Ремень доп. оборудования - 8\16кл.

  
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Vitoch:
потом подогнал и все ок
Так же,передавили трохи,но запомнить не как,т.к который ставили какой то пошире и мощнее,просто сперва больше передавили по сравнению с другой стороной .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 234
Приветствую форумчане!
Приближается замена ремня и роликов гены, вопросы по сути.
Ролик натяжной и обводной гены на 16кл К4М с гуром и кондеем одинаковые?
АРТ. 119233042R
При замене его в автонатежителе есть "подводные камни"?
Посоветуйте нормальные ролики, что бы "походили"(родной реношный около 2р однако)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 июля 2019 в 16:04)

Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Maklay:
Приближается замена ремня и роликов гены

ежли 60ткм приближатся, то это мало, нихай еще покрутятся столько-же, или по обстановке глядеть. имха
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Maklay, менять нет смысла, я пыльники снимаю,промываю и новую смазку закладываю, так можно до бесконечности.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Maklay:
родной реношный около 2р однако
Это какой 2р?родные там стоят польские железные,на сегодняшний день они стоят 700-800руб.У меня по сей день ходит один,тоже помазал, а до этого пару выкинул пластковых.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 234
Вона чё, железные, помазать...попробую, но родные всё же хочу положить про запас, деньги то есть.
БЭТМЭН поделись маркировкой для экзистовского заказа что б купить то железный, там уже наверное пластик суют в последние партии то.
на калине мазал ролик, к 150 поменял и ремень там всё родной стоит за 200ткм уже....а тут как то неудобно, француженка всё же zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2019 в 23:36)

Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
прожженный:

Maklay, менять нет смысла, я пыльники снимаю,промываю и новую смазку закладываю, так можно до бесконечности.
Нельзя до бесконечности. Металл в подшипнике истирается потихоньку. И там уже хоть накладывай смазку, хоть не накладывай.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
Maklay:
поделись маркировкой для экзистовского заказа что б купить то железный
Я брал недавно - http://www.lada-largus.com/forum/thread2126-137.html#575425
T36413 GATES Ролик натяжной 884.00 x 2шт Дистрибьютор
6PK1823XS GATES Ремень поликлиновой 1408.00 x 1шт Дистрибьютор
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 234
pakhan74, Благодарствую!
Автомат натяжителя покупать не буду, ограничусь роликами и ремнём
старые помою, смажу и в запас

Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
kanvlg:
Нельзя до бесконечности. Металл в подшипнике истирается потихоньку. И там уже хоть накладывай смазку, хоть не накладывай.
Согласен,обязательно нужно проверить люфт подшипа,если гуляет,то на помойку.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
kanvlg:

прожженный:

Maklay, менять нет смысла, я пыльники снимаю,промываю и новую смазку закладываю, так можно до бесконечности.
Нельзя до бесконечности. Металл в подшипнике истирается потихоньку. И там уже хоть накладывай смазку, хоть не накладывай.
При своевременной замене смазки ничего не истирается, металл работает несоприкосаясь,на масляной пленке в режиме аквапланирования, проверено, до 600 ткм ролики выхаживали не пластмасса.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 874
Кстати, да, при нормальной смазке подшипники ходят очень долго, просто мало кто заморачивается проверкой и сменой смазки, тем более меняя её на хорошую. А в этом случае, естественно, придётся подшипники менять
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Ну и как часто вы предлагаете глядеть вовнутрь подшипников?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
kanvlg:

Ну и как часто вы предлагаете глядеть вовнутрь подшипников?
Раз в 120 ткм достаточно, если смазка хорошая, так и сделал при замене ГРМ у ролика натяжного вспомогательных, только корпус пластик, зажурчит скоро,ребра жёсткости видно было,но ничего,есть в запасе из металла.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2019 в 22:21)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
прожженный:
Раз в 120 ткм достаточно
Да ты шо,если только эти 120т за год накатать,а так в среднем лет за пять этот пробег,а за несколько лет любая смазка в гумно превратится или высохнет,тем более перепад температур там. Да и проще не парится а подшипник поменять,да и по времени быстрее будет
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
У меня 6ть лет, 75 ткм сейчас. Лезть? (ещё всё девственно, с завода).
Просто страдаю - менять ГРМ перед зимой или ещё годик обождать?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
kanvlg:

У меня 6ть лет, 75 ткм сейчас. Лезть? (ещё всё девственно, с завода).
Просто страдаю - менять ГРМ перед зимой или ещё годик обождать?

У 7 ужо будет через пол месяца,138 тыс,родной стоит.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
betmen 01, "родной" - это ГРМ илиДО?
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
kanvlg:

У меня 6ть лет, 75 ткм сейчас. Лезть? (ещё всё девственно, с завода).
Просто страдаю - менять ГРМ перед зимой или ещё годик обождать?
У меня точно такая же рехметика, движок шепчет)) только не страдаю чето пока менять, а ужасной зимой какая у нас не редкость, в -30-45 придется на другой машине ездить иль на такси, а может и на транспорте общественном cry
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Denom:

betmen 01, "родной" - это ГРМ илиДО?

Не грм поменян,на 115 вместе с бракованным ДО,но поменял на старый через неделю,катаю,снимаю проверяю переодически.Трещин нет .Ноиновый надо прикупить поставить.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Willi:

...У меня точно такая же рехметика, движок шепчет)) только не страдаю чето пока менять, а ужасной зимой какая у нас не редкость, в -30-45 придется на другой машине ездить иль на такси, а может и на транспорте общественном cry
Вскрывал, осматривал? Я не лазил ещё...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
kanvlg, да, осматривал, меняли рычаг правый осенью и заодно вскрыли грм, зря тока время потратили, усе как с магазина))
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Оба кожуха снимали или только верхний?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
kanvlg, все снимали.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Willi:

kanvlg, да, осматривал, меняли рычаг правый осенью и заодно вскрыли грм, зря тока время потратили, усе как с магазина))

120 ткм или 10 лет нефиг туда вообще лазить,от слова вообще,никак к качеству не привыкнет народ.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.