Ремень доп. оборудования - 8\16кл.

  
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:

Как определил что брак?

Так он сразу завыл на холодную,вернее загудел,как подшип ступичный ву,ву,а пока искал что именно ву,менял то все сразу,потом друган подсказал налить на ремень воды и звук пропадает.Снял он ужо к этому времени потрескавшийся даже снаружи.Или брак или левый.Сказал друган,что брак так гудит,а в автоцентре по ремонту начальник.Шарит .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Iron:
В ноябре машине будет шесть лет, пробег около 60000 км. Ремень родной. Если визуально состояние нормальное, стоит ли менять?
Если с ремнём и роликами всё ок, трогать не стоит. Можешь на Логан-форуме почитать, как там народ больше 9 лет гоняет на родном ремне. У меня комрад с 10-летним продал, пробег более 130 тыс.км)
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
Cosoi:
Есть же руководство по эксплуатации авто.
По руководству замена (с моим небольшим пробегом) через 4 года. Ремень пока визуально ОК.
PS Ролики тоже пока не шумят (ттт).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2018 в 21:52)
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Iron:

Cosoi:
Есть же руководство по эксплуатации авто.
По руководству замена (с моим небольшим пробегом) через 4 года. Ремень пока визуально ОК.
PS Ролики тоже пока не шумят (ттт).
Если интересно ещё одно мнение,то вот оно: если ролики не шумят и визуально ремень нормальный,то срок 4 года- не повод его менять при небольшом пробеге. Я поменял ремень по возрасту- 8 лет.. он и ролики были хорошего вида и пробег 45 тысяч. Замена прослужила 3 тыс и ролики завыли и ремень расслоился. Хоть и был из Логан шопа. Надо просто выбирать не по цене,а по оригиналу. И ролики- металл.
Но вы пока ничего не трогайте. Пока не заскрипят ролики или пока вид ремня не похужеет. ИМХО.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 25 сентября 2018 в 22:27)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
boris55:
Но вы пока ничего не трогайте. Пока не заскрипят ролики или пока вид ремня не похужеет.
Склоняюсь к этому же. Теперь вопрос по ремня ГРМ. Пойду курить соседнюю тему  smoke (хоть никогда и не курил).
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Iron:
Теперь вопрос по ремня ГРМ
Примерно так же - если состояние ок и нет посторонних шумов, трогать не нужно. Народ тож гоняет лет по 8, а кто-то и больше
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Водила:

Iron:
Теперь вопрос по ремня ГРМ
Примерно так же - если состояние ок и нет посторонних шумов, трогать не нужно. Народ тож гоняет лет по 8, а кто-то и больше
+1, на предмет расслоения монитором чтобы на ГРМ не попасть, несколько сроков выдерживает ремешек вспомогательных.
Посетитель
Медаль
Н. Новгород
Сообщений: 132
andrey73:

Cosoi:
Для примера, стоматологи советуют чистить зубы два раза в день
сходи в больницу(особенно платную)тебе скажут всё менять надо .так и тут бабки вытянуть нужно как можно чаще и как можно больше smoke

Ты путаешь местами два понятия, профилактика заболевания и лечение заболевания. Так и с авто, плановая замена ремня-это профилактика, такая же как и замена масла например.
Ну, а менять ремень в срок или не менять, это дело личное. Я например тоже не поменял (пробег 78 тыс), но я и совета ни у кого не спрашиваю. Если же человек не уверен и спрашивает, как ему поступить, то на мой взгляд стоит придерживаться руководства, не считаю своевременное ТО вытягиванием "бабок".
Ларгус 2013 г 7 мест, BRC.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13623
Так просто здесь оставлю фото


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2018 в 14:03)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Пробег?
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13623
Водила:

Пробег?
Два с половиной года, около 100ткм.
Под сиденьем новый ремень с роликом, поэтому ходит до победного.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Н. Новгород
Сообщений: 132
pakhan74:

Так просто здесь оставлю фото


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Блин, боюсь ошибиться, но УМЗ 4216? Судя по подтекам масла и электромуфте вентилятора. Ошибся, заместо натяжного ролика, должен генератор стоять.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2018 в 16:06)
Ларгус 2013 г 7 мест, BRC.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13623
Cosoi:
УМЗ 4216?
ЗМЗ-405, помпа с электромуфтой. Генератор слева, его видно немного.
Проблема найти хороший ролик натяжителя. Сейчас стоит недорогой на двух подшипниках, но я их перемазываю нормальной смазкой и они живут, а вот усиленные и тому подобные - полная фигня.
На фото заклинивший и так ехал триста км. заменил на усиленный(справа), пол-года и он развалился. Благо валялся в машине какой-то подшипник, он встал во внешнюю обойму и так доковылял до дома, тоже около 400км. Нынешний два года без проблем, в прошлом году обновил смазку, когда ГБЦ менял.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

Cosoi:
УМЗ 4216?
ЗМЗ-405, помпа с электромуфтой. Генератор слева, его видно немного.
Проблема найти хороший ролик натяжителя. Сейчас стоит недорогой на двух подшипниках, но я их перемазываю нормальной смазкой и они живут, а вот усиленные и тому подобные - полная фигня.
На фото заклинивший и так ехал триста км. заменил на усиленный(справа), пол-года и он развалился. Благо валялся в машине какой-то подшипник, он встал во внешнюю обойму и так доковылял до дома, тоже около 400км. Нынешний два года без проблем, в прошлом году обновил смазку, когда ГБЦ менял.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Можно и ларгусовский с металл обоймой ставить, только ремень покороче брать,вечно работать будет, только смазку обновляй.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
pakhan74:
На фото заклинивший
прожженный:
Можно и ларгусовский
-помнится Леха практик(вроде)-газелевский советовал нам facepalm, а надо по идее наоборот!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
прожженный:
только смазку обновляй
Сразу заложить раз и навсегда что то путное проще, чем подливать солидол.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13623
Svo:

Сразу заложить раз и навсегда что то путное проще, чем подливать солидол.
Литиевая синяя неплохо держит эти обороты, но обновлять приходится.
До Моликоте ещё не разбогател...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13623
Неплохо. Немыльная и ценник вполне удобоваримый.
Закажу пожалуй.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 109
Доброго времени суток всем хочу вот купить на экзисте вот такой ремкомплект. Пишут производство турция кто что скажет, кто такое чудо ставил ,как ходит?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2018 в 21:38)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
Сразу заложить раз и навсегда что то путное проще, чем подливать солидол.
Сразу нада брать и нормальный ролик,а не этот пластик,в железном и смазка 👍путняя,а в пластике разобрал,а там кусочки какого то парафина.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Ноня менял рычаги, снял с левой стороны пластиковую "шторку" чтобы демотировать тягу срепления к подрамнику глянул, а ремешок-то вспомогательных механизмов весь в трещинах. И это за 1,5 месяца и пробега ~ 1000км. Завтра буду менять на Контитэч (Континенталь).Картинка почти как у Паркана74 в посту #684
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2018 в 20:33)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
karamay, не покупают подобные вещи непонятно где. Слишком велика ставка. Хотя, если вам везёт в лотереи, то почему и нем.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Svo:

karamay, не покупают подобные вещи непонятно где. Слишком велика ставка. Хотя, если вам везёт в лотереи, то почему и нем.
Во во! Я как раз говённый ремешок в Экзисте и брал, типа Рено.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2018 в 21:23)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Byrmistr:
Гейцовскими не торгуют вообще. Брали, но возвращали всю партию ибо фуфло-подделка
laugh
Byrmistr:
Торгуют ремнями Рено и Контитеч.
рено испытал facepalm .. ставь конти- дай бог лучше будет.
Byrmistr:
Парням врать не имеет смысла
- поедь поблагодари!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.