Скрежет в датчике холостого хода

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
  
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
соболев:
тож стрекочит -обороты в порядке
Я сдуру думал всегда- это форсунки стрекочут ё facepalm
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 224
стрекот не только можно послушать -но и потрогать -аж рука трясётся" ....
Щедрый-люксовый 16кл.платина-2012г.в.RS0Y5L
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Появился стрекот, где-то на 65000. Обороты не плавали, но как говорил Hastalavista - "Не напрягает, но раздражает" Дождался замены масла на 70000, и решил по его инструкции почистить. Спасибо ему за это. Все получилось с первого раза. Стрекот пропал, жизнь наладилась.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Тоже обнаружил. Но не стрёкот, а жужжание. Походу мотор крутит, чтоб датчик дошёл до какого то минимального положения штока (минимальное количество воздуха при минимальном количестве топлива на прогретом ДВС), но в силу каких то причин не стопорится. Может что-то с редуктором на интервале  электормоторчик-шток, какая нибудь шестерня сточилась или что то ещё не зацепляется. Никак не влияет, но услышать можно даже при закрытом капоте, если прислушаться. Так как пока работает без проблем, лезть не хочу. А вот запасной купил бы, чтоб в дороге был на всякий случай (это жжжжжж не спроста!). Так вот, вопрос, какой у нас оригинал и где такой взять? Фуфло дешёвое покупать не хочется сосвсем. Хочу то, что ставят на конвейере.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
sergsap:
Хочу то, что ставят на конвейере.
на конвейере не устанавливают РХХ
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
oapv:
на конвейере не устанавливают РХХ
OAPV, ну вы же поняли, тем не менее, меня) Что стоит у нас от производителя? Смотрел экзист и автопитер - цены кусаются. 1000+, а есть и по 3000
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
sergsap:
а есть и по 3000
ну потому что  ОРИГИНАЛ наверное))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2017 в 21:31)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
oapv:

sergsap:
а есть и по 3000
ну потому что  ОРИГИНАЛ наверное))

Ну как бы есть якобы оргинал рено за 1200, а есть за 2800... К тому же тут мелькали фото штатных РХХ вовсе не рено а магнетик... сего-то там. Такие тоже есть, но в аналогах и подешевле...
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
sergsap:
это жжжжжж не спроста!
это жжжжжж только на ХХ и не более!

года четыре уже как жжжжжж и не парюсь
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
sergsap:
Хочу то, что ставят на конвейере.

Магнетти-морелли у всех стоит.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Андрюха:

sergsap:
Хочу то, что ставят на конвейере.

Магнетти-морелли у всех стоит.

Почему у всех,у меня VDO стоит,стоял вернне,сейчас аналог купил ERA,работает пока,ещё TSN за 400р есть,пробовал кататся на нем,таже нормально
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2017 в 22:41)
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Виталик:
,у меня VDO
И у меня такой стоит..
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
vdo покупал 1400 ,прозапас лежит.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
sergsap:
Тоже обнаружил. Но не стрёкот, а жужжание
По-моему, с самого начала эксплуатации моего ларика, тоже самое! Летом собираюсь на юга, мож прикупить в дорогу, - "а вдруг...?" facepalm
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Автолюб:
По-моему, с самого начала эксплуатации моего ларика, тоже самое! Летом собираюсь на юга, мож прикупить в дорогу, - "а вдруг...?"
Тож скоро на юга. Уже заказал. Пусть лежит. Кстати, не знаю как тут с катушками зажигания, а на прошлой калине 16 кл. оные горели. Пару раз приходилось на трассе катить на 3-х цилиндрах, потом возил всегда с собой запасную катушку. Наверно и тут прикуплю в дорогу. Вот ещё надо предохранители макси найти, а то мини и стандарт в запасе есть, а макси как то не очень продают.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
sergsap:
макси как то не очень продают.
Жука кинь в бардачок если не найдешь.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Vitoch:

Вот и у меня периодически на холодную жужит, случайно обнаружи, когда омывайку заливал. Обороты не плавают, двигатель работает без нареканий, ни разу еще не заглох (тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук smile).
Думаю или снять почистить или по принципу "Сынок, не трогай работающую систему". Начнут барахлить обороты, тогда и почистить.

А вот в блоге у земляка, одноклубника Hastalavista была такая же проблема и там же, как он ее исправил, за что ему СПАСИБО!
Прошло два года, стал после ночи глохнуть. Завожусь, 1000 оборотов, прогреваюсь на 2 палки, неспешная езда до первого светофора - останавливаюсь и глохну. Выключаю зажигание 5-10 секунд, завожусь и потом весь день нормально.
Решил снова почистить РХХ. Также после ночи, сразу снял РХХ, разобрал, вытащил шток, почистил его. Вкрутил до попадания в пазы и начал потихоньку вдавливать, нифига - вдавился немного, в прошлый раз легко и много вдавился. Поставил на место. Откалибровал. Вот уже езжу неделю, пока все нормально, не глохну. Обороты на прогретом держатся 750-800. Утром температура 0 - 2 чуть больше 1000. Пробег 104000
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2018 в 13:36)
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
oapv:
года четыре уже как жжжжжж и не парюсь
Жужит с 13 года ни чё не менял-пусть жужжит-прывык уже-К4М-ВЖИК laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2018 в 21:04)
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.