Нетрезвый базар за ПОЛИТИКУ на куфне (в гаражу)

  
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
А твои то "гастеры", что по приезду на второй день в ЗАГС твоих повели? Тоже где то обшивались на съёмных да в общагах, это потом оне поумнели...и городскими типа сделались.Ишь ты "хитрожоп" какой.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Балтиец:

А твои то "гастеры", что по приезду на второй день в ЗАГС твоих повели? Тоже где то обшивались на съёмных да в общагах, это потом оне поумнели...и городскими типа сделались.Ишь ты "хитрожоп" какой.

Такой порядок всегда был при СССР. Москва- город с особой пропиской. Не вижу причин  и смысла обсуждать с иногородними порядок и правильность таких правил. У себя в Новосибе или Питере и обсуждайте свои правила проживания и приезда. Я же не лезу к вам с советами?? А вы не лезьте к нам.
Тебя же не пустят в США без грин кард? Хотя я бы и с ней не пускал. Ты же женился выходит только ради эмиграции?
Но теперь облом вышел.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 мая 2020 в 23:02)
За рулем давно
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Причем тут это..."схема внедрения" одинаковая...поиск работы, приезд, общага или сьемная хата (родственники), ЗАГС. При коммунистах во всех городах была фраза...."иногородним предоставляется общежитие", у каждого завода, фабрики, метро и т.д. была своя общага,  что не так-то. Так же и в Москве .....по крайней мере в 1982-1984 году я шастал в общагу ДОК№5 в Кунцево... к девахе из Калинина (тогда еще).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2020 в 23:05)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Балтиец:

Причем тут это..."схема внедрения" одинаковая...поиск работы, приезд, общага или сьемная хата (родственники), ЗАГС. При коммунистах во всех городах была фраза...."иногородним предоставляется общежитие", у каждого завода, фабрики, метро и т.д. была своя общага,  что не так-то. Так же и в Москве .....по крайней мере в 1982-1984 году я шастал в общагу ДОК№5 в Кунцево... к девахе из Калинина (тогда еще).

В Москве никогда не было свободного приезда на работу на завод или фабрику с предоставлением общежития. Если ты не в курсе. Только по так называемому годовому "лимиту".
30 тыс строителей в Главмосстрой,10 тысяч на ЗИЛ,мосшину, карболит,и прочие. С предоставлением общежития. Лимит превысить было нельзя отделам кадров. В Метрополитен московский кстати никогда не брали по лимиту. Только Подмосковье. В Мосметрострой брали.
И не надо завздеть,если не знаешь.
Лимит и ещё раз лимит. С временной пропиской до увольнения. Только в Главмосстрое давали квартиру или комнату в коммуналках в Солнцево за МКАД ом в панельных пятиэтажках или в. Зеленограде в 30 км за МКАД ом строителям отработавшим не менее 10 лет с похвальными характеристиками и без залетов и женатым.прописка в Зеленограде была Московская.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2020 в 23:18)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Док5 это домостроительный комбинат. Лимитчица...кто ж тебе ещё мог дать то?? rofl
За рулем давно
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Естественно...но симпатная, дура - все о Москве думала, а я сел на Ленинградском вокзале, как сейчас помню 30 мая 1984 года, и домой в родной город на Неве. На фиг мне эта "большая деревня"......там в общаге девки были из Московской области, ближайших городов  типа Калинин (Тверь) и т.д., ну еще Рязань, Кострома - те вообще деревенщина.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2020 в 23:43)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Балтиец:
фиг мне эта "большая деревня".....
А Питер- деревня поменьше?
Там тоже только центр- город. А остальное- дома колодцы  с вечными коммуналками и новострои безликии. Что в Питере то не деревня? Классик же сказал:_" город с областной судьбой". Это дауншифтинг навсегда.
Поэтому питерцы так и пыжатся...с обзывалками,что поезд то незаслуженный  историей  ушел в 1918 году навсегда.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 мая 2020 в 00:18)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Балтиец:
там в общаге девки были из Московской области, ближайших городов  типа Калинин (Тверь) и т.д., ну еще Рязань, Кострома - те вообще деревенщина.
а щас кто понаехал? Деревня уже вся здесь была, так теперь вся губерния понаперлась. Хер выгонишь.
Щас кончится корона и в октябре  опять все попрутся обратно. С новыми силами и наглыми рожами. Скажут- у нас негде гандонами торговать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2020 в 23:55)
За рулем давно
Посетитель
Nsk
Сообщений: 905
boris55:
Понаехалы везде и всем жизнь портят.и не только А.Б.
Есть такое слово.... землячество..
Ну на эту тему можно пофилософствовать не один часок  laugh  Кому, кто и что портит... например, Москвич (естестно коренной) сдающий "понаехалу" квартирку за немалое баблишко... или работодатель завербовавший мухосранского, заподешевле, чем хочет местный работник... или куча мажоров и прочих "небожителей" вызывающе себя ведущих??? кто из них кому мешает? и почему создалась такая ситуация? ну и естестно, как бы Ваша дочь красавчега то замкадышного повстречала?
boris55:

VR:
ты выйди понаехалам в лицо скажи что думаешь
Это не я должен сказать ,а выбранная мною местная власть.
так а разве не власть создала такие условия? До власти нужно же донести, что А.Б. ненравится такое кол-во понаехалов...
p.s. А.Б. Вы думаете все прям грезят Москвой? совершенно нет... я вот у вас много раз был, жить там совершенно нехочу...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2020 в 04:37)
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Еще в те времена …. не было "ленинградцев" в московских общагах...а на хуя? Ленинград  - самодостаточный город с развитой промышленностью.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
boris55:
Щас кончится корона и в октябре  опять все попрутся обратно. С новыми силами и наглыми рожами. Скажут- у нас негде гандонами торговать
Харэ ныть скулить и на говно исходить,начни с себя,возьми инициативу в свои руки,хватит спать,жрать да по клаве стучать,иди сам гандонами торговать (судя по частоте упоминания тобой гандонов  очень востребованный у вас товар),заодно пусть жена добровольно освободит место молодым и перспективным масквичкам (не заменимых нет),будет тебе помогать,заказы онлайн принимать. Как сам раскрутишся зятьёв своих к себе на работу примешь,будут курьерами,гандоны на дом развозить.
Чё,бред?
Тогда пиздуй на дачу и не раскидывай своё говно по сторонам,займись делом,для начала хотя бы покоси траву на участке сам,сьездий на рыбалку,закинь свой ноутбук в дальний угол,ешь больше сметаны...))
Гарантию даю,вскоре забудешь про понаехов и гандоны)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
VR:
Москвич (естестно коренной) сдающий "понаехалу" квартирку за немалое баблишко.
Откуда у обычного москвича несколько квартир,да еще и на сдачу?Они часто сами живут у родителей или на съемных.Какое то у вас извращенное представление о москвичах.Сдают ,я знаю,те, у кого была своя квартира- а тут кто то умер из бабулек и оставил квартиру.Мои соседи по даче сдают свою квартиру в МСК а сами живут на малоблагоустроенной даче-от того что денег не хватает а не от любви к природе.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
VR:
а разве не власть создала такие условия?
Эти условия в Москве создал азерам и прочим нерусским для начала Лужков-наверняка не задаром.А остальные условия-о свободном поселении где хочешь-это издержки демократии.При Соввласти таких издержек-где хочу там живу невозможно было даже представить себе.Нет прописки-нет работы и наооборот.Замкутый круг.ЛИМИТ.Это то о чем мечтает подавляющее большинство москвичей и даже жителей Москвы(понаехавших-им конкуренция тоже не нужна и давка в перенаселенном городе.)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
VR:
Вы думаете все прям грезят Москвой? совершенно нет...
Конечно-не все-а самые хитрожопые,изворотливые  и пронырливые.Это и есть ужасно.Правда среди них попадаются и хорошие ЗЯТЬЯ.У любого правила есть исключения.
Но даже если и не все мечтают(что понятно)-но количество мечтающих и понаехавших-запредельно.
Москвичи(которые не из общаг)-а помнят...мечтают о Мосвке Олимпиады -80.Никаких поездов,автобусов и электричек.Город закрыт.Бомжи,бляди и сидельцы все высланы за 101 км.В городе на 100 000 милиционеров больше чем всегда.И просто-пусто-одни спортсмены и местные жители.В магазинах всего полно(в отличие от доолимпиадного периода).Москвичи мечтали,чтобы Олимпиаду каждые 3-4 месяца проводили laugh
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Виталик:
Харэ ныть скулить и на говно исходить
С чего ты взял,что я-ною?Я просто на хуй посылаю всех понаехавших и мечтаю,чтобы их запретили.Нытьё-это слабое чувство.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Виталик:
хватит спать,жрать да по клаве стучать
Я свое отработал-что хочу то и делаю.Ты кто-чтобы мне указывать?Дальноёб?Вот и вози.Мимо Москвы.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Виталик:
пусть жена добровольно освободит место молодым и перспективным масквичкам (не заменимых нет),
Ну это определяет моя жена(хочу или не хочу работать-она привыкла дома не сидеть) и её начальство.Она-на контракте -станет ненужна в момент попросят на улицу.Из тех с кем она начинала работать не осталось НИКОГО-всех пеструшек разогнали по домам к внукам.Вот они и были ненужны.Заменимые.Нынче с ее квалификацией работать Главным экономистом за 80 тыс-дураков нету.Другие деньги стоит такая специальность в Москве.Так что они на пенсионерках-экономят и очень прилично.Пресс-атташе начальника метро-губастая раздвигуха ногами получает зарплату 230 тыс руб.От своего начальника.И что она делает незаменимого?Только что сама из Питера-привез с собой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2020 в 11:31)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Виталик:
Тогда пиздуй на дачу и не раскидывай своё говно по сторонам,займись делом,для начала хотя бы покоси траву на участке сам,сьездий на рыбалку,
.Я и еду на дачу вместе с женой 28 мая.Нахуа мне рыбалка-я столько не пью.Это занятие для шоферов.
Травы на участке слишком много-дочь сказала-а у меня лужайка и дорожки большие-картошку не сажаю.Есть специально обученные для газонокосилок люди.Называются таджики или безработные.Мы с соседом-авиадиспетчером Внукова установили тариф на вспомогательные работы(покосить,убрать мусор,перекопать что то,спилить-почистить вывезти:200 руб в час.Скосил газон за 3 часа получи повременно 600 руб  ну и аккордно(за усердие и качество)можешь получить еще 400.Не нра-колхоз дело добровольное,ДЖамшутов много-а газонов не очень.
Как говорил Марк Твен:"мне очень нравится смотреть-как горит огонь,течет вода и работают другие"(С).Я своё отработал-деьги пока есть-зачем горбатиться на даче?Это ты кроме выжирато на рыбалке не придумал себе занятия пока.Ну повзрослеешь-надумаешь.Или сопьёшься.Что лучше-не знаю.
Я на даче соседям настраиваю антенны и ТВ и компьютеры -интернет(если захочу)-вот это моё призвание-а не газоны и рыбалка.Друзья приедут,дети,внуки...
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Виталик:
ешь больше сметаны
Нынче нет в магазинах хорошей сметаны,только во Вкусвилле-а он мне на дачу не доставляет.Может ты мне завезёшь ворованной?Недалеко от А107...
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
Москвичи мечтали,чтобы Олимпиаду каждые 3-4 месяца проводили
Борисыч,не слишком ли много внимания к москвичам,помоему они и так не обделены не чем,ну если тока щас приходится подраскошелиться на штрафы,могу домик подогнать занедорого,предложили по знакомству неплохой,трохи за городом,мы пока думаем,нужен или нет,хотели машин менять,а тут коровняк,так и думаешь нак машин если луче домик с участком может пригодится.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
Нынче нет в магазинах хорошей сметаны,только
Этот ты точно подметил,хорошая смятана тока у максимки удмурдостане,там коровы ходють сами по себе и стадами.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
домик подогнать занедорого,предложили по знакомству неплохой,трохи за городом,мы пока думаем,нужен или нет
Домик за городом-дело неплохое,ты сам пока молодой-займешься по хозяйству.На дочек не рассчитыва-они там ни жить,ни хозяйствовать не будут(как мои к примеру-только на шашлыки приезжал когда 14 и старше стукнуло).Вот когда замуж выйдут-тут дачка для детишек пригодится-жить не в городе летом.Старшая вон как уехала на день побыть-так и живет уже на моей ближней даче почти неделю.С ребятенком гуляет-а то говорит -оборзели дома сидеть взаперти 1,5 месяца.Щас ей Тульскую область откроют с 1 июня для москвичей-поедет к себе на дачу  в отпуск жить.Там теперь ТЕЛЕ2 с интернетом безлимит поставили около забора-что еще нынешним молодым надо для счастья?И родители не будут над душой гундеть.В коммуналке всё таки жить разным поколениям тяжело...Вон маме 91 год-так она уже через неделю совместного проживания на даче допекать начинает-благо очень бойкая пока что.
За рулем давно
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Насколько все стали ..извиняюсь "ебну...ми" с этим интернетом, для дачи самое главное, чтобы грибы были и рыба клевала, да огурчики на грядках росли. Теперь главное, чтобы ИНТЕРЕТ был, тьфу!))))
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Балтиец:
этим интернетом, для дачи самое главное, чтобы грибы были и рыба клевала, да огурчики на грядках росли. Теперь главное, чтобы ИНТЕРЕТ был, тьфу!))))
Дык рыба и грядки нужны только старперам(и то -не всем-мне грядки нахер не сплюснулись-достаточно газона и мангала.Садовые деревья (яблони,слива,груша) и кустарники саморастущие(смородина черная и красная,крыжовник).Нахера мне рыба?Я не рыболов и в нашей Пахре только купаться хорошо-рыбы нет.Огурчики у меня отец выращивал в 80 лет-когда ему сидеть без дела надоедало.И огурчики в магазинах не росли или дорого росли.Щас огурчики с грядки растут прямо у дверей магазина(у нас там старперы вроде балтийца торгуют своими).А про интернет-я не для себя пишу-а для МОЛОДЁЖИ-попробуй замани к себе на дачу кого нибудь из детей-внуков со смартфоном-если у тебя там нет интернета.
Балтиец:
самое главное, чтобы грибы были
Грибы будут -но не раньше конца июля.Если тепло будут и влага.У меня жена очень любит грибы собирать.Я так...могу составить компанию.После того как на перешейке карельском на Вуоксе собирал белые-которые росли косяками-в обычных лесах около города-это не грибы...это баловство.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2020 в 13:07)
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.