Ремень доп. оборудования - 8\16кл.

  
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13604
betmen:
Нужно купить новый и поставить,а старый в запас,легко и просто.Конечно с кем небывает,так бы я его отдал назад и не каких проблем.

У меня пол-года выдержки до установки прошло.
ГРМ уже год крепости набирается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2020 в 17:50)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:

betmen:
Нужно купить новый и поставить,а старый в запас,легко и просто.Конечно с кем небывает,так бы я его отдал назад и не каких проблем.

У меня пол-года выдержки до установки прошло.
ГРМ уже год крепости набирается.

Не...не за что.Наелся.Купил и сразу поставил.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
betmen:
где то поменял грм и развалися натяжной ролик.
так это в тему про ГРМ надо
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
oapv:

betmen:
где то поменял грм и развалися натяжной ролик.
так это в тему про ГРМ надо

Переделал,хотел про ремень написать генератора и до кучи вспомнилось.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Поменял на пробеге чуть больше 120 тыс. второй раз ремень доп. оборудования. Первый раз менял на 60 тыс. км, комплект брал у ОД, ролики были металлические.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Сейчас брал в автодоке (поставщик - дилер) реношный комплект с тем же артикулом.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Как и сообщали в комментах на автодоке ролики в комплекте теперь пластмассовые. Менял у знакомого в сервисе. Я посетовал на пластмассовые ролики, на что он ответил - в последнее время в этом комплекте только такие и идут, свои 60 тыс. км по регламенту выхаживают без проблем, таксистам уже менял. Также добавил, кому принципиально нужны металлические ролики, есть вариант поменять в них подшипники, туда идёт 203-й, можно заказать хорошие японские подшипники.
Сравнил состояние заводского ремня (слева) и ремня купленного у ОД, разницы не заметил, оба в хорошем состоянии. Отличаются только цветом, заводской более черный.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13604
AlexEs:
Поменял на пробеге чуть больше 120 тыс. второй раз ремень доп. оборудования.
AlexEs:
свои 60 тыс. км по регламенту выхаживают без проблем,
Регламент 120ткм.
Я на 125ткм свой менял, он, как новый выглядел.
Ролики пластик могут разрушиться, металл все же надежней, да и подшипники поменять не проблема.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
pakhan74:
Регламент 120ткм.
Для 16V - 60 тыс. км.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


pakhan74:
Ролики пластик могут разрушиться, металл все же надежней
Конечно, металл надежней.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13604
AlexEs:
Для 16V - 60 тыс. км.
Для 8V - 120ткм.
Интересно, почему так сделали, если навесное и привод идентичные?

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
Кто подскажет, нормально натянутый ремень, прогиб сколько должен быть? У меня к7м 8кл, с ГУР, но кондёр установлен потом, т.е. ремень без натяжителя. По инструкции для ремня с гур без кондиц прогиб 6-8мм при 10кгс, на вазовских моторах прогиб 10-15мм, натянул 6-8мм, теперь думаю не перетянул?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2020 в 00:34)
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Zuf, ну отпусти на 15мм, главное чтоб не проскальзывал не пищал, погазуй послушай.
и наблюдай через тыщу скажем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2020 в 01:14)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
Регламент 120ткм
У меня уже 155 тыс родной,но буду менять,хотя давно уже хотел поменять,попался брак,но новый куплен уже.Ролики тоже были пластиковые в комплекте,через пару тыс снял,один трещина пошла,другой тоже не внушил доверия,купил железный отдельно,а на другом старом подшип сменил .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Zuf:

Кто подскажет, нормально натянутый ремень, прогиб сколько должен быть? У меня к7м 8кл, с ГУР, но кондёр установлен потом, т.е. ремень без натяжителя. По инструкции для ремня с гур без кондиц прогиб 6-8мм при 10кгс, на вазовских моторах прогиб 10-15мм, натянул 6-8мм, теперь думаю не перетянул?

Когда перетянешь обычно звук появляеься посторонний,начинает гудеть или подшип генер.или еще какой,не гудит,зна нормально,Делай как по инструкции.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
betmen:
начинает гудеть или подшип генер.или еще какой
Когда загудит поздно будет)), недотянуть проскальзывать будет, перетянуть подшипники загудят. Думаю чуть недотянутый лучше чем перетянутый. Пока так оставлю, кондиционерщику ещё покажу при заправке.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Zuf:
недотянуть проскальзывать будет, перетянуть подшипники загудят. Думаю чуть недотянутый лучше чем перетянутый.
facepalm  Ремень порвется или  scratch порвется в обоих случаях, дело во времени... yes
ПС. Причем недолгом, во втором случае с не МЕНЬШИМИ последствиями, а то и бОльшими...
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Самое хреновое, что потянет за собой
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Zuf:
Когда загудит поздно будет)),
Ты не понял,натянул и запустил мотор и послушал,если даже чутка перетянул,то будет фонить сразу,отпускаешь и фон пропадает,мля как первый раз меняешь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2020 в 16:31)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13604
Zuf:
Когда загудит поздно будет)), недотянуть проскальзывать будет, перетянуть подшипники загудят. Думаю чуть недотянутый лучше чем перетянутый. Пока так оставлю, кондиционерщику ещё покажу при заправке.
На газели так тяну, ослабляю до появления свиста при холодном запуске, который пропадает через пару секунд.
Потом можно немного дотянуть. Так не разбивает подшипники.
Но по хорошему надо делать вариант с механизмом натяжения, думаю-гадаю, буду пробовать приладить что нибудь.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Когда надо менять натяжной.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2020 в 21:50)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 874
Кста, вполне адекватное видео, всё доходчиво. Единственное, что хотелось бы добавить - если недолго свистит в мокрую погоду (с минуту или меньше), можно долго так ездить, десятками тысяч, и всё будет работать ок. У части авто свист ваще чуть ли не сразу после покупки, и они при этом гоняют свой регламент в 120 тысяч. Но это если свист во влажную или переходную погоду, и короткий, а не там минут 5. smile И про пупырки на ремне. ИМХО, всё равно, какой ремень ставить, с пупырками или без, просто с пупырками легче отслеживать плоскость износа ремня))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2020 в 09:17)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Поменял ремень 155 тыс прошел,наверно бы еще столько же проходил,ни трещинки ни зазубринки.
Водила:
ваще чуть ли не сразу после покупки, и они при этом гоняют свой регламент в 120 тысяч. Но это если свист во влажную
За 155 тыс небыло такого свиста,чиркал ролик какой то,заменил оба,ремень новый попался  бракованный выл,заменил на старый и перестал,кста вожой поливал переставал выть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2020 в 10:04)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Не могу найти видео по замене ремня на 16 кл. двигателе с гуром и кондиционером. Хочу понять расположение ремня.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 874
betmen:
За 155 тыс небыло такого свиста
Я и говорю - у части машин, не у всех же. )) Многие гоняют без этого свиста.
betmen:
ремень новый попался  бракованный выл,заменил на старый и перестал,кста вожой поливал переставал выть
Может плоскость ремня неровная была? Тогда может быть что-то вроде гула
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Водила:
Может плоскость ремня неровная была? Тогда может быть что-то вроде гула
Фиг знает,был типа гула или вой, но не постоянный,переменный.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 874
Тебе как-то прям "повезло" с этим комплектом - один ролик через пару тыщ треснул, ремень завыл.. То ли брак, то ли фейк. Ну сейчас как, всё ок бегает?
Глянул ща цены на ремень допов и ролик на тот же Джаз, и слегка офигел, потому что за комплект это около 1700 рублей за Гейтс, и это на япа.)))) А у нас на бюджетную модель комплект для навесного скока там, тыщи 3,5-4 наверное. Не, я понимаю, что у нас ремень длиннее, поскольку ещё и на ГУР идёт, которого у Джаза нет, да ещё ролики. Не, но все же не в 2 раза разница. rofl  Тем не менее, такие вот интересные цены
Редактировалось: 6 раз (Последний: 25 мая 2020 в 23:43)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Водила:

Тебе как-то прям "повезло" с этим комплектом - один ролик через пару тыщ треснул, ремень завыл.. То ли брак, то ли фейк. Ну сейчас как, всё ок бегает?
Глянул ща цены на ремень допов и ролик на тот же Джаз, и слегка офигел, потому что за комплект это около 1700 рублей за Гейтс, и это на япа.)))) А у нас на бюджетную модель комплект для навесного скока там, тыщи 3,5-4 наверное. Не, я понимаю, что у нас ремень длиннее, поскольку ещё и на ГУР идёт, которого у Джаза нет, да ещё ролики. Не, но все же не в 2 раза разница. rofl  Тем не менее, такие вот интересные цены

Да нормально,тишина,ролики поменяны на железо,где подшип сам поменял,есть в запасе железо.Я один ремень щас гейц .,покупал,веренее еще бакс 64 был за 1500 вроде,Ремень гейц тоже разный,есть усиленный,а есть и нет он стоил на тот момент меньше 1тыс ,точно не помню.Но ,казали на 60 тыс.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.