Ремень доп. оборудования - 8\16кл.

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
kanvlg:
А какой лучше из них?
Бери какой понравится,производителей больше десятка разных,в любом магазине есть в наличии,эти подшипники много куда ставятся,в том числе генераторы,и даже самарские по 60р за штуку по крайней мере 60т.км отходят. Размеры все одинаковые,различия в буквах в конце обозначения подшипника это наверно какие то нюансы в конструкции пыльника и сепаратора внутри,например в ролике который ставится с завода в подшипнике сепаратор с пластиковой вставкой
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
kanvlg, СКФ - с 230 ткм стоят,,, все норм! Раз перепрессовал в 17г и уже 115ткм на них.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
Виталик, LarqusMen585, ok!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
LarqusMen585:

Андрюха:
стал каким то рыжим
вот, и надписи видно еще,,,,к 90ткм Гейтс подходит
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Он же, пробег 105ткм
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
катаю дальше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2019 в 04:06)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Намедни заморозило у нас до -18С. Пошел утром послушать, как заведется.
Ролики тихонько шумели первую минуту, потом все тихо.
Сегодня заменил ремень и ролики.
Ремень без трещин и других косяков, выглядит, как новый. Обводной с небольшим люфтом, скорей всего он и шумел. Натяжной без люфта совсем. Грм пока не трогал, завтра утром снова пойду слушать старт после морозной ночи.
Зы. пробега 125ткм, обычно автозапуск и когда садишься ав прогретую, то все тихо. Чтоб услышать, надо выходить и рядом стоять или руками заводить.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
pakhan74, это первая замена ремня?
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Denom:

pakhan74, это первая замена ремня?
Первая. ГРМ еще заводской.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 234
pakhan74, Родные ремни они такие, бессмертные, на калине ещё родной бегает (ген) >200ткм!

Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
pakhan74:
Грм пока не трогал, завтра утром снова пойду слушать старт после морозной ночи.
Зы. пробега 125ткм, обычно автозапуск и когда садишься ав прогретую, то все тихо. Чтоб услышать, надо выходить и рядом стоять или руками заводить.
Такая же песня, была. Теперь, после замены,строго 60ть тысяч. facepalm
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
alexei:

Такая же песня, была. Теперь, после замены,строго 60ть тысяч. facepalm
Почему 60? чего им будет?
Сегодня завел и тишина. Один опорный ролик гудел, так как он под нагрузкой, а натяжной только провис устраняет, он аки новый.
Подшипники для замены есть, осталось перепрессовать.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
pakhan74:
Почему 60? чего им будет?
Не верю я запчастям, может и зря... smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
alexei:

Не верю я запчастям, может и зря... smile
Зря конечно. Главное не брать из подворотни.
К тому же, сами по себе ремни не рвутся. Ролики начинают тупить и ремень из-за проскальзывания тоже страдает.
На газели тупо всегда с собой ремень и ролик.
Было время, расслабился, в пути заклинило ролик, ремень лопнул, на старом ремне и стесанном ролике не спеша дотянул кое-как.
На замену купил усиленный, с мощным подшипником, на фото внизу, так он скотина через пол-года рассыпался и тоже клина словил. Снова старый ремень и внутрь обоймы забил какой-то подшипник из валявшихся в кабине. С тех пор просто новый ремень и ролик с собой. И пытаюсь найти замену из хороших импортных, чтоб служили долго и счастливо.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
pakhan74:
Главное не брать из подворотни.
Подворотня это где Паш? Или продавец перед покупкой оповещает, типа у нас подворотня, не берите, заклинит.  laugh
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
А если у дилера покупать ролики и ремень. Знаю, что дороже, но зато такие же детали, что и на конвейере. Нет?
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Denom:
А если у дилера покупать ролики и ремень. Знаю, что дороже, но зато такие же детали, что и на конвейере. Нет?
У дистрибьютора. Дилер может тоже левак продать.
На газель сложнее, в каталогах не особо найдешь, рынок под боком, а там качество - лотерея.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Denom:

А если у дилера покупать ролики и ремень. Знаю, что дороже, но зато такие же детали, что и на конвейере. Нет?
А кто тогда подворотню кормить будет? Ебята не ищут легких путей.  laugh
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
pakhan74:
Дилер может тоже левак продать.
Зачем дилеру палиться и продавать левак? Тем более на столь значимые узлы?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2019 в 19:00)
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Что-то мне кажется, что официалы с леваком связываться не будут. Себе дороже выйдет.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Denom:

Что-то мне кажется, что официалы с леваком связываться не будут. Себе дороже выйдет.

И правильно кажется. Сколько обслуживал Ларики у сторонних сервисменов, вечно какое нибудь дерьмо подсунут под лейбой оригинала. Пока не перешел к официалам.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Denef:
Пока не перешел к официалам.
Наверное да, официалы берут у дистрибьюторов. Много кто берет запчасти у них, а делают сами.
А сторонние где подешевле, их критерий - низкая конечная цена.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
А где официалы берут запчасти, какую гарантию они на них дают? Если у дистрибьютора берут, то да. Но вы ж понимаете, что им тоже хочется где-то и сэкономить, и в результате получить более высокую маржу. Канешн, можно себя успокаивать, что им не резон делать себе плохую статистику, ну так и другим СТО тож так же, ога? )) Но косяки ж встречаются. Кто-то здесь на форуме вроде отписывался про траблы с ОД
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2019 в 19:33)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
Самое интересное, что у официалов любая работа вне гарантии - 1 месяц. И будь что будет.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
pakhan74:
их критерий - низкая конечная цена.
Одно дело, когда свечи подешевле взять или прокладку. Но искать подешевле комплек привода ГРМ, который ходит 90 т... чес слово не понимаю логику.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
Denef, я у себя в городе к трём дилерам ездил - везде комплекты ГРМ двух летней давности. На заказ - ни-ни. Что приходит - то и лежит на складе, до востребования. А оф.дистриб. распространяет сразу же, склад постоянно обновляется.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
kanvlg:
везде комплекты ГРМ двух летней давности.
А что он (комплект) плесенью покрывается? Если в моем случае 120 т за два года выкатывается, что мне париться на эту тему. А Серега (mumrik) за всю жизнь столько не выкатает, ему вообще переживать из за таких пустяков грешно. Меняй раз в семь лет.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.