Скрежет в датчике холостого хода

  
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 155
В общем появился скрежет в датчике холостого хода, при работе на холостых, время от времени появляется громкий скрежет как будто шестеренки какие пробуксовывают... кроме звука вроде все работает. Знакомые в сервисе сказали что ничего страшного на ниссанах такое часто бывает, на скорость не влияет... У кого такое было?
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
slavik:
в датчике холостого хода, при работе на холостых, время от времени появляется громкий скрежет
Подсоса нет, ХХ обороты не плавают?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
Вообщето это РХХ Регулятор Холостого Хода, а не датчик, сори но глаза режет неправильное название.
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 155
Это название взял с логаншопа, но суть не в том. Обороты норм. Может он разбирается и там привод смазать можно?
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
slavik:

Это название взял с логаншопа, но суть не в том. Обороты норм. Может он разбирается и там привод смазать можно?

Не знаю как на логане но на 10-ке он не разборный, да и здесь на сколько помню тоже. На 10 чистили "иглу", некоторые силиконовой смазкой смазывали шток. Если РХХ работает то наверное не стоит ему мешать.
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
slavik:
Это название взял с логаншопа,
клапан холостого хода
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Москва (ЮАО)
Сообщений: 60
У меня после ночи, на холодную, на прогреве уже давно слышен какой-то скрежет, как будто в движке (или где-то там) что-то металлическое проворачивается (шестерни или гайка какая-то болтается). После прогрева все в норме. Грешил на насос ГУР - он подвывал, но после замены по гарантии насоса скрежет остался. Пробег 30.000.
7 мест, люкс, 16 клапанов
КТО ТЫ НА САМОМ ДЕЛЕ - ПОКАЖЕТ ТВОЯ ИСТОРИЯ
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
istorik:
на холодную, на прогреве уже давно слышен какой-то скрежет
тоже слышу с прошлой зимы...
istorik:
После прогрева все в норме.
и тут тож самое...Я забил...Обороты(холостые) не плавают"прооперированные"в ОД на начальной стадии пробег 53.000.
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
istorik:

на прогреве уже давно слышен какой-то скрежет
Так а статоскопом-то пробовал слушать, откуда вообще скрежет идёт?
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Может вытащить и побрызгать вэдешкой или очистителем карбюратора? В него ведь выходит трубка картерных газов и масляные пары могли налипнуть.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 356
У меня после ночи, на холодную, на прогреве уже давно слышен какой-то скрежет, как будто в движке (или где-то там) что-то металлическое проворачивается (шестерни или гайка какая-то болтается). После прогрева все в норме

Это в коробке шестерни брякают на холодную. Нам это от логана досталось, лечение невозможно.
http://www.logan-club.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=277&sid=e066ae3c3160e15cbaefeeb6d52d09e4
Жить- хорошо. а жить на рыбалке - еще лучше.
мАсквичам РОССИЙСКУЮ зарплату!!!
А лучше наоборот!!!
Чтобы спасти Россию, нужен    Михаил Илларионович Голенищев-Кутузов. 1812
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
istorik:
на холодную, на прогреве уже давно слышен какой-то скрежет
тоже в том году при морозах замечал такое, в этом году(при морозах, сейчас тепло -тишина) несколько раз слышал какой то булькающе-льющий звук -может от замены масла в кпп на синтетику?
I7upaT:
в коробке шестерни брякают на холодную. Нам это от логана досталось, лечение невозможно
bayan
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Москва (ЮАО)
Сообщений: 60
LarqusMen585:
Нам это от логана досталось,
Ну, не знаю, у меня на логане (2006 г.в.) ничего подобного не было вплоть до 2013 г пока не продал.
LarqusMen585:
Это в коробке шестерни брякают на холодную.
Звук как бы не из КПП идет, как мне слышится
7 мест, люкс, 16 клапанов
КТО ТЫ НА САМОМ ДЕЛЕ - ПОКАЖЕТ ТВОЯ ИСТОРИЯ
Посетитель
Москва (ЮАО)
Сообщений: 60
istorik:
Так а статоскопом-то пробовал слушать,
Пробовал - была выявлена неисправность насоса ГУР. После замены насоса скрежет остался. После больше не слушал. Скрежет явно слышен на холодную.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2014 в 20:46)
7 мест, люкс, 16 клапанов
КТО ТЫ НА САМОМ ДЕЛЕ - ПОКАЖЕТ ТВОЯ ИСТОРИЯ
Посетитель
Москва
Сообщений: 9
slavik:

В общем появился скрежет в датчике холостого хода, при работе на холостых, время от времени появляется громкий скрежет как будто шестеренки какие пробуксовывают... кроме звука вроде все работает. Знакомые в сервисе сказали что ничего страшного на ниссанах такое часто бывает, на скорость не влияет... У кого такое было?
Да.Было,было.Купил новый регулятор холостого хода Era 556037,положил в багажник.Прошло 2-3 месяца и ОПАна,еду,а на холостых глохнет.Поменял за 5 минут,главное надо их по длине штока сравнять(нажать или вытянуть). Выравнивал заранее,на еще работающем регуляторе.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
разбирается и моется и смазывается
http://www.lada-largus.com/forum/thread1316-63.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2015 в 09:49)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
Для Олега: вот такой нагар за 2 месяца.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Новый поставил? Не чистил старый?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
Denom:
Новый поставил? Не чистил старый?

Ну почему не почистил, почистил и смазал. Завтра поставлю обратно. А новый проверил - работает точно так же, как и старый. Видимо проблема не в нём.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
Андрюха:


почистил и смазал.

Там смазка хитрая, низкотемпературная должна быть. Свой обычной намазал, так при уличной температуре ниже -20 обороты на ХХ падали до положенных 750 оооочень медленно .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2016 в 13:59)
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
Balamyt59:
Там смазка хитрая, низкотемпературная должна быть. Свой обычной намазал, так при температуре ниже -20 обороты на ХХ падали до положенных 750 оооочень медленно .

Это я в курсе. Но помазал слегка обычным литолом. В сам подшипник шприцем закачал чуть трансмисионки. До зимы еще далеко и, возможно, придется менять весь узел, если плавание оборотов не пройдёт.
Посетитель
Медаль
Питер-Северодвинск
Сообщений: 261
У меня стрекочет, то что на картинке обведено желтым. Кроме звука не как не проявляется. Нужно ли переживать?
Largus CROSSодил KS0Y5-XA6-42, пожиратель бензина
Посетитель
Медаль
г.Минск
Сообщений: 176
Darkon:
У меня стрекочет, то что на картинке обведено желтым. Кроме звука не как не проявляется
У меня тоже одно время трещал, но потом перестал хотя я его и не трогал. Обороты иногда падают до холостых при отпускании газа сразу, а иногда задерживаются на 1000 а потом медленно сползают до 750. А как оно должно быть правильно - не в курсе, да и особо это не напрягает. scratch
KS0Y5L-02D-42, платина.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Darkon:
У меня стрекочет, то что на картинке обведено желтым. Кроме звука не как не проявляется. Нужно ли переживать?
стрекочет только на ХХ на прогретом двигателе, ничего страшного в этом нет
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Присоединяюсь, такая же беда. Кроме звука, вроде, никак не проявляется. Глохла машина пару раз в таком сценарии: идем накатом на передаче, быстро выжимаем сцепление и включаем нейтраль. Пока не знаю с чем связно, ГБО или РХХ.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.