Дефлектор "Стрелка" - средство от забрызгивания боковых стекол

  
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
На сколько я в курсе, в Ларгусе достаточно сильно забрызгивает боковые стекла.

Кто-нибудь устанавливал себе дефлекторы лобового стекла "Стрелка"?
http://strelka11.ru/deflektor-strelka/deflektor-lobovogo-stekla-%C2%ABstrelka%C2%BB.html

Как пишет производитель:
Дефлектор лобового стекла «STRELKA» - универсальный лобовой дефлектор (комплект из 2х штук для одного лобового стекла). Защита от попадания грязной воды с лобового стекла на боковые стекла или в салон авто, когда окна открыты.

Дефлектор изготовлен из мягкого ПВХ. Производить универсальный лобовой дефлектор «STRELKA» было решено после многочисленных жалоб автовладельцев DAEWOO, ВАЗ на попадания грязной воды с лобового стекла на боковые стекла, или в салон автомобиля, когда боковые окна открыты. Затем мы провели опрос авто владельцев, чьи авто не оснащены дефлектором лобового стекла и пришли к выводу, что авто владельцы хотят приобрести то, что могло бы решить эту проблему.

Установка универсального лобового дефлектора «STRELKA»
- Установка дефлектора не требует специальных навыков.
- Устанавливается дефлектор под декоративный уплотнитель лобового стекла.
- Начало установки с нижней части лобового стекла.
- Маленький бортик вставить под уплотнитель лобового стекла и постепенно поднимать вверх до полной установки.
- При необходимости поддеть уплотнитель острым предметам. (Отвёртка)
- Нужный размер под вашу модель Вы можете определить с помощью линейки расположенной на упаковки.
- Во время движения дефлектор не вылетает 100%
- Существует вероятность сбивания дефлектора напором воды на авто мойках.
- Для предотвращения можно воспользоваться, секундным клеям точечно проклеить низ, середину, верх.

Несколько фото этого дефлектора из интернетов

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2014 в 10:52)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
Думаю фигня, эта вещь лишь отсекает излишки воды с лобового, так они(эти излишки) и так не попадают на двери. Вода и грязь на двери попадает воздушно-капельным путём в любом случае, завихрения от зеркал этому способствуют.
Я вот мечтаю чтобы дворники придумали на пер. бок. стёкла(какие-нибудь скрытые, изящные, и чтобы проблем не было при открытом стекле). Конечно капли можно смахнуть опустив стекло, но согласитесь делать это в холодную ненастную погоду каждые 5 мин неприятно.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Zuf:
Вода и грязь на двери попадает воздушно-капельным путём в любом случае, завихрения от зеркал этому способствуют.
По крайней мере, часть воды/грязи, сметаемой щетками с лобового стекла, должна задерживаться этим дефлектором и стекать вниз.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
На Ларгусе щель между дверью и стойкой - туда и должна проваливаться лишняя вода.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 527
Я ставил.
Возможно толк от них есть, но стекла всёравно закидывает. От колеса и зеркала.
RS0Y5-42-02D,  0,795
Посетитель
МедальГрамота
Сообщений: 368
Admin:
должна задерживаться этим дефлектором и стекать вниз.
На ходу водичка скорее вверх "сдуется". Могу и ошибаться. Такие "стрелки" пользуются популярностью у владельцев "Нексий", на Ларгус ни к чему. ИМХО, конечно.
Нам бы пригодились резиновые "дефлекторы" на низ зеркала, как на грузовиках ставят- грязь и воду хорошо вниз отсекают.
Ларгус, норма, 7 мест.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Admin:
Кто-нибудь устанавливал себе дефлекторы
ДА я делал из уголка пластикового.Цена 50 р-2м.Эфекта ноль и на каждой мойке его сбивают кёрхером.
Ваdеmus:
Нам бы пригодились резиновые "дефлекторы" на низ зеркала, как на грузовиках ставят
Как бы на фото увидеть,тогда подумаем.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
Ваdеmus:

Admin:
должна задерживаться этим дефлектором и стекать вниз.
На ходу водичка скорее вверх "сдуется". Могу и ошибаться. Такие "стрелки" пользуются популярностью у владельцев "Нексий", на Ларгус ни к чему. ИМХО, конечно.
Нам бы пригодились резиновые "дефлекторы" на низ зеркала, как на грузовиках ставят- грязь и воду хорошо вниз отсекают.

Полностью согласен с Вами.
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Сообщений: 11
Бестолковая вещь на Ларгус. Стекла забрызгиваются не меньше, но зато при определенной скорости присутствует сильный шум от них. В общем 100 раз пожалел. что купил их.
Может кто нибудь придумает, что то, от чего забрызгивались бы стекла меньше?
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
Бродяга:
Бестолковая вещь на Ларгус. Стекла забрызгиваются не меньше, но зато при определенной скорости присутствует сильный шум от них. В общем 100 раз пожалел. что купил их.
Может кто нибудь придумает, что то, от чего забрызгивались бы стекла меньше
Полностью согласен безтолковая вещь ,окна забрызгивают с боку в основнов в районе зеркал ,я уже начал эспереиент ,в тот выходной погода была слякоть и я поехал в деревню стёкла забрызгало по сымую крыши ,после я на водительскую сторону в районе зеркала приклеил резиновый уголок ( от щётки - дворника ) и километров 10-20 намёка на брыщги не было ,хотя пассажирское стекло уже достаточно было грязное (уже на первых километрах ) ,после обратил внимание что капли стали собираться на зеркале и после помаленьку стали переходить на стекло .Дорога составила 90 км скорость от 80 до 120, приехав на место пассажирское заляпана так что не чего не видно ,с водительским намного лучше но всё ровно заляпана(ЕСЛИ Б НЕ БЫЛО ЗЕРКАЛА ЭФЕКТ БЫЛ ОТЛИЧНЫЙ  laugh ). В итоги по преезду решил чутучку изминить угол и место крепление резинки но увы посмотреть эфект пока не удолось ,с того момента погода стоит сухая и работает или нет узнаю позже  laugh )
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Неплохая вещица, только сдувает часто, поэтому думаю лучше самодельная, сколько раз смывая мошек со стекла вода попадала на боковое, вот тут и помогает сей девайс, про дожди и слякоть речи как бе не велось.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Иркутск
Сообщений: 2
Согласен,что для ларгуса, это бестолку.
Посетитель
Медаль
Астана
Сообщений: 203
как летели грязь и брызги так и летят в дождь (а снежная каша задерживается на нем левым дворником сминаясь)!
единственное саму стрелку приклеил к резиновому уплотнителю стекла, а то еще и он вылетал
Посетитель
МедальГрамота
Сообщений: 368
57nik:

Ваdеmus:
Нам бы пригодились резиновые "дефлекторы" на низ зеркала, как на грузовиках ставят
Как бы на фото увидеть,тогда подумаем.

Забыл на работе фото сделать, а в инете только такое нашел. Слева видно эту самую резинку.
Ларгус, норма, 7 мест.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
Ваdеmus:
Забыл на работе фото сделать, а в инете только такое нашел. Слева видно эту самую резинку.
Я уже проверил на зеракле она не работает ,ставил и с низу и с верху эфект ноль ,как писал выше клеил на дверь эфект есть пока не скопяьтся капли на зеркале ,точнее сказать не на зеракле ,а на корпусе от двери до зеркало (НУ ТАМ ГДЕ ОНО СКЛАДЫВАЕТСЯ ),вот теперь думаю как от туда увести капли ,но пока не та погода чтоб проверить  laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2014 в 14:28)
Посетитель
Москва
Сообщений: 12
Я ставил себе, не помогает. Лишняя трата денег.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 839
Александр:

Я ставил себе, не помогает. Лишняя трата денег.

Согласен, я об этом много раз писал, даже в отзывах на этот товар в Ларгус шопе.
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 403
А этот дефлектор, случайно шума в салон не прибавляет?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.