Если бросить курить.

  
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
Просто, оставлю этот совет от одной бабульки для желающих бросить курить.

Есть один день в году, когда можно легко бросить курить. Он приходится на Чистый понедельник, то есть первый день Великого поста. В конце зимы есть такой праздник — Масленица. Она длится неделю и заканчивается в воскресенье. А с понедельника начинается Великий пост, который длится 7 недель. Так вот, в воскресенье до полуночи ещё можно покурить, и всё. Чтобы утром по привычке не закурить, надо положить на стол пустую сигаретную пачку, на неё записку «Я бросил курить» и придавить пустым коробком. Всё, дело сделано.

Всем крепкого здоровья!
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
А темка злободневная возникла перед очередным подорожанием...Весело живём! smoke
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Казань
Сообщений: 394
Vitoch:
Gura:
Как сказал мне один мудрый человек - ты сама поймешь, когда наступит этот день, когда ты завяжешь.
Это правильно сказал, у меня стаж курения был лет 20, пытался бросить раз 10 - не получалось, а потом как-то само - раз! и бросил.
Я бросил курить 4 октября 2014 года, сегодня могу сказать, что бросил навсегда. Прошел эти никотиновые ломки и другие негативные последствия курения..Ни одной сигареты не выкурил за это время, но употреблял жвачки никоретто, сожрал четыре упаковки по 4 мг.. помогает! Всю зиму, как и все зимы, бегал на лыжах, вес чуть прибавился, но незначительно. Чувствую себя намного лучше,а самое главное я не завишу от сигареты.Бросал тяжело, впадал в в  ступор, практически в обморок несколько раз. Самое главное перетерпеть!
Да все просто,но не совсем так...
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
Есть один день в году, когда можно легко бросить курить. Он приходится на Чистый понедельник, то есть первый день Великого поста. В конце зимы есть такой праздник — Масленица. Она длится неделю и заканчивается в воскресенье. А с понедельника начинается Великий пост, который длится 7 недель.
Масленица - языческий праздник. Великий пост - христианский. И при чем здесь курение вообще?
KS015-41-000
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
kLOP:
И при чем здесь курение вообще?
А название темы уже "влом" прочитать?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Василич:
оставлю этот совет от одной бабульки для желающих бросить курить.
Оставлю совет от себя: " Главное, это две недели продержаться, а после уже не тянет."
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Аркадичч:

Василич:
оставлю этот совет от одной бабульки для желающих бросить курить.
Оставлю совет от себя: " Главное, это две недели продержаться, а после уже не тянет."

Да, 3й день, потом 9й, 2 недели, а потом самое главное не запыхтеть когда бухнешь.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
betmen:

Аркадичч:

Василич:
оставлю этот совет от одной бабульки для желающих бросить курить.
Оставлю совет от себя: " Главное, это две недели продержаться, а после уже не тянет."

Да, 3й день, потом 9й, 2 недели, а потом самое главное не запыхтеть когда бухнешь.
Не курил и не курю, но по друзьям знаю тяжело бросать, мой друг смог на моем примере отказаться,  уже 11-й год не курит. Дружба сильная штука!
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
прожженный:
мой друг смог на моем примере отказаться,  уже 11-й год не курит.
Здоров же ты убеждать! Убеждал случайно не через кузнеца? beer  laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
вдогонку...
В деревню приехал мужик, захотел бросить курить. Ему сказали, чтобы сходил к кузнецу, он кодирует. Половина деревни курить бросила. Приходит, кузнец говорит: спускай штаны и нагибайся, торпеду защью. Он так и сделал, а кузнец вдул ему и говорит: увижу, что куришь, всей деревне расскажу!
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Аркадичч:

прожженный:
мой друг смог на моем примере отказаться,  уже 11-й год не курит.
Здоров же ты убеждать! Убеждал случайно не через кузнеца? beer  laugh
Ну мну не кузнец laugh  А правило плече подставь другу работает.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
прожженный:
А правило плече подставь другу работает.
хоть так - и то ладно!
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Аркадичч:

вдогонку...
В деревню приехал мужик, захотел бросить курить. Ему сказали, чтобы сходил к кузнецу, он кодирует. Половина деревни курить бросила. Приходит, кузнец говорит: спускай штаны и нагибайся, торпеду защью. Он так и сделал, а кузнец вдул ему и говорит: увижу, что куришь, всей деревне расскажу!
Слишком сурово по нашиму Краю. У вас просто беспредел какой-то!  joke
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
прожженный:
У вас просто беспредел какой-то!
Зато работает! laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Аркадичч:

прожженный:
У вас просто беспредел какой-то!
Зато работает! laugh
В деревне да, а так только по приколу для городу.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1005
прожженный:
Не курил и не курю
Вы молодец, что не курите. Обычно за рулем все пыхтят, как паровозы. good
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
Аркадичч,  hehe
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 203
Курить бросил год назад (от бухла отказался еще раньше, лет 7 назад). Стаж курения был 22 года, выкуривал пачку в день. Бросить смог при помощи таблеток "Табекс" (нифига не реклама, просто делюсь опытом). Бросил легко, ломок не было. Подразожрался на 15 кг. - теперь думаю про спортзал.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
ЛЛ Cross FL 2021 г. 7-мест
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Iskander_77:
Курить бросил год назад (от бухла отказался еще раньше, лет 7 назад). Стаж курения был 22 года, выкуривал пачку в день. Бросить смог при помощи таблеток "Табекс" (нифига не реклама, просто делюсь опытом). Бросил легко, ломок не было. Подразожрался на 15 кг. - теперь думаю про спортзал.
Табекс действует и помогает только единицам, во многих случаях безполезное занятие. Знаю реальные 100%-ные случаи бросить курить с помощью электронных сигарет. Ходишь и пыхтишь паром. Дозировку никотина в жидкости постепенно снижаешь по своим потребностям, пока не выйдешь в ноль по никотину. В течение 1-2 месяцев бросают курить, без всяких заморочек.
Сам не курю 13 лет. Дышать легко в полную грудь, раньше лёгкие как в тисках. Так-же раньше сердце иногда покалывало, сейчас уже и забыл что это такое.
В Советском Союзе табак был привозным и натуральным. Даже тот-же "Космос" пр-ва Ленинград и Свердловск разительно отличался по вкусу дыма. Современные сигареты, в своей ценовой нише, все одного вкуса.
Сейчас на табачной фабрике идёт основа: выпаренный паром говённый табак(для сигарет подороже) и нарезанная бумага из пыли табака(для сигарет подешевле), и импортная никотиновая смола в бочках с разными вкусами для пропитки табаков. Благодаря этой смоле и делают разные сигареты, вкуснее(и дороже) похуже (дешевле). Людей сейчас травят табаком с пропиткой смол и никотинов. Раньше даже махорка в пачках и то была ароматной (дым) и натуральной.
Кровеносная система от подобной никотиновой гадости обречена. Людям отнимают конечности, не говоря про рак гортани, лёгких и т.п.
Алкоголь же (имею ввиду качественный) напротив расширяет сосуды, нормализует давление, уничтожает лёгкие болезнетворные бактерии и вирусы. Алкоголь укрепляет иммунитет, очищает ткани от радионуклеидов. Естественно, он должен быть в меру. Которая к сожалению полностью отсутствует у русского человека, поэтому в итоге приходится вообще бросать, отказываться от алкоголя в любом количестве.
Не подумайте, что я ярый противник курения. Курить - очень приятно и вкусно, но, только до того момента как у вас начнутся серьёзные проблемы со здоровьем. Никого не убеждаю, т.к. это ваш организм и ваше здоровье, которое вы сами лично оскверняете.
Это только личный ваш выбор!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2015 в 13:59)
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Кудымкар
Сообщений: 66
А я 6 месяцев не курил, бросил прикольно с большого похмелья; вышел, закурил, 2 затяжки и так противно стало. Выкинул сигарету и пол года даже не тянуло ни так, ни по синьке. Может повлияло что в это время сын третий родился, потому и синячил (пятки обмывал). Сейчас снова курю уже 8 месяцев, почему? Это другая история вот.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2015 в 15:27)
люкс,7 мест,кашемир
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Аркадичч:
Зато работает!
А раскодирует кузнец так же???  laugh
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Vitoch:
А раскодирует кузнец так же???  
Vitoch,но согласно установленных расценок. rofl
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Vitoch:
А раскодирует кузнец так же???
rofl  good Ага. Вход - копейка, выход - рупь.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
aleks:
Сейчас снова курю
Неправильно это. Надо бросать.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 203
ЭДУАРД76:

Табекс действует и помогает только единицам, во многих случаях безполезное занятие.
Возможно это только психосоматика и плацебо, но по моему примеру на работе при помощи этих таблеток бросили еще 3 человека. Я, собственно, вышел на этот препарат, наткнувшись на упоминание Анатолием Вассерманом в своем ЖЖ того, как он бросил курить при помощи препарата под названием "анабазин". Анатолий упомянул, что препарат нифига не безвредный, но по сравнению с вредом от табака еще ничего. Стал читать про анабазин - наткнулся на табекс. Прочитал механизм действия препарата, мне показалось вполне действенно и достоверно, ничего выходящего за рамки моих познаний в биологии я не обнаружил.
Впрочем, вариант с электронной сигаретой тоже имеет право на существование, знаю и таких людей.
Вся борьба с курением это, в первую очередь, борьба внутри своей головы - сможешь решить для себя, что больше не надо - тогда и препараты помогут, и пластыри и жевательные резинки. А если нет такого решения - ничего не поможет.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
ЛЛ Cross FL 2021 г. 7-мест
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.