салоне. Плюс - прожённые штаны и сидения. crazy
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Не курите. Если начали, немедленно прекратите.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Ш.А.N.:
Не курите. Если начали, немедленно прекратите
Ш.А.N., может оно и такого цвета,но стоит в 60т как в 20ть.Вот и думай... scratch  rofl
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
Ш.А.N.:

Не курите. Если начали, немедленно прекратите.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Слева - требуха убиенного в 25 лет отроду, справа - требуха "умиротворенного" от курения и шнапса  в 75 лет..
разница- МЕЖДУ ими и...напрягает  !
жить ДОЛГО  - вредно и напряжно - для окружающих !
Жить надо недолго и ярко ! (и денежно - чоб "не журились")
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2015 в 17:10)
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Отказаться от утренней сигаретки-ДА ВЫ СБРЕНДИЛИ...
Файл "/images/users/photos/medium/0e2fdb1441e414f980c5d78d9deb2548.jpg" не найден!
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Иногда вижу как живущие на замечательной природе... с чистым воздухом...прекрасной  водой,с утра затягивают яд в организм...становится не по себе facepalm
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Ш.А.N.,не мешает смотреть в другую сторону.А я с сигареткой и чашечкой кофе выложу утром на балкон и слушаю соловьёв... smoke
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Курить - НЕ модно! Иду утром на работу, на встречу тип с бодуна
Он - Братиш, дай закурить.
Я - Не курю.
Он - Везет тебе...
serj да было и у меня кофе с сигареткой и утром и вечером... Но вечерами, сидя с женой на веранде, наслаждаясь запахом кофе, ароматом роз мы также слушаем соловьем...Но уже без сигарет.  Да, не курить  - это кайф! Курил больше 20 лет...
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
serj:
выложу утром на балкон и слушаю соловьёв...
Да бывают в жизни моменты, когда сама природа шепчет - займи, но выпей или покури. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Vitoch:
Да, не курить  - это кайф! Курил больше 20 лет...
alexei:
природа шепчет - займи, но выпей или покури.
Меня не переделать,я выбор свой сделал давно. smoke
Файл "/images/users/photos/medium/824cef7e5f1e09b93254fbbff463fa4c.jpg" не найден!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2015 в 10:38)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
serj:

Vitoch:
Да, не курить  - это кайф! Курил больше 20 лет...
alexei:
природа шепчет - займи, но выпей или покури.
Меня не переделать,я выбор свой сделал давно. smoke

К сожалению мы понимаем что выбор бал не правильный......когда петух в жопу клюнет....
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Ш.А.N.:
К сожалению мы понимаем что выбор бал не правильный......когда петух в жопу клюнет....
Ш.А.N.,я оптимист. beer
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
serj:

Ш.А.N.:
К сожалению мы понимаем что выбор бал не правильный......когда петух в жопу клюнет....
Ш.А.N.,я оптимист. beer

Был и я им....о здоровье совсем не думал...но звонок прозвенел!!!!!!!!
Посетитель
п. Калинный
Сообщений: 134
ЭДУАРД76:
Мой друг принципиально не курит в своём автомобиле, говорит потом самому противно находиться (ездить) в прокуренном салоне. Плюс - прожённые штаны и сидения
Я, тоже не курю в машине на ходу, потому что не знаю в какой угол окна стряхивать пепел. Прожег себе уже штаны, и поплавил ручку двери. На дальняк просто во рту долгоиграюшая конфета, но делаю остановки подымить.
5мест, 2014г
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Ш.А.N.:
...но звонок прозвенел!!!!!!!!
Ш.А.N.,небесное расписание неизменно. scratch
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Туман:
не знаю в какой угол окна стряхивать пепел.
Пепельницы нет?
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Туман:
Я, тоже не курю в машине на ходу, потому что не знаю в какой угол окна стряхивать пепел
Туман, а у меня пепельница в которую не промахнёшься. smoke  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Вторая,для гостей с подсветкой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2015 в 11:13)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
п. Калинный
Сообщений: 134
Евгений:
Пепельницы нет?
Пепельницы нет. Да я к ней и вообше не привыкал, всё в окно стряхивал и дорога, как бы под контролем. А, тут надо отвлекаться, что бы мимо пепельницы не стряхнуть. В девятке, я знал угол в окне, куда трясти, это у зеркала, как бы поток воздуха был от окна в этом месте. А в Ларгусе везде завихрения в салон.
5мест, 2014г
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 203
Брат2:
Жить надо недолго и ярко ! (и денежно - чоб "не журились")

Дадада, лежишь такой в гробу, молодой и яркий, а вокруг счастливые от этого события дети, жена, родители. И все радуются, мол, какой молодец помер.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
ЛЛ Cross FL 2021 г. 7-мест
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Iskander_77:

Брат2:
Жить надо недолго и ярко ! (и денежно - чоб "не журились")

Дадада, лежишь такой в гробу, молодой и яркий, а вокруг счастливые от этого события дети, жена, родители. И все радуются, мол, какой молодец помер.
То есть лучше по Пушкину: Мой дядя, самых честных правил, когда и в правду занемог ... когда-же  zlo
возьмёт тебя... laugh
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
http://ok.ru/video/27507428084?fromTime=0
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.