Оригинальные светодиодные ДХО на Лада Ларгус

  
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Admin:
Вы видели качество продукта?


RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Admin:
Думаю, Serj сегодня расскажет, в какой момент зажигаются ДХО  
Как и обещал,хочу описать эпопею с подключением ДХО. Поехал я их устанавливать в СТОЛАРЧИК.Внешний вид мне очень понравился(не считая хромированных полосок-считаю цыганщина).Установились ДХО в штатные места как родные.И тут начинается самое интересное....Мастер подключает к АКБ и ничееееего.Лампы молчат. Я начинаю нервничать и обзванивать кого надо.(звонок другу) А мастер мне спокойно так говорит,что вся первая партия бракованная. Я в шоке!!!(за 5000руб.)Решил позвонить производителям.И только там меня успокоили и заверили,что ДХО и не должны гореть от АКБ,а только на заведённой машине. Мастера пошли по второму кругу.И всё заработало на ура. Результат такой: при работающем движке они горят,а когда включаешь ближний или габориты-они гаснут.В этом весь фокус. ГОРЯТ НУ ОЧЕНЬ ЯРКО !
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2014 в 22:51)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Беларусь. Осиповичи.
Сообщений: 220
ladislav72:
возможно ДХО больше понадобиться владельцам ЛЛ у кого нет ПТФ
Тоже интересный вопрос задний ПТФ есть а передних нет. Я считаю что ПТФ должны стоять на всех комплектациях.Производитель гонится за удешевлением производства и соответственно с этого складывается цена конечного продукта но тут нет на чём экономить, экономить на безопасности это абсурд. Все с трибун кричат что у вас что у нас ужесточить на дорогах все что можно а сами этому не способствуют. Мы сейчас переживаем две волны ужесточения это тех. осмотр и налог на допуск тр. средства к участию в дор.движении и обязаловка зимняя резана.
Largus CROSS 7 мест серый базальт 2018  by2165МН-5
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
serj:
при работающем движке они горят,а когда включаешь ближний или габориты-они гаснут
а когда включаешь дальний что происходит?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
L.L.L.:

В том то и дело, что не хочется отказываться в пользу ДХО от ПТФ...Да и проще ЛЕДки втулить в ПТФ, чем городить вместо ПТФ ДХО.
Тупо ставить светодиодные лампы в ПТФ - это потеря качества света, т.к. рефлектор фары расчитан на галогеновую лампочку. так же не стоит тупо ставить первую попавшую фару ПТФ со светодиодами - нужно все сравнивать.
По качеству освещения качественная фара на светодиодах не уступит галогеновым. Имею в быту фонарь Космос вот такой http://silazvuka67.ru/product/fonar_kosmos_678_ex_led__led_5w_zaryadka_220v_remeshok_/
светит с одним кристаллом в 5 вт. метров на 300-400. Все зависит от правильного подбора и качества рефлектора, а так же температуры свечения.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
serj, хорошо светят, нравивится, но дорого, задние вместо черных накладок и то три стоят, а по трудозатратам похоже дороже, имхо.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Техник:
Я считаю что ПТФ должны стоять на всех комплектациях.Производитель гонится за удешевлением производства и соответственно с этого складывается цена конечного продукта но тут нет на чём экономить, экономить на безопасности это абсурд.
Предлагаю перестать замусоривать данную тему подобными "я считаю".
Обратитесь в госдуму с предложением о создании закона об обязательной установки ПТФ во все продаваемые на территории России автомобили.  facepalm
Только просьба, не в данной теме эти все "я считаю", иначе скоро начну модерировать...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2014 в 22:59)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Беларусь. Осиповичи.
Сообщений: 220
Admin:
Вы видели качество продукта? Он у Вас уже вышел из строя? Вы обратились по гарантии?
А надо изначально делать так чтобы они не выходили из строя и не обращаться по гарантии. LED лампы разработали не вчера и системы управления ими это не космический корабль да и пластик льют уже наверное век, уже пора бы научиться делать качественно и с первого раза, а не выстраивать после продажи очереди на гарантию, да ещё  по записи и не на один месяц.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2014 в 23:01)
Largus CROSS 7 мест серый базальт 2018  by2165МН-5
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
oapv:

Admin:
Вы видели качество продукта?



Не ребята это сделано кривыми руками - это уровень дешевого китайского ширпотреба, если еще и кристаллы подобного качества, то это как пиво без водки, т.е. деньги на ветер.
Посетитель
Медаль
Беларусь. Осиповичи.
Сообщений: 220
Admin:
Предлагаю перестать замусоривать данную тему подобными "я считаю".
Зачем переходить на личности, я высказываю свое мнение. И тем более я не могу выйти с предложением в ВАШУ ГОС ДУМУ так как я гражданин БЕЛАРУСИ.И не надо на личности, а то можно сказать что кто то навязывает данный продукт.
Largus CROSS 7 мест серый базальт 2018  by2165МН-5
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Admin:
Только просьба, не в данной теме эти все "я считаю", иначе скоро начну модерировать...
по моим ОЩУЩЕНИЯМ  так и есть,ппкс под всеми словами в прошлом посту
а именно
214:
это сделано кривыми руками - это уровень дешевого китайского ширпотреба, если еще и кристаллы подобного качества, то это как пиво без водки, т.е. деньги на ветер.
п.с.
без обид,вам то продать нуно...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
oapv, и что эти фото говорят?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
oapv:
а когда включаешь дальний что происходит?
При включении любого света они гаснут.Но это только у меня(моя блаж).Возможен и другой алгоритм подключения.Горят они очень ярко,и я посчитал,что в паре с другим светом будет уже перебор.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
214:
если еще и кристаллы подобного качества

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Белгород
Сообщений: 215
214:
если еще и кристаллы подобного качества
модуль оптики вроде сделан неплохо, но как по герметичности?! Завтра буду исследовать. smile

Ничто так не увеличивает квалификацию водителя, как количество ГАЙцов на дорогах страны!
Люкс KS0Y5-42-02K ледниковый
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Admin:

214:
если еще и кристаллы подобного качества
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

качество кристаллов визуально не определяется - это познается в процессе эксплуатации.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
serj:
При включении любого света они гаснут.Но это только у меня(моя блаж)
я немного про другое, меня интересовало от чего взяли управление - от габаритов или от ближнего света
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
прожженный:
serj, хорошо светят, нравивится, но дорого, задние вместо черных накладок и то три стоят, а по трудозатратам похоже дороже, имхо.
Согласен дорого.Внучке в первый класс айфон тоже дорого,но так ХОТЦА... scratch Я ДХО не рекламирую.Просто хотел и просто купил.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
214:
качество кристаллов визуально не определяется - это познается в процессе эксплуатации.
год гарантии на эксплуатацию дает производитель.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
oapv:
немного про другое, меня интересовало от чего взяли управление - от габаритов или от ближнего света
Честно скажу-даже не вникал в тонкости,т.к.очень понервничал при первой неудачной попытке,и видя как мастера репу чешут в замешательстве.И у них лежат ещё несколько "якобы"забракованных комплектов.И когда всё загорелось,мне было уже всё равно куда они "воткнулись"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2014 в 10:18)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
serj:
Честно скажу-даже не вникал в тонкости,т.к.очень понервничал при первой попытке,и видя как мастера репу чешут в замешательстве.И у них лежат ещё несколько "якобы"забракованных комплекта.И когда всё загорелось,мне было уже всё равно куда они "воткнулись"
На lada-largus.pro есть схемы подключения
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

oapv как я понял интересовался по какой схеме подключили.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2014 в 23:29)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
AlexEs,У меня при включении любого света ДХО гаснут.Думаю единственный минус этих ДХО,что на приборной панельке не отражается индикация о включении.(но это скорее мечты) hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2014 в 23:38)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
serj:
У меня при включении любого света ДХО гаснут.
при моргании дальним тоже?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Белгород
Сообщений: 215
Admin:
год гарантии на эксплуатацию дает производитель.
будем надеяться выдержат и больше, если вода проникать внутрь оптики не будет!
Ожидал более правильной конструкции.Тут чистый врез, модуля оптики и "жидкий" его крепёж к накладке.Правильнее было бы сделать общелитой плафон с накладкой, а сверху через прокладочку из силикона оптику с платой диодов притянуть. Было бы герметичнее и ЖЁСТЧЕ вся конструкция.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2014 в 23:41)

Ничто так не увеличивает квалификацию водителя, как количество ГАЙцов на дорогах страны!
Люкс KS0Y5-42-02K ледниковый
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
oapv:
при моргании дальним тоже?
Вот умеешь ты озадачить на ночь глядя...Завтра пойду посмотрю.Случай-ЧАГО будем переделывать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2014 в 23:42)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.