Ремень доп. оборудования - 8\16кл.

  
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
boris55:
Да как то интерес пропал к интернет барахолкам-лет 25 назад я был завсегдатаем Молотка.
А зря. Знать что как и где живется "офигительно" в мире что называется из первых рук, и пользоваться улугамт и товарамт, то есть покупать хлам - разные вещи. Как одна знакомая, владелец питомника не просто породистых псов, а просто элитнейших в своей породе (покупашки из Китая и США в очереди у неё стоят), говорит, спроси меня где задница полная, так я скажу там, где моими собаками только интересуются, но никогда не брали, и начинает перечислять города....
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 января 2020 в 15:11)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Svo:
А зря. Знать что как и где живется "офигительно" в мире что называется из первых рук,
Вы не поверите насколько мне фиолетово следить по ебею где какой спрос в мире на стоптанные ботинки в реальном времени. И насколько насрать на проблемы спроса на элитных псов и на псов вообще в Китае или в США. Ваша знакомая реально считает что эти темы кому то кроме собачников и торговцев собаками интересны? И те кто этим не интересуется - ограниченные люди? Она так собственную самооценку просто повышает.
За рулем давно
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
boris55:
Вы не поверите насколько мне фиолетово следить по ебею где какой спрос в мире на стоптанные ботинки в реальном времени
Как вы не поймёте, не о спросе речь. А о предложении.
boris55:
Ваша знакомая реально считает что эти темы кому то кроме собачников и торговцев собаками интересны?
Из той же оперы, что и выше. Не собачня главный действующий элемент того примера. А, как бы сказали на уол стрите индекс деловой активности региона/города/страны - есть деньги/все сыты и богаты или нет. .
Проще говоря, возвращаясь к ремням презервативам и коробкам привязанным к разным местам обитания гомо сапиенсов...
пока на авито пустые бутылки продают чуть ли не из под пива и водки с местом нахождения товара станция метро такая то, то нет смысла вести речи о том что в деревне худо, в столице чудо. Везде все одно и тоже. Кто успел, тот и съел. Кто рано встал, того и тапки. Не успел - авито и пустые бутылки
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2020 в 17:26)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Svo:
Как вы не поймёте, не о спросе речь. А о предложении.
А на предложение-стоптанных ботинок-мне положить в квадрате shock
За рулем давно
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
boris55:
мне положить в квадрате
мне тоже, но сотням американцев их продающих, и десяткам москвичей продающих пустые бутылки, не в квадрате, они денег хотят. А значит не все однозначно в мире, и китайцы больше 9 лет не ездят на автомобиле вовсе не потому, что богаты.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Svo:
Из той же оперы, что и выше. Не собачня главный действующий элемент того примера. А, как бы сказали на уол стрите индекс деловой активности региона/города/страны
Ну поскольку о спросе на собак в Китае я по родственному-ближе чем к спросу на собак на уол стрите-скажу.В Китае еще 10 лет назад собаки в частном владении были запрещены и рассматривались только как сырье для кухни-то это вовсе не показатель.Это все равно что рассматривать спрос на малиновые пиджаки в 91 м году в России как на показатель текстильной культуры и богатства населения.Поскольку теперь в Китае каждый гопник мажет себе завести кабысдоха и заодно появилось среди 1,5 млрд населения 2 тыс миллионеров и 3 миллиардера-то конечно спрос на элитных собак выделяет их перед коллегами .Но ровно ничего другого не показывает.А вы гордитесь знакомством с суперзаводчицей суперсобак?Или относитесь к этому как армянское радио к вопросу о Чайковском:Правда ли Чайковский был пидарасом?Правда-но мы его любим не только за ЭТО!Как то у меня нет заводчиц суперсобак среди знакомых.Чувствую себя ущербно-не могу судить о развитии Китая и Уолл Стрита. facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2020 в 17:51)
За рулем давно
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
boris55:
Как то у меня нет заводчиц суперсобак среди знакомых
ну, знаете, как сказано в одном прекрасном фильме, у каждого свои недостатки, не комплексуйте.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
boris55:
А вы гордитесь знакомством с суперзаводчицей суперсобак?
умом гордиться нельзя, а друзьями даже нужно!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Svo:
умом гордиться нельзя, а друзьями даже нужно!
Жванецкий недаром говорил о своих друзьях:"узкий круг ограниченных людей"(С)В шутку.Кесарю-кесарево-а слесарево-слесарево.У шахтера не может быть друзей-балерин и академиков.У хоккеистов друзья-футболисты и массажисты.У академиков и балерин-артисты и композиторы.Аналогию поняли?У меня может быть друг-заводчица собак только если кто то из моих друзей на ней женился.Но мои друзья не женятся на заводчицах собак.Во первых они не любят запах псарни,во вторых они не могут разговаривать 24 часа в сутки о кормах для собак , вычесе шерсти и происках судей на выставках.Так что я не исключаю-что ваша псятница-высокий интеллектуал и разбирается в развитии Китая не по инстаграмму.Но....как то я больше ценю ум и род занятий моих знакомых.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2020 в 18:14)
За рулем давно
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
boris55:
Аналогию поняли?
Аналогия сравни почёму Ахиллес не сможет догнать черепаху, хотя на самом деле сможет. Зенон Элейский сказал не сможет, значит не сможет и назвал все это дело апория. Что об этом рассуждать теперь тысячелетия.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2020 в 19:02)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
ГРМ буду менять надо сразу приготовить и подш. на ДО,,, вдруг менять,  чтобы не бегать  потом.
Эти работают уже 130ткм. ....ПС- Прессовали в ролики СКФ.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13607
LarqusMen585:
Эти работают уже 130ткм. ....ПС- Прессовали в ролики СКФ.
good
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
pakhan74 вроде и претензий к ДО нет, просто проверю, посмотрю.
Ты вроде тож прессовал подшипы, ккк у тебя?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13607
LarqusMen585:
Ты вроде тож прессовал подшипы, ккк у тебя?
Я новые поставил. Старые лежат и подшипники есть, никак руки не дойдут перебить.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Кто-нибудь брал комплект K016PK1823XS из поста 931?
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13607
Denom:

Кто-нибудь брал комплект K016PK1823XS из поста 931?
Так зачем переплачивать за механизм натяжения?
Ремень и два ролика, все что нам необходимо.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
pakhan74:

Denom:

Кто-нибудь брал комплект K016PK1823XS из поста 931?
Так зачем переплачивать за механизм натяжения?
Ремень и два ролика, все что нам необходимо.

Перепрессовать не смогу. Нужно опять искать номера хороших роликов и ремня(GATES 6PK1823XS, RENAULT 117206842R).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2020 в 17:25)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13607
Denom:
Перепрессовать не смогу.
Для замены не надо перепрессовывать.
Механизм натяжения остается на месте, ролик на нем такой же, как и опорный.
То есть меняем два одинаковых ролика и один ремень.
Там по ссылке, показывает что в комплекте. Берем ремень и ролик 2шт, натяжной не берем.
Итого: 6pk1823xs 1шт
t36413  2шт
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Спасибо. вышло на 500р дешевле. Хорошо.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
pakhan74:

Denom:
Перепрессовать не смогу.
Для замены не надо перепрессовывать.
Механизм натяжения остается на месте, ролик на нем такой же, как и опорный.
То есть меняем два одинаковых ролика и один ремень.
Там по ссылке, показывает что в комплекте. Берем ремень и ролик 2шт, натяжной не берем.
Итого: 6pk1823xs 1шт
t36413  2шт

Спасибо за артикулы, записал.
В автодоке получается дешевле на 500р каждый комплект, чем в автосервисе.
Если не покупать комплект Навесного, а поставить 2 ролика и ремень навесного - это не больше работы для автослесаря - ставить комплект1, вместо комплекта2?
Не меняя натяжитель после 6 лет с завода = старый натяжитель прослужит ещё лет 5-6? Я к тому - что разница всего 500р = может поменять и его, = работа в разы дороже стоит..  facepalm

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2020 в 18:15)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13607
mumrik75:
Не меняя натяжитель после 6 лет с завода = старый натяжитель прослужит ещё лет 5-6?
Серега, он ходит по пол-миллиона, нафига его менять без показаний?
Прожженного спроси и Мена, меняли ли они с пробегами по 350ткм механизмы натяжения?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
pakhan74:
меняли,ли механизмы натяжения
- перебивал под шипы в 243ткм и все.
Пс- ремни правда менял тоже.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Сейчас собираюсь опять  на замену ГРМ, ну и гляну сразу ДО....(натяжной и паразита, приготовил)- если надо поменяю(чтобы в магаз не бежать  при разборе, замене) - а свои оставлю на запас- перепрессую.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13607
LarqusMen585, да это все понятно - стандартные процедуры.
Мы-то речь ведем про механизм натяжения рмня ДО, ролики меняем, а ее не трогаем.
Вот эта железяка, ты ж ее не менял за свои 350ткм?

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
pakhan74, да нет конечно,,, я твои слова и подтвердил выше- что менял только подшипы в них!!!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.