Ремень доп. оборудования - 8\16кл.

  
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
kanvlg:
Может его чем-то обработать и в пакет положить? Тем же силиконом (дешевле).
Вот этим - https://liquimoly.ru/item/4085.html
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Н. Новгород
Сообщений: 132
boris55:

kanvlg, А купить два новых ролика-металл и один нормальный ремень раз в 5 лет-разве не судьба?
Прошло время заправки стержней для авторучек и одноразовых зажигалок.Разве так дорого???Я вон-пенсионер и то могу себе позволить купить раз в 5 лет?
Если будет желание, я может тоже подшипники перепресую , мазать их думаю уже поздно. Для меня дело не в деньгах, важен сам процесс. Но для начала нужно еще проехать эти пять лет.
Ларгус 2013 г 7 мест, BRC.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
boris55:

kanvlg, А купить два новых ролика-металл и один нормальный ремень раз в 5 лет-разве не судьба?
Прошло время заправки стержней для авторучек и одноразовых зажигалок.Разве так дорого???Я вон-пенсионер и то могу себе позволить купить раз в 5 лет?
АБ, дык я это и сделал же шь. Вот он, новый набор. Уже установлен на машину.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А то, что выше постил - это снятый, стоковый, заводской. Который для подстрахуя надо отложить в дальний ящик, на всякий случай.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2018 в 17:38)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
pakhan74:

kanvlg:
Может его чем-то обработать и в пакет положить? Тем же силиконом (дешевле).
Вот этим - https://liquimoly.ru/item/4085.html
Паша, хотелось бы чем-то попроще. А то ликви-моли стоит как новый ремень. Почти. Смысл же в чём? Чтобы убрать контакт с воздухом? Например, засунуть ремень в пакет и обильно облить пусть даже самым дешевым силиконом?  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
В пакет засунуть, чтобы не быть вымазанным этим силиконом аэрозольным.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Cosoi:
...Если будет желание, я может тоже подшипники перепресую , мазать их думаю уже поздно. Для меня дело не в деньгах, важен сам процесс. Но для начала нужно еще проехать эти пять лет...
Меня интересует сам механизм этой работы. Как, чего, почем? Самому реально сделать без пресса? Мне советуют новый подшипник заморозить  в морозилке, а старый корпус нагреть феном. Со слов говорят всё залетает, как к себе домой. Я просто такого ни разу не делал...  zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2018 в 17:46)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 223
kanvlg:
А купить два новых ролика-металл и один нормальный ремень раз в 5 лет-разве не судьба?
-купить не проблема-купить нормальный бы
Щедрый-люксовый 16кл.платина-2012г.в.RS0Y5L
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 223
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
-на днях менял масло сфоткал ремешок -68000 пробег -6 годков-пусть крутит
Щедрый-люксовый 16кл.платина-2012г.в.RS0Y5L
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 452
Друзья, здравствуйте.. Посоветуйте, как быть.. В данный момент с деньгами очень туго и как назло грядет ТО 4 с заменой навесного, ремней и т.д. На втором Ларгусе на 60 000 ремень был идеалтный.. Вот думаю, не будет критичным забить на ТО и просто сменить масло , а ремни поменять вместе с Грм на 80-90 тыс? Спасибо
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Не будет. Катайтесь ещё. Я поменял в 68 ткм, 5.5 лет. Подсвистывало (вернее как ручей журчит) по утрам, морозы пришли. Было бы впереди лето, а не зима - я бы тоже не менял. Сейчас дальше буду наблюдать - ушло журчание или нет.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Н. Новгород
Сообщений: 132
kanvlg:

Cosoi:
...Если будет желание, я может тоже подшипники перепресую , мазать их думаю уже поздно. Для меня дело не в деньгах, важен сам процесс. Но для начала нужно еще проехать эти пять лет...
Меня интересует сам механизм этой работы. Как, чего, почем? Самому реально сделать без пресса? Мне советуют новый подшипник заморозить  в морозилке, а старый корпус нагреть феном. Со слов говорят всё залетает, как к себе домой. Я просто такого ни разу не делал...  zst

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Думаю, что у человека , у которого есть ареометр, домкрат в наличии по умолчанию ))
Ларгус 2013 г 7 мест, BRC.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
соболев 68, да пусть крутит, конечно. В половине всех проблем с приводами ремень ни при чём. Т.е. если он мягкий (можно ногтём царапину выдавить), не махрится и т.п. - он ещё "в работе". Осталось верить, что "в работе" вторая половина привода: ролики, шкивы. То же масло в ГУРе  yes, привод компрессора кондиционера. Всё это морозным утром может сложится в ударную нагрузку на ремень. Такую, что и он не выдержит.  shock
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Cosoi, домкрат есть и подкатной (правда пока не работает) и такой бутылочный. А вот сваренной рамы нету. Спасибо за идею. Подумаю.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Н. Новгород
Сообщений: 132
kanvlg:

Cosoi, домкрат есть и подкатной (правда пока не работает) и такой бутылочный. А вот сваренной рамы нету. Спасибо за идею. Подумаю.

Я вначале заместо рамы использовал проем ворот, но неудобно одному, придумать можно что нибудь.
Ларгус 2013 г 7 мест, BRC.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Cosoi:

kanvlg:

Cosoi, домкрат есть и подкатной (правда пока не работает) и такой бутылочный. А вот сваренной рамы нету. Спасибо за идею. Подумаю.

Я вначале заместо рамы использовал проем ворот, но неудобно одному, придумать можно что нибудь.
Зёма! Тут на Ю Тубе виде как мужики переделывают домкрат, чтобы он работал кверху ногами и делают с ним пресс. Поищи, если интересует.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Н. Новгород
Сообщений: 132
Byrmistr:

Cosoi:

kanvlg:

Cosoi, домкрат есть и подкатной (правда пока не работает) и такой бутылочный. А вот сваренной рамы нету. Спасибо за идею. Подумаю.

Я вначале заместо рамы использовал проем ворот, но неудобно одному, придумать можно что нибудь.
Зёма! Тут на Ю Тубе виде как мужики переделывают домкрат, чтобы он работал кверху ногами и делают с ним пресс. Поищи, если интересует.

Спасибо, мне квадрата за глаза и места мало занимает. Я такие прессы видел у вас в Дзержинске в сварочном магазине на Ленина, цены около 7000-13000 руб.
Ларгус 2013 г 7 мест, BRC.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Cosoi:
........
Спасибо, мне квадрата за глаза и места мало занимает. Я такие прессы видел у вас в Дзержинске в сварочном магазине на Ленина, цены около 7000-13000 руб.
Дык ты переделай домкрат-то и впендюрь его в свой квадрат. Всё будет по фен шую, давить будет сверху вниз.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Н. Новгород
Сообщений: 132
Byrmistr:

Cosoi:
........
Спасибо, мне квадрата за глаза и места мало занимает. Я такие прессы видел у вас в Дзержинске в сварочном магазине на Ленина, цены около 7000-13000 руб.
Дык ты переделай домкрат-то и впендюрь его в свой квадрат. Всё будет по фен шую, давить будет сверху вниз.
Как скажешь.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ларгус 2013 г 7 мест, BRC.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Cosoi:

Byrmistr:

Cosoi:
........
Спасибо, мне квадрата за глаза и места мало занимает. Я такие прессы видел у вас в Дзержинске в сварочном магазине на Ленина, цены около 7000-13000 руб.
Дык ты переделай домкрат-то и впендюрь его в свой квадрат. Всё будет по фен шую, давить будет сверху вниз.
Как скажешь.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

good
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Byrmistr:
давить будет сверху
facepalm
..а если это - фото перевернуть и работать- что изменится?
Зачем домкрат переворачивать? Что сверху давит давит что снизу ПХ.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
...Или для удобства все?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Н. Новгород
Сообщений: 132
LarqusMen585:

...Или для удобства все?

Если в моем случае, домкрат прикрутить сверху, то тогда у меня появится тяжелая "ебола", которой я может и не воспользуюсь в ближайшие годы и не будет домкрата, которым я периодически пользуюсь.
Ларгус 2013 г 7 мест, BRC.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Cosoi:
прикрутить сверху
ну так и я про это? Зачем Так?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Cosoi:

LarqusMen585:

...Или для удобства все?

Если в моем случае, домкрат прикрутить сверху, то тогда у меня появится тяжелая "ебола", которой я может и не воспользуюсь в ближайшие годы и не будет домкрата, которым я периодически пользуюсь.
Пожалуй ты прав! В конце концов мы не сервис открываем, а раз в три года шаровую или подшипник надрючить и так вполне кошерно.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
Сегодня поменял ремень и ролики, пробег 77 т.км. Ремень в хорошем состоянии(30 неделя 2015г.), без трещин, еще бы поработал, а вот ролики под замену (шум, люфт), хоть и металлические с подшипниками NSK 6203DUM18A Польша. Поставил ремень оригинал (35 неделя 2017г.), ролики DAYCO AVP2159 - 2 шт., натяжитель не менял.
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
Приобрёл комплект, как описано здесь. Записался к ОД на замену ремня ГРМ (планирую их набор, чтоб с гарантией), заодно и ремень допоборудования поменять. Пока у ОД акция - запчасти и работы для авто >3 лет со скидкой 20% до нового года. Комплект ремня ДО взял за 3135 (на 17.12.18). Ремень производства 13 неделя 2018 года, набор похож на настоящий, ролики металлические, подшипники с коричневым пыльником, Польша. Смотрел россыпью (чтоб без натяжителя) - рублей на 300-400 дешевле выходит, но, кмк, гарантий оригинальности меньше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2018 в 21:16)
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.