Ремень доп. оборудования - 8\16кл.

  
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Водила:
ремень допов и ролик,,на Джаз,,1700
Пост980, там цена на ролик видна и плюс ремень Гейтс, у нас сча примерно 1150= примерно та же цена и выходит как у тебя.
Ps- натяжной механизм(там есть тоже) в сборе ,тянет ценой!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
LarqusMen585:
у нас сча примерно 1150=
Это дешевый ремень,и цены трохи подорожали,там еще март цены,в автодоке 1350 тогда был самый дешевле,плюс 2 ролика по 700руб и выходит 3 руб.без натяжного механизма
LarqusMen585:
примерно та же цена и выходит как у тебя.
У него 1700 цена за комплект. гейц
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2020 в 15:48)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Вот точная цена у нас на Гейтс -
LarqusMen585:

pakhan74:
ближе к истине
1270 сча уточнил
-1270р.(пост949 не могу перетянуть из-за растянутой стр) там он.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2020 в 18:24)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Вот он, кто понимает в Гейтс ремнях, тот увидит- дешевый это, или Настоящий-
LarqusMen585:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
betmen:
у него 1700 цена за комплект.гейтс
я про такую цену и написал, про ремень Гейтс и ролик,(например как на 8кл Лар)...
Ps - и написал я "примерно" в такой цене! А не точно 1700.
1800 мож и 2000даже,,, но не 3400 точно!
3500к-т Гейтс на наш 16кл будет стоить в сборе с натяжным механизмом
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 мая 2020 в 19:36)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 870
Ларгусмен, считаешь что натяжной механизм не нужно менять? В принципе, можно обойтись, но если там  прижимной конус сотрёт неравномерно, ролик будет под углом относительно ремня, и ремень тогда будет стремиться сползти с ролика. Это канешн не всегда бывает. Ну, даже без него, какая цена за ремень допов и два ролика на Лар?
Просто у нас в городе если брать на 8-клапанный у дистра Гейтс, то комплект ремня допов (вместе с роликами и натяжным механизмом) стоит около 3900. Если брать без натяжного механизма, то есть россыпью ремень и два ролика, то около 3400 (ремень 1550 и два ролика по 925). А на Джаз 1750 за всё. Ну ок, там один ролик, а если ещё 925 за второй (ну, если б он был), получается 2675, но никак не 3400, и уж тем более не 3900. Да и ролик у Джаза 850, а не 925. При этом Джаз какбэ не совсем считается у нас бюджеткой. Вот и грю, интересный порядок цен. smile И если даже здесь как-то экономить, то что можно сделать, не брать натяжной механизм для роликов ремня допов (минус 500) и не брать болт для ГРМ (ещё минус 500). То есть, в сумме будет не 6500 (3900+2600), а 5500 (3400+2100). При этом брать/не брать, каждый сам решает. Опять же, можно взять комплекты других производителей, типо Конти, Дейко и т.д., но и здесь решение за каждым владельцем авто. ИМХО, как-то больше склоняюсь к Гейтсу yes
Редактировалось: 8 раз (Последний: 27 мая 2020 в 22:35)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Водила:
Просто у нас в городе если брать на 8-клапанный у дистра Гейтс, то комплект ремня допов (вместе с роликами и натяжным механизмом) стоит около 3900. Если брать без натяжного механизма, то есть россыпью ремень и два ролика, то около 3400
Херня какая то,натяжной механизм самая дорогая часть в этом наборе
Взять один ремень и два подшипника по ~100р и не ломать себе голову
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Водила:
Редактировалось: 8 раз
Ты хоть сам понял что написал laugh
Водила:
Просто у нас в городе если брать на 8-клапанный у дистра Гейтс, то комплект ремня допов (вместе с роликами и натяжным механизмом) стоит около 3900
Водила:
И если даже здесь как-то экономить, то что можно сделать, не брать натяжной механизм для роликов ремня допов (минус 500) и не брать болт для ГРМ (ещё минус 500). То есть, в сумме будет не 6500
facepalm
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 870
Это для рукастых умельцев.)))) Вообще процедура не сложная, но есть категория водителей, которые бояться или не умеют перепрессовывать подшипник в ролике (да и много чего ещё не умеют), у кого-то нет условий, места для ремонта и пр., и для них тока если брать все элементы готовыми, и вот там тогда ценааааа.
Виталик:
натяжной механизм самая дорогая часть в этом наборе
Ну, если россыпью, то да - у нас стоит порядка 2000. В итоге по частям 2000 за ролик с натяжным + 925 за обводной + 1550 за ремень, итого 4475. А в комплекте 3900, вот такая разница))
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Водила:
но есть категория водителей, которые бояться или не умеют перепрессовывать подшипник в ролике
Там минут 15 с перекуром займёт времени,по сложности на уровне урока труда в начальных классах,из инструментов только молоток нужен,можно прям около подьезда
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 870
Виталик:
можно прям около подьезда
Да ну?! Круто, чё. А снимать всё это (ремни, ролики, крышку прилива БЦ), разбирать и т.д., тоже прям у подъезда будешь? И всё это раскидаешь прям по асфальту, удобно наверное. Особенно, когда сразу набегутся желающие посоветовать чё-нить, дети вокруг начнут что-то тащить и т.д. Нафиг. Когда во дворе частного дома - да, хорошо; в гараже - тоже. Во дворе - нафиг, я пробовал. Тут вообще у многих первый раз на замену ремня допов уходит несколько часов, со всеми работами по разборке.)))) А ты им ещё предлагаешь прям у подъезда, чтоб их там понервировали, а кто-то ещё орать будет "устроили тут сервис, загадите всё".. Знакомо тебе такое? rofl А ваще, гораздо удобнее всё это делать с напарником. И подшипники.. Вот их тоже найти бы океевые, не фейковые, чтоб потом не вклинили, а то даже правильно проделанная работа будет просто сведена на нет некачественными или "левыми" подшипниками.
Виталик:
Ты хоть сам понял что написал
Канешн, это ж я писал. Освежал цены по прайсам дистров и потом поправлял инфу в уже написанном тексте. Что-то не так?
Почему "рука-лицо", цены не понравились? rofl Даааа, они такие, и это без суммы за работу
Навскидку, цены одного из местных дистров:
https://zap-mag.ru/parts/k015662xs/15647213/sar
https://zap-mag.ru/parts/k016pk1823xs/352862381/sar
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2020 в 23:14)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Водила:
Да ну?! Круто, чё. А снимать всё это (ремни, ролики, крышку прилива БЦ), разбирать и т.д., тоже прям у подъезда будешь? И всё это раскидаешь прям по асфальту, удобно наверное.
Я не буду около подьезда менять,у меня гараж есть,и тебе не предлагал,ответ был на эту фразу
Водила:
у кого-то нет условий, места для ремонта
Я имел ввиду что спец условия какие то не нужны
Водила:
Тут вообще у многих первый раз на замену ремня допов уходит несколько часов, со всеми работами по разборке.
Не в этом дело сколько по времени менять будешь,если будешь сам менять то всё равно снимать будешь ремень и ролики,а перебить два подшипника минутное дело
Водила:
Вот их тоже найти бы океевые, не фейковые, чтоб потом не вклинили
А ещё можно купить батон колбасы и траванутся.Смысл в том что тебе дорога к мастерам которые установят свои запчасти и дадут гарантию.Тут уже неоднократно расписано что да как,а если у себя постоянно крутить в голове вдруг то,вдруг сё.... да и вообще,вдруг завтра на Саратов метеорит упадёт,тогда вообще ремни и ролики менять не придётся)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
Около подъезда норм меняется. У меня гараж 50км от подъезда, не буду ж туда по всякой мелочи ездить.
Намедни перепрессовал все тем же съемником-установщиком универсальным(болт, шайбы и гайка).
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 870
То Сталесвар
Видишь, у тебя гараж есть, а он есть не у каждого. Когда я говорил про условия, я ж там не писал про какие-то навороченные, заводские и т.д., а писал просто про условия, которые могут обеспечить приемлемые условия ремонта. У меня ж там выше написано про двор частного дома, гараж. Читал же, да? Откуда тогда мысли про спец условия..
Про легко поменять подшипы, и да, эт реально не сложно, ваще прям. Но чтоб до них добраться, надо кое-что разобрать, так? И вот для этого нужны некоторые удобства.
Касательно колбасы.. Странно ты трактуешь мои слова, но речь я вел не про то, что всего бояться надо, а про то, чтобы при возможности брать тот же комплект грм, да и навесного тоже, у дистра или дилера, а не где попало или где ближе, если канешн есть возможность . Чтобы потом от палева не получить "Сталинград" с поршневой.. Это разумно, и так же несложно, как и подшипы уподъезда перебить. ))
А что касается замены запчастей у меня, то я в состоянии сам поменять, за исключением случаев, когда нужны, как ты выражаешься, спец условия. Ну например, сход-развал сделать. Дааааа, там можно метки выставить и потом по ним собрать, но сход-развал понадежнее. joke Ну, бывает ещё, что ввиду работы времени не хватает, тогда тоже могу куда-то съездить в плане ремонта. Но это не каждый раз.
То pachan74
А разбирал все для снятия роликов и подшипов тож у подъезда?)))) Вряд ли же, да? Я об этом вроде выше писал. Да и дома и подъезды все разные, точнее люди там проживающие, и по-разному реагируют на ремонты во дворе.. А сами подшипы перебить, как говорится, можно вообще на коленке, а уж у подъезда тем более smile

Просто так рассуждать, типо там минутное дело, у подъезда и т.д. Ребят, ну вы ж понимаете, что так умеют не все. Чтобы добраться до подшипов, надо кое-что скинуть, и вот это умеет не каждый. Иначе с чего бы продавались эти полные комплекты для замены всего, и в сервисах были отнюдь не дешёвые предложения по замене ГРМ? Вы же понимаете, да? Раз такие работы и предложения есть, значит есть на них спрос, и значит не все умеют делать то, о чем мы здесь пишем, не у всех есть нормальные условия, время и т.д. У вас что, нет знакомых, не умеющих ремонтировать авто? Вокруг одни умельцы?)))) Я вот много кого вокруг знаю, кто гоняет на сервисы и сам с авто ничего не делает. Для них и существуют эти цены на комплекты, за работу по их замене и т.д.))))
Редактировалось: 3 раз (Последний: 28 мая 2020 в 08:32)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Водила:
Чтобы потом от палева не получить "Сталинград" с поршневой..
Это не ГРМ,с навесным намного проше,да и "сталинград" получить он навесного почти ноль
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 870
Да нууууу? Почитай тогда по инетам про моторы Рено, как порванный ремень допов закидывает в отсек грм.. joke Мне такие авто вживую попадались.
И если даже без "Сталинграда", вряд ли кому понравится остаться без ремня навесного, соответственно без ГУРа и генератора, особенно вдали от населенных пунктов, в дождь, холод, непогодь и т.д.))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 мая 2020 в 08:37)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Водила:
Да нууууу? Почитай тогда по инетам про моторы Рено, как порванный ремень допов закидывает в отсек грм..
И что теперь? Ещё колесо может на ходу отвалится и улетишь в кювет
Что толку от того что димагогию разводить на эту тему. Есть возможность взять оригинал а не подделку то бери ставь и катайся,если нет и ты боишся всего и вся то мы тебе не поможем,езжай к оф.дилеру и меняй что бы оригинал и с гарантией
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Водила:

Да нууууу? Почитай тогда по инетам про моторы Рено, как порванный ремень допов закидывает в отсек грм.. joke Мне такие авто вживую попадались.
И если даже без "Сталинграда", вряд ли кому понравится остаться без ремня навесного, соответственно без ГУРа и генератора, особенно вдали от населенных пунктов, в дождь, холод, непогодь и т.д.))

Я думаю сейчас это не актуально,посмотрев систему как там сделано то врядле при обрыве намотает на шкив или как то обрывок ремня попадет внутрь и сделает клин колевала,там кожух пластиковый поставлен плотно ,наверно спецом,т.е если ремень обрывается генератора то только наружу,внутрь к шестерне грма он не как не попадет,не даст кожух.А вот сам лично встречал на 1.4 моторе канго,оборвало ремень генер.и клинака дало.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 870
Оооооо, а вот вы, которые не поможете.. как же я без вашей помощи.)))))))) Вы - это вообще кто, кого имеешь ввиду-то?
Странно ты опять реагируешь. Колбаса, колесо.. Чего тебя в крайности по аналогиям тянет?)))) Я за себя решу, мне канешн приятна твоя забота, но не переживай так сильно. А кто не сможет сам решить, тот дааааа, поедет в сервис. Это и так какбэ всем понятно. Неясно только, зачем ты гришь про то, как самому и чего сделать, когда я просто привел инфу по сравнению цен, где на Джаз они выходят ниже, чем на наши авто.. Только и всего))
А если делать самому, разумеется выйдет меньше платить, можно не брать новые ролики, обойтись подшипниками, за работу не платить и пр. Да, понятное дело, так выйдет дешевле, и при этом гораздо дешевле. С этим я не спорю.
То betmen1
Встречал такое именно на Логане 1,6, ога. Но бывает редко, да
Редактировалось: 3 раз (Последний: 28 мая 2020 в 09:04)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Водила:
Странно ты опять реагируешь. Колбаса, колесо.. Чего тебя в крайности по аналогиям тянет?)))) Я за себя решу, мне канешн приятна твоя забота, но не переживай так сильно.
Я вообще не переживаю,и конечно же ты сам решишь что и как делать,просто не понятны твои рассуждения и хотелки
Водила:
когда я просто привел инфу по сравнению цен, где на Джаз они выходят ниже, чем на наши авто.
Возможно ты ещё больше удивишься если узнаешь что одна и таже запчасть в упаковке LADA может стОить до двух раз дороже чем в упаковке Renault
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2020 в 09:20)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
pakhan74:

Около подъезда норм меняется. У меня гараж 50км от подъезда, не буду ж туда по всякой мелочи ездить.
Намедни перепрессовал все тем же съемником-установщиком универсальным(болт, шайбы и гайка).
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Паш, а разбери оправку, покажи по частям, что там за чашки
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Чем лучше вымыть старую смазку из подшипника и какую новую в него заложить?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
kanvlg:

Чем лучше вымыть старую смазку из подшипника и какую новую в него заложить?

Бензином или уайтспиритом,а какую новую тут на вкус и цвет..
Я в подшипники везде кладу МС какя то (не помню цифры) синяя,высокотемпературная для подшипников от ВМПАВТО. Но кто нибудь обязательно скажет что это гумно и будет хвалить другую
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Виталик:
одна и таже запчасть в упаковке LADA может стОить до двух раз дороже чем в упаковке Renault
Да не может,а так и есть,шестрни 5й помоему в упак.лада стоили дороже.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Виталик:

kanvlg:

Чем лучше вымыть старую смазку из подшипника и какую новую в него заложить?

Бензином или уайтспиритом,а какую новую тут на вкус и цвет..
Я в подшипники везде кладу МС какя то (не помню цифры) синяя,высокотемпературная для подшипников от ВМПАВТО. Но кто нибудь обязательно скажет что это гумно и будет хвалить другую
Какая у него частота вращения: приблизительно как и у шестеренки на колен.валу, неск.тысяч об/мин? Т.е. смазка нужна для высокоборотистых подшипников. Плюс нагрузка есть, т.е. смазка для нагруженных подшипников. На некоторых форумах пишут, что на основе полимочевины нужна. Из наших - это цитатим 221 кажется (с номером не помню)? Из не наших раньше хвалили америкосовскую Total какую-то, но она уже не поставляется в РФ.
Хотелось бы мнение svo услышать.
Ну и потом: сколько её закладывать в подшипник? Чтобы и мало не было и не разбрызгивало.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.