Ремень доп. оборудования - 8\16кл.

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
kanvlg:
Какая у него частота вращения: приблизительно как и у шестеренки на колен.валу, неск.тысяч об/мин?
У кого у него? Если про ролики навесного то я не знаю,но если судить по размеру приводного шкива и ролика то ролик крутится как минимум раза в два быстрее чем обороты двс. Смазка по моему такая,не знаю,соответствует или нет,но ни на одной машине ещё не крякнул ни один подшипник,у самого в роликах тыс 50 уже,недавно проверял,крутятся легко,люфта почти нет,в новые закладывал смазку про принципу сколько не жалко,после того как вставил пылник лишнее вытер да и всё
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
kanvlg:


Паш, а разбери оправку, покажи по частям, что там за чашки
Это, что первое под руку попало - две внешних обоймы от конусных подшипов КПП ГАЗель.
А попало так, что очень удобно оказалось, как сайлентблоки передние, так и ролики менять.

Водила:
То pachan74
А разбирал все для снятия роликов и подшипов тож у подъезда?)))) Вряд ли же, да?
Все около подъезда делаю. Фургон Газели открываю - это верстак. Других удобств нет. Картонку кинул и с земли делаю.
И ГРМ с навесным спокойно сделал. На Газели ГБЦ скидывал-ставил так же под окном.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
То pakhan
Грю ж, дворы всякие бывают. И вот у тебя хоть газель под верстак, у кого-то и этого нет. А главное, у кого-то может не быть умения, навыков и т.д.))))

А что по хотелкам.. Да у меня здесь по этому вопросу только одна хотелкам была - показать насколько различаются цены на комплект ремня допов у Джаза и у нас, я ж выше про это писал. И про цены запчастей в коробке Лада тоже знаю.)))) Но когда сравнивал стоимость комплектов на Джаз и наши авто, приводил цены дистра Гейтс, а не автодилеров. Так что, причина разницы цен здесь явно не в коробочке с надписью Лада
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2020 в 20:22)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Водила, читать устал глупости, Виталик всё чётко по полочкам дал расклад.
П.с. рифма после прочтения опуса: водилла-д@билла crazy
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Водила:
Да у меня здесь по этому вопросу только одна хотелкам была - показать насколько различаются цены на комплект ремня допов у Джаза и у нас
А что удивляться то в ценообразовании? на дворе капитализм
Да и если одинаковое название на наборах это вовсе не значит что они сделаны на одном и том же заводе. Например на Джаз набор роликов и ремень может быть сделан на заводе в Польше,где оборудование старо как мир и поставлено всё на поток,а на ларгус (рено) ролики и ремень делают на заводе во Франции,где более новое и дорогое оборудование,плюс налогооблажение в стране больше (к примеру),и это одна из множества причин разной стоимости,не говоря уже о ценообразовании у нас по регионам
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
прожженный, а глупость в чём? И при чем здесь виталины расклады?
Может, стоить вспомнить, с чего всё началось? А с того, что я привёл цены на комплект ремня навесного для Хонды и для наших авто (8-клапанный, в частности). И да, комплект на Хонду дешевле, что я и акцентировал. Дальнейшая писанина вообще далеко ушла в сторону от этого акцента, и речь пошла совсем не о том. И что Виталик разложил по полочкам? Что сделать самому дешевле, особенно если не покупать комплекты целиком, а обойтись подшипами? Какая свежая мысль! До него об этом никто не знал, да?)))) Ну, если для тебя это "полочки", то я про них знал ещё до рассказа Витали. Думаю, и ты так же. К чему тогда эти расклады.. Здесь, скорее, человек поделился своим опытом, и видя какие цены на комплект, легко можно прикинуть, сколько он экономит при каждой замене. Думаю, Виталик ещё больше убедился в правильности своих действий, хотя думаю, он и раньше был в курсе, что обслужить авто самому дешевле. Но просто я-то писал не про это.  
П.С.: за рифму канешн спасибо, всё же ты для такого глубокомысленного рифмоизвлечения время потратил же. Но вот это высказывание с рифмой, оно ж не только меня характеризует, а ещё и автора этой рифмы. До этого поста считал тебя человеком с взвешенным суждением, объективным и не переходящим по своей инициативе на личности, но, судя по всему, я пожалуй поторопился joke
Редактировалось: 3 раз (Последний: 30 мая 2020 в 00:35)
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Виталик, может и так. А может просто Джазов меньше, спрос на их деталюхи тоже меньше, потому и цена ниже. Сам же гришь, капитализм, а при нём на что больше спрос, на то и цена растёт. Главное, чтоб этот рост адекватные края не пересекал smile
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Водила:
А может просто Джазов меньше, спрос на их деталюхи тоже меньше, потому и цена ниже.
Спорный момент. Как правило чем меньше запчасть пользуется спросом (реже ломается),редкие машины, тем дороже,и в тоже время одна и таже запчасть но на разные стороны (лево право) тоже разная,какая сторона чаще бьётся (ломается) и пользуется бОльшим спросом на ту и дороже,так что судить по этому критерию не совсем правильно
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Виталик:
какая сторона чаще бьётся (ломается) и пользуется бОльшим спросом на ту и дороже
Ну вот, сам же видишь - что чаще, то и дороже. )) А когда редкие машины.. Эт когда совсем уж редкие, единичные, среди олдтаймеров часто бывает. А Джазы канешн реже представителей Логоновидных встречаются, но не так уж, чтоб единично, определённая их численность в городе (и стране) присутствует. В любом случае, цена здесь формируется не только исходя из себестоимости деталей, а больше по рыночным взглядам, ориентируясь, опять же, на спрос. ))
Ну а то, что спорный момент.. Да, наверное. Точные и реальные причины этого положения дел нам производители и продавцы не расскажут же joke
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 мая 2020 в 08:55)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Водила:
- показать насколько различаются цены на комплект ремня допов у Джаза и у нас, я ж выше про это писал. И про цены запчастей в коробке Лада тоже знаю.)))) Но когда сравнивал стоимость комплектов на Джаз и наши авто, приводил цены дистра Гейтс, а не автодилеров.
- "Выше про это писал"-ничего там не увидел. Приведи фото с набором от джаза и от ЛЛ. (Не пойму про какой джаз пишешь) Ты написал про ролик и ремень на джаз, Я тебе про такие же запчасти РОЛИК И РЕМЕНЬ на Ларгус и привел цену =примерно 1800-2000р. Где тут 3500 ,или даже 6т ????
А если ты берешь цену 16кл ларгуса ,с Натяжным- то это уже разные наборы!
.. Если сравнивать отдельно ролик и ремень, то так и сравнивай. А нее, в джазе роликремень-а в Ларгусе полный к-т. Если у тебя это полный набор такой, то  и ларгуса сравнивай такого(наверно 8кл,,точно нз) , а не другой модели ДВС, т.е. - с натяжным- механизмом!
Я про это!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2020 в 11:44)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Цены и фото на один ролик ДО и ремень Гейтс - смотри выше, в этой же теме я выставлял.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Ps- темы про хонду джаз начал смотреть я laugh на х не пойму
сам. Увидел что меняются ДО через 45ткм. Чет маловато по-моему....Правда опять же не знаю какой у тебя джаз.
Хотя если так часто менять- то и цена малая, есть хорошо!  joke
Pps- Я у себя  сча при замене ГРМ, ДО- оставил то-то же,,, 119ткм ему,,, мало!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2020 в 11:26)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Водила:
Навскидку, цены одного из местных дистров:
https://zap-mag.ru/parts/k015662xs/15647213/sar
https://zap-mag.ru/parts/k016pk1823xs/352862381/sar
Ларгусмен, вот ссылки я выкладывал, сообщеине 1061, это цены на комплекты у нас в городе у дистра Гейтс. Ссылки ж открываются? Там на комплекты ГРМ и допоборудования на Дачия-Рено-Логан-Ларгус, 1.4-1.6 л, 8-клапанный. Комплект навесного 3900 с лишним, а если не брать натяжной механизм, а только ремень и два ролика, то буит около 3400, там же у дистрибьютора можно посмотреть. Детализацию цен ранее описывал. Теперь про Джаз..
У того же Экзиста
https://www.exist.ru/Price/?pid=86500683 - верхняя строчка, ремень (760-800 руб.);
https://www.exist.ru/Price/?pcode=T36424 - верхняя строчка, ролик (850-950 руб.).
Ну, просуммировать же легко, по максимальным ценам 1750 руб.
По регламенту ремня.. Нет, не 45 тыс. До 150 тыс предполагается только проверка
https://honda-original.ru/reglament-to-honda-jazz
Про 45 тыс - это на первом поколении, с 2001 года выпуска. У жены 2008 г., заменили после 100 с небольшим тысяч и 12 лет эксплуатации. Были небольшие трещинки, но тыщ 15 и пару лет бы он ещё походил. Просто там менять не сложно, ну и так много проходил ремень-то, так что решил заменить smile
Редактировалось: 3 раз (Последний: 30 мая 2020 в 19:49)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Водила:
просуммировать же легко
у меня тоже не тяжело считать, цену думаю видишь-
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
- это цена у нас в продаже. Если буду брать себе -20%, примерно 1600-1650 и выйдет ролик с ремнем. Какие нх 3500-6000? Если даже про это разговор-
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
то минус это-
- тоже не 3400 получится.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 мая 2020 в 06:12)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Водила:
Ссылки ж открываются
верхнюю с ГРМ зачем сюда приводишь?
И опять же, ГРМ здесь с 8кл,,,,, ДО (ссылка ниже)- с 16кл. Чет намешал всего с разных моделей. Для чего непонятно. Если  разговор про ДО на 8кл= ролик с ремнем- я тебе цену у себя показал(выше пост) 1270+760(макс цена)
Если у вас это дороже,, ну значит не повезло!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 мая 2020 в 06:33)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
LarqusMen585:
ДО (ссылка ниже)- с 16кл. Чет намешал всего с разных моделей. Для чего непонятно. Если  разговор про ДО на 8кл
Хочешь сказать, что ДО как-то отличаются у 8 и 16кл?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
pakhan74, нз! Например здесь- разный! Вопрос то не в этом а в цене на ролик и ремень.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2020 в 08:57)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
У него же так на джазе, ролик и ремень! Так и я посчитал один ролик и ремень.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Водила:
Ларгусмен, считаешь что натяжной механизм не нужно менять? В
еще ни разу не менял.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Ларгусмен, сам ты все намешал.))))
Ремень ДО, который я привел, идёт на 8-клапанный? Тогда там всё ок, и цена у нашего дистрибьютора Гейтс именно такая, а не как у тебя. У тебя вкуснее, но тут таких не нашел. Поэтому цена там у меня приведена правильно.
Относительно того, что не получается 3400.. Ну блин, лениво штоль полазить у того же дистра по каталогу, что я указал? Каждый шаг и расчет что ли расписывать, как школьникам?)))) Тем более, раньше приводил уже детализацию цен отдельно на ролики и ремень ДО, но никто ж не читает.. В общем, смари, комплект ДО 3900, а если брать россыпью, то около 1550 за ремень, больше 2000 за ролик с натяжным механизмом и 925 за обводной ролик, это все с ценами у дистрибьютора есть, на которого я ссылаюсь. Итого 1550+2000+925, равно 4475. То есть, если покупать комплект, то выйдет дешевле (3900 против 4475). Идём дальше. Но если не нужен натяжной механизм, то таких комплектов у нас не найдешь, поэтому тогда придется брать россыпью. Что имеем в итоге: 1550 за ремень, плюс два ролика за 925. Итого 3400. И, что я где намешал? Даже если считать только один ролик и ремень, по аналогии с Джазом, то получится 1550+925, равно 2475 на наши авто (у Джаза 1750).
К вопросу, зачем я привел ещё и цены на ГРМ.. Ранее, на предыдущих страницах, я писал, сколько будет стоить замена всего - и ГРМ, и ДО, для чего и привел цены на ГРМ. В итоге, если брать комплектами ГРМ и ДО, то 2600+3900, равно 6500. Так понятно? Или что-то ещё разъяснить? smile
Касательно самих цен.. Ларгусмен, цены у тебя лучше и на ремни, и на ролики, это круть. Но здесь таких не нашел. Цены, которые я привёл здесь, это цены дистрибьютора Гейтс в нашем городе, у других дистров они выше, поэтому ориентировался на его цены. Если что-то ещё не понятно, спрашивайте joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2020 в 09:01)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Водила:
лениво полазить
Да нх мне где то лазить!? Если я пришел на склад снял с полки вот и цена! А не где-то там у дистров.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Это у тебя на складе, но не все ж работают, где ты. Кто-то ходит в магазин или инет-магазин и покупает там. ))
А про фотку вазовского мотора.. неудачный пример, поскольку там нет ГУРа и кондюка, чего с ним сравнивать? Я же сравнивал моторы при равных условиях, с усилителям руля и кондюком
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2020 в 09:07)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Если сравнивать именно наборами- то это разное ведь! Там только р+р, а на  ЛЛ еще и натяжной механизм.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Водила:
вазовского мотора
это ответ Паше! Разные или нет 8и 16кл. ДО!
Эт не к тебе адресовано.

А если на то пошло я и твоего ДВС не знаю ни на гусе ни на джазе!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
По твоим ценам ремень 1270 и ролик 760, так? В сумме 2030, так что уже дороже, чем у Джаза.)))) У тебя мож и скидка есть, но у других ее нет. Вот я приду к тебе покупать с улицы, у меня ж скидки не будет. И потом, эт это цены у тебя, а у нас в городе они выше, как ты уже наверное понял, поэтому у нас разница на ДО для Джаза и Лара буит еще больше
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2020 в 09:17)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.